[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Профилактика простуд в детском саду
Профилактика простуд в детском саду
LaskaДата: Пятница, 04.11.2016, 21:04 | Сообщение # 1
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Как защищаете деток от садиковских инфекций? Жуть как надоело болеть((
 
LusindaДата: Пятница, 04.11.2016, 21:17 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мы первый год посещения садика тоже очень часто и тяжело болеи, постоянно с осложнениями, курсами антибиотиков( Жалко было ребенка( А врачи говорили, что со временем болеть перестанет, но чуда не происходило( Тогда я по совету педиатра изчатного мед.центра стала постоянно применять профилактику: ежедневно перед садиком смазываем слизистую мазью Виферон при помощи ватной палочки, в после садика снова повторяем эту процедуру. Еще по возвращении из садика домой, тщательно моем руки и проветриваем садиковскую одежду на балконе, чтобы избавить ее от налипших вирусов. Еще перед наступлением сезона простуд (примерно с сентября) даю настойку эхинацеи по каплям, рыбий жир и чередую эти курсы на протяжении сезона холодов и болячек. Не могу сказать, что болеть вообще перестали, но болезни стали намного реже и протекают они теперь в легкой форме. Значит, укрепили иммунитет) hands
 
elenakoolДата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:47 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Мы тоже первый год болели, в садик ходили неделю через две. Перед садиком брызгала нос Аквалором. Пили водичку, морсики до и после садика. А толку, там жара, духота и сухой воздух, все вирусы цепляются на раз. Наверно хотя бы стоит заниматься профилактикой осложнений. Пьем сейчас Бронхомунал второй курс, ходим в бассейн, Превенар поставили, на море съездили. Не знаю будет толк или нет. Пока за 2 месяца только один раз соплями переболела и кишечную инфекцию из того же садика приносила. Обычных наших болячек (ОРЗ с 39,5 переходящее в трахео-бронхит, поддающееся лечению только антибиотиками) пока не было ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.
 
ВоробейкаДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:27 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Я даже не хочу думать о садиковских инфекциях) пока защищаемся вифероном, аквалором и мирасмитином, учу почаще мыть ручки. Касательно прививко- отложили превенар, чтобы после 2х лет сделать пневмо.
 
gkfytnfhbqДата: Четверг, 17.11.2016, 09:26 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девочки! подскажите пожалуйста кто пользовался аспиратором Baby-Vac (Бэби Вак) . Есть ли польза? такой же он эффективный как аппарат кукушка в ЛОР - кабинете? Нам 2,5 года сморкается сама, но все заложенности носа заканчиваем в Лор-кабинете на лечении аппаратом КУКУШКА, услышала что есть такой аспиратор, который работает от пылесоса, безопасен для детей от года. Хочется узнать мнение тех кто пользуется и где можно его заказать в Миассе. Благодарна за Ваши ответы!

Привет это я!
 
DoctorTДата: Понедельник, 21.11.2016, 18:34 | Сообщение # 6
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
я бы не спешила без консультации специалиста приобретать такой аспиратор. тем более, что при частом использовании любого аспиратора, слизистая носика у малышей отекает, что приводит к еще большей заложенности.

Добавлено (21.11.2016, 18:34)
---------------------------------------------
а вот профилактику в садике проводить нужно обязательно. Необходимо проветривать в группах по несколько раз за день, но так, чтобы в этот момент в группе не было детей. проводить влажную уборку, учить деток гигиене. Ну и дальше - правильный рацион в саду, достаточное количество витаминов, антиоксидантов, возможно кислородные коктейли, гимнастика, режим и т.д. все это на пользу малышам. А воспитатели в свою очередь должны следить за теми детками, которые приходят утром в сад, и больных не допускать к занятиям.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Профилактика простуд в детском саду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru