[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Музыка на дому (Обучение игре на инструментах дома)
Музыка на дому
mamo4kaДата: Четверг, 04.09.2014, 10:55 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите, а есть ли в нашем городе специалисты, которые могут научить ребенка играть на муз.инструментах дома ( у ребенка)? Ребенку 5, почти 6 лет. Учить нотам пока не хочу, потому, думаю, что гитара или барабаны самый оптимальный выбор. Хотелось бы, чтобы учитель приходил к нам (могу оплачивать такси) занимался 1-1.5 часа именно игрой, обучением на практике. Сама играть ни на чем не умею, потому учить не могу.
 
LanchonokДата: Четверг, 04.09.2014, 11:15 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
mamo4ka, попробуйте позвонить в музыкальную школу и узнать телефон нужного Вам преподавателя. а дальше думаю все будет зависеть от Вашей коммуникабельности
 
mamo4kaДата: Четверг, 04.09.2014, 11:29 | Сообщение # 3
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Lanchonok, спасибо)) А может вы знаете, есть ли у нас в городе учитель по барабанам? :)
 
Mary_berryДата: Четверг, 04.09.2014, 12:38 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
mamo4ka, на гитару берут детей с 10 лет.
Цитата mamo4ka ()
Учить нотам пока не хочу, потому, думаю, что гитара или барабаны самый оптимальный выбор


как без нотной грамоты-то? Это всё-равно что читать но не знать буквы.

Может пойдете на ксилофон? Интсрумент тоже ударный, но звучит более мелодично :) А то полтора часа на ударной установке выведут из равновесия соседей (если только не в своем доме живете) laugh



ГОР
 
Mary_berryДата: Четверг, 04.09.2014, 13:03 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата mamo4ka ()
А может вы знаете, есть ли у нас в городе учитель по барабанам?


ударное отделение есть в колледже культуры.


ГОР
 
youkkaДата: Четверг, 04.09.2014, 13:35 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
как без нотной грамоты-то? Это всё-равно что читать но не знать буквы.

+1 :)
mamo4ka, вы, наверное, просто боитесь, что ребенок не разберется в нотной записи? Так это пока и не нужно, все заучивается наизусть, как стихотворение - стихи ведь рассказывают дети, еще не умеющие читать?
Но ноты, и как их извлечь из инструмента, знать необходимо - это как с теми же стихами - уметь читать необязательно, но обязательно нужно уметь говорить, т.е. находить у себя во рту тот или иной звук.
 
youkkaДата: Четверг, 04.09.2014, 13:39 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Мой ребенок второй год учится играть на флейте. Нотной грамоте его не учат, т.е. научили в объеме "до-ре-ми-фа-соль-ля-си" и все, потом постепенно стали показывать, как взять какую ноту на инструменте. Мелодии заучиваются сначала нотами (просто поем , например, "до до си ля ля соль"), потом играются.

Сообщение отредактировал youkka - Четверг, 04.09.2014, 13:40
 
Mary_berryДата: Четверг, 04.09.2014, 17:08 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата youkka ()
Мой ребенок второй год учится играть на флейте. Нотной грамоте его не учат, т.е. научили в объеме "до-ре-ми-фа-соль-ля-си" и все, потом постепенно стали показывать, как взять какую ноту на инструменте. Мелодии заучиваются сначала нотами (просто поем , например, "до до си ля ля соль"), потом играются.


т.е. информация выдается согласно возрасту и дозированно :)

Моя племяшка начинала с флейты. Сейчас играет на гобое cool


ГОР
 
mamo4kaДата: Пятница, 05.09.2014, 12:14 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
[quote=youkka;2234864]Мой ребенок второй год учится играть на флейте. Нотной грамоте его не учат, т.е. научили в объеме "до-ре-ми-фа-соль-ля-си" и все, потом постепенно стали показывать, как взять какую ноту на инструменте. Мелодии заучиваются сначала нотами (просто поем , например, "до до си ля ля соль"), потом играются. [/quote]
Да, именно это я и имела в виду, просто не знаю, как правильно выражаться. Просто помню у подруги, когда она училась нотные тетради, по которым она играла - мой сразу откажется от такого занятия! А если сразу с инструментом, тогда другое дело!
А барабаны - потому что сам захотел, мы в частном доме с подвалом, потому шум вообще не страшен. А 6 лет - не рано?
 
Mary_berryДата: Суббота, 06.09.2014, 12:42 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
mamo4ka, в 6 лет никто учить сольфеджио заставлять не будет. Вы в школу сходите - пусть ребенка послушают, а вы расскажете, что вы хотите для него. Там и договоритесь про официальное обучение, либо про частные уроки :)

ГОР
 
youkkaДата: Суббота, 06.09.2014, 15:51 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
[
Цитата mamo4ka ()
А барабаны - потому что сам захотел, мы в частном доме с подвалом, потому шум вообще не страшен. А 6 лет - не рано?

mamo4ka, на мой взгляд - не рано, тем более что у вас есть главное - желание ребенка :) Не уверена, что маленьких учат сразу играть на настоящей ударной установке (хотя, может, и учат), но для развития чувства ритма полезен любой ударный инструмент.
Присоединяюсь к советам обратиться в музыкальную школу - познакомитесь с преподавателем, он все объяснит и расскажет.
 
SunnyДата: Четверг, 11.09.2014, 08:23 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
У меня мама в музыкальной школе работает, говорила одно время прямо "бум" был, шла куча ребятни "хочу играть на барабанах" (тогда как раз Ранеток показывали) и она говорила, что не учат в музыкалке барабанам. Обычно обучаются какому-то основному инструменту, а потом еще и барабанную установку (на одном барабане все равно мелодию не сыграть, он только в комплексе с другими инструментами идет).
На гитаре тоже как ни крути будут учить играть по нотам, т.к. ребенок еще не в том возрасте, чтобы играть аккордами "на слух".
И полностью согласна с Mary_berry, ноты изучить в любом случае придется, и играть по нотам, просто главное преподавателя такого найти, который имеет опыт работы с маленькими детьми.



 
LanchonokДата: Среда, 17.09.2014, 10:07 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
Цитата mamo4ka ()
Lanchonok, спасибо)) А может вы знаете, есть ли у нас в городе учитель по барабанам?

mamo4ka,не к сожалению, не знаю
 
FrosjaДата: Четверг, 09.10.2014, 09:51 | Сообщение # 14
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
где же найти преподавателя? surprised
 
ЦветокДата: Воскресенье, 19.10.2014, 11:22 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 274
Статус: Offline
Frosja, на Авито посмотрите , видела объявление о частном обучении на дому на гитаре
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Музыка на дому (Обучение игре на инструментах дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru