[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививка против клещевого энцефалита
Прививка против клещевого энцефалита
лиси4каДата: Вторник, 15.04.2014, 00:11 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
девочки кто_нибудь ставил прививку от клеща деткам в год и шесть. как перенсли. стоит ли ставить. подскажите.

 
RAIДата: Четверг, 17.04.2014, 12:53 | Сообщение # 2
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мы ставили в 2 года первую. Главное - выбирайте импортную вакцину (мы ставили австрийскую), отечественную не ставьте, она хуже переносится. Реакции никакой не было - ни на первую, ни на вторую, ни на 3-ю: ни уплотнений в ручке, ни температуры, ничего (хотя ребенок - аллергик и болеем часто). В инструкции написано, что она с 6 месяцев идет, но детишкам до года рекомендуют ставить только при наличии реальной опасности инфицирования. А в год и шесть, я думаю, вполне нормально уже будет.



Сообщение отредактировал RAI - Четверг, 17.04.2014, 13:06
 
NadejdaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:30 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
лиси4ка, я старшему только недавно поставила, раньше не ставили её. Мне как-то врач говорила, что маленьким лучше не ставить. Поставили отечественную в школе. На второй день темпа поднялась до 37,6, вялый был, рука болела, в общем после прививки 2 дня дома просидел. На третий как огурец был. Но следующую прививку думаю импортную поставить всё-таки, чтобы не было таких побочных эффектов wacky
 
АнюткаДата: Вторник, 29.04.2014, 18:36 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
После перенесенной болезни (энцефалит)надо ставить? И можно?

это жизнь
 
ТатьянаОМДата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:30 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
да лучше импортную, после нашей мы лежали два дня angry
 
lenorДата: Четверг, 24.03.2016, 13:22 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Кто-нибудь прививается в этом году? В садиках и школах активно пропагандируют прививки ((. Какую импортную вакцину ставите?
 
Olga_NДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:27 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мы тоже аллергики, не знаю ставить или нет. Слышала, что у кого аллергия на белок ставить нельзя.

 
КатюshкаДата: Четверг, 12.05.2016, 09:23 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Сегодня столкнулась с такой проблемой.Начали ставить прививку от клеща в прошлом году,по схеме поставили 2 прошлом,и одну нужно в этом.В детском саду ставили,в этом сказали нет вакцины,дали направление в поликлинику.Звоню,чтобы узнать в какое время можно прийти и поставить,а мне говорят:"Не знаем почему медсестра дала направление в поликлинику,у нас тоже нет вакцины и не будет!"Хотите покупайте,хотите нет.Что делать в этом случае?)) pardon
Самой покупать или бодаться с поликлиникой?Не бесполезно?
 
НиночкаДата: Четверг, 12.05.2016, 09:55 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Катюshка, бодаться, конечно, ваше право, только вакцина от этого не появится быстрее. Я предпочла купить, тем более время-то уходит, а вакцинировать нужно по схеме. Нам в садике сказали, что бесплатно вакцина может появиться к осени...

Сообщение отредактировал Ниночка - Четверг, 12.05.2016, 11:33
 
КатюshкаДата: Четверг, 12.05.2016, 11:13 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Ниночка, я это прекрасно понимаю,что она не появится быстрее))Только дело то в том,что медсестра в садике буквально вчера дала направление и сказала что 12.05 нужно идти на вакцинацию,а сегодня вдруг уже нет вакцин.
 
НиночкаДата: Четверг, 12.05.2016, 11:28 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Катюshка, я в детскую поликлинику машгородка звонила еще в конце апреля перед праздниками, сказали, что вакцины нет и не известно, когда появится.
Думаю, медсестра в садике просто направила вас туда, чтобы ее не "доставали". А в поликлинике, наверно, и без ее направления поставили бы вакцину.


Сообщение отредактировал Ниночка - Четверг, 12.05.2016, 11:32
 
КатюshкаДата: Четверг, 12.05.2016, 13:25 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Ну возможно и не знала,не буду спорить)
Наша медицина оставляет желать лучшего cry
Ниночка, а вы где вакцину покупали?
 
НиночкаДата: Четверг, 12.05.2016, 14:52 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Катюshка, аптека "Областной аптечный склад" на Макеева
 
КатюshкаДата: Четверг, 12.05.2016, 15:52 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Ниночка, спасибо!
 
ВоробейкаДата: Четверг, 12.05.2016, 23:55 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Я не совсем поняла, уже и от клещевого энцефалита нет прививки?мне кажется, что скоро и части обычных импортных лекарств не будет, учитывая санкции и замещение импорта отечественными товарами.
 
НиночкаДата: Пятница, 13.05.2016, 08:20 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Воробейка, импортной прививки от клещевого энцефалита я так и не нашла. Но проблема даже не в этом, а в том, что в детских садах начали вакцинацию (бесплатную), поставили первую прививку и все... деньги закончились или ушли в другое место или еще какая то причина нашлась, но вторую прививку (в моем случае она должна ставиться через месяц) ребенку уже не ставят pardon И тут у родителей несколько пути решения проблемы: ставить самим за свой счет, ждать, когда появится следующая партия бесплатной вакцины или жаловаться, писать письма и т.д, но время уходит, а сезон активности клещей начался.
Я даже не знаю как этот бардак назвать angry
 
КатюshкаДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:41 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Девочки,будете смеяться)))после того как я позвонила в поликлинику и повозмущалась (хотя до заведующей поликлиники так и не дозвонилась),в садике в этот же день мне сказали что через 2 дня вам всё поставят не переживайте.Ну и всё 16.05 поставили прививку как положено (импортная вакцина).
Вот и как им верить? wacky
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививка против клещевого энцефалита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru