[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Энкопрез (кто сталкивался с этой проблемой? Помогите, пожалуйста!)
Энкопрез
ПониДата: Суббота, 02.01.2016, 20:38 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Моему внуку 3,5 года, не стал практически по большому ходить на горшок,уговариваем по всякому.А проблема в том,что он понемножку какает в плавочки или их просто пачкает и не замечает сам,пока не почувствуем запах. Приходиться мыть за день 6-7 раз.
 
IrbisДата: Воскресенье, 03.01.2016, 01:26 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Пони,
Цитата Пони ()
не стал практически по большому ходить на горшок

Так он именно не какает по большому? или помимо того что какает каждый день еще и пачкает трусики? Почему спрашиваю, у нас был в садике период когда ребенок боялся какать ....спасались свечками ,микролаксом , дюфалаком , потом как то все прошло . И вот в этот период у него как были позывы покакать ,а он зажимал там все, у него трусы грязные немного были. С девочками разговаривали на эту тему ,у многих такие периоды были .
 
ПониДата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:03 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Очень редко какает по болшому нормально, а в основном понемножку в плавочки. Позывов покакать у него нет, потому что это происходит где угодно.
Irbis,спасибо,что откликнулась. А писеть он просится.
 
персикДата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:28 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Пони, ребенок в садик ходит?
 
ПониДата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:00 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
В садик ходит.Проблема такая же.
 
персикДата: Воскресенье, 03.01.2016, 16:21 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Пони, просто у моей дочери была такая же проблема. оказалось им в садике попу не вытирали, говорили, что они сами должны вытирать. а дочь не умела. в итоге она стала терпеть до последнего, и почти постоянно стала обкакиваться. попу она панически боялась вытирать, боялась, что может пальцы измарать. я её еле уговорила. поначалу проверяла, как она вытирается, а сейчас она даже и не просит, сама все дела делает. и эта проблема исчезла.
Может на внука в садике накричали?
 
ПониДата: Воскресенье, 03.01.2016, 17:33 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
В группе работает знакомая воспитательница,поэтому как бы эта версия отпадает.У нас эта проблема уже год, а внуку скоро 4 г. будет. Вот думаю или к бабке какой- нибудь везти или к врачу,только не знаю к какому идти сразу специалисту? Спасибо за понимание.
 
La_VelataДата: Воскресенье, 03.01.2016, 17:45 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Пони, проблема частая такая бывает с походами "по-большому", ребёнку просто может быть неудобно сидеть на другом унитазе, он привык в домашнему, или может привык всегда после туалета мыться, а в садике нельзя.
У нашей дочки было из-за стеснительности - боялась отпроситься с занятий pardon дома в выходные ходила хорошо, а в садике сначала перетерпит, потом забудет сходить, в результате перистальтика кишечника нарушалась. sad Закончилось тем, что организм перестроился, привык посещать туалет вечером дома, с привычным белым другом :) и последующим обязательным душем.
 
IrbisДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:16 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Пони,У нас тоже из за садика эти проблемы были, хоть и воспитки не скажу что плохие были,но я когда спрашивала говорил что ругаются когда в садике какает. Было это как раз в 3года ,в яслях видать им еще попы вытирают ,а постарше уже ругают. Если ребенок раньше какал и проблем не было, а с садиком появились -очевидно что проблема в нем. Разговаривайте с ребенком , может даже к психологу детскому сходить? Мы с моим делали так:я вечером садилась к нему и говорила -или ты идешь какаешь сам или я свечку вставляю и ты все равно какаешь.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Энкопрез (кто сталкивался с этой проблемой? Помогите, пожалуйста!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru