[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Увеличенные небные миндалины (гланды) (как боролись?)
Увеличенные небные миндалины (гланды)
OkeanasДата: Понедельник, 09.02.2015, 02:03 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ребенок переболел острым тонзилитом (ангиной) гланда одна пришла в норму, а вторая так и осталась увеличенной. Девочки поделитесь опытом, кто сталкивался? Что делали чтобы они уменьшились?

 
andromedaДата: Вторник, 07.07.2015, 13:41 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Мы сталкивались) У сына после 3его острого тонзилита обе гланды остались увеличены. Сказали выход один - удалять, я отказалась, а зачем? Я всю жизнь живу с одной очень увеличенной гландой, ничего вроде 20 лет живу. Тоже врачи все кричали -удалять удалять, мама отказалась мне удалять гланды.
Тем более что гланды первый барьер который встречает всяческие респираторные заболевания...и реагируют, кто то мне говорил что без гланд ещё чаще дети болеют.
Так что сын у меня тоже ходит аж с двумя постоянно увеличенными гландами, они то поменьше становятся то больше.


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
OkeanasДата: Среда, 08.07.2015, 01:18 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
Согласна, что гланды это барьер. Пример тому у родственницы вырезаны, так она постоянно с ларингитами мучается.
У нас так и осталась увеличена. Недавно переболели остр. фарингитом и в этой гланде еще и две пробки были. Как мне врач говорил выхода два: постоянно полоскать после каждого приема пищи и почаще давать твердую пищу, типа моркови, чтобы гланды работали


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Увеличенные небные миндалины (гланды) (как боролись?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru