[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Непоседа не ест =( (не хотим есть у мамы с ложки и сидеть в стульчике)
Непоседа не ест =(
angel_ainaДата: Четверг, 09.04.2009, 17:31 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
У нас с недавнего времени проблема накормить дите с ложки. У меня не ест совсем, отворачивается и головой мотает, это мы так делаем "нет-нет-нет". Грудь сосет хорошо. Твердой пищей кормит папа, утром, в обед и вечером. Полезли зубы снизился аппетит, она и так то не особо ела, а тут совсем пару ложек и все.
Еще у нее новый прикол, встает в стульчике и пытается залезть на столик . Тут уже ни папу, ни меня не слушается. Заканчивается все плачем и титей.

По поводу аппетита, сильно не переживаю, грудь ест хорошо, голодная не останется. Это списываю на зубы.

А вот что делать с акробатикой не знаю. У кого-нить были подобные ситуации, когда деть не хотел сидеть в стульчике?


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
TogetherДата: Четверг, 09.04.2009, 19:03 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
angel_aina, мы вообще стали кушать по чуть-чуть только к 10 мес, до этого дочка просто не ела и все. Только смесь подавай да садовые ягоды.
А стульчик не признавали и не признаем - уже 2 вида купили - бесполезно - только на руках едим.

У меня складывается мнение, что ребенок за стульчиком, с ложкой в руке или послушно открывающий рот, когда мама подносит ложку, бывает только в рекламе smile


МГ
 
NatalyaДата: Четверг, 09.04.2009, 19:26 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Мы в стуле стали есть только после года, а до этого иключительно на руках у мамы. Так сейчас такая акробатика, просто ужас surprised
мы и посидим на столе, и ноги на него задерем. уговоры и терпение у мамы с папой заканчивается быстро. Тогда разговор короткий, не хочешь есть иди играй. Другие методы бесполезны. Потому как, когда она хочет есть никакой акробатики нет, сидит и уплетает. smile




гимназия № 19
 
ВеснушкаДата: Четверг, 09.04.2009, 21:14 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
У меня Вова акробатические фортели стал выдавать месяцев в 7. Кстати именно в стульчике для кормлений он стал устойчиво стоять и держать равновесие. Приходилось придерживать его, чтоб не упал, а он выдирался - самостоятельный такой. Никогда в стуле не сидел. И сейчас сидит 5 минут. Если мама не успела блеснуть кулинарными изысками, сама виновата. Он теперь в стуле пританцовывает.
Обращала внимание, что ест периодически то хорошо, прям, радует маму, то плохо, и тогда мама старается пить побольше жидкости.))))

Так что, если ест не очень хорошо, так это в самом деле скорее всего зубки.
Хорошо, что есть титя))))) Маленькие хитрюльки сами знают как им лучше)))))))


 
angel_ainaДата: Четверг, 09.04.2009, 21:17 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Спс, девчата, значит не одни мы такие:) Когда начали прикармливать, в 6 мес,папа держал на руках, а я кормила, но Кира воспринимала это как игру. Прыгала, выгибалась, тогда купили стульчик и она ела хорошо, рот открывала, как в рекламе:) Но тогда она не вставала еще толком. Значит будем акробатикой заниматься и расти:)

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
LiviallaДата: Вторник, 06.04.2010, 19:02 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 344
Статус: Offline
Приветик. А мои сынуля не хочет есть то что готовит мама. Только магазинное ел бы, да фрукты. Я отвариваю овоши ( картошку, капусту, морковку) и сбиваю блендером в пюре с молоком, ну и немного соли. Мне вроде бы нравиться , а ему нет. Может я что то неправильно делаю? Весь искарежится, головои мотает, как у меня еще терпения хватает.
 
OsminaДата: Вторник, 13.07.2010, 22:58 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Тоже акробатикой занимались и вставали и чего только в стульчике не делали, всё, кроме еды ))
Сейчас сажаю напротив куклу и медведя и начинаю их кормить, дык дочь сама стала рот разевать АМ-АМ в компании-то веселей жуётся biggrin
 
anng666Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 02:20 | Сообщение # 8
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
да у нас тоже,чтобы поел нормально-нужно так спеть и сплясать одновременно,что уже сил нет!!!!а так ест неплохо.

Добавлено (01.08.2010, 02:20)
---------------------------------------------
хоть и говорят что нельзя,но я все равно во время еды часто читаю книжки иначе оч сложно накормить


анна666
 
svetlanДата: Вторник, 22.11.2011, 02:53 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
мы старшей помнится из-за акробатики купили (взамен простому деревянному стульчику) на колесиках и с РЕМНЯМИ! плохо ела и сейчас, 3 года, ест по настроению/желанию при этом приходится вставлять "сядь ровно"! а младшая, 8 мес, сидит спокойно, но тоже уварачивается от еды, не хочет... надеюсь это из-за зубов. приходится завлекать... не знаю, НАДО ЛИ ОБМАНОМ, СИЛКОМ КОРМИТЬ??
 
Викуля-ПикуляДата: Вторник, 22.11.2011, 12:24 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 286
Статус: Offline
мы (1,5г) в стульчике не сидим,нам надо за столом. Когда кормить начинаешь уварачивается, ложку в руку даёшь и все проблемы с питанием исчезают. Ест очень медленно и половину до рта не доносит.Ну если нравится ей ,то пусть хотя бы так ест..(я так считаю.)
 
AnfallДата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:10 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
мы в стульчике тоже совсем не сидели,ел очень плохо всегда,бывало что даже может на груди весь день сидеть и больше ничего,потом стали ходить с тарелкой,а сейчас 2 года,грудь не сосем,и аппетит появился,может даже сам на кухню прийти и требовать поесть :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Непоседа не ест =( (не хотим есть у мамы с ложки и сидеть в стульчике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru