[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Выбор участкового врача (у кого получилось?)
Выбор участкового врача
sveta66685Дата: Пятница, 20.03.2015, 14:06 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Столкнулась сегодня с такой проблемой. Давно хотела поменять участкового педиатра Терентьеву. Когда родился второй ребенок, решила перейти к Кузьминой, раньше были у нее на участке, очень ей довольны. Согласие Кузьминой я получила устно, однако медсестра Валентина Андреевна категорически отказалась, так как это для нее лишний патронаж. Сейчас ребенку уже 2 года, мы пошли в садик, соответственно никакой патронаж нам не нужен. Опять подошла с этим вопросом к Кузьминой, она согласилась без проблем. Заведующая тоже. Когда я конкретно пришла подписывать у Кузьминой заявление, это увидела медсестра и встала в позу, мол я никого брать не буду. Я ей попыталась объяснить, что закон предусматривает наличие согласия лишь врача, согласия медсестры не требуется. Мы начинаем наблюдаться у нового врача, автоматически "переходим в ведение и медсестры". Она мне на это ответила, что мол ради бога, переводитесь, но я вас вести не буду, на прививки вас приглашать не буду, анализы вам выписывать не буду. В общем будите вы без медсестры. Заведующая мне сказала, что такого и быть не может, чтобы медсестра не вела детей, которые числятся за их участком. Кузьмина, естественно, мне тактично отказала в подписи и порекомендовала отдельно поговорить с Валентиной Андреевной, что ни к чему не привело. Ее ответ кратко можно описать как "плевала я на ваши законы, сказала не буду и все", заведующая заявление не берет. начали докапываться, почему я ухожу от Терентьевой. У меня к ней много претензий, но я не хотела поднимать бучу, а просто хотела сменить врача, на что имею законное право. Никаких результатов мое хождение по кабинетам не дало. Вывод: медсестра - главный человек в больнице, только от ее мнения зависит, будет исполняться федеральный закон или нет. Вот так вот. Я долго не думала, написала официальное письмо-жалобу Яниной с просьбой письменного ответа. Жду ответа теперь.
Кто-нибудь еще сталкивался с проблемами по поводу выбора врача? Расскажите
 
sweetdreamДата: Пятница, 20.03.2015, 14:46 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
почему я ухожу от Терентьевой. У меня к ней много претензий,

sveta66685, а каких именно если не секрет? ответьте в лс если что))

А почему Валентина Андреевна так настроена против вас? мы раньше были на их участке, не скажу, что в восторге, но ничего конкретно плохого сказать не могу)) может просто она уже пожилой человек и делать лишнюю работу, за которую ей никто не заплатит - ей это просто не нужно, а обязать ее не может никто - заведующая тоже не вправе заставлять - если территориально, это не ее участок, здесь можно договориться только только лично по согласию сторон. Представьте, что скажем врач Кузьмина нравится половине города и все захотят к ней ходить)) а ведь медсестра делает много работы на самом деле-то при враче))




Сообщение отредактировал sweetdream - Пятница, 20.03.2015, 14:51
 
$Юлия$Дата: Пятница, 20.03.2015, 15:04 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
У меня с выбором врача вообще беда, последние несколько дней спрашиваю тут девочек про это. Носитуация у меня еще плачевнее. Мы относимся к поликлиннике на романенко участок Асташовой. Мы не местные переехали 2 мес назад, поэтому я и врачей то толковых никого не знаю((( Асташова жутко не понравилась, просто категорически! Посоветовали Каледену, сходила я к ней, она отнеслась очень внимательно, но не взяла, мотивировав тоже тем что живем от ее участка далеко, а своих и так выше крыши уже, не успеваю физически. Батурина тоже не взяла, но она мне и понравилась меньше. Вообщем печаль-беда, к кому там еще податься можно?
А в другой поликлиннике нас наверно и подавно никто не возьмет да?
Еще вопрос может кто знает, Каледина платно нигде прием не ведет? Или к кому можно платно ходить, но чтоб врач хороший был?
 
sveta66685Дата: Пятница, 20.03.2015, 21:55 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата sweetdream ()
А почему Валентина Андреевна так настроена против вас?

Сама не понимаю, мы тоже раньше были у нее на участке, ни разу ни слова грубого, ни взгляда, скорее всего, не нужна лишняя работа. А выбрать врача я имею полное право в соответствии с федеральным законодательством. И медсестра не может быть лицом, решающим, реализовать мне это право или нет.
 
sweetdreamДата: Пятница, 20.03.2015, 22:02 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
А выбрать врача я имею полное право в соответствии с федеральным законодательством.

читаю закон, не знала о таком)) во главе угла там согласие врача




Сообщение отредактировал sweetdream - Пятница, 20.03.2015, 22:14
 
sveta66685Дата: Пятница, 20.03.2015, 22:06 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата sweetdream ()
а каких именно если не секрет?

Могу и здесь рассказать.
Во-первых, ужасная грубиянка. Многого от меня требует по отношению к себе. Хотя сама при этом хамка еще та. Заходя в квартиру, говорит первым делом не "Здравствуйте", а "Бахилы мне" таким тоном, будто она королева. Постоянно лезет в личную жизнь, чуть ли не требуя объяснить ей, почему у меня второй ребенок от второго брака. Один раз у меня дома не оказалось бахил, она весной из грязи прям по светлому ковру пошла, не постеснялась.
Во-вторых, любит отчитывать, как какую-то глупую малолетку. У меня ребенок первый раз заболел в 4 месяца. Я вызвала врача, в порога на меня начали орать, как это я умудрилась маленького ребенка простудить. Старшую при наличии в доме маленького ребенка вообще из садика надо забрать чуть ли не до самой школы.
В-третьих, и что самое главное, полное отсутствие компетенции. У нее существует три заболевания: 1. у детей до 4 месяцев все беды от живота, даже насморк, 2. у детей с 4 месяцев это зубы, даже если у ребенка температура 40 и я ее вызвала на дом, она возмущается, какого, извините, хрена я ее вызвала к ребенку у которого лезут зубы, 3. ну и у ребенка с 2 лет, который пошел в садик, диагноз всегда - адаптация. В общем лечения ничего не требует. На мой вполне логичный вопрос - что с моим ребенком? получаю ответ - откуда я знаю, думайте сами, что Вы с ребенком сделали. Справку на бесплатные лекарства я у нее выпрашивала полтора месяца, она видите ли бумагу переводить не хотела.
В общем можно говорить до бесконечности, не могу найти с ней общий язык, и все тут, как нее пыталась.
 
sveta66685Дата: Пятница, 20.03.2015, 22:09 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
sweetdream, Основы законодательства об охране здоровья граждан, там прямо указано, что можно выбрать врача при наличии его согласия, согласия медсестры не требуется. Само собой, если я числюсь за определенным участком и врач, и медсестра занимаются моими детьми.
 
avonДата: Пятница, 20.03.2015, 22:24 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
sveta66685, да уж медсестра у Кузьминой! Недавно заглянула не в тот кабинет случайно, ну и спросила про Максарову- как она начала орать!Что есть регирстратура и еще что-то в этом роде. А вообще у меня тоже не получилось сменить врача, хоть и были веские причины, и заведующая в курсе была. А вообще сейчас решила-что от той, что от другой- толку мало. Пусть будет как есть.

ЕЛЕНА
 
sveta66685Дата: Пятница, 20.03.2015, 22:26 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
avon, я намерена идти до конца, имею право, и они не могут его ограничить
 
sweetdreamДата: Пятница, 20.03.2015, 22:32 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
можно выбрать врача при наличии его согласия, согласия медсестры не требуется

sveta66685, по закону не требуется, но здесь идут человеческий фактор, врач не будет без медсестры работать, если они в паре все время, поэтому Кузь*ми*на дипломатично и не подписалась под это))
Насчет специалистов. Ну тут у каждого свое мнение и примеры. У нас сначала была Кузь*ми*на, потом Т*ерентье*а - ничего плохого не могу сказать про обеих, как и про медсестер)) Т. А. немногословна да, сюси-пуси не разводит, но я люблю таких строгих врачей, чем тех, которые болтают не по делу лишнее)) в остальном она всегда дельные указания давала и когда был случай вызвали - очень хорошо подошла к делу, дала советы, потом перезвонила через день, узнала как дела)) ну это мой опыт, у вас - вот свой))


 
sveta66685Дата: Пятница, 20.03.2015, 22:41 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата sweetdream ()
по закону не требуется, но здесь идут человеческий фактор, врач не будет без медсестры работать, если они в паре все время, поэтому Кузь*ми*на дипломатично и не подписалась под это))

Я это все прекрасно понимаю. Ее ведь все равно вызовут в итоге "на ковер", и "обяжут", зачем сопротивляться?

Т.А. - это кто?
 
LisaAlisaДата: Пятница, 20.03.2015, 22:44 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
Давно хотела поменять участкового педиатра Терентьеву

Ох, как я вас понимаю. К счастью, скоро переезжаем на участок к другому педиатру, который нам очень нравится - к Максаровой :)




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Пятница, 20.03.2015, 22:48
 
sweetdreamДата: Суббота, 21.03.2015, 00:49 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
Т.А. - это кто?

Л.А. - не ту букву написала)) Л. А. Терентьева))
Цитата LisaAlisa ()
Ох, как я вас понимаю. К счастью, скоро переезжаем на участок к другому педиатру, который нам очень нравится - к Максаровой

повторюсь, сколько людей - столько мнений))


 
AriДата: Среда, 08.07.2015, 09:42 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Девочки у меня тоже есть вопрос связан с участковым врачом, может кто подскажет. Летом мы всегда в садик ходим через неделю-две, т.е неделю походили, две у бабушки, две походили три у бабушки, соответственно постоянно по пн приходится ходить брать справку. Наш врач в пн принимает с 13.00 , мне к 8 на работу,я могу отпроситься на часик, сбегать взять справку, отвезти в садик, но до часу отпроситься я немогу, мне куда ребенка девать с собой на работу брать? да и если мы в час сходим справку возьмем я ее что в два часа в садик приведу? и вот получается что каждый наш поход в больницу за справкой заканчивается скандалом, к другому врачу талон не дают, говорят идите к участковому, а у частковый с обеда принимает wacky Ходила к заведующей она развела руками и сказала "ну вот так расписание составлено". Это бред полный! я возмущена этим, очень хочется найти выход... и еще хочется пожаловаться, только вот незнаю куда.... подскажите кто что знает.
 
sveta66685Дата: Четверг, 10.09.2015, 12:25 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Ari, а может Вам просто в пятницу брать справку и идти в пн в садик? или есть еще выход - платные врачи, но это каждый раз денежку выкладывать надо. А вообще я с Вами согласна по этому поводу - могли бы для таких случаев пусть к другому врачу, это ведь много времени не займет...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Выбор участкового врача (у кого получилось?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru