[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Бабушки и внуки (бабушка меня опекает...хотя мне уже 38 лет))
Бабушки и внуки
irishka73Дата: Суббота, 10.12.2011, 01:46 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
biggrin ..я очень люблю свою бабушку..) ..но очень уж она любит меня поучить, во что одеваться, как деток воспитывать, ..и делать то, что она велит, хотя я с ней соглашаюсь,..но все равно по своему делаю..), ..как у вас складывается отношения с бабушками..?
 
La_VelataДата: Суббота, 10.12.2011, 11:05 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
irishka73, мне очень не хватает моей бабули, она ушла более 10 лет назад, еще до рождения моей дочки.
Я пишу "ушла", потому что не люблю другое слово, и мне кажется что благодаря некой духовной связи я ее в какой-то мере часто ощущаю рядом.
Бабулечка была без образования, но обладала огромной жизненной мудростью, и я в трудных ситуациях раздумываю как бы она поступила на моём месте, и это очень помогает.
Вторая моя бабушка по-прежнему живет и здравствует, но такого тесного общения с ней нет, к счастью или сожалению, а потому никакого влияния на меня не оказывается.

Честно говоря и мама на меня уже не влияет. Я конечно, внимательно выслушываю ее советы, но авторитетнее всегда мнение супруга.
Помните: " да отлепится жена от родителей своих да прилепится к мужу своему".

В последний ДР дочи хорошо повеселилась, когда мама сказала, что довольна как мы с мужем дочку воспитываем. Она вообще-то никогда нас с братом не хвалила, высшая похвала - это отсутствие заменчаний. Так и тут было, сказала "косяков почти нет, продолжайте в том же духе".

irishka73, вот честно - мне было бы приятно получить совету по гардеробу или домоводству. У бабушек в этом огромный опыт.
А вот с воспитанием детей надо быть твердой в своем мнении. Бабушкам позволено баловать внуков, не ограничивайте их общение.
Мне кажется, у вас нет проблемы. Бабушку свою вы любите, она вам помогает, чего ж еще желать?
 
SCKORPIONДата: Вторник, 13.12.2011, 16:36 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Очень бы хотела, чтобы моя бабушка меня опекала, но этого уже не будет никогда. Очень мне ее не хватает... Остались только воспоминания добрые и теплые.
 
tuzДата: Суббота, 17.12.2011, 21:03 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
а мы со своей бабушкой не нарадуемся, она нас учит а если нам не нравится мы соглашаемся и делаем свое, чего спорить со стариками
 
PekelnerNДата: Среда, 18.07.2012, 16:29 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
в моём случае бабушки-это великие баловни ребенка... позволяют ему практически всё, чего не разрешаю я)) в связи с этим кем я выгляжу в глазах ребенка? тираншей?)
 
gjkbyjxrf2006Дата: Четверг, 19.07.2012, 14:29 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мы прожили с бабушкой 6 лет, и в воспитании ребенка это чувствуется, сейчас.
 
МанончикДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:23 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
без бабушек никуда!!!!очень помогают
 
inga43Дата: Пятница, 07.09.2012, 17:08 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
моя бабушка всегда любила больше мою двоюродную сестру. чем нас с сестрой, обидно конечно. но что поделаешь, даже сейчас такое отношения к правнукам, сына двоюродной сестры любит больше чем мою дочь
 
МанончикДата: Суббота, 08.09.2012, 15:15 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
может когда мы станем бабушками поймем почему любят больше одну внучку, чем другую... но пока я этого не понимаю....
 
Sasha1985Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:51 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Моей бабушке лишь бы не в памперсах ребенок был, а остальной по барабану :)
 
star_saДата: Вторник, 15.01.2013, 20:58 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Бабушкам в нравоувениях необходимо соблюдать чувство меры (увы, не всегда получаетя). А детям и внукам помнить, что советы их самых близких людей только для пользы. Придёт время, и советы эти они вспомнят, и , доверясь им, обязательно ими воспользуются. Так что чувствуете, какое это ответственное дело давать советы?!!!! Я этим крайне редко пользуюсь и не обижаюсь, когда внучка при этом закрывает уши ладошками.

171254
 
ЮлиyaДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:37 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
irishka73, как я тебя понимаю. Учусь терпимо относиться к таким нравоучениям,внушая себе,что это она так свою заботу проявляет.
 
викулькаДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:17 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Бабушка еще молодая не до внуков если только в гости с родителями
 
ДашуляДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:02 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я тоже живу постоянными бабушкиными нравоучениями стараюсь сдерживаться но не всегда получается,и тогда ссора неизбежна
 
НюраДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:32 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
У нас и бабушка золотая, и прабабушка драгоценность. Люблю их. А уж как они внучку, это просто так приятно наблюдать))
 
ОксанаДата: Четверг, 04.04.2013, 23:02 | Сообщение # 16
Группа: Гости





А у нас не сложились отношения с бабушкой. Она разрешает сыну все, что только можно, соответственно, бабушка хорошая, а я плохая для него. Она его научила тому, что сынок не самостоятельный, как что, так решение проблем - это нытье.
Ругаться с бабушкой не вариант, я попросила не приходить каждый день, а на выходные, раз-два в недельку на несколько часов и то навестить, погулять. Наняла няню вместо бабушки, и, положа руку на сердце, скажу, что это выход.
Няня профи, четко и уверенно ведет себя с сыном, хотя выдержать его не каждый взрослый может, очень капризный. Мне нравится, что она развивает в нем мужской стержень, учит быть самостоятельным, спокойней себя вести. У кого подобные проблемы, мой совет: берите няню! Только аккуратно выбирайте, а то всякие случаи бывают think
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Бабушки и внуки (бабушка меня опекает...хотя мне уже 38 лет))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru