[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Увеличена правая почка (что делать)
Увеличена правая почка
FantezerkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:55 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Сделали УЗИ... правая почка-52, левая-44... что это может быть? Я в растерянности....

 
MarishaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:40 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
Walentinka, ну а врач-то что говорит, может так и должно быть?
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:17 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Marisha, к педиатру еще не ходили, УЗИ делали в пятницу...

 
НатуськаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:27 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Walentinka, а в заключении что написали


Я верю в чудеса...
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:06 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Структурной патологии не выявлено.
Кто делал УЗИ, сказал - ничего страшного нет.




Сообщение отредактировал Walentinka - Воскресенье, 10.04.2011, 18:07
 
MarishaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:13 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
ничего страшного нет.

Ну вот! Не паникуйте раньше времени, сходите к педиатру и все подробно узнаете!
 
ЕваДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:22 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Walentinka, что делать,это теперь вам врачь только скажет.
и не паникуйте за зря....



 
vermontaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:47 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
у меня у самой только в 18 лет выявили удвоения почки (правая тоже была увеличина) Когда дочу родила - на узи поставили увеличение почки - и сразу поставили на учет с хр.пиелонефритом - причем в челябинске несколько врачей сказали - что не надо на это обращать внимание - все пройдет - просто организм не всегда растет четко пропорционально - и правда в три года делали узи - все нормально

Сообщение отредактировал vermonta - Воскресенье, 10.04.2011, 19:50
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:18 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Quote (vermonta)
и сразу поставили на учет с хр.пиелонефритом

вот и мы с 6 мес с пиелонефритом... только странно все это, температура держалась все время 37,4 сдали анализы-плохие. 4 раза в больнице в Чебаре лежали. В итоге напросились на консультацию в Че, там нам ответили что анализы нормальные всегда были... wacko А ее зря уколами пичкали, я не пойму нашу медицину.


 
FantezerkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:21 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Вот и сейчас запаниковала. Позвонила тете - врачу со стажем в Че, она сказала что это все очень серьезно и срочно сдавайте анализы:мочевину, креатинин...

 
ЕваДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:01 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Walentinka, если была температура--знчит воспаление есть..странно что сказали, что анализы хорошие...по идее,это врядли...


 
FantezerkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:13 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Ева, мне сказали в Че что это наверное у вас постоянная температура такая, а сейчас у нас постоянная-36,6...

 
ЕваДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:29 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Walentinka, почему тогда пилонефрит поставили?..


 
FantezerkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:25 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Вот я не понимаю, решили узи пройти вообще написали обострение... с чего:? мы даже анализы перед этим не сдавали! Сама настояла на этом!

 
Aha-007Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:26 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
Структурной патологии не выявлено. Кто делал УЗИ, сказал - ничего страшного нет.

Walentinka, у моей старшей тоже одна почка заметно больше, но врач нам сказал, что она просто выраженная правша, страшного ничего нет в этом. Все анализы у нас в норме, ничего не беспокоит. Если у вас так же, то мне кажется нет повода для беспокойства. Но если есть какие-то жалобы, то другое дело.
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:32 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Aha-007, у меня беспокойство началось с того, как приехала свекровь и сказала Ангелина вот какая ТОООООООООЛСТАЯ, а Катя худенькая.... Тут еще знакомая сказала. что Ангелина напоминает ей свою племяшку, что это может быть не полнота а отечность, и что у ее племянницы почку удалили...

 
Aha-007Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:34 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
срочно сдавайте анализы:мочевину, креатинин..

Walentinka, ну сдайте, хотя бы для успокоения души. А если, что выявится, на дай Бог, то тогда хоть спокойна будешь, что не затянула.
ПС: нас тоже в прошлом году (я писала на форуме) так уж лечили от пилонефрита, моча плохая (пися и попа как раз в день сдачи анализов, когда мы попали в больницу, были красные, хотя даже педиатры советуют не сдавать анализы, если такое случилось, а сначала убрать красноту. Но тут никак, ведь в больницу поступили), темпа 39, ничего не ест. Вобщем через 10 дней после выписки у нас вылезло 2 верхних резца. И сразу ребёнок ожил, поправилась очень быстро. А там прямо запугивали этим пилонефрито wacko
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:37 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
как приехала свекровь

Ох уж эти свекрови, и кто их только за язык тянет wacko wacko
Может про то, что рассказывает свекровь и правда, но ведь это не обязательно, что у вас тоже самое. Если так судить, то у нас у большей части населения проблемы с почками. А как же склонность к полноте, наследственность? Если ты сама не худая, а в теле, то и ребёнок может быть в тебя. А другой может быть в папу, если он худенький.
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:40 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Aha-007, просто все это насторожило, как говорится береженого Бог бережет... все время за своих сижу трясусь и пессимист по жизни, накручиваю себя лишний раз... wacko

 
Aha-007Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:45 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
Aha-007, просто все это насторожило, как говорится береженого Бог бережет... все время за своих сижу трясусь и пессимист по жизни, накручиваю себя лишний раз..

тогда сходи обязательно и проверь всё, анализы сдайте. Я тоже паникёт ещё тот, поэтому для таких мам лучше провериться, чем трястись wink
 
ЕваДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:45 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Walentinka, ну то, что свекровь говорит, вовсе не показатель....меньше слушайте, а то ещё такого наговорят и насоветуют)))

а если анализы в порядке, то нет никакого обострения...при обострении там вообще температура высокая, да и боли будут.
а вы и сами можте понять, по запаху мочи(уж извиняюсь,за подробности).Если нормальный, и цвет хороший, то нет проблем)))

Конечно, может это когда-нибудь, больше вероятности заболеть, чем у других, но вы просто следите за этим, чтоб не переохлаждалась...
а отёки то, вы сразу заметите)))глупости это.
У меня тоже хр. пиелонефрит, а отёков даже во время бер. небыло.

У нас есть знакомый один--так только на прверки в военкомате узнали что у него почка вообще одна--и никогда никаких проблем небыло)))



 
Aha-007Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:49 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
У меня тоже хр. пиелонефрит

вспомнила. У меня лет до 12 стоял диагноз хр. пилонефрит. Помню, что постоянно кололо в боку прибеге и прыжках. Посточи слегка кулачком по спинке в области почек, спроси больно или нет, вообще понаблюдай пока за ней.
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:57 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Aha-007, вот я у нее недавно положила на живот, потрогала область почек-говорит болит. Через минут пять опять повторила-нет ответила..

 
ЕваДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:08 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
надо не трогать, а остучать...но сколько ребёнку--это не такое простое ощущение, чтоб так прям сказать...


 
Aha-007Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:15 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
вот я у нее недавно положила на живот, потрогала область почек-говорит болит. Через минут пять опять повторила-нет ответила..

Да трудно у них проверить. Они иногда любят пожаловаться, даже если не больт ничего, лишь бы мама на ручки взяла. Это у страшей увеличена почка ведь? А ты не спросила у врача какая норма в этом возрасте. Может есть какие-то нормы и вы в них вписываетесь + -, вот если бы разница была не в 8, а в 20, может тогда это уже отклонение? А почку не удаляют, если она меньше другой, её могут удалаять, только когда она отказывается выполнять свою функцию, или ещё из-за какой другой паталогии. Так что не бери в голову разговоры своей знакомой. У нас ведь как люди обычно беседуют. Услышать знакомое слово и давай свпоминать, что у них там с ним связано. Вот и знакомая может не подумав сказала.
Quote (Walentinka)
Кто делал УЗИ, сказал - ничего страшного нет.

Можно попробовать ещё сделать для начала узи, но только на другом аппарате, в другом учреждении. У меня мама много лет проработала на узи, говорит, что бывают помехи, или аппарат плохой, что иногда врачи ошибаются с размером. Сотовые телефоны, нужно отключать вообще, тк они вызывают помехи аппаратов, но ведь почти никто не выключает, а только убирают звук, а это без толку.
 
FantezerkaДата: Вторник, 12.04.2011, 18:23 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Все, сдали кровь из вены на мочевину и креатинит, мочу, ждем...

 
legikaДата: Четверг, 14.04.2011, 12:36 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Walentinka, если просто одна почка больше другой - это не страшно, так нам сказал нефролог в Че. Если анализы мочи плохие - надо лечиться.
И как УЗИ у нас делают - это отдельная песня, у дочки результаты из Н-Медика и Че с разницей в 1 день - принципиально отличаются (в т.ч. и по размерам почек).


 
lenchikДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:47 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Walentinka, как у вас дела, что показали анализы?
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:32 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Ну вот... честно говоря не знаю чем все обосновать, может просто совпадение...
С понедельника у нас поднялась температура, очень резко 39,8, красноватое горло, сдали анализы-ЖУТЬ!!!Белок в моче, лейкоциты... сказали срочно ложится в больницу-на свой страх и риск я отказалась(мы лежали там уже 4 раза-все свое, даже сироп от температуры), сходили к педиатру,написала отказ-сидим дома,назначили цефтриаксон внутримышечно. температура была 4дня под 40-очень тяжело сбивалась....буквально на 3 часа и опять. Так же пить канефрон и нимулид от температуры....
Может я плохая мать, что отказалась от госпитализации??? Но я еще и о младшей думала-с кем она будит...муж все время на работе, родственников поблизости нет... sad


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Увеличена правая почка (что делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru