[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Как научить ребенка переходить дорогу (поделитесь)
Как научить ребенка переходить дорогу
Мальвин@Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:06 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
У нас уже эта проблема ну ооочень большая. Мы совершенно не смотрим по сторонам, когда переходим дорогу. Я бьюсь и бьюсь, а толку нет. Каждый раз как только выходим из дома, я говорю: смотрим налево, направо, можно переходить? Отвечает можно и идем. Если ему не напомнить, он не смотрит. Недавно пошел вперед и не посмотрел по сторонам, машина ехала не совсем близко, но все-таки. Я сыну сделала замечание, сказала а вдруг бы она тебя задела, почему ты не смотришь. На что мне был дан ответ: ну ты бы напомнила wacky
Девочки, как вбить в голову, что нужно смотреть по сторонам. Как научить переходить дорогу правильно?
 
ВедьмаДата: Четверг, 05.09.2013, 09:44 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Мальвин@, я своих девчонок учила так: стоишь, ждёшь народ, смотришь налево, доходишь до середины, направо. Старшая ходила сама с 3 сентября, младшая в этом году тоже сама и тоже с 3 числа. Пока держишь за руку, человек не сможет стать самостоятельным. Пробуй через светофор отпускать одного, сначала. Потом уже и до зебры доберетесь.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
04012009Дата: Четверг, 26.09.2013, 10:35 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
мы первый стих выучили про дорогу Красный цвец дороги нет , если желтый подожди , а зеленый цвет иди , перед каждым светафором проговаривали . и так научились
 
linda-KДата: Четверг, 26.09.2013, 13:21 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
чтобы ребёнка чему то научить нужно вмести с ним не раз всё это проделать
 
МишутаДата: Четверг, 03.07.2014, 23:54 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Я научила ее по светофору сначала. Когда красный человечек горит, говорит: стой, стой, не ходи! А зеленый человечек говорит - иди,иди! Дорогу переходим, дочка говорит: "Мама сначала смотлим, неть ли масын, а потом только идем". Я говорю, да, доченька, правильно.
Во дворе так же - по дороге не идем. идем по тропинке (тротуары-то редкость у нас в городе sad ) . Если я по дороге иду, дочка говорит:"Мама, незя все влемя идти по дороге, масына поедет быстро и будет беда". Как-то так она у нас. Ей три годика :-)



 
ЁлечкаДата: Суббота, 23.08.2014, 16:10 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Когда я с младшей подхожу к светофору,всегда спрашиваю можно или нет идти,она у меня знает на какой нужно переходить,и это мы делали с маленького возраста,она даже когда едим в машине говорит можно или нет ехать.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Как научить ребенка переходить дорогу (поделитесь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru