[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Ре отвлекается все время
Ре отвлекается все время
namishiДата: Пятница, 19.09.2014, 17:37 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
У меня сына (почти 6 лет) постоянно отвлекается. Один носок надел - о, пистолетик лежит - и все, будет сидеть играть с пистолетом в одном носке. Майку надел - о, кот пробежал - все, догоняет кота.
И так постоянно. Одевание утром в садик - просто кошмар! Одевается минут 30, успевает и в игрушки поиграть, и кота погладить, и попить, и еще что-нибудь, но только не одеться. Вот и ходим вокруг него все утро - Стасик, носки надень, Стасик майку надень, и т.д.
Уроки делать (в "Сёме" задают) - то же самое, и мультик включит, хоть и запрещаем, и конфет поест, и попьет, и кота опять погладит, и поиграет - там делать-то 1 страничку из 4 строчек, а у нас растягивается на час.
Даже с играми в игрушки у нас такое - играл-играл в конструктор, тут же за другое занятие схватился, через 5 минут третье, и ни одно не доделано - башня из конструктора не достроена, машинки валяются, а сын уже по шведской стенке лазит.

Думали - возраст такой. Так нет же, на других детей в садике смотрю - они в таком возрасте нормально одеваются не отвлекаясь.
У вас такое было? Что делать с этим?
 
МамулькинаДата: Суббота, 20.09.2014, 01:14 | Сообщение # 2
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Нашему Сашульке 3,7. Тоже жалуюсь, что каждые 2-5 минут смена деятельности, не сидит на месте. Собираем пазлы, 2-3 штучки собрал, пошел играть в другое. Я стала ему говорить, что надо всегда доделывать до конца начатое. Раз начали пазлы собирать - давай уж соберем! Ты же мне обещал показать как ты умеешь. и ничего собрал за 5 минут. и пошел дальше играть. А вообще считаю, что нужно ребенку всегда объяснять - зачем так надо делать, почему так делать не надо. Короче всегда все популярно объяснять.
 
namishiДата: Суббота, 20.09.2014, 22:58 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
В 3.7 это абсолютно нормальное поведение. А в 6 лет ребенок должен уже быть более усидчивым, скоро ведь в школу.
 
ВиринеяДата: Вторник, 11.11.2014, 23:31 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата namishi ()
У вас такое было?

У нас такое было и в садике,и сейчас, когда сын первоклассник, к сожалению не проходит. Делаем домашнее задание, отвлекаясь на все, что нужно и не нужно. Правда, врачи ставят синдром дефицита внимания и гиперактивность. Вы не обращали на это внимание?


Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Ре отвлекается все время
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru