[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Сладости: можно ли ребенку в возрасте 2 лет?
Сладости: можно ли ребенку в возрасте 2 лет?
AlmiraДата: Вторник, 15.02.2011, 23:49 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
у нас папа ярый противник сахаросодержащих сладостей в рационе дочки, не разрешает дать ей даже печенье "мария" (оно галетное), не говоря уж о других видах, также против сладких творожков и т.п., конфеты в его понимании сплошной яд для ребенка, утверждает, что сахар наносит непоправимый вред детскому организму... я считаю все должно быть в меру: конфетами кормить не предлагаю, но в том, что дочка скушает печенье, не вижу ничего страшного... а как у вас? что даете из сладкого деткам?

 
персикДата: Вторник, 15.02.2011, 23:56 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
я считаю, что немного сладкого надо давать, но в меру. "мария" нормальное печенье, вы же её не тортами кормите. а вот сладкие творожки лучше не надо, там очень большое содержание сахара. лучше самой творог намешать.
а конфеты, чем позже ребенок узнает их вкус, тем лучше. но объяснишь ли это уличным бабушкам? помню, гуляла раньше с сыном, так каждая бабулька конфетку всучивала. хорошо, что он их мне отдавал tongue
 
NatikДата: Вторник, 15.02.2011, 23:58 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Almira, скажите папе, что тогда надо жить на необитаемом острове smile
Вобще для детей из сладостей считается более полезным - мармелад, зефир, пастила - содержит натур продукты и очень нужные им пектины, если качественная конечно продукция и шоколад, но только не молочный и чуть-чуть
 
bublicДата: Среда, 16.02.2011, 00:01 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (персик)
но объяснишь ли это уличным бабушкам?

бабушки прекрасно ведутся на вздох "нам нельзя, у нас диатез" wink

из печенья Мария, Зоологическое - галетные, самые безобидные для организма. Даже специальные детские печенки и те более сладкие

Almira, а в садик вы уже ходите? Как ваш папа относится к садиковскому меню? Там ведь и запеканка политая сгущенкой, и чай сладкий, да и на праздники и дни рождения деткам приносят конфеты даже и в ясельные группы


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СкалолазочкаДата: Среда, 16.02.2011, 00:05 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Если ребенку все сладкое запрещать, он потом, может так оторваться......что только сладким питаться будет...все должно быть в меру..

тел 89630873880
 
swetwasДата: Среда, 16.02.2011, 01:30 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
Всё должно быть в меру.А ваш муж сам сладкое употребляет?Когда ребёнком был,его самого также ограничивали в сладком,спросите у него.Пусть попробует отказаться от сладкого совсем,получится?НА сколько хватит терпения?


 
breeseДата: Среда, 16.02.2011, 01:43 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
У меня из сладкого дети только шоколад едят. Другого дома никогда ничего не было, они как-то привыкли, так и не просят даже. Печенье всегда есть, но лежит неделями нетронутое. Сын из школы конфеты с дней рождения всегда домой приносит, их папа съедает smile . А вообще, я не помню где, но слышала такую историю, что девочка росла на "полезной пище". Так вот, придя как-то в гости, она обвела накрытый стол глазами и с сожалением произнесла: жалко, что капустки нет biggrin . Я и сама вообще с детства не ем сладкое, вот и дети, наверное, привыкли. Но конфеты, мне кажется, все равно в 2 года рано. А некоторое печенье специально для малышей сделано, вроде даже с 4 месяцев можно. Но это уже и не сладость, а скорее мучное.
 
marina_efiДата: Среда, 16.02.2011, 02:17 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Альмир, приветик! Вам проще оградить от сладкого, она у вас одна. А у меня двое, так младший только шелест услышит, как тут же бегом бежит за конфетой или шоколадкой. Конечно прячем, но небольшой кусочек конфетки все-таки в ротик попадает. А печенье стараюсь давать детское:малыш, бегемотик или агушу. Последнее продают с пометкой "без сахара". А вот от творожков мы давно нос воротим, как от магазинных, так и собственного приготовления.

 
AlmiraДата: Среда, 16.02.2011, 07:28 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Natik)
Almira, скажите папе, что тогда надо жить на необитаемом острове smile

так и говорю ему biggrin
Quote (bublic)

Almira, а в садик вы уже ходите? Как ваш папа относится к садиковскому меню? Там ведь и запеканка политая сгущенкой, и чай сладкий, да и на праздники и дни рождения деткам приносят конфеты даже и в ясельные группы

в садик мы ходим, муж предполагает, что там дают сладкое, но раз с этим поделать ничего нельзя, то смирился, а вот дома запрет

Quote (Скалолазочка)
Если ребенку все сладкое запрещать, он потом, может так оторваться......что только сладким питаться будет...все должно быть в меру.

абсолютно согласна, мне тоже не хотелось бы, чтобы она как дикая с гостях например на сладкое набрасывалась

Quote (swetwas)
Пусть попробует отказаться от сладкого совсем,получится?НА сколько хватит терпения?

говорит, что сейчас уже отказаться от сладкого не сможет, потому что в детстве его испортили, давая сладкое biggrin biggrin
Quote (marina_efi)
Альмир, приветик!

привет!!! названные тобой печенья под запретом даже больше чем "мария"


 
NadejdaДата: Среда, 16.02.2011, 09:51 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (breese)
А вообще, я не помню где, но слышала такую историю, что девочка росла на "полезной пище". Так вот, придя как-то в гости, она обвела накрытый стол глазами и с сожалением произнесла: жалко, что капустки нет

Вот это да biggrin

Quote (Almira)
в садик мы ходим, муж предполагает, что там дают сладкое, но раз с этим поделать ничего нельзя, то смирился, а вот дома запрет

Нам тоже ограничили сладкое((( Осенью бабушка покормила внука подушечками (после тренировки, без запивания чем-либо), с желудком проблемы были((( А немного позже в гостях наелся гадости (круассаны, печенки всякие из упаковок) - так аллергия вылезла, хотя никогда никаких проблем с пищеварением, ни диатеза не было. Так что контроль никогда ослаблять нельзя! Раньше в меру конфетки-печеньки позволяли, то что более-менее натуральное. А сейчас врач сказала, что в садике пусть ест то, что дают, а дома диета-диета и ещё раз диета dry
 
bublicДата: Среда, 16.02.2011, 09:58 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Almira)
в садик мы ходим, муж предполагает, что там дают сладкое, но раз с этим поделать ничего нельзя, то смирился, а вот дома запрет

Quote (Nadejda)
А сейчас врач сказала, что в садике пусть ест то, что дают, а дома диета-диета и ещё раз диета

Несколько не логично.
Вообще то в садике тоже можно ограничить/исключить сладкое. Это обговаривается с медиком и воспитателями. Остается только такой момент как - мама, почему всем дали, все едят, а мне нет?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ТюлькаДата: Среда, 16.02.2011, 10:11 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Almira, мы до 2 лет сладости не давали. Исключение - только печенье без добавок (шоколада и пр.). Потом постепенно сын стал пробовать всякие сладости, в основном, в садике, или на праздниках, я особо не препятствовала, просто домой это все не покупала. Сейчас к сладостям относится спокойно. Есть, конечно, любимые вкусняшки, но их немного, и от их отсутствия он абсолютно не страдает, потому что привычки нет.
У меня есть реальный пример, когда ребенку не запрещались сладости в детстве, девочка ела конфеты, как хлеб, по одной за обе щеки. И все равно уже в школьном возрасте, из-за проблем со здоровьем, родители пришли к тому, что сейчас даже в соках ее ограничивают. А это уже морально тяжело для ребенка.
Считаю, просто не нужно в крайности впадать. smile
 
NadejdaДата: Среда, 16.02.2011, 10:39 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (bublic)
Несколько не логично.
Вообще то в садике тоже можно ограничить/исключить сладкое. Это обговаривается с медиком и воспитателями. Остается только такой момент как - мама, почему всем дали, все едят, а мне нет?

Действительно не логично) Но в садике-то практически натурпродукты, нет этой химии. Да и психологический аспект немаловажен, он у нас мальчик восприимчивый, может очень долго и сильно переживать из-за чего-нибудь. Поэтому решили так все и оставить. Садик-садиком, а дома могу только печенюшку типа "Сладкоежки" или долечку шоколадки дать.

Quote (Тюлька)
Считаю, просто не нужно в крайности впадать.

Совсем жестко ограничить я не могу, потому что самой бывает просто необходимо сладкое smile и понимаю какого ему это.
 
AlmiraДата: Четверг, 17.02.2011, 07:25 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Тюлька, я за такой же вариант развития событий biggrin

 
foaДата: Четверг, 17.02.2011, 07:54 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Я стараюсь детей ограничивать в сладком, но без фанатизма - соки можно, печенье, пряники едят (но немного), конфеты, в основном, мармелад, ну и когда праздники и гости - все чего увидят (но тогда включаю объяснялку типа всем надо оставить попробовать, поэтому вам по 1 конфетке).
Так вот со своими ограничениями я стала за старшей замечать, что она пытается на всех детских праздниках "урвать" этого самого сладкого побольше - так, что создается впечатление, что дома она вообще ничего подобного не видела и не ела sad


 
La_VelataДата: Четверг, 17.02.2011, 07:57 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (bublic)
Вообще то в садике тоже можно ограничить/исключить сладкое. Это обговаривается с медиком и воспитателями.

А мы между собой (родителями) договариваемся о том, что приносить в качестве угощения на ДР.

У нас такой казус был: мы никогда не покупаем жвачки, дочь не умеет их жевать.
Однажды с моего разрешения

Quote (bublic)
мама, почему всем дали, все едят, а мне нет?
когда всех угощали, доча пожевала-пожевала подушечку Орбита, и проглотив показала мне пустой ротик.
Я чуть на пол не упала... wacko
Пришлось купить жвачку и учить жевать sad
 
bublicДата: Четверг, 17.02.2011, 08:43 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
А мы между собой (родителями) договариваемся о том, что приносить в качестве угощения на ДР.

La_Velata, мы меж родителей тоже пытались договариваться, но во первых не все соблюдали, а во вторых - прихожу своего (тогда еще 2-х летнего) сына забирать, он мне с гордостью показывает фантик. Спрашиваю воспитателя - у кого то ДР? Она головой мотает, нет это у нас праздник осени был, мы их водили песни послушать, потом всем по конфетке дали,, праздник же... И вот такие маленькие праздники, они ведь тоже достаточно регулярно случаются


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
НатуськаДата: Четверг, 17.02.2011, 16:50 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я даю доче и конфеты, и печенье, и другие сладости, но конечно все в меру.
Quote (Almira)
у нас папа ярый противник сахаросодержащих сладостей в рационе дочки

у нас папа совсем даже не против, наоборот только за. Раньше он придя с работы, всегда давал конфету, я ему говорила, чтобы не приучал, ведь потом она у него всегда будет конфеты просить с его приходом домой. Он конечно сказал, что такого не будет, так вот сейчас доча действительно почти всегда просит конфету когда папа приходит домой. А уж если без меня они сходили в магазин, то без конфет точно не придут.



Я верю в чудеса...
 
natashamiassДата: Четверг, 17.02.2011, 17:15 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
мне кажется, любой огрганизм нуждается и в сладостях тоже, как в мясе, белках, углеводах и т.д. и т.п. Задача родителей контролировать колличество и качество, а не запрещать ...
Я с детства вообще не переношу молоко и большенство молочных продуктов, и слава богу мои родители не считали, что молоко просто необходимо для роста детского организма smile , даже в садике все были предупреждены, что я не пью молоко и не ем каши молочные и не дай бог бы меня кто-то попытался заставить ....... С возрастом что то я начала употреблять в пищу ( кашу кое=какую могу поесть, йогурт, творог), но самое главное пока беременная и кормлю грудью прямо хочу эту самую кашу и ещё много чего молочного, а потом когда заканчиваю кормление всё желание разом пропадает да так, что аж тошнит от одного запаха !!!!! Это я всё к тому, что наш супер умный организм сам знает, что ему нужно ..... Есть люди которым на дух не нужны конфеты, а есть которые уснуть не могут без конфетки ...... Поэтому как бы вы сейчас не ограничивали ребенка в сладком, если оно для её организма нужно, то она всё наверстает при первой возможности wink
 
Vanilla_BearДата: Четверг, 17.02.2011, 17:51 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
у меня малыш очень любит самодельные желешки из сока (морса)+желатина или бананового пюре+желатина и молочное желе с ванилью, мармеладки, печенюшки галетные и специальные детские. Иногда ему перепарает долька шоколадки. А так - чай чаще всего с сахаром, компоты все с сахаром. Можно, конечно, попробовать заменить на фруктозу - говорят, менее вредная.


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
ШумаДата: Четверг, 17.02.2011, 19:33 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
да ну зачем ребенку запрещать??? это совершенно нелогично, когда папа сам ест а дочке запрещает.. вообще непонятна позиция, Аделька все равно потом где-нить оторвется по полной и застрадает аллергией, я бы по тихому давала tongue у наших пап куча предубеждений, так что теперь о всем слушать?
 
AlmiraДата: Четверг, 17.02.2011, 22:40 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Шума, мне кажется мы с Вами знакомы biggrin biggrin
biggrin biggrin biggrin
Quote (Шума)
это совершенно нелогично, когда папа сам ест а дочке запрещает..

на это наш папа заявляет, что тогда надо ребенку давать вино ведь мы его пьем wacko
Quote (Шума)
я бы по тихому давала tongue

я так и делаю gossip


 
svetlanДата: Вторник, 22.11.2011, 02:44 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
запретный плод сладок! если ребенок сам не хочет, это одно, а если хочет и запрещать, то потом дорвется...! печенюшки даже годовасикам дают! а с конфетами у нас вот как было: после годика, когда доча показывала на конфетку с вопросом "что это", ей говорили "КАКА" и до 3 лет она с полной уверенностью говорила, что это КАКА (даже когда в садике давали или угощали), т.е. ей даже не хотелось: "это ж КАКА!" при этом бабушка не понимала со словами "и долго вы будите ребенку голову морочить!?!" ну и в один прекрасный момент (типа большая стала) дала и сказала, что это конфета! вкусно! с тех пор она любит конфетки, но только с разрешения и как поощрение и в ограниченных количествах... у нас с едой не очень, конфета может быть хорошим стимулом! )
 
Nata1983Дата: Пятница, 02.12.2011, 23:29 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Не помню кто дал моей дочурке первую конфету, но после этого в период с 2 до 3 лет невозможно было оторвать от сладкого, если не было конфет начиналась паника и мы ели сахар, в результате заработали диатез и от сладостей пришлось почти отказаться совсем

 
свестокДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:27 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
я считаю что сладости есть можно, но в меру
 
кушновичДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:45 | Сообщение # 26
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я считаю, что нужно есть сладкое, но конечно же, соблюдать меру, конфеты не раньше двух лет, а то и трёх
 
КатёнкаДата: Суббота, 10.03.2012, 21:34 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Ну сладенького ведь тоже хочется))) Мы своей с 2х лет покупаем киндер-шоколад. Этот шоколад молочный,иногда можно побаловать чадо.А вот карамель....я против! Им очень легко подавится,а чупа-чупс сплошные красители! Если не перебарщивать с шоколадом,то ничего страшного,на мой взгляд!

 
МамаЛюлечкаДата: Суббота, 10.03.2012, 21:55 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
У нас младшая сладости не ест совсем - аллергия. Максимум, что можем себе позволить - галетное печенье и ложечку варенья. По большим праздникам (Новый год, день рожденья) маленький кусочек тортика. И то выбрали и покупаем один и тот же, на который почти нет реакции.


 
ДавидДата: Вторник, 05.06.2012, 23:27 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Конфеты , считаю, лучше не давать как можно дольше. На сладенькое даем галетное печенье или сушки
 
tosinkaaДата: Вторник, 05.06.2012, 23:42 | Сообщение # 30
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
очень вкусные и полезные печеньки бонди с кальцием cake
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Сладости: можно ли ребенку в возрасте 2 лет?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru