[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Учим буквы и цифры
Учим буквы и цифры
БукаДата: Среда, 09.02.2011, 10:31 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Nadejda, так их можно скопировать с помощью программки неро, она копирует даже защищенные диски!!!
И с диска может создать свой виртуальный образ!


 
NelliДата: Среда, 09.02.2011, 18:04 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Nadejda, вы так и не нашли?

машгородок
 
NatalikДата: Среда, 09.02.2011, 19:18 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
А мы буковки учили таким способом:
брали листочек А4, рисовала в центре большую печатную букву, справа от нее рисунки-подсказки (вместе придумывали) А-арбуз,аист, ананас и т.д, рисовала я их простым карандашом, а сын потом разукрашивал. А буквы мы делали всякие-разные-намазывала их клеем и приклеивали на одну-молотый кофе, на другую-ниточки, на третью горошек, зеленый чай, некоторые разукрашивали. Так мы с ними знакомились)). Синим согласные, красным-гласные. Согласные называем, гласные-поём))) На следующий день или через следующая буковка, предидущую повторяли...все складывали в сундучок))) А потом играли во всевозможные игры: кто первый найдет букву(раскладывали на полу: сначала несколько буковок, а потом и весь алфавит smile ), буковка "б" загрустила, давай ее найдем и песенку споем....и так далее, потом из этих буковок мини-слова складывали: нос, рот, море и т.д. сначала я складываю-сын читает, потом наоборот, мне такую абракадабру приходилось читать tongue а потом он уже сам стал читать названия на фантиках, заболели-все названия лекарств на короббочках прочитал, потом вывески... сейчас у нас бабушка развлекается-ой я что-то плохо вижу...что тут написано? и мой сынуля добросовестно ей читает smile




Сообщение отредактировал Natalik - Среда, 09.02.2011, 19:21
 
Mama31032009Дата: Среда, 09.02.2011, 23:36 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
Natalik, Супер! Очень интересно! Огромное спасибо!!! smile

 
NatalikДата: Четверг, 10.02.2011, 16:07 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Mama31032009, пожалуйста smile

 
marina_efiДата: Вторник, 15.02.2011, 00:49 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
у нас на стенке все гласные висят уже месяца 2, написала сама красным маркером на белом фоне. Нам 1,5, пока знаем и называем буквы А, О, И. будем дальше стараться.

 
СветланкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:13 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Natalik, очень интересно, попробую. У меня не как не получается дочку заинтересовать, я ей и стихи расказывала и писала и буквы на себя клеила, не хочет, баловаться начинает, и кричит пока-пока буковке. Нам 1,8 я знаем всего А и Б.

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
NatalikДата: Пятница, 25.02.2011, 00:30 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Светланка, так вы еще маленькие;) Пробовать предлагать конечно нужно, но все зависит от интереса у ребенка - как только он появится - всё встанет на свои места и буквы все выучит и в слоги составит и читать книжки начнёт wink

 
ГостьДата: Пятница, 25.02.2011, 14:32 | Сообщение # 39
Группа: Гости





[quote=Vicha]Я сначала своим детишкам купила говорящую азбуку (нажимаешь на кнопочки она сама названия букв говорит)[/quote]
Где можно подешевле купить? Сколько примерно стоит?
 
MUSAYДата: Суббота, 05.03.2011, 15:35 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Нам читать научиться помог азбука Жуковой(в 4 года)А до этого все пробовали-только буквы выучили,а дальше никак.

 
Львица123Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:01 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Сначала учили буквы по говорящей азбуке (один минус - там произносят букву, а не звук), чтобы ребёнку легче было научиться читать надо произносить звуки. Сейчас учимся по букварю Н.С. ЖУКОВА очень нравится и мне и малышу. Ещё играем в игру составь слово. Беру магнитные буквы и предлагаю составить слово, например, мама. Очень эффективно помагает, если нарушена фонетика.


 
belemenДата: Пятница, 11.03.2011, 12:19 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Я свою дочу учу в игровой форме, как будто мы играем в школу, то она учитель, а я ученица, то наоборот. Вечером читаю энциклопедию, но не каждый день, показываю книги -азбуки с картинками, очень нравится дочке прикреплять магнитные буквы.Начинаем соединять буквы в слоги, немного сложнее для ребенка, но понемногу получается. Ей нравится писать слова, а я ей диктую.

лиса
 
lenulya84Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:02 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 480
Статус: Offline
belemen, а сколько вашему ребенку?

Добро пожаловать ко мне к группу ВКонтакте http://vk.com/public62247293
Присоединяйтесь!
 
Irina66Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:36 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 198
Статус: Offline
не нужно ребенку говорить буквы, а надо называть звуки, чтобы он потом не путался
можно развешивать магниты букв на холодильнике и составлять слоги и слова
азбука жуковой очень хорошо помогает научить ребенка читать
 
СлавнаяДата: Вторник, 22.03.2011, 18:54 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Посидев и почитав одного автора это его сайт - http://nekin.narod.ru/index.html пишет много чего интересного, про всякие методики обучения, основанные на личном опыте. Мне очень понравилось, причем он дает много ссылок которые можно скачать ( у него есть и Чтение, Математика, Письмо и ин-яз)
 
DaryaNДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:29 | Сообщение # 46
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Что делать, если ребёнок просто отказывается напрочь учить буквы, помогите, пожалуйста!
 
Mama31032009Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:33 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
DaryaN, а сколько вашему ребенку?

 
oduvanchikДата: Четверг, 28.04.2011, 16:34 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 923
Статус: Offline
Девочки,какие молодцы вы! А мы азбуку говорящую купили,так сын только стихи и песенки там слушает,учить не интересно. Еще по компьютеру маленько занимаемся,онлайн игры. Когда же выучим, не знаю.



Сообщение отредактировал oduvanchik - Вторник, 24.05.2011, 10:34
 
KOSTAДата: Суббота, 30.04.2011, 21:31 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Сейчас у детей масса развлечений и читать им не совсем интересно, когда мы были маленькими у нас не было компов и кучи мультиков, вот нам и хотелось поскорее начать читать. Я свою маму с 4 лет теребила, научи научи, в 5 читала. Моему сыну 6 будет и не очень то он хочет(((((

 
valuha_86Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:46 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
а мы поднимаясь на 3 этаж каждый день считали лесенки,так и научились считать до 10
 
ANNA54Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:04 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
У меня племяшка ходит второй год в Индиго, там и считают и читать учат и очень интересно, за 4 месяца научилась читать, а до этого не знала букв.

 
ОксанаНикаДата: Среда, 21.03.2012, 09:15 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





мы очень долго пытались выучить буквы с помощью так называемых музыкальных алфавитов, всяких там книжек с буквами, все было безрезультатно, а потом чисто случайно увидела раздельные карточки в Полиграфе на простепекте машгородка , стоят вообще дешево-35 руб., они прямоугоьные 10*20 см, очень удобные такие, и придумала сделать ассоциации (например Б-бабушкина буква, М-мамина, П-папина, К- котикина, и так далее, всех родственников и названия зверей проассоциировала, и начала приблизительно с 5 букв, а там далее смотрела по ходу дела, знает четко уже выученные 5 букв- иду дальше, добавляю пару новых букв и так далее, в итоге за 2 месяца, т.е. к 3годам 9 месяцам ребенок знает весь алфавит, буквы на ее глазах перемешиваю, как карты и она сама все их теперь безо всяких ассоциаций уже воспроизводит, теперь пытаемся так же с цифрами от 0 до 10, но с цифрами как то сложнее, вроде бы и знает, но как то путает их... может кому то пригодится... :)
 
Koroleva-MargoДата: Среда, 21.03.2012, 12:50 | Сообщение # 53
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
У меня Марго сама выучила все буквы по говорящей азбуке- очень классная вещь, купите не пожалеете.
 
Катюшка88Дата: Среда, 28.03.2012, 16:45 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мы знаем можно сказать все буквы но читать пока не начали, а учили мы их с помощью холодильника, говорящей азбуки и доски-мольберта)))
 
аНГел-НДата: Четверг, 29.03.2012, 00:59 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Львица123)
чтобы ребёнку легче было научиться читать надо произносить звуки.

Не чтобы легче было, а это единственно возможный путь научится читать. Буквы для чтения вообще не нужны.
 
иришка74Дата: Четверг, 29.03.2012, 10:41 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 493
Статус: Offline
Нам 5 лет, дочка буквы знает, а сливать в слоги их не может (не понимает как нужно или не хочет), я больше не пристаю пока у самой желания не появится!
 
LeanoraДата: Пятница, 30.03.2012, 12:48 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Моей дочке тоже говорящая азбука нравится. И цыфры мы давно считаем когда по ступенькам поднимаемся и спускаемся.
 
БатончикДата: Пятница, 30.03.2012, 12:51 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
в два с половиной доча научилась считать до десяти. Жили на 4 этаже, когда поднимались всегда считали ступеньки.

Я - мама
 
AngelochekДата: Суббота, 31.03.2012, 12:19 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Самое главное в этом вопросе - не переусердствовать. Если ребенок не хочет, то ни в коем случае нельзя заставлять. Лучше немного подождать, а потом в игровой форме ненавязчиво попытаться еще поучить.

 
ИринаЛиДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:15 | Сообщение # 60
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
В игровой форме сейчас много игрушек для обучения маленьких, типа "Учимся считать" , "Учим цифры". Я своим понемногу даю поиграться.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Учим буквы и цифры
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru