[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кариес на молочных зубах (зубки серебрим?)
Кариес на молочных зубах
Natka0803Дата: Понедельник, 19.12.2011, 12:37 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
ТУСЬКА, а нам год, сегодня пойдем на очную консультацию, не знаю, что скажут (вчера уревелась, напугали вплоть до имплантации в 2.6года) будем надеяться на лучшее, отпишусь, что посоветуют.


 
mamalina2008Дата: Четверг, 22.12.2011, 19:47 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
А как лечат в детской стоматологии на бульваре Мира? Есть отличие бесплатной и платной процедуре серебрения?
 
ЕсичкаДата: Вторник, 17.01.2012, 16:47 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
у нас такая же беда((( нам 2 года,а уже 2 передних зубика сгнили.так не красиво((( очень переживаю.хотя зубки чистим утром и вечером,сладкое вообще практически не едим.
 
sizhnataДата: Вторник, 17.01.2012, 23:24 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
У моей дочки в 2г заболел зубик и мы пошли в детскую пол-ку на машгородке к стоматологу, так она нам его сверлила как могла, я держала крепко свое чадо, у самой слезы на глазах. До конца я поняла она не вылечилиа его, поставила временную пломбу. Сказала чистить зубки и полоскать ротик после еды. Это все, что она смогла сделать. Вот теперь молюсь, чтобы не пришлось еще раз идти. wacko Как посмотрю у многих сейчас деток плохие зубы. Я думаю, что без плохой экологии и "современных" продуктов питания тут не обошлось. Грустно...
 
77740156802Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:24 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мы чистим зубы как только два первых внизу появились.Сначала доча давала почистить мне зубки щёточкой,сейчас нам 11 месяцев,уже всю процедуру знает,на щётку немного мазну пасты, Лакалют от 0 до 4 и она сама начинает щетинки щётки покусывать.Мне уже не даёт чистить зубки, сама пытается.Не знаю на сколько качественно у неё получается,но если самой попробывать не даеёт.А если на палец марлечку намотать,то можно без пальца остаться.

солнышко
 
ma_rina1978Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:15 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мы тоже зубы сами чистим, только вот сынуля пасту не выплевывает,а глотает! как научить не знаю! И серебрить ходим на Бульвар Мира, если прошли эту процедуру, повторять нужно через 3 месяца!

марина
 
ВЫСОЦКАЯДата: Среда, 14.03.2012, 11:56 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
мы дочке в детстве серебрили зубки было так ужасно
 
UbadayaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:25 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (ВЫСОЦКАЯ)
мы дочке в детстве серебрили зубки было так ужасно

Я думаю, что если бы не серебрили, было бы ещё ужаснее think
 
mamanasayДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:12 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
нам не стали почему то серебрить в 10 месецев у нас верхние 4 уже гнили

машгородок


 
Пушкина123Дата: Суббота, 28.07.2012, 21:51 | Сообщение # 40
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
А сколько стоит посеребрить зубки?

Машгородок
 
lis1988Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:12 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Нам стоматолог тоже посоветовала зубки фторлаком покрыть, кто делал подскажите - после него зубы тоже темнеют? think
 
Elena-SoДата: Четверг, 02.08.2012, 23:58 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
нет от фторлака черноты нет

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
katyartДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:27 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Сколько стоит посеребрить зубки?
 
lis1988Дата: Понедельник, 06.08.2012, 15:38 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Девочки посоветуйте кто знающий: у дочки кариес, в стоматологии на машгородке врач сказала надо фторлаком покрывать. Но в эту больницу не попасть (талонов мало и в 7 утра их все разбирают уже) и мы пошли в платную. Там врач сказала что от фторлака толку нет и его действие закончится после первого приема пищи. Вобщем поставила она нам две пломбочки (благо сверлить ничего не пришлось) и все. А вот думаю достаточно ли этого и настолько ли бесполезен фторлак. И в бесплатной больнице его же ведь зачем то назначают. Вобщем я на распутье - то ли идти утром за талоном, то ли ничего не делать, или может еще какой вариант есть зубки сберечь. think
 
pomidorkaДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:22 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
lis1988, мы много врачей обошли не так давно. У нас особых проблем нет, только на одном зубике темное пятнышко появилось. Но это не кариес, как все сказали. Спрашивала всех, что делать, чтобы не появился кариес и как вообще сохранить зубки. В Аллее-дент советуют покрывать фторлаком. В Авторской стоматологии считают, что нет в этом смысла. И там нам посоветовали пользоваться минерализирующим гелем рокс. Остальные стоматологи говорят, что делать ничего не нужно, кроме как хорошо чистить зубы два раза в день. Кто-то даже сказал, что от использования фторлака много минусов. Хотя в интернете я теперь читаю, что наоборот он кариеса защитить может. Не понятно, что делать на самом деле.
 
lis1988Дата: Вторник, 07.08.2012, 09:34 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (pomidorka)
Не понятно, что делать на самом деле.

Вот-вот. Сколько врачей - столько мнений. Так и в результате вы то чем пользуетесь?
 
pomidorkaДата: Вторник, 07.08.2012, 10:20 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (lis1988)
Так и в результате вы то чем пользуетесь?

периодически гелем теперь пользуемся. И периодчески я переживаю из-за этого всего. Столько знакомых малышей с плохими зубками. Кому-то уже и лечить-сверлить уже надо в таком возрасте (еще и 3х лет нет). А из-за чего и как уберечь от этого ..... cry
 
МСДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:23 | Сообщение # 48
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Серебрение никакого эффекта не дает. Ненужно по возможности беречь молочные зубки.
 
abramova85Дата: Вторник, 14.05.2013, 13:56 | Сообщение # 49
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
сегодня ходили к стоматологу. кариес на трех зубах((((сказали лечить надо,а я со страху даже не спросила как,вот сижу переживаю. Надо за талоном идти и лечить



Сообщение отредактировал abramova85 - Вторник, 14.05.2013, 13:56
 
LOPESSSДата: Пятница, 24.05.2013, 17:43 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата (abramova85)
сегодня ходили к стоматологу. кариес на трех зубах((((сказали лечить надо,а я со страху даже не спросила как,вот сижу переживаю. Надо за талоном идти и лечить

а у нас сегодня точь-в -точь такая же ситуация, тоже три зубика, и тоже со страху ничего не разузнала, ребенку 2,5, как лечить, не представляю wacky
think
 
$Катеринка$Дата: Среда, 17.07.2013, 11:29 | Сообщение # 51
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мы серебрили зубы но кариес все равно есть и зубы дальше портятся.
 
ИзоЛьдаДата: Четверг, 22.05.2014, 13:24 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Серебрение не дает желаемого результата, нужно вовремя лечить даже молочные зубы, не ждать когда заболит.
 
Нэличка78Дата: Пятница, 23.05.2014, 12:24 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
ОЙ девочки у нас такая же БЕДА уже 2 раза серебрили ,а теперь еще и лечить надо , а нам всего 1 год и 9 месяцев , пошла на Динамо а она говорит надо на Бульвар там у них хоть держатели есть УЖАС cry

люблю своих деток :)
 
abramova85Дата: Пятница, 23.05.2014, 14:06 | Сообщение # 54
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
мы первый зуб когда лечили это был ужас просто,держали его втроем. оставалось еще два. муж уехал надолго в командировку,я думаю идти надо все равно. Поговорила с сыном рассказала что как будет,как будет жужжать машинка,как тетя сделает красивую пломбу,пообещала подарок,пошли с ним вдвоем,и он сидел спокойно ни разу не захныкал не дергался,мы с врачом в шоке были,и она ему сразу два зуба вылечила,они как раз рядышком были,врач назвала его героем,он такой гордый ходил. Теперь надо опять идти проверять зубы

 
юлаДата: Пятница, 23.05.2014, 14:20 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Девочки, серебрить зубки -не очень полезная и совсем неэффективная процедура.Под слоем серебра не видно, что происходит с зубом, и к тому же серебро "сушит" зубик, он начинает со страшной силой крошится.( Это всё мне рассказала стоматолог на п Строителей). Посоветовала Rocs пасту и гель для укрепления зубов. Если делать все процедуры регулярно, то эффект будет.



Сообщение отредактировал юла - Пятница, 23.05.2014, 14:21
 
ИзоЛьдаДата: Пятница, 23.05.2014, 16:03 | Сообщение # 56
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Nelyakusabaeva78, Нельзя детей лечить силой, держать.Напугаете на всю жизнь,потом никакие уговоры не помогут.
 
МариночкаДата: Пятница, 23.05.2014, 16:11 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
Цитата юла ()
евочки, серебрить зубки -не очень полезная и совсем неэффективная процедура.Под слоем серебра не видно, что происходит с зубом, и к тому же серебро "сушит" зубик, он начинает со страшной силой крошится.( Это всё мне рассказала стоматолог на п Строителей). Посоветовала Rocs пасту и гель для укрепления зубов. Если делать все процедуры регулярно, то эффект будет.

нам тоже самое в жемчуге говорили, и делали световую пломбочку.


машгородок
 
Нэличка78Дата: Понедельник, 26.05.2014, 21:52 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
я старшей в 5 лет делала свет. пломбу , т.к. 3 года назад на Динамо только расковыряли , а лечить пломб не было пришлось в ЖЕМЧУГ ехать
Цитата ИзоЛьда ()
Nelyakusabaeva78, Нельзя детей лечить силой, держать.Напугаете на всю жизнь,потом никакие уговоры не помогут.

вот я тоже не знаю как быть , 3 зуба надо как то лечить


люблю своих деток :)
 
kseniya1Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:39 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Год назад в рекомендации написали "серебрить",начиталась-наслушалась-проконсультировалась с знакомым стоматологом,ничего делать не стали))Воз и ныне там-нет никакого кариеса,где уж там что разглядели (пятна якобы).

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
Мама_ЛёвыДата: Пятница, 13.11.2015, 21:29 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У нас бутылочный кариес. Нам 2,2 г. Вчера были в Челябинске у кардиолога. Зашли на консультацию в детскую стоматологию «Babydent». Смотрел нас главврач. У нас верхний моляр уже с пульпитом ( очень стремительно развился),и еще 2 зубика с кариесом увидел врач. Порекомендовали лечить зубки под наркозом , т.к. ребенок маленький. Общая стоимость лечения 23 т. руб. Зубки моляры меняются у детей только к 10 годикам, поэтому их надо сберечь. Зубы мы чистим каждый день и с пастой, и просто щеточкой, еще и гелем R.O.C.S.обрабатываю. Правда мы и ночью еще на тите висим, ( не могу отлучить). Вот зубки и рушатся. Очень боюсь лечить зубки ребенку под наркозом ( у нас с сердечком проблемы). Может кто-то посоветует у нас в городе хорошего детского врача- стоматолога. :)

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кариес на молочных зубах (зубки серебрим?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru