[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Санаторий (для детей-инвалидов)
Санаторий
Mia-MiaДата: Среда, 04.12.2013, 10:26 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Мамочки, у кого детки на инвалидности.
Как вы получали путёвку в санаторий?
У меня уже есть на руках "справка для получения путёвки" из поликлиники. Теперь надо её отвезти в соц.защиту. Там меня все спрашивают - какой нам санаторий? Можно что ли выбирать самим? Что-то не верится.
И ещё, у нас в справке МСЭ не указана группа инвалидности. Группы только у взрослых бывают что ли?
 
МарусечкаДата: Пятница, 06.12.2013, 14:43 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Mia-Mia, Группу детям не ставят.В розовой справке просто пишут ребёнок инвалид.А чтобы получить путёвку в санаторий, нужно сдать документы в соц.защиту, потом Вас поставят в очередь,через год дадут путевку. Я когда вставала мне не говорили,что можно выбирать санаторий. Я так поняла,что какой у них будет, в тот и дадут. Ещё смотрят на заболевание ребёнка.


 
Mia-MiaДата: Четверг, 12.12.2013, 04:24 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Марусечка, спасибо. Сегодня как раз была в соц.защите.
Вот что ещё узнала, вдруг кому-то пригодится:
1. Дети направляются в санатории только с 4 лет.
2. В основном это Кусинский реабелитационный центр, как я поняла.
3. Кстати, в санаторий могут получить путёвку и дети без инвалидности, просто с каким-то диагнозом, в т.ч. часто болеющие. Так что, мамочки, обращайтесь в соц.защиту. А то мы даже и не знаем, что у нас есть такая возможность. Врачи об этом ни слова не говорят.
4. Для обращения в соц.защиту мне не понадобилась та справка из поликлиники. Она выдаётся только на детей школьного возраста.
 
LRSДата: Суббота, 15.02.2014, 22:53 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Mia-Mia, путевку для детей на инвалидности и не только ( даже если есть хроническое заболевание) можно получить в Министерстве здравоохранения Челябинской области в г.Челябинске. Есть санатории, где берут деток и с 1-года и с 2-х. Необходимо только заполнить бланк и встать на очередь (минимум за 3-4 месяца). Санатории все разные - в зависимости от заболевания. К сожалению немногие знают об этом. Вот и и я узнала, только когда переехала в Челябинск, т.к с нашим заболеванием в Миассе ходить по врачам бесполезно было.
 
myulДата: Среда, 05.03.2014, 18:31 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, а в нашем городе есть какие-нибудь центры или санатории для детей с года?Сами собрались оплачивать,но незнаю как у нас в городе с этим.
 
КрОляДата: Пятница, 07.03.2014, 16:09 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата LRS ()
путевку для детей на инвалидности и не только ( даже если есть хроническое заболевание) можно получить в Министерстве здравоохранения Челябинской области в г.Челябинске

Расскажите, пожалуйста, по подробнее как технически это сделать? Ехать в Че? Где это находится? По телефону надо записываться, чтоб заявление подать?
 
РуфаДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:52 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
У меня часто болеющий ребенок. В феврале этого года нам предложили путевку "Мать и дитя" в центр восстановления здоровья и реабилитации, который находится на оз. Курочкино, что под г. Копейском. Там лечатся дети с ДЦП, неврологическими проблемами, проблемами желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы и часто болеющие дети, причем любого возраста - от грудничков до старшеклассников. Попасть туда можно без всякой путевки: достаточно позвонить, договориться на определенное время, когда у них есть места, взять из детской поликлиники выписку и направление педиатра, сдать нужные анализы, естественно. Телефон: 8(351)771-59-83, у них появился сайт: centrber74.ru. Там все телефоны и вся информация по врачам. Обращаться лучше к Панасенко Елене Васильевне (зам. главного врача по мед. части). НО НЕ ВСЕ ТАК РАДУЖНО: ремонта там нет никакого, окна в коридорах затянуты полиэтиленовой пленкой, очень - очень холодно(я теплолюбивая, меня это выбивало из колеи), питание было ужасное(как в больнице: суп с капустой, каша на воде, компот или жидкость, похожая на чай, хлеб). Мой ребенок не ел ничего, кроме хлеба и котлетки, которую ему(только ему) давали на обед. Магазинов, ларьков там нет, чтобы сходить купить что-нибудь. В дачном поселке, который окружает этот центр, есть магазинчик, но продукты туда начинают завозить только с началом сезона, а так кроме пива, чипсов и хлеба там нет ничего. Все везите с собой. Игрушки все поломанные, и то их привозят и оставляют пациенты, для старших деток по вечерам дискотека и вывозят их в кинотеатр. Можно жить в платной палате: это комнатка с двумя кроватями(без ремонта!), но теплая. На весь этаж одна раковина и один унитаз. Кушать и смотреть телевизор надо ходить в общую группу. Платники еще получают котлетку для сопровождающего в обед и булочку в полдник. Стоит это удовольствие 500-600 руб. Общая группа представляет из себя такую же группу, что и в детском саду: раздевалка с шкафчиками, затем игровая+ столовая (кухонька, где хранится посуда и туалетная и ванная комната), спальня на 6 парных кроватей (большая и маленькая) и еще две кроватки для малышей. Лечение: массаж, ЛФК, физиолечение, водо- и грязелечение, озонотерапия, если надо уколы ставят, психолог, хвастались лучшим в области логопедом и т.д. Очень плохая сотовая связь, ловит только у окошка в определенных местах. Есть люди, которые приезжают во второй раз, говорят видят результаты, мы там пробыли 5 дней и заболели, уехали. Сейчас на улице тепло, может и там не так страшно. Когда были мы, на улице было -10, я мерзла в помещении. Когда выходили в коридор, надо было идти на лечение, на ребенка одевала куртку. Но медперсонал в целом доброжелательный, внимательный за исключением нянечек, которые в группе убираются и накрывают, они вечно ныли, это не так и то не так. Вода не регулируется толком, или холодная идет или кипяток. Кстати, называется этот центр "Березка".
 
Н@дежд@Дата: Четверг, 09.04.2015, 16:26 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 270
Статус: Offline
А мы только собрались в санаторий "Березка", вот теперь расстроилась, думаю ехать туда или нет. surprised
Может еще у кого-то отзывы будут?


Сообщение отредактировал Н@дежд@ - Четверг, 09.04.2015, 16:36
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Санаторий (для детей-инвалидов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru