[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Красивые волосы! (маска в домаших условиях)
Красивые волосы!
ГердаДата: Понедельник, 12.11.2012, 03:10 | Сообщение # 31
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (civilewa)

• 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка»)
• 1 столовая ложка подогретого касторового(или репейного,миндльного) масла
• 1 столовая ложка любого бальзама для волос.


Подтверждаю, пользовалась, эффект ОЧЕНЬ хороший. :)

Только аккуратнее: кожа не должна быть воспалена, раздражена, и никаких синяков, ранок или царапин на ней быть не должно!


"Все, что может испортиться — портится.
Все, что не может испортиться — портится тоже".


Сообщение отредактировал Герда - Понедельник, 12.11.2012, 03:12
 
APEXDEDДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:36 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
я не делаю не какие маски спасибо за рецепты обязательно попробую

Несквик
 
ДевчонкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:12 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте какая краска менее опасна для волос, я блондинка, пользуюсь гареньер, результат окраса мне нравится, а вот волосы что то редеть стали.
 
AngelДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:39 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
я тоже попробую.спасибо за рецептик
 
IrinulyaДата: Среда, 21.11.2012, 14:41 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
В последнее время делаю маску с Горчицей.Очень хорошая маска говорят если ее делать раз или два в неделю волосы в месяц будут расти до 12 см в месяц. Не знаю правда или нет, но вроде бы растут! мне нравится!правда волосы жгёт от маски, ну ничего страшного)

Сообщение отредактировал Irinulya - Среда, 21.11.2012, 14:42
 
leraДата: Пятница, 23.11.2012, 11:41 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Да я тоже читала что горчица ещё от выпадения волос хорошо помогает,сама эту маску делала один раз пока ничего не заметила,но думаю эффект раза после 5 будет заметен))
 
IrinulyaДата: Суббота, 24.11.2012, 17:32 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
lera, Будет.Просто нужно не забывать делать каждую неделю)
 
АдюшКаДата: Четверг, 29.11.2012, 21:45 | Сообщение # 38
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вишенка37, Спасибо!!! Обязательно надо будет попробовать!!! wink

Добавлено (29.11.2012, 21:45)
---------------------------------------------
Мне еще нравиться ламинирование в домашних условиях, это для тех у кого волосы секутся. Эффект особенно заметен на тонких волосах. 1 ст.л. сухого желатина заливаем 3-4ст.л. воды, оставляем смесь на пол часа, при этом хорошо перемешайте. Затем добавляем ваш кондиционер для волос, смесь должна получиться консистенции сметаны. Затем смесь нагреваем на водяной бане до полного растворения желатина, и даем остыть. Вымойте волосы с шампунем, нанесите на них бальзам или маску. После этого ополаскиваем волосы и оставляем немного подсохнуть. При этом не сушите волосы феном, они должны быть влажными, но не мокрыми. Наносим приготовленную смесь на волосы, равномерно распределяя по всем волосам. При этом в кожу головы не рекомендуется втирать, так как желатин будет стягивать ее и может появиться ощущение зуда. Затем одеваем полиэтиленовую шапочку, сверху полотенцем, прогреваем феном в течении 15 мин. После ждем еще 15-20 мин и затем смываем теплой водой. Волосы сушим естественным путем. Рекомендуется повторять процедуру раз в неделю.
Я пробовала, мне понравился эффект :)

 
EleonaДата: Суббота, 01.12.2012, 20:08 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Девочки,спасибо за советы-пошла пробовать!
 
мамочкаДата: Суббота, 01.12.2012, 20:51 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
А как быть с окрашенными волосами? Читала,что от масляных масок смывается быстро цвет. think Может, для них какие-то другие надо масочки использовать?
 
монеткаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:47 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Порою, после очередного завлекательного ролика идеальной ухаживающей краски для волос, начинает казаться, что покупные и домашние маски для окрашенных волос – это уже ненужное изобретение человечества из прошлого, необходимое, ну разве что, для более длительного поддержания цвета и блеска. Модные стилисты и парикмахеры уверяют, что качественное и дорогое окрашивание в современном мире приравнивается к одному из средств защиты волос от окружающей среды. Красящие вещества, сдобренные витаминами и минералами, действительно образуют на поверхности волоса защитную пленку, но оберегающая функция исполняется только лишь на долю процентов. Частое окрашивание, осветление, и особенно использование средств, в состав которых входят перекись водорода и аммиак, разрушают структуру волос и значительно подсушивают их. Поэтому даже просто профилактический уход необходим, и домашние маски для окрашенных волос помогут вам не только улучшить внешний вид в любой прическе, но и сберечь здоровье.

Итак, если частое окрашивание сделало ваши волосы сухими и ломкими, то воспользуйтесь советами из нашей предыдущей статьи, предлагающей питательные маски для окрашенных волос. Дополнительный совет в отношении домашних масок для окрашенных волос: большое количество в их составе масел может ускорить потерю цвета, поэтому, используя маски с маслами для ухода за волосами, сокращайте дозу и время процедуры. Между тем, этот маленький секрет поможет вам скорректировать цвет в том случае, если желанный вами блонд слишком сильно отдает желтизной. ИмяЖенщина также предлагает вам рецепты домашних масок для блеска волос и другие средства для блеска волос в домашних условиях, а далее мы рассмотрим варианты домашней косметики собственного приготовления для сохранения цвета окрашенных волос.
Домашние маски для окрашенных волос: сохраняем цвет
- Цветы сбора аптечной ромашки необходимо настоять в четверти стакана кипятка не менее 4 часов. Процедите получившийся отвар, чтобы избавиться от частичек растения, и добавьте в него предварительно хорошо взбитый белок яйца. Данная маска для окрашенных волос наносится на сухие волосы, смывается сразу после высыхания. Применять ее можно один раз в 5-7 дней.

- Усилить цвет окрашенных волос поможет домашняя маска на основе коньяка (100 грамм) с добавлением яичного желтка. Смесь для маски хорошенько перемешать и нанести на треть часа. Смывать теплой водой, повторить маску домашний уход за волосами позволяет уже через 4-5 дней.

- Следующая весьма экзотическая по составу домашняя маска для окрашенных волос отличается тем, что справляется сразу с тремя задачами: питание, сохранение цвета, возвращение или усиление естественного блеска, плюс ее бонусом служит смягчение волос. Приготовьте пюреобразную массу из одного спелого банана и половинки мягкого авокадо. Теперь добавьте 2 столовые ложки оливкового масла и подогретого меда и 1 желток. Маску достаточно продержать на волосах в течение получаса, утепляющий колпак необязателен, оберните голову полотенцем только чтобы ничего не запачкать и эти 30 минут ожидания не были для вас дискомфортными. Чтобы хорошенько смыть эту домашнюю маску вам потребуется большое количество воды и мягкий, увлажняющий шампунь или специальный шампунь для окрашенных волос. Проводите эту процедуру раз в неделю.
Домашняя маска против сечения концов окрашенных волос
Лучший совет, уберегающий любые волосы, от сечения это регулярное подрезание кончиков, однако такого полезного и радикального в глазах многих средства недостаточно. Если ваши окрашенные волосы проявляют склонность к сечению, то воспользуйтесь облегченным вариантом домашней маски: раз в неделю наносите на волосы от половину 2/3 длины витамин Е (можно добавить его в увлажняющий, питающий бальзам для окрашенных волос), через 20 минут тщательно смойте средство.
Профилактические укрепляющие домашние маски для окрашенных волос
- Маска для укрепления окрашенных волос, их здорового вида, прочности и активного роста максимально проста, так как является монокомпонентной, вам потребуется кефир однопроцентной жирности. Предварительно вымойте голову с шампунем, а затем уже нанесите кефир по всей длине волос, далее наденьте утепляющий колпак, воспользовавшись полиэтиленом и махровыми полотенцами. Через 40 минут маску можно смыть, воспользовавшись несколькими каплями шампуня как вспомогательным средством. Частота применения этой домашней маски для окрашенных волос – 1 раз в 6-7 дней. Если вы заметили, что ваши волосы сильно пересушены, то также обратите внимание на шампунь в домашних условиях.

- Женщины, часто экспериментирующие с окрашиванием своих волос, нередко замечают, что волосы растут все медленнее. В этом случае помогут травяные домашние маски для окрашенных волос, стимулирующие рост и укрепляющие корни волос. Возьмите по чайной ложке измельченных листьев шалфея, крапивы, подорожника, душицы и цветов чистотела. Перемешав травы в общий сбор, залейте их стаканом воды. Через час, процедив отвар, добавьте раскрошенный черный или ржаной хлеб (около 300 грамм). Подогрейте эту маску для волос и нанесите ее на 2 часа под пленку и теплое полотенце. Волосы промойте без использования шампуня в большом количестве воды. Применять эту травяную маску для окрашенных волос можно до 2 раз в неделю.
Домашняя маска для ухода за кожей головы после окрашивания волос
Частое окрашивание может негативно сказаться на коже головы, проявлением неблагоприятных воздействий становится зуд и внезапно возникающая перхоть. В сложившейся ситуации рекомендованы экстренные домашние маски для кожи головы окрашенных волос. Протертый лук или сок лука смешайте с выжатым чесноком и соком лимона в равном соотношении. Наносите маску на чуть увлажненную кожу головы на 20-30 минут. После вымывания теплой водой данной домашней маски для окрашенных волос, чтобы убрать возможный запах ополосните волосы кипяченой водой с добавлением сока лимона. Применяйте этот народный рецепт раз в неделю.
 
zlatkaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:24 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Девочки я тоже делаю маску с горчицей, состав: горчица сухая, пару ложек горячей воды, масло( персиковое, репейное... на выбор думаю что можно и оливковое) желток и чайная ложка сахара. В общем эту кашицу на корни волос укутываю пакетом и полотенцем с верху и на 30 минут, но иногда не выдерживаю, жжет. Я честно скажу что волосы прерстали выпадать, до этого мучалась, не знала что сделать wacky .А вот то что она влияет на рост волос, про это я ничего не могу сказать, на мои волосы она в плане роста она не очень повлияла. pardon



Сообщение отредактировал zlatka - Воскресенье, 02.12.2012, 20:25
 
Марин@Дата: Понедельник, 03.12.2012, 12:31 | Сообщение # 43
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
У меня волосы сухие и ломкие. Мне маска с горчицей не подошла, на рост она никак не повлияла, а вот волосы и кожа головы стали какбудто еще суше. Перешла на маску кефир-яйцо-масло, довольна. делаю раз в неделю. волосы теперь намного мягче и смотрятся здоровыми.
 
zlatkaДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:20 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Марин@, Ну да тут дело такое, надо свое найти. :)

 
косметичкаДата: Суббота, 09.03.2013, 20:37 | Сообщение # 45
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Статус: Offline
Мой мастер говорит что сечение не лечат только обрезать вот так
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Красивые волосы! (маска в домаших условиях)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru