[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » А чем занимается Ваш ребёнок дома? (в 2-3 года)
А чем занимается Ваш ребёнок дома?
РАССОМАХАДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:58 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Моему сыну через месяц 3 года. Его любимые занятия - игры с машинками/паровозиками и просмотр мультиков. Чем бы я не пыталась его увлечь, всё бесполезно. Многое ему не интересно вообще. Я про занятия по возрасту (раскраски, лепка, наклейки, вырезание из бумаги, конструктор). Как быть? Ему ничего не надо, а меня очень заботит то, что я не могу его развивать. pardon
P.S. В садик ходит.
 
La_VelataДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:01 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
РАССОМАХА, домашнее развитие http://miasskids.ru/forum/22-2465-1
А вообще лучше в темке ровесников спросить совета и обменяться опытом.
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:47 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата (La_Velata)
РАССОМАХА, домашнее развитие http://miasskids.ru/forum/22-2465-1

спасибо, обязательно почитаю. Просто меня интересует именно то, насколько охотно дети 2-3 лет занимаются на практике. Неужели у меня у одной такой оболтус? Или это нормально в таком возрасте?
 
La_VelataДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:03 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата (РАССОМАХА)
P.S. В садик ходит.

РАССОМАХА, вероятно, мальчик после садика уставший, и потому и не хочет ничем заниматься.
Попробуйте в выходные.
 
kseniya1Дата: Пятница, 22.02.2013, 23:21 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Может быть просто немного упустили момент..Мы вот рано начали заниматься...С года в Логику пошли...Дома перебирали бисер,красили макароны laugh мазали пальчиковыми красками...Сейчас занимаемся по серии "Умные книжки",особо не напрягаю его с этим делом..чаще всего сам просит позаниматься..а так тоже машинки-паровозики..конструкторы..с мультиками старюсь в рамки загонять-а то может часами смотреть..Поэтому договариваемся сразу-два мультика,например..и все...выключаем..телевизор должен отдыхать))Еще книжки читаем с удовольствием.Все-таки наверное зависит от подачи ребенку...попробуйте в игровой форме начать...на тех же машинках можно цвета учить...или считать учиться..разобраться в обобщающих понятиях-игрушки это...мебель это....животные это..Просто для примера...Сейчас сидим на больничном...Около часа посвятили деланью маски из журнала...Я вырезала,он клеил на картон,потом дырки для глаз ковыряли вместе..затем убирали последствия творчества..Потом посуду мыли..Я мою-он вытирает и складывает ложки-вилки...Разукрашки осваиваем с большим удовольствием,проблема правда держать правильно карандаш...но малевать нравится в общем...лепить тоже любит...я начинаю,его втягиваю в процесс-скатай шарик...или там палочку...

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
МишутаДата: Четверг, 03.07.2014, 12:22 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
рисуем что-нибудь, недавно рисовали на пене для бритья, красиво получается, кстати. коллажи делаем, раскраски раскрашиваем, ,песни поем, танцуем. Главное - не упустить момент, когда ребенок хочет что-то делать, а то потом ни за какие конфетки не заставишь))

Цитата kseniya1 ()
красили макароны

поподробнее расскажите пожалуйста, как, чем и зачем красили? :-) тоже хочу свою мамзельку научить :)



 
tanya2015Дата: Пятница, 25.07.2014, 11:41 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
А мы если рисуем, то стараюсь все проговаривать, если солнышко, то оно круглое с палочками, желтое, живет на небе...и стараюсь рассказать для чего оно нужно. Также огромное значение уделяю мелкой моторике: массажик, стишки, песенки, рисуем на крупах (на поднос насыпаю крупу), лепим как с обычным тестом или пластилином, так и с тестом с шариками, нанизываем на нитку бусы, пуговицы, рожки, для маленьких можно сушки, используем шнуровки, на озере обязательно играем с песком, мелкими камешками. Только мелкую моторику используйте обязательно под вашим контролем, они все тащат в рот. А когда мы были маленькими разрешала ребенку покавыряться в недоеденой каше.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » А чем занимается Ваш ребёнок дома? (в 2-3 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru