[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Опасные слова
Опасные слова
NATCAДата: Четверг, 20.10.2011, 12:55 | Сообщение # 31
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Последнее время я начала задумываться над властью слов в судьбе. Хотя мы своим детям желаем всегда самого лучшего, но невольно своими словами програмируем их дальнейшую судьбу. И к сожалению не всегда думаем о том как мы говорим и какой смысл скрытый несут сказанные нами в гневе или отчаяньи слова ,которые откладываются в подсознании малыша невыносимым грузом.

 
lenusikДата: Четверг, 17.11.2011, 00:19 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 335
Статус: Offline
Львица123, согласна на все 100% - книги "Откровения ангелов хранителей" советую почитать всем, сама когда читала, оторваться не могла, впечатляют
 
СлавнаяДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:14 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (Oksana)
все чаще и чаще, больше и глубже понимаю что я это копия своих родителей, став сама мамой понимать стала больше маму,и очень не хочу чтоб дочка стала моей "копией", я уже сейчас делаю ошибки в ее воспитании, а как их не допускать я не знаю...

Это как заколдованный крууууууууууууг, wacky
 
СоФоЧкАДата: Пятница, 12.09.2014, 14:55 | Сообщение # 34
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Гены самый важный фактор в воспитании чада. Чтобы вы не делали ребенок все равно будет вас копировать.

Елена
 
МамулькинаДата: Суббота, 20.09.2014, 01:22 | Сообщение # 35
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Это все, конечно же, правильно, вроде почитаешь и все понятно, но на практике все по-другому получается. Это мне кажется дар воспитателей. У меня свекровка и мама воспитатели "те еще". Блин, слова не скажи ребенку . - они сразу, так не говори, так не делай. Учат, короче. но в жизни все по-другому получается! А вот что ребенку всегда надо объяснять зачем и почему так надо делать и не надо. - это правильно.

Добавлено (20.09.2014, 01:22)
---------------------------------------------
А дети и вправду, все за взрослыми повторяют и слова и жесты и мимку. Что-то новенькое увидят или услышат - надо обязательно самими так сделать!

 
malishkaДата: Понедельник, 10.11.2014, 10:05 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Интересно, обязательно прочту этого турбо-суслика, а еще хорошая книга касаемо воспитания себя и детей Дж. Добсон Не бойтесь быть строгими. Помогает иначе взглянуть на воспитание
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Опасные слова
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru