[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Стридор (шумное дыхание, одышка)
Стридор
МамочкаДата: Вторник, 25.05.2010, 18:18 | Сообщение # 1
Группа: Гости





До года у ребенка был врожденный стридор, потом он сам прошел без лечения и обследования. Сейчас сыну 2 года 3 мес., снова появилось шумное дыхание, больше похожее на одышку, когда он находится в активном состояние, УЗИ сердца в норме, хрипов нет, к врачу пока не обращались, собираемся пойти. Кто сталкивался с подобной проблемой, может ли снова проявится стридор, или причина в другом? Какие анализы или обследования делали ребенку. Посоветуйте
 
julizzzДата: Вторник, 25.05.2010, 18:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Мамочка, а как вам поставили диагноз стридор? у нас у младшей тоже, говорят, он есть. Проявляется лающим кашлем с рождения, сейчас вроде поменьше стал... и еще у нас все сопли сразу же опускаются вниз, может быть из-за него
 
ГостьДата: Среда, 26.05.2010, 17:16 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Диагноз нам поставил педиатр, когда нам было месяцев 5. Я заметила, что ребенок начил очень шумно и со свистом дышать особенно во сне, насмрка на тот момент у нас не было, нос нормально дышал,сперепугалась. Врач без особых сомнений сразу сказала, что у нас врожденный стридор, который сам с возрастом к году или чуть позже должен пройти, что на здоровье ребенка он не сказывается, и такое дыхание не опасно, хотя у меня постоянно были страхи, что он может перестать дышать.Для перестраховки сходила к лору, ничего нового она не добавила, единсвенное, сказала, что можно пройти диагностику навроде рентгена в Челябинске, но эта процедура опасна для маленького ребенка, и желательно делать ее в крайних случ-х. Постепенно стридор стал незаметно проходить, гдето-то после года, я про него практически забыла. Что за шумное дыхание или отдышка, снова у нас появилась, я не знаю, может связано со стридорм, может что то другое. обязательно схожу к врачу, но боюсь, что ничего вразумительного она не скажет.
 
chuchyДата: Среда, 26.05.2010, 17:57 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Мамочка, у нас родственники сейчас в Челябинске. У них тоже шумное дыхание, отдышка, кашель. Ставили диагноз астма. Даже на инвалидности год были по астме. А сейчас поехали на очередное обследование в Челябинск и выясняется, что всё это от сердца. На УЗИ у них тоже вполне прилично. А вот рентген и ЭКГ показывают проблемы. Навесили на них ХОЛТЕР (это суточный мониторинг сердечной деятельности) - проблемы возникают при активности. Диагноз им еще точно не выставили. Завтра поедут к кардиохирургу. Там вся больница на ушах стоит. Так что смотрите. Может стоит обратиться к врачу.
 
vvalkiria74Дата: Среда, 26.05.2010, 18:05 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
chuchy, подскажите,а не синдром WPW у вашего родственника?. Это нарушение ритма сердца.У нас была такая проблема_на УЗИ всё ok ,проблема выявилась на ЭКГ и на ХОЛТЕРА.Кардиохирург классный был в 3 городской больнице Марат Юрьевич,и ещё Евдокимовы (старший и младший)там же.Сейчас вроде,Марат Юрьевич принимает в новом кардиоцентре.Удачи вашим родственникам!


 
chuchyДата: Среда, 26.05.2010, 22:26 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
vvalkiria74, у них еще не известен диагноз. Будут лежать, пока диагноз не поставят. Про синдром WPW я не знаю. Надо в Инете посмотреть. У них вообще результаты собрали: узи, холтер, экг, рентген. И говорят, что как будто были 4 разных ребенка. Всё какое-то разное, не совместимое. У нас у самих, у старшего, диагноз: нарушение ритма сердца, желудочковая экстрасистолия. У Иванова Марата Юрьевича были в 2008. Но он принимал в областной. Сейчас летом опять нужна будет его консультация. Будем его искать. По крайней мере он считается лучшим детским кардиохирургом. А что? Уже построили новый кардиоцентр? На северке? А то там какая-то задержка с оборудованием была. А так, конечно, туда нам дорога. И родственникам нашим, похоже тоже. У Евдокимова тоже были несколько раз. У старшего. Но он всё-таки взрослый кардиохирург. Он-то нам сказал, что ребенок здоров, можно сделать операцию лет в 18, если сильно донимать будет аритмия. А Иванов говорит, что будем в 5 лет решать. Потому что ребенок растет, сердце меняется. И если аритмию оставить, то может слабость синусового узла развиться.
Спасибо за пожелания и инфу. Будем надеятся, что у них хотя бы диагноз поставят, найдут причину отдышки и начнут лечения. А то он же на гормонах от астсмы сидел. А гормоны, наоборот, сердце сажают.
 
chuchyДата: Четверг, 27.05.2010, 23:43 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
chuchy, их почему-то направили к Пениной Людмиле Петровне. А она не по их профилю. Именно это она им и сказала. Им аритмолог нужен. А этим как раз Иванов заниамется. Странно, что их не к нему направили.
 
МамочкаДата: Пятница, 28.05.2010, 15:46 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Как - то вы меня напугали с сердцем. Вчера были у лора, ничего, кроме корочек в носу у сына не нашли, насморка нет, предположила, что алергическический фактор, заложенность носа, хотя нос на мой взгляд дышит нормально, когда спит дышит носом. Педиатор вообще развела руками, хрипов и свистов в легких нет, не про какое обследование не сказала, единственное есть шумок в сердце, но это у нас с года. ЭКГ делали в 3 мес., все было в норме, УЗИ в 1.6 мес. показало просто особенность строения хорды, точно заключения не скажу, но врач сказала , что все в норме, а шум из-за особенности чего-то там, вроде хорды, что абсолютно не влияет на здоровье ребенка. Первый раз услышила про холтер и рентген сердца. Я сама живу в Миассе, возможно у нас есть такое обследование, может стоит, что бы исключить проблемы с сердцем, сделать это. Кото- нибудь подскажите где конкретно проводят детям обследование сердца (холтер) в Челябинске. Может есть телефон клиники или врача.
 
chuchyДата: Пятница, 28.05.2010, 16:09 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Мамочка, да вам может просто съездить для начала к кардиологу нашему. Послушать, то она скажет. В Миассе я не знаю, где делают холтер. Нам как-то обрабатывали в ГБ№4, а аппарат где-то по знакомству брали мои родители, но не в Миассе. А так мы обследуемся в Челябинске в ГБ№1. Но мы прописаны в Челябинске, и туда по прописке. Они, конечно, берут и из области. Но это уже такие заморочки. Если что-то серьезное онаружится.
 
vvalkiria74Дата: Суббота, 29.05.2010, 08:57 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Мамочка, В Миассе суточное мониторирование деткам не делают,а вообще оно есть и в поликлинике и у Демидова.А вообще не забивайте себе голову страшилками,просто сходите к Давыденко Е.Ю.-она замечательная flowers


 
chuchyДата: Суббота, 29.05.2010, 09:42 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
vvalkiria74, я тоже об этом:) Просто если уж беспокоит, лучше сходить к врачу.
 
ksuttaДата: Суббота, 29.05.2010, 12:45 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
я холтер делала в больнице на строительном,меня из платной туда отправили делать-там 2 очереди-бесплатники и платники...
 
chuchyДата: Суббота, 29.05.2010, 21:02 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
ksutta, вы в каком возрасте делали?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Стридор (шумное дыхание, одышка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru