[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Постоянные бронхиты у ребенка.
Постоянные бронхиты у ребенка.
SteffaДата: Четверг, 27.02.2020, 20:55 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Помогите разобраться. Еще осенью дочь перенесла ОРВИ и как осложнение был бронхит, а теперь с периодичностью раз в месяц он постоянно возвращается. Уже не знаю, что делать. Ингаляции постоянные, но я переживаю не вредно ли их так часто делать, а если их не делать, то тогда приходится пить антибиотик и так замкнутый круг.
 
LaskaДата: Пятница, 28.02.2020, 23:23 | Сообщение # 2
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Вы знаете у нас тоже была така проблема, несколько раз давали антибиотик, потом мы подумали стоп, что мы делаем. И стали искать альтернативные методы лечения. Что-то, что не может навредить здоровью нашего ребенка в общем.

Сообщение отредактировал Laska - Пятница, 28.02.2020, 23:23
 
DuniahkaДата: Суббота, 29.02.2020, 17:12 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Да что там искать, девочки, нужно всего-то заниматься профилактикой и укреплением иммунитета, тогда и болеть не будет. Мои домашние всю зиму сидят на мандаринах , лук, чеснок и Эргоферон даю для профилактики. И все, никаких проблем, никаких болячек. В этом году ни разу школу не пропустили.
 
SteffaДата: Суббота, 29.02.2020, 17:43 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ну не знаю, вы понимаете у нас уже это, как хроническое.
 
DuniahkaДата: Суббота, 29.02.2020, 17:55 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ну естественно, организм дал слабинку, теперь ему нужно дать время восстановится, но сам он может не справится, ему нужно помочь.
 
LaskaДата: Суббота, 29.02.2020, 23:02 | Сообщение # 6
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Согласен, зарядка, витамины, тот же Эргоферон для профилактики. Мы принимали еще витамины детские в виде зверушек, дети тоже их любят.
 
SteffaДата: Суббота, 29.02.2020, 23:33 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Все кажется так просто, а поможет ли, ну наверное правда нужно заняться профилактикой для начала, сразу после очередного лечения.
 
lenorДата: Понедельник, 02.03.2020, 11:37 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Сдайте кровь на паразитоз. Давайте витамин Д. Ограничьте сладкое и молочку. Сейчас очень многие врачи поднимают тему того, что питание ребенка определяет его иммунитет. Тут можно мнение детского эндокринологи почитать https://www.instagram.com/iznova_tatiana/
 
SteffaДата: Суббота, 21.03.2020, 11:04 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
lenor, витамин Д я и так даю до самого мая месяца. И она не похожа у меня на человека страдающего эндокринными заболеваниями.
 
LaskaДата: Понедельник, 23.03.2020, 01:51 | Сообщение # 10
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ну вот даете витамин Д, подавайте и Эргоферон для профилактики. Попробуйте, а вдруг поможет. Это же не какое-то сложный препарат и давать его легко и легко и детям по вкусу он нравится.
 
Alisa2563Дата: Понедельник, 15.06.2020, 21:43 | Сообщение # 11
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Статус: Offline
У моей родственницы такая же проблема: чуть похолодало на улице, сразу бронхит у ее сына. Педиатр говорит, что это пока не перерастет. То есть сейчас, пока маленький, легкие не так сильны, чтобы бороться с инфекциями. Подрастет и появится иммунитет. На данный момент она использует покупной ингалятор. Как заболел, сразу дышит. Вроде, помогает.

Вот бы сделать дома уборку и нажать "Сохранить»! :)
 
GortenziaДата: Суббота, 01.05.2021, 00:20 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мы тоже раньше не вылазили из бронхитов, начали принимать ренгалин от кашля, так он стал так быстро проходить что болезнь не успевает опуститься в бронхи
 
ПряничекДата: Среда, 20.10.2021, 19:59 | Сообщение # 13
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Пейте Орвис пробиотик, это бальзам для легких, подавляющий рост патогенных микроорганизмов. Принимала в период реабилитации после коронавируса, результат замечательный.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Постоянные бронхиты у ребенка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru