[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Перепелиные яйца (полезнее куриных или нет?)
Перепелиные яйца
O-RaiДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:44 | Сообщение # 31
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 90
Статус: Offline
Раньше считала что в перепелиных яйцах не может быть сальмонеллы, а недавно по телевизору сказали что может быть. sad
А еще мне сказали, что очень полезна скорлупа, что во время беременности ее нужно кушать. Но мне кажется это противно, хотя я не пробовала.
 
ТУСЬКАДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:43 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Риск заражения от перипелиных яиц сальманулезом минимален :) . Польза что от перепелиного что от куриного яйца одинаковая. Но ысна все равно кормлю перепелиными

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
ЕвА87Дата: Среда, 29.02.2012, 12:56 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
На мой взгляд ничем не отличаются, но доча с удовольствием их лопала из-за их маленьких и смешных для нее размеров laugh


Мамина радость. папина гордость
 
ПаникаДата: Среда, 29.02.2012, 17:02 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
у племянницы мужа на куриные яйца аллергия, а на перепелиные нет think

 
ДавидДата: Вторник, 05.06.2012, 22:50 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
мы даем перепелиные яйца, они полезнее куриных, да и ребенку проще съесть маленький желток, чем большой
 
ПальмаДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:11 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
мой тоже любит перепелиные кормили с 2-х лет только ими

Ольга
 
VALUN4IK30Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:24 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
нашему 1г. и 2 м. не ест ни куриные, ни перепелиные. иногда покупаю на украшение, а на пасху всегда.
 
Катерин@Дата: Вторник, 26.06.2012, 01:33 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Перепелиные яйца появились в супермаркете Магнит на Ст. Разина

 
БрусничкаДата: Вторник, 26.06.2012, 22:03 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Да в магните есть и дешевле чем в молнии, а так конечно для первого прикорма лучше давать перепелиные, хотя бы из-за того что там точно нет сальмонеллы

 
@СОльДата: Вторник, 26.06.2012, 22:18 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (O-Rai)
А еще мне сказали, что очень полезна скорлупа, что во время беременности ее нужно кушать. Но мне кажется это противно, хотя я не пробовала.

не обязательно перепелиную -любую, это хороший источник кальция. надо скорлупу без пленки перемолоть , например на кофемолке, в порошок, и взяв неполную чайную ложку этого порошка ,добавить туда немного лимонного сока.и пока шипит проглотить запивая водой. сначала противно,а потом привыкаешь - мама все детства этим пичкала.
 
Mary_berryДата: Среда, 27.06.2012, 09:10 | Сообщение # 41
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Вот что пишет Комаровский по поводу яиц

Вопрос
Я жду второго ребенка. Слышала, что полезно есть яичную скорлупу, но только от домашних кур. А можно ли молоть скорлупу магазинных яиц? Какая разница?
Ответ
Дополнительный кальций беременной не помешает, особенно если ее “тянет на кальций” - мел погрызть и т.п. В 21 веке более цивилизовано не яйца молоть, а купить обычный кальция глюконат. Разумеется, если нескольких копеек на глюконат кальция нет, а яиц много - так можно и яичную скорлупу. Но вот как раз от домашней курицы, “подцепить” сальмонеллез намного легче, чем от государственной.


ГОР
 
GloxiniaДата: Среда, 27.06.2012, 14:10 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Mary_berry, не соглашусь с Вами. Не знаю, конечно... но по моему, лучше скорлупу перемолоть. Кальция глюконат - это уже вчерашний день. А если яйца предварительно сварить, то никакой сальмонеллез подцепить не возможно. Скорлупа - это ведь натуральный продукт, а вот таблетки глотать - это химия.

"У каждого своя сказка, своя дорога" ("Летчик для особых поручений" В.Крапивин)
 
Mary_berryДата: Среда, 27.06.2012, 15:31 | Сообщение # 43
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Gloxinia, измельчают только сырую скорлупу - от вареной толку никакого.

Не вижу принципиальной разницы между приемом скорлупы и глюконата кальция.

Скорлупа "гасится" лимонной кислотой.

В таблетках содержится кальциевая соль глюконовой кислоты плюс крахмал.

И там и там химия. В первом случае вы "на месте" синтезируете химический процесс: лимонный сок вступает в реакцию с солями яичной скорлупы. Во втором случае - уже все смешано в таблетке)))


ГОР
 
masjanjaДата: Четверг, 26.07.2012, 18:22 | Сообщение # 44
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
А мы как однажды увидели такие крохотные яйца в магазине, так теперь куриные не едим-там желток большой.
 
koobetonaДата: Среда, 05.09.2012, 18:18 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У нас дочь больше любит перепелинные, потому что они маленькие. По мне они одинаково полезны.
 
y-u-l-c-h-i-kДата: Четверг, 27.09.2012, 15:15 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
на перепилиные говорят аллергии нет,но мне что то от одного вида плохо)))поэтому едим куриные)))
 
ЛуДата: Пятница, 28.09.2012, 22:12 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Яйца ка яйца, все выдумано и раздуто, повышает продажи
 
серебрянаяДата: Суббота, 29.09.2012, 22:44 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мы давно всей семьёй употребляем перепелиные...нам нравиться...для разнообразия))

url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]
 
9marta2008Дата: Четверг, 04.10.2012, 12:50 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
На мой взгляд ничем не отличаются, но мои дети куринные яйца вообще не воспринимают,а тут нас угостили перепелиными так они с удовольствием их лопала из-за их маленьких и смешных размеров laugh

 
nmkirillДата: Четверг, 28.02.2013, 19:55 | Сообщение # 50
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я тоже сначала была против перепелинных яиц.Теперь они у меня в холодильнике лежат постоянно.Насчёт салмонелы -да нет в них из-за строения скорлупы а вот еслиих правильно обработать1.помыть с мылом.2.замочить в уксусной воде-не исенции. чуть чуть в водуналить уксуса или капельи иссенции вообщем чтобы кислинько было и замочить на 5мин. 3.после промыть и можно пить сырыми-что мы и делаем,каждое утро.Зато мы лет на 5 забыли что значит ОРЗ . Они много что лечат -поднимают иммунитет.

 
nmkirillДата: Четверг, 28.02.2013, 19:58 | Сообщение # 51
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
К стати мы такие поделки из них делаем -КРАСОТА.пОПРОБУЙТЕ с детьми сделать несколько поделок, а после они сами будут себя этим завлекать.

 
AstraДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:51 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Опасаюсь давать ребенку сырые яйца, хотя тоже много слышала о пользе перепелиных яиц.
 
ylya-1975Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:13 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 412
Статус: Offline
Мне тоже очень нравятся перепелиные, мой старший очень любит их, наверно потому что они маленькие, симпатичные, а к куриным даже не притрагивается.

 
КостинаМамаДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:41 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня ребёнок очень любит перепелинные яйца. Уже на столько привык к ним,если я забуду,то он мне утром обязательно напоминает ))
 
КостинаМамаДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:42 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
А ещё ....
По сравнению с куриным яйцом в одном грамме перепелиного содержится больше витаминов: "А" - 2,5 раза, "В1" - в 2,8 и "В2" - в 2,2 раза. Витамин "Д" содержится в перепелиных яйцах в активной форме, он препятствует развитию рахита.

В перепелиных яйцах, по сравнению с куриными, в 5 раз выше уровень фосфора и калия, в 4,5 раза - железа. Как известно, фосфор способствует умственному развитию. Поэтому перепелиные яйца полезно включать в рацион всем учащимся.

В перепелиных яйцах никогда не бывает сальмонеллы. В них полностью отсутствует холестерин. В отличие от куриных, перепелиные яйца не вызывают аллергию у детей и взрослых. Наоборот, присутствующий в них белок способен подавлять аллергические реакции, поэтому на их основе изготавливается медицинский препарат, используемый для лечения аллергии.
 
OlyusiKДата: Среда, 03.04.2013, 00:16 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
мы тоже кушаем перепелиные яйца,ребенку они нравятся- правда что-то белок отказывается кушать,а желток ест))


 
пухДата: Среда, 03.04.2013, 15:18 | Сообщение # 57
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
я первому ребенку вводила перепелинные яйца и второму тоже с них буду начинать, они полезнее чем куринные
 
Моро3зкоДата: Четверг, 04.04.2013, 16:29 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Да перепелиные полезнее чем куриные.

Дети-цветы жизни
 
МанькаДата: Четверг, 04.04.2013, 16:43 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Перепелинные по моему и вкуснее и полезнее, но их нужно покупать у знакомых, эт мое мнение потому что кормить они наверное своих приц чистым кормом будут)) не добавлять всякую ерунду, но выходит дороговато((
 
ВикторияМДата: Пятница, 02.08.2013, 15:53 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Не знаю полезнее ли перепелиные яйца, но то, что они менее аллергенные, чем куриные-это точно. До года давали ребенку только перепелиные желтки, покупали в Ашане в Челябинске-там они есть недорогие..
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Перепелиные яйца (полезнее куриных или нет?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru