[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Сахарный диабет (или не балуйте детей сладким)
Сахарный диабет
ole4ka79Дата: Понедельник, 11.10.2010, 10:09 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
недавно у дочи обнаружила сахар 5,3.
начало зреть подозрение когда доча начала выклянчивать сладости, и много пить. я не поддаюсь а вот свекровь и папочка слабы, потом уже строго запретила, но поймала ее за тем что она есть сахал ложкой, вот тогда и сделала тест, и повторно , еще три раза, результат 5,2-5,3. вылезла предрасположенность с СД( обе бабушки и па ), на данный момент ОГРАНИЧИЛА потребление сладкого, свекрови люлей вставила,, осталось па мозги поставить, т.к. вчера опять купил ей сладкое, пришлось быть злой мамой и забрать. перерыла инет, нашла инфу что у детей допускается показатель5,5, но это предел. как объяснить ей что нельзя, :'(


 
TogetherДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:33 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
ole4ka79, а эндокринологу показывались?

МГ
 
TogetherДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:36 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
ole4ka79, наверное, сложно объяснить, что нельзя
если ребенок хочет (или организм его требует)
скорее всего просто убрать из дома большую часть сладостей и самим при ребенке не есть
в магазины реже заходить, где соблазны


МГ
 
ole4ka79Дата: Понедельник, 11.10.2010, 11:47 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Together, пока нет, понаблюдаю с диетой, если не исправится тогда пойдем к врачу.

 
kiss85Дата: Понедельник, 11.10.2010, 11:58 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
ole4ka79, может если иногда и позволять сладости, то те, которые содержат сахарозу, т.е. специально для диабетиков? и конечно так же под общим запретом, но иногда...

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
аНГел-НДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:04 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
ole4ka79, действительно,есть ведь в аптеках сладости на фруктозе! Правда,моя свекровь (она диабетик) говорит,что вкус у них совсем не такой...Это "нервное"-я совершенно разницы во вкусе не чувствую. Категорически запретите всем приносить в дом сладкое,покупайте сами на фруктозе,чтобы не было у ребёнка ощущения чего-то запретного-оно,как известно,сладко необычайно!
 
Aha-007Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:12 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
ole4ka79, а как ваша дочка вообще кушает, какой у неё аппетит? Просто наша тоже жизнь отдаст за сладости, тоже если убрать конфеты, то начинает есть сахар из сахарницы, и муж тоже идёт у ней на поводу и бубушки-дедушки, тоже воюю со свеми, но в результате доча начала считать, что я плохая, а они все хорошие. Объяснять не получается или эффект недолгий sad
 
ole4ka79Дата: Вторник, 12.10.2010, 09:59 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Aha-007, кушает средненько, сегодня мы можем не любить это блюдо, завтра уплетам за обе щеки, пьет. много. сказать на нее худая нельзя, нормальная. мне тоже но выдает, мама ты что такая злая? :'(

 
Mary_berryДата: Вторник, 12.10.2010, 10:19 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Объяснять не получается или эффект недолгий

таже песня (((( Вроде сначала слушаю, проходит неделя - и опять понеслось - конфеты, шоколад....

Удивляюсь! Что нельзя ребенку купить булочку? сок? йогурт? орехи? мармелад? (про него не раз говорила! )
Нет, свет клином на шоколадных конфетах сошелся! sad


ГОР
 
La_VelataДата: Вторник, 12.10.2010, 10:26 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Что нельзя ребенку купить булочку? сок? йогурт? орехи? мармелад?

Мы делали так: покупали сами и тихонько передавали бабушке, чтобы она угостила.
Через некоторое время бабуля запомнила, что внучкам можно, и стала сама покупать.
А вообще мы много времени потратили на то, чтобы она прежде чем угостить спрашивала разрешения у родителей.
 
TogetherДата: Вторник, 12.10.2010, 10:32 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у нас обратная ситуация
бабушка диабетик (да и просто строгая)
никаких конфет и прочих штучек
зато я все разрешаю, но дочка просто равнодушна к сладостям
съест чуть-чуть
остальное выплюнет

и у диабетиков булочки запрещены, соки тоже надо смотреть, какие можно-нельзя
бывает, что лучше купить качественный шоколад и по немногу давать


МГ
 
ГостьДата: Пятница, 11.03.2011, 19:55 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Прочитала тему...не могла сдержать улыбку..Уважаемые мамы,не лишайте своих детей радостей детства- я имею в виду сладости!!!употребление сладкого никак не связано с развитием сахарного диабета у детей!Значение имеет наследственность(хотя нет убедительных доказательств этого).А перенесенные ребенком вирусные,инфекционные заболевания,особенно с осложнениями,сильные стрессы становятся спусковым механизмом для начала развития болезни.В организме происходит "поломка"- щитовидная железа перестает вырабатывать жизненно важный гормон-инсулин...Так что,вместо того,чтобы отбирать у ребенка шоколадную конфету или булочку,защищайте своего малыша лучше от вирусов и стрессов!Не надо кормить детей сладостями для диабетиков- они не содержат сахара,зато содержат много вредных жиров и добавок.Не надо кормить их фруктозой-это тот же самый сахар,просто в кровь он всасывается медленнее.Злоупотребление сладким действительно вредно,т.к. ведет к ожирению и портит зубы :)Но диабет от этого не возникает.
 
vvalkiria74Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:20 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Гость, простите,но инсулин вырабатывает поджелудочная железа,а во всём остальном это точно.
Иногда детки поглощают сладенькое при паразитах (сдайте кровь на а\тела к простейшим,так как просто соскоб на я\глист мало информативен)В последнее время паразиты приспособились и в организме часто живут одни мужики(они яйца не кладут)А вот то,что детёныш много пьёт и +наследственный фактор(это повод показать дочку эндокринологу)
И то что лишать детей сладкого нельзя это точно нужен гормон радости(видели бы вы как выглядят детки,по болезни лишённые сладкого-у них страдальческие лица,да и характер портится...)





Сообщение отредактировал vvalkiria74 - Пятница, 11.03.2011, 20:23
 
КатькаДата: Пятница, 11.03.2011, 21:37 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Девочки, у доченьки сахар повышен, в пределах нормы, но на самой границе, это все последствия ДЖВП, врач запретила простые сахара (конфеты, сахар и т.д.) можно свеклу, морковь, компот... и диета №5, для поджелудочной.

ЕЦ Машгородок
 
N@volenokДата: Четверг, 17.03.2011, 23:48 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 261
Статус: Offline
Моя вот тоже "хлебом не корми, дай что нибудь сладкое покушать", я жутко переживаю, может ТАКИЕ истерики устраивать если ей необходима конфетка, это просто кошмар какой то, никаких нервов не хватит... Что делать незнаю, у ней красные щеки, а иногда и попка уже нормальное состояние (В разумных пределах сладкое то она все же получает, правда иногда с излишком). Вот сегодня был медосмотр в садике, все замечательно, но ведь дали направление к дерматологу и понятно почему... написали, мол подозрение на пищевую аллергию, но я то знаю, что со всеми продуктами мы дружим кроме сладкого sad

 
КатькаДата: Пятница, 18.03.2011, 17:18 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
N@volenok, еще врач сказала такую штуку, якобы в сегодняшнии конфеты кладут "ЗАМАНУХУ" скушал одну, хочется все больше и больше, как с чипсами, если грубое сравнение как наркота, идет привыкание, мозг получает большое удовлетворение и не может от этого отказаться, так и с нашими конфетками...
на н.г. покупали мармеладки "винкс" так дети от одной конфетки покрывались пятнами, муж после 4шт. покрылся пятнами весь с головы до ног, помог только диазолин....
хотитете что бы ребенок получал сладкое, варите компотик, врач предложила - изюм, курага и инжир, вкуснятина получается и сахара не надо, из него ребенок и получит глюкозу.


ЕЦ Машгородок
 
NastyaerДата: Среда, 20.04.2011, 21:05 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
У моего сына во время болезни сахар был 8..., после болезни сделали сахарную кривую. После еды опять сахар высокий. Эндокринолог нам сказала: СЛАДКОЕ ОГРАНИЧИТЬ, жаренное и печеное не есть. А также соблюдать диету. Я купила пароварку и стала кормить его такой пищей. Он перестал жаловаться на боли в животе. Болеть стал меньше. Я считаю, что все таки в сладком детей нужно ограничивать. Мой малыш сладкое сам есть очень мало. Может по 1 конфетке в неделю. И бабушка с дедукой никогда ему даже не предлагают сладкое.
 
izraylevaДата: Среда, 21.03.2012, 21:26 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
По питанию применительно для диабетиков детей с первым типом есть совершенно необычная книжка профессора Юрия Захарова, очень просто и детально объясняется что и как. Очень разумный подход, хотя и отличается от того, что нам говорили в школе диабета, но и результаты разные! В некоторых случаях отказываются от инсулинотерапии после нескольких лет лечения, сейчас изучаю, кому интересно ссылки на бесплатное скачивание здесь: http://files.gameworld.kz/zbuvcdbhee.html
http://www.rapidshare.ru/2795213
10 лет опыта что-то да значит.


Сообщение отредактировал izrayleva - Среда, 21.03.2012, 21:26
 
evelinochkaДата: Вторник, 12.11.2013, 04:02 | Сообщение # 19
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сахар 5,3 совершенно нормально. Nastyaer 8 ммоль это плохо... сделайте лучше гликированный гемоглобин, это анализ, который покажет Ваш «средний» уровень глюкозы в крови за последние 90-120 дней и все станет ясно, тут очень важно не пропустить. Вообще, в больших количествах сладкого точно никому не нужно, тем более детям. Мы диабетики с приличным стажем, главная борьба у нас как раз с моей мамой то там, то сям не углядишь Валюшеньке конфетку подсунет, объяснить невозможно, что нельзя. По поводу истерики устраивает, здесь единственный вариант «спокойно» это созерцать внешне не показывая виду, на 8-й минуте этого ада все проходит само, но если один раз дать слабину... izrayleva спасибо огромное, нашла, только книжка этого доктора есть без паролей и регистраций здесь: http://www.diabetmed.net/ мы встали на очередь на март, раньше нет ничего. Профессора часто показывают по телеку с вылеченными детками. Просто обычным детям особых ограничений наверное и не нужно, а вот у кого в роду был даже второй тип, всегда есть риск первого. Хотя, у нас не у кого вообще ничего...
 
МарусечкаДата: Четверг, 14.11.2013, 09:18 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
evelinochka, Я бы на Вашем месте так не надеялась на помощь этого "профессора".Мне кажется,это просто выкачка денег у доверчивых граждан. А диабет 1 типа пока неизлечим. Или спросите у того, кто "гарантированно лечит", получил ли он нобелевскую премию, обещанную за лекарство от диабета. Мошенников море. Если не жалко огромных денег - пожалейте своего ребёнка. Я не просто всё это говорю, моя старшая дочка уже два года,как заболела СД1. И я тоже хотела сделать всё, чтоб было всё как прежде,чтоб мой ребёнок был здоров.А сама я поняла, что надо все делать, что бы ее не запускать, мониторить сахар, соблюдать диету, считать единицы еды и делать все как можно более точно и вовремя. Да надо жить с этим, читать форумы диабетиков, общаться пусть и виртуально с реальными мамами таких детей. Учиться чему то у них, советоваться, а потом и самим помогать таким же, попавшим ту же ситуацию.


 
Babulya2010Дата: Среда, 11.12.2013, 22:00 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Марусечка, а вы обследовались на то, какой у вас точно тип диабета?

Добавлено (06.12.2013, 23:08)
---------------------------------------------
Вообще, сами сейчас попали в ситуацию, что ребенок заболел диабетом. ищем различные способы, все перечитали. и поняли, что медицина просто на 0 в этом вопросе. видно, что просто не выгодно лечить, тк на диабетиках делаются огромные деньги.
Очень хотелось бы знать если ли реальные отзывы про Захарова, а не личное мнение людей, которое основано на мнение, что диабет неизлечим

Добавлено (11.12.2013, 22:00)
---------------------------------------------
еще вопрос, а про сыроедение кто-нибудь что слышал

 
ГостьДата: Пятница, 14.02.2014, 20:54 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Диабет 1типа от конфет не появиться))
Интересно, сколько людей болеет СД1 в Миассе?
Кроме себя знаю всего двоих..
 
БетсиДата: Четверг, 19.01.2017, 00:28 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
у знакомой девочка с ацетонемическим синдромом, такая жесткая у них диета, бедная малышка, она съела пару блинов, и у нее уже ацетон 4+! ужас!

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Сахарный диабет (или не балуйте детей сладким)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru