[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Как перейти от пюрешек к твердой пище? (Большая Проблема!!!!!!)
Как перейти от пюрешек к твердой пище?
ЮличнаДата: Пятница, 28.09.2012, 00:12 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Поделитесь советами. Нам 1,5 мы все еще едим пищу "из блэндера". Иногда пробую раздавить еду вилкой, но ребенок давится и воопще отказывается кушать. Пробовала мягкие груши, банан давать ни в какую. У нас аппетит плохой может с этим связано "нелюбовь к еде". А ведь садик не за горами как он там то будет.....
 
БусинкаДата: Вторник, 23.10.2012, 00:04 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Юлична, у меня старшая такая была, только на блендере. мы даже в садик когда пошли, то плохо ели, все в молотом виде только и сама не умела, после садика приходила голодная, дома кушала, а потом постепенно привыкла, с детьми все вместе они все кушают ))) Не переживайте, придет время-научится. Сейчас они еще из-за зубов могут не есть твердую пищу. Больно
 
ЮККАДата: Вторник, 23.10.2012, 00:07 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
после садика приходила голодная, дома кушала

Бусинка, до скольки лет так мучались? та же проблема... в садик уже год ходим, всё замечательно, но твёрдую пищу не едим совсем...
 
Aha-007Дата: Вторник, 23.10.2012, 00:43 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
у меня старшая такая была, только на блендере. мы даже в садик когда пошли, то плохо ели, все в молотом виде только и сама не умела, после садика приходила голодная, дома кушала,

у меня такая же старшая (6 лет). Сейчас конечно ест твёрдую пищу, но это надо видеть wacky , не для слабонервных. Конечно, если ест то, что любит, то всё нормально, но таких блюд единицы. И вообще нос зажимает от всего.
Я тоже думаю, что не надо идти на поводу, 1,5 - это ещё не всё потеряно. Будьте настойчевие (хотя это ОЧЕНЬ сложно, сама знаю), но так лучше для всех. У моей вот слабый артик. аппарат, каша во рту, логопеды говорят слабые мышцы (жуёт то мало). С садиком тоже беда. ладно хоть суп в обед стала есть, а то в прошлом году был даже гастрит на фоне голодного садичного существования.
Хорошо хоть младшая ест нормально.
Хотя кто их знает таких детей, почему они так едят. Я ж не то что всё протирала старшей в мелком возрасте, делала всё как говорили, и овощи отварные на тарелку клала и котлетки и т.д. (да с ней вот и научилась готовить детскую пищу ( не протёртую, а здоровую, полезную)), даже книга у меня есть по детскому питанию, очень хорошая, мне кажется, что я там всё переготовила. Но вот не брала она ничего в рот, давилась, плевалась, ревели с ней напару.
С младшей меньше хлопот с едой, что приготовишь - всё ест. Она когда только научилась кулачки сжимать и хватать, тут же начала по нашим тарелкам всё подряд пробовать САМА, иногда ещё приходилось отбирать, если что-нибудь "не полезное" схватит.
Вобщем вот и думаю почему так получается, что в одной семье в одинаковых условиях получаются такие разные дети.
Сейчас я стала меньше на это обращать внимание, как-то уже бессмысленно нервничать. Бывает даже голубец съест, так я рада радёшенька, это самые счастливые дни у нас.
Нельзя у таких деток идти на поводу.

Всегда думаю. Есть же общество анонимных алкоголиков.
Мне кажется, что не помешало бы общество анонимных родителей капризных в еде детей (анонимных потому, что ведь кроме нас, у кого такая проблема, нас вряд ли кто поймёт).
 
БусинкаДата: Вторник, 23.10.2012, 00:53 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Aha-007, вот в самую точку, как у нас жила и смотрела )
у нас то же самое
со старшей постоянные проблемы чем накормить, а младшая ест все подряд и больше старшей.
у старшей даже рвотный рефлекс очень часто срабатывал, если какой комочек вдруг. тут же выплевывала
 
ЮККАДата: Вторник, 23.10.2012, 18:04 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Вобщем вот и думаю почему так получается, что в одной семье в одинаковых условиях получаются такие разные дети.

Quote (Бусинка)
у старшей даже рвотный рефлекс очень часто срабатывал, если какой комочек вдруг. тут же выплевывала

у нас у младшего именно так и было!!! А старший научился жевать, когда ещё и зубов-то не было...
Бусинка, Aha-007, девочки, спасибо Вам, что поделились своим опытом! Я уж думала, что мы одни такие ....

Quote (Aha-007)
(анонимных потому, что ведь кроме нас, у кого такая проблема, нас вряд ли кто поймёт).

меня воспитатели раньше спрашивали: "а у вас точно со здоровьем всё в порядке?" сейчас вроде отстали- ребёнок хорошо говорит, навыки развиты в соответствии с возрастом.
 
AnnkaДата: Вторник, 23.10.2012, 21:56 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Мы когда начали переход от пюреобразной еды - я сначала толкла толкушкой еду, потом вилкой - получались покрупнее кусочки - и как-то у нас это безболезненно прошло. И я начала учить жевать ребенка когда у нас еще ни одного зуба не было в 8 месяцев.
 
Aha-007Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:11 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Annka)
Мы когда начали переход от пюреобразной еды - я сначала толкла толкушкой еду, потом вилкой - получались покрупнее кусочки - и как-то у нас это безболезненно прошло. И я начала учить жевать ребенка когда у нас еще ни одного зуба не было в 8 месяцев.

так у обычных детей так и есть. а у таких особенных как наши это не работает, в этом вся и проблема.
У нас этот процесс затянулся на года. Если моя хоть лет в 10 начнёт наконец есть всё подряд хоть понемногу, то я и этому рада буду think
 
ЮличнаДата: Четверг, 25.10.2012, 01:17 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
А какие продукты лучше давать в 1,5 года ну чтоб как то научить к твердой пище? Посоветуйте
 
AnnkaДата: Четверг, 25.10.2012, 13:37 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Юлична, вообще считается, что ребенок должен к году питаться с общего стола, я руководствовалась именно этим принципом. Мы самое первое, что начали жевать - это банан и груша конференция - спела и мягкая, корочка хлеба может быть think
 
AnnkaДата: Четверг, 25.10.2012, 13:39 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Aha-007, мда, тяжело Вам, я даже представить такое не могу, мой в 3,2 сметает из тарелки все, что есть, еще и у папы отхватит.
 
grogoДата: Четверг, 25.10.2012, 21:19 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
примерно в 10 стала даже гречку хорошо проваренную давать, помну картофель толкушкой, ну бывало кашлял, а что делать, у нас вообще блендара не было , и вот уже 3 года, живы здоровы, а кто только на блендаре пропускал у того дети очень тяжело принимали еду с комочками, это рссказ со слов моей подруги, у нас дели почти ровесники разницей в один день.

Будьте здоровы!!!
 
PushistikaДата: Среда, 17.04.2013, 10:43 | Сообщение # 13
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Знающие мамочки подскажите! я перестала блендерить еду сынуле, просто хорошо мну вилкой, но маленькие кусочки остаются, у нас всего 2 зуба, но сына вроди как жует пищу, что-то там мусолит. ну и я не уверена что он прожежывает кусочки, не вредно ли если он их так будет глотать?

 
ЛyнaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:38 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
нам 10 мы уже хорошо кушаем твердую пищу, есть блендр но специально на нем ни чего не делю, все толкушкой т.к. ей нет жидко получается

 
elenasoboleva1984Дата: Суббота, 30.11.2013, 22:12 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
С 7 месяцев дочка ест супы от каш, пюрешек и смеси отказалась, ничего не толкём, жевала сначала дёснами, теперь зубками. (толчёное не ела, плевалась)

Ленок
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Как перейти от пюрешек к твердой пище? (Большая Проблема!!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru