[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Баловать ребенка: как и зачем??? (кого нужно/можно баловать больше: мальчика или девочку? Как?)
Баловать ребенка: как и зачем???
HelgaДата: Вторник, 28.07.2009, 22:29 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Дорогие мамочки, как вы считаете, надо ли баловать ребенка? В каких количествах? Каким образом? Кого больше: дочку или сына? Как думаете, какие будут последствия? Или результаты?
 
IRISKAДата: Вторник, 28.07.2009, 23:30 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Смотря что понимать под-бадовать!Баловать обязательно надо как девочек так и мальчиков в пределах разумного!только кто бы знал где ти пределы?!
Я уверена,что если не баловать последствия могут быть гораздо страшнее!


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
La_VelataДата: Среда, 29.07.2009, 07:11 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Баловать - это к бабушкам biggrin
А родители бесконечно любят-любят-любят и хвалят-хвалят-хвалят!
tongue biggrin tongue
Ну и воспитывают, конечно, прежде всего cool
 
HelgaДата: Среда, 29.07.2009, 09:10 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
La_Velata, а разве бесконечная любовь - это не баловство? Просто у меня есть знакомая (у которой пока нет детей), так вот она мне постоянно говорит - так сильно любить ребенка нельзя!!! Пришли к ним в гости недавно, а она поражается, почему это ребеночек в год и 9 не умеет сам сидеть и часа 3 играть?! surprised Вот я и задаюсь вопросом: а уж и вправду, может быть я его сильно люблю?! wink
 
La_VelataДата: Среда, 29.07.2009, 10:35 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Helga)
у меня есть знакомая (у которой пока нет детей),

Вот именно! Когда у нее свой спиногрыз появится, она по-другому запоёт!
Психологи говорят, что перехвалить ребенка невозможно.
Бывает, конечно, что своей любовью родители прямо-таки душат своё чадо,
но не в 2 же года biggrin
Конечно, придёт такое время, когда птенцы должны вылететь из гнезда, а пока, лет так до 5 ребенок твой и только твой.
Потом уже не будет такой возможности, как рассказать сказку на ночь, завязать шнурки или поправить шарфик.
Да и просто обнять 15-летнего сына уже просто так не получится - он будет уже считать себя мужчиной, ему не клицу "телячьи нежности".

А баловство - это да...
Только во вред.

 
sveti-kДата: Среда, 29.07.2009, 12:05 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Психологи говорят, что перехвалить ребенка невозможно.
Бывает, конечно, что своей любовью родители прямо-таки душат своё чадо,
но не в 2 же года

согласна! Но с другой стороны, баловство--это когда ты на первый "дай и притопывание ножкой", "кидание игрушки, капризы" бежишь и делаешь, все даешь и позволяешь...и малыш садится тебе в будущем на "шею"...
пример: у нас были гости, мы сидели за столом, мужья выпивали, мы с подругой общались, а их 7летний сын постоянно чтото отвлекал маму на ушко, потом начал "наезжать" на нее, она его все прижмет, поцелует....а потом прикиньте со всего маху как даст нам по столу!!!! surprised
мама заулыбалась, папа тоже. А мы с мужем (мягко скажу) обалдели....И он ударил снова по ЧУЖОМУ столу в ЧУЖОЙ квартире! И ему не 2 года!!! Он уже в школу ходит surprised тут конечно я очень четко, коротко и ясно сказала мальчику, что в моем доме так себя не ведут! ну и т.д. и т.п.
ну и кача примеров..все не рассказать, но закладывается все с раннего детства!


Англия по Выгодным Ценам
 
АнхентДата: Вторник, 25.01.2011, 14:51 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 451
Статус: Offline
Слышала на Востоке есть такая мудрость:
До 5-ти лет к девочке как к принцесе
С5-ти до 13-ти как к рабыне
С 13-ти и старше как к другу.


 
Оксана (Мама Вероники)Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:46 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Я тут на книгу наткнулась , Анатолий Некрасов "Материнская любовь" и даже не знаю как к ней относится ... еще только начала читать, но оторваться не могу...Кто еще читал? может обсудим?
 
VichaДата: Среда, 26.01.2011, 09:50 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (Оксана (Мама Вероники))
Я тут на книгу наткнулась , Анатолий Некрасов "Материнская любовь" и даже не знаю как к ней относится ... еще только начала читать, но оторваться не могу...Кто еще читал? может обсудим?


Я читала, мне этакнига не близка, но в ней есть очень полезные вещи
 
Nata_0146Дата: Среда, 26.01.2011, 10:14 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Оксана (Мама Вероники), а я советую её прочесть всем. Много хороших и полезых мыслей у автора.

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
СингареллаДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:59 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
В одной из книг читала высказывание древних индиицев.
До 5 лет обращайся с ребёнком как с царём.
После 5 до 12 лет как со слугой.
После 12 лет как с братом.
Пробовала нам 4 года, если с ним хоть один день обращалась как с царём, то потом он просто садился мне на шею. Похоже Русский кнут и пряник более действительный.


машгородок
 
Nаtasha24Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:03 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Анхент,очень понравилась эта восточная мудрость.По-моему очень верно сказано.
 
ОльгиньяДата: Четверг, 28.06.2012, 23:51 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
А я считаю, что баловать надо, в меру, конечно.
 
ЗайкинаДата: Пятница, 29.06.2012, 10:48 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
у нас бабушка очень балует доченьку мы ее потом узнать не можем хотя она по нескольку часов сидит с бабушкой пока я на работе, Аришка строит бабушку и сестру мою как хочет а они слушаются я говорю так нельзя, но ничего не поделаешь не слышат они меня, дома пытается нас тоже строить но мы не поддаемся laugh и она понимает что у бабушки можно все а дома нет.
Я думаю что надо все в меру, а то наглеть начинают, командовать и на шею садиться.
Мне тоже говорят что я сильно залюбливаю свою доченьку, а я так не считаю она вырастит и уже так нельзя будет сюсюкаться с ней, она мне иногда и так уже говорит - " мама не целуй" laugh


ЕЦ автозавод

Сообщение отредактировал Зайкина - Пятница, 29.06.2012, 10:54
 
juliyaДата: Пятница, 29.06.2012, 11:03 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Зайкина)
у нас бабушка очень балует доченьку мы ее потом узнать не можем хотя она по нескольку часов сидит с бабушкой пока я на работе, Аришка строит бабушку и сестру мою как хочет а они слушаются я говорю так нельзя, но ничего не поделаешь не слышат они меня, дома пытается нас тоже строить но мы не поддаемся и она понимает что у бабушки можно все а дома нет.

точно такая же ситуация! бабушка приходит жалуется денег, нет на маршрутку(якобы) чтобы ребенка из садика забрать, но приходит пешком за ним, а он ей на шею вешается, плачет (у меня такого нет и т.д.) можно сказать орет....ну бабушка конечно же покупает....но перед покупкой мне хоть как звонят , можно или нет! и все равно покупают. приходят домой, я и говорю зачем купили? в ответ бабушка мне говорит: ну я же бабушка, я должна баловать его....ну как тут переубедишь...




Сообщение отредактировал juliya - Пятница, 29.06.2012, 11:05
 
PekelnerNДата: Среда, 18.07.2012, 15:22 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
я считаю, что всего должно быть в меру... ни к чему баловать
 
AstaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:56 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 255
Статус: Offline
К теме о баловстве, - ох уж эти бабушки... Со своими не знаешь как справиться, а тут еще чужие "всегда начеку", готовы "помочь" в любую минуту:
...Заходим со Златой и Василисой в троллейбус (девочкам 5 и 6 лет), свободных мест нет, что, в принципе, не смертельно. Едем стоя, девочкам как-то, собственно, и неважно, что не сидя. Мне тоже. Получилось, что вокруг сидят преимущественно бабушки. Через минуту сердце одной не выдержало, - "Садитесь, мои хорошие."
Я ей говорю, - "Садитесь, обратно, пожалуйста, вы зря встали. Если они сейчас сядут, они вряд ли потом место бабушке в троллейбусе уступят."
...Бабушка посмотрела на меня так, как будто я ее смертельно оскорбила, села обратно, и, судя по выражению лица всю дорогу, так и осталась при своем мнении.
P.S. Так чего ж тогда на 16летних таких вот "внучкОв-переростков" в троллейбусах потом обижаться?


8-904-815-39-55, тоже почти всегда Online :)
...А еще я делаю Праздники! - работа должна приносить радость:))))))))
 
ЁлечкаДата: Суббота, 23.08.2014, 16:27 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Конечно у каждого свое мнение,баловать обязательно надо,читала как-то высказывание и с ним полностью согласна -балуйте,любите , своих детей,не известно когда они вырастут какая жизнь их ждет.


 
киндер-капризДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:33 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Баловать безусловно надо........кто если не мы......побалует наших деток!)
 
mamanikiДата: Пятница, 29.08.2014, 14:12 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата Ёлечка ()
балуйте,любите , своих детей,не известно когда они вырастут какая жизнь их ждет.

Прямо в точку. :)
 
СоФоЧкАДата: Пятница, 12.09.2014, 13:34 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Люблю своего сыночка и очень балую.

Елена
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Баловать ребенка: как и зачем??? (кого нужно/можно баловать больше: мальчика или девочку? Как?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru