[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Замороженные овощи (Кормите деток? Кушают ли ваши детки?)
Замороженные овощи
SanechkaДата: Среда, 22.04.2015, 01:33 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! :) У мня маленькая дочка 8 мес, сейчас активно прикармливаемся, баночкам не доверяю, а свежие овощи сейчас или давно уже не свежие или привезенные и напичканные химикатами. wacky Вот думаю, может попробовать подавать замороженные? think Расскажите пожалуйста о своем опыте, прикармливали ли вы, что думаете по этому поводу? feed

Самое длинное путешествие начинается с первого шага......
 
OlenkaДата: Четверг, 23.04.2015, 00:26 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Sanechka, вы думаете покупная заморозка лучше баночек? Я сомневаюсь, к сырью для детского питания все таки требования повыше, просто выбирайте производителя. А так можно ведь и домашние овощи готовить, картошка, морковь есть у многих своя, капусты немножко. Через месяц-полтора уже вполне приличные южные кабачки будут, они к этому времени уже поспевают.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
olehkaДата: Четверг, 14.05.2015, 20:12 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я своему ребёнку давала пюрешки из замороженных овощей и фруктов . Конечно я заготавливали сама. Летом и абрикосы и персики южные покупала и в морозилку. Сейчас пробовала покупать замороженную цветную капусту и варю из неё суп пюре . Ребёнку очень нравится.
 
RaiSSaДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:45 | Сообщение # 4
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Только домашняя заморозка, их добавляю в супчики, картошку, рагу и т.д. Покупные если и покупаю, то только для себя.
 
FreedomДата: Вторник, 11.08.2015, 02:46 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Sanechka ()
Здравствуйте! У мня маленькая дочка 8 мес, сейчас активно прикармливаемся, баночкам не доверяю, а свежие овощи сейчас или давно уже не свежие или привезенные и напичканные химикатами. Вот думаю, может попробовать подавать замороженные? Расскажите пожалуйста о своем опыте, прикармливали ли вы, что думаете по этому поводу


Производители пюре наоборот очень строго овощи отбирают. я бы вот бабушкиным овощам или рыночным больше не доверяла, чем банкам
 
ЛерулькаДата: Среда, 12.08.2015, 00:06 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Летом всегда замораживаю, и сам едим зимой и детей кормлю.Может и место занимает, но зато я уверена в безопасности продукта.

Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
ОрхидейкаДата: Четверг, 29.10.2015, 15:35 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я тоже всегда замораживаю. Стараюсь овощи брать у родственников из сада. Все-таки как то надежнее.
 
WawaДата: Понедельник, 09.11.2015, 15:45 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
я сама замораживала. тоже не признавала баночки
 
НютаДата: Четверг, 03.12.2015, 11:37 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 212
Статус: Offline
Sanechka, я только замороженное с огорода в мультиварке готовлю, а так яблоки, грушу покупаю, и в мультиварке готовлю, а в баночки все равно что то добавляют, какой то там есть усилительвкуса, да и срок годности у баночек по 2 года пишут, смегно laugh

анна
 
ВоробейкаДата: Пятница, 04.12.2015, 02:19 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Тоже знаю, что баночки очень строгий отбор проходят, и нет там особо никаких усилителей, по крайней мере я пробовала, все весьма невкусно) А вот овощи из заморозки - это просто овощи, нет в них витаминов, так как полезные вещества остаются только при шоковой заморозке, а сделать ее в обычном морозильнике нельзя.
 
AnettlavДата: Пятница, 04.12.2015, 15:42 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
Я тоже баночкам доверяла больше, и срок годности у них 2 года - из-за консервации. Домашние заготовки тоже спокойно год и два могут простоять - это же не значит, что вы в них химикатов наложили.
 
P011in@Дата: Среда, 06.01.2016, 21:43 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я делала сама пюрешку из замороженной цветной капусты, добавляла ещё туда маленько своего грудного молока (врач посоветовала) - ели хорошо. Потом как-то некогда было, купила бабушкино лукошко ту же цветную капусту - детям вообще не понравилось, плевались

 
tori67Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 18:24 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
да, только сама замараживаю, у меня целый морозильник для овощей и ягод))

Люблю свою семью))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Замороженные овощи (Кормите деток? Кушают ли ваши детки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru