[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Спорт » Бальные танцы
Бальные танцы
VenerikaДата: Суббота, 29.06.2013, 15:59 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Polmira, всё зависит от ребёнка))) есть дети, которые с 4-х лет занимаются и у них всё получается, а есть, что и в 6-8 лет не хотят заниматься, а только балуются))). Давлетова Дина на машгородке в Острове берёт и малышей тоже на занятия. Попробуйте по осени, походите. Сейчас–то все в отпуска уйдут.

 
PolmiraДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:11 | Сообщение # 62
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (Venerika)
всё зависит от ребёнка))) есть дети, которые с 4-х лет занимаются и у них всё получается, а есть, что и в 6-8 лет не хотят заниматься, а только балуются))). Давлетова Дина на машгородке в Острове берёт и малышей тоже на занятия. Попробуйте по осени, походите. Сейчас–то все в отпуска уйдут.

Спасибо вам за координаты, осенью начнем) Как ни странно увидел по тв, как танцевали и теперь сам просится на танцы)
 
VenerikaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:06 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата (Polmira)
Спасибо вам за координаты

пожалуйста)))) не за что


 
ВедьмаДата: Понедельник, 01.07.2013, 02:35 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Polmira, у моей подруги сын занимается у Дины, так дочь ее тоже просилась туда, занимаются оба теперь, как раз лет с 4 и пошла.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
TonchaДата: Четверг, 18.07.2013, 01:12 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
А вообще на танцы девочек с какого возраста можно приводить?
 
VenerikaДата: Четверг, 18.07.2013, 09:03 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Toncha, с шести – в самый раз :)

 
СофачкаДата: Пятница, 19.07.2013, 19:31 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Вообще мне сказали с 4 лет уже можно попробовать.
 
AnnettДата: Пятница, 26.07.2013, 08:45 | Сообщение # 68
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Согласна, что с шести...всё-таки раньше они ещё ничегошеньки не понимают pardon (если это про бальные танцы, конечно)
Сама преподавала у малышни раньше..
 
solnce_alenaДата: Вторник, 06.08.2013, 18:58 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
я сына водила в 3 года в "надежду", но потом времени просто не хватало на это, а так ему нравилось)))
 
CheshirskiycatДата: Воскресенье, 11.08.2013, 02:59 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Дина Геннадьевна всегда в августе работает, а Евгений Александрович все лето тренировал и продолжает, так что они почти всегда на паркете)
 
kira88Дата: Среда, 28.08.2013, 12:16 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
я дочу первый раз повела в 5 лет
 
KotjaДата: Четверг, 17.10.2013, 22:53 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
хочу сына тоже отправить только в парные бальные танцы но мы еще малы bed
 
ДинисламДата: Четверг, 31.10.2013, 11:35 | Сообщение # 73
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
на п.Строителей кто ведет занятия бальников?
 
Т@таДата: Суббота, 28.12.2013, 23:51 | Сообщение # 74
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Хочу написать про бальные танцы. Пробовать надо все! отдала 2-х сыновей одному было почти семь, др. почти пять. Муж на тот момент был категорически против. Я настояла и водила сама. Платила тоже втихаря, не говорила сколько все стоит. Дети сами решили кому что ближе; старший мальчик остался и танцует до сих пор вот уже шестой год, танцами прост бредит. Он и в школе на физкультуре самый лучший и в спорте имеет 2 взр. разря. А вот младший отказался не его это, он в цирковом и в скалке! Папу надо сводить на турнир по танцем, когда он увидит это шоу, он будет смотреть на это др. глазами. Теперь папа нас снимает на телефон и я думаю хвастается тем как его сын умеет двигаться!!! Красивый вид спорта и очень трудный, лентяем там не место! Но и от родителей требуется тоже самое упорство, сила воли и все увас получиться!

 
ГостьДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:48 | Сообщение # 75
Группа: Гости





Не удержался,извините уж!Дорогие дамы,а вам не кажется,что "хорошо двигается","осанка" - это не то для мужчины?Любой индивидуальный вид спорта даёт намного лучшие движения,координацию и ту же осанку вместе с общим физразвитием.Особенно,если парень занимается контактным единоборством.Да и в жизни ему больше пригодиться совсем не танцы.Нормальный,не слюнтяй,не девообразный сам никогда не решит жизнь посвятить танцам.Только если мама настаивает,а мужское "я" задавлено мамой же.Так ведь,а?
 
ПрекраснаяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:39 | Сообщение # 76
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мы с мужем сами пошли на парные танцы, правда на аргентинское танго. У меня мечта с детства была в паре танцевать и муж согласился! Вы не поверите как это тяжело!!! Мы отходили два месяца и постоянно после танцев ругались ( кто спину не держит, кто руки, кто не стой ноги пошел), короче кошмар просто, хотя нам нравилось когда получалось. Надо с детсва водить на бальные, чтоб привычки взрослые не мешались. А танцы такой характер терпиливый воспитывают и физ. подготовка огромная не хуже другого вида спорта. А какие танцы красивые, глаз неоторвать, это вам не бег или борьба. И мальчик на любой дискотеке не растеряется, а будет вести партнершу по танцу.
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:48 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Прекрасная,да о какой физподготовке вы говорите-то в танцах?Спорим,что 30 приседаний вас просто разучат нормально ходить?Как и бального танцора.
 
ТюлькаДата: Понедельник, 30.12.2013, 07:50 | Сообщение # 78
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Прекрасная,да о какой физподготовке вы говорите-то в танцах?

Гость, а вы не путайте ОФП и службу в армии. laugh Нагрузка в бальных танцах - не меньше, чем на спортивных тренировках. tease
 
ГостьДата: Понедельник, 30.12.2013, 09:11 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Тюлька,при определённой физподготовке человек способен без негативных последствий переносить физнагрузку некоторое время.Чем выше уровень ФП,тем большее время и большую нагрузку человек способен выдержать без особых последствий.В танцах люди совершают движения,которые не направлены на вложения силы и т.п.,то есть просто передвигаются в небольшом темпе.Как развитого физически человека такое может "заставить устать"?Просто перемещаться!Это очень хилый человек,значит?Где нагрузка?
 
ГостьДата: Понедельник, 30.12.2013, 09:41 | Сообщение # 80
Группа: Гости





Если рассматривать вопрос физнагрузки в танце как непосредственно движение,что само уже плюс и хорошо,то бег даёт более серьёзную нагрузку,чем плавные перемещения амплитудного типа.То есть,если ежедневно совершать пробежку,то в танце человек не будет чувствовать дискомфорта от движений более плавных.Наверное так.Другое дело,если человек никак не подготовленный физически сразу начинает танцевать.Тогда сами танецевальные движения и будут являться физнагрузкой для него.Но это уже не серьёзно,устать от танца!
 
ТюлькаДата: Понедельник, 30.12.2013, 09:42 | Сообщение # 81
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Гость, вы профессионально не занимались бальными танцами?
 
ГостьДата: Понедельник, 30.12.2013, 09:59 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Тюлька,нет,я профессионально не занимался бальными танцами.Я несколько из другой области.Но танцевать умею,признаюсь,причём разное.Наверное,хотите посоветовать не лезть,раз не бальный танцор?

Добавлено (30.12.2013, 09:59)
---------------------------------------------
Тюлька,нет,я профессионально не занимался бальными танцами.Я несколько из другой области.Но танцевать умею,признаюсь,причём разное.Наверное,хотите посоветовать не лезть,раз не бальный танцор?

 
ТюлькаДата: Понедельник, 30.12.2013, 10:09 | Сообщение # 83
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Тюлька,нет,я профессионально не занимался бальными танцами.

Гость, pardon
Цитата Гость ()
Наверное,хотите посоветовать не лезть,раз не бальный танцор?

Гость, нет, советовать не хочу. Я просто сама немного занималась профессионально, знаю, о чем говорю))).
Цитата Гость ()
Я несколько из другой области.

Этим все сказано. wink
У каждого вида спорта - своя специфика, свои нагрузки и т.д. То, что занятия бальными танцами - это полноценные тренировки, это факт и мое ИМХО. Не вижу смысла в данном случае разным видам спорта мериться своими ....... достижениями. laugh
 
ГостьДата: Понедельник, 30.12.2013, 10:20 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Тюлька,да Боже упаси меряться!Просто ударился в науку и провожу сравнительный анализ физданных спортсменов разных видов.Знаете,есть такая спортдисциплина "киберспорт".Так эти спортсмены тоже говорят о "нагрузках")))Какого плана усталость у вас была после длительного занятия бальными танцами?Общефизическая усталость или нечто иное?
 
CheshirskiycatДата: Вторник, 25.02.2014, 15:27 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Гость, вы когда-нибудь тренировку видели? И почему вы говорите только о медленном темпе? Джайв , например? И вовсе мальчишки не слащавые, наоборот, с раннего возраста бальные танцы учат брать на себя ответственность за партнершу. По вашей логике и фигурное катание тоже для слюнтяев? Дело в том, что у меня дочь занимается, маленькая еще. Но я вижу тренировки старших детей, да и на конкурсе просто завораживает. Самое главное, какая энергетика у красивой танцующей пары! Это буквально притягивает. А если папа переживает за возможную слащавость, параллельно можно заниматься другим видом спорта. Знаю мальчиков, которые совмещают танцы и хоккей, плавание, борьбу. Никто ведь не говорит, что бальные танцы должны стать единственным смыслом в жизни и будущей профессией. Но для гармоничного развития хорошо, во всяком случае комплексов на дискотеке и в компании с девчонками меньше будет.
По поводу усталости: болят определенные мышцы, на которые идет нагрузка. Плечи, спина, шея, руки (держать "раму", поднятые по углом 90 градусов, локти не опускать), ноги (подниматься и опускаться на носках). И много раз повторять вариацию, пока не выучишь, музыку слушать, в такт попадать. Много нюансов. Вообще-то это СПОРТИВНЫЕ бальные танцы, по которым проводятся чемпионаты, мира в том числе.


Сообщение отредактировал Cheshirskiycat - Вторник, 25.02.2014, 15:33
 
мамазаекДата: Среда, 12.03.2014, 13:59 | Сообщение # 86
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Вообще, не понятно, зачем писать и рассуждать о том, чего не знаешь,ГОСТЬ? У меня тоже дочь занимается СПОРТИВНЫМИ бальными танцами, и я помню, как после тренировок болели мышци и шеи, и рук, и ног. Там хорошая нагрузка. Это может со стороны кажется, как все просто, а на самом деле, чтобы разучить той или иной танец/вариацию, не мало усилий прилагается. Да и мальчишки совсем не слащавые. И к тому же в возрасте постарше вряд ли можно заставить их заниматься тем, чем они не хотят!!!

Сообщение отредактировал мамазаек - Вторник, 21.10.2014, 16:37
 
CheshirskiycatДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:22 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
:)

Сообщение отредактировал Cheshirskiycat - Пятница, 28.11.2014, 19:22
 
ElZAДата: Вторник, 10.06.2014, 10:43 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
тоже хотели пойти, но, к сожалению, не нашли партнера в свое время (мальчики были дефицит). А теперь, новерное, уже поздно...
 
CheshirskiycatДата: Понедельник, 18.08.2014, 10:26 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
:)

Сообщение отредактировал Cheshirskiycat - Пятница, 28.11.2014, 19:23
 
ГалаVipДата: Среда, 20.08.2014, 18:06 | Сообщение # 90
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
сына водила в 5 лет, правда там было баловство первый год, потом времени не было.
сейчас дочь подросла, просится в бальные танцы, но не знаю как со временем будет опять, хочется отдать обоих в одну секцию.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Спорт » Бальные танцы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru