[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Ножки,ножки... (что делать,если задирается кожа?)
Ножки,ножки...
ЛёльчикДата: Вторник, 19.06.2012, 22:45 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
Девочки,подскажите,у меня такая проблема-на больших пальцах ног задирается кожа мелкими ворсинками,а потом зацепляется и больно очень.Может кто сталкивался?Чем подлечить?
искала,что подобного рода темы не нашла pardon
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 19.06.2012, 22:58 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Лёльчик, у меня тоже самое почему то после родов началось вот уже два с половиной года... справится с этим не могу... ничего не помогает... постою послушаю)))
вот правда сама сварила крем специальный для ног и бомбочки для маникюра.. но НОГИ не доходят самой попробовать.. надо сегодня собой заняться.. может поможет?? Но ни пемза ни ножницы ни различные покупные крема с этим точно не справляются((( Если поможет, я тебе подарю кусочек крема и бомбочку, как товарищу по несчастью))


тел 89630873880
 
ЯрикДата: Среда, 20.06.2012, 00:52 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Тоже после родов такая проблема))) Срезаю зингеровскими ножничками аккуратно задравшееся. а после на сухую мелкой пилкой для педикюра,но так чтоб не до крови! после пантенол или какой крем питательный для рук. Вот так спасаюсь, но постою послушаю, может кто другой способ лечения подскажет!

]
 
СкалолазочкаДата: Среда, 20.06.2012, 01:02 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Ярик, вот и я так делаю.. но потом ведь довольно скоро они опять появляются???

тел 89630873880
 
ЛёльчикДата: Среда, 20.06.2012, 11:00 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
Скалолазочка, wink хорошо))))
Quote (Ярик)
Срезаю зингеровскими ножничками аккуратно задравшееся. а после на сухую мелкой пилкой для педикюра,но так чтоб не до крови! после пантенол или какой крем питательный для рук.

я оже срезаю,но там почти под корень,а потом оно снова задирается почему-то... cry и больно и некрасиво((
 
ВЕЛЮРДата: Среда, 20.06.2012, 11:09 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Вы про кожу прямо на стопе?
 
ЛёльчикДата: Среда, 20.06.2012, 11:19 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
ВЕЛЮР, нет,на больших пальцах ног,и иногда на пятках бывает)
 
ВЕЛЮРДата: Среда, 20.06.2012, 11:22 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Лёльчик, внизу? laugh Не заусеницы, а именно грубая кожа снизу?

Тоже страдаю wink стараюсь питать каждый раз кремами после ванной, но если уж началось, летом особенно, то не помогает sad
 
ЛёльчикДата: Среда, 20.06.2012, 13:16 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
pardon вот вот...а может все-тки кто сталкивался и лечил?и получалось?))

Сообщение отредактировал Лёльчик - Среда, 20.06.2012, 13:16
 
TANYSIKДата: Среда, 20.06.2012, 16:46 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Вроде бы читала я такую тему, кто-то из девочек писал про овсяную кашу. Всмысле в ней ноги держать надо.

 
ЯрикДата: Четверг, 21.06.2012, 00:57 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Скалолазочка, Да появляются. cry Я ходила на педикюр и полностью ножки почистили, было хорошо 2 месяца))) Ездила к дерматологу на орловскую,сделали соскоб и написали витамины пить и всё! Вот хочу попробовать мазь Вишневского , мне знакомая сказала что он помогает. В аптеку дороги нет! laugh

]
 
kamedkaДата: Четверг, 21.06.2012, 14:25 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Девочки, а вы посмотрите на ноги ваших мужчин. У меня та же проблема что и вас, особенно летом, потому что босиком чаще ходим и в открытой обуви. Мой муж никогда не пользуется пемзой, пятки как у младенца surprised А я и то и другое, а только на время хорошо и опять проблема(((( видимо травмированная кожа после всяких скрабов и пемзы уже не поддается лечению sad
 
ЛёльчикДата: Четверг, 21.06.2012, 14:39 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
Quote (kamedka)
видимо травмированная кожа после всяких скрабов и пемзы уже не поддается лечению

я,честно сказать,редко полюзуюсь скрабами,пемзой,теркой-очень редко-когда уже совсем невыносимо и все равно такая штука pardon
 
kamedkaДата: Четверг, 21.06.2012, 15:24 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Quote (Лёльчик)
я,честно сказать,редко полюзуюсь скрабами,пемзой,теркой-очень редко-когда уже совсем невыносимо и все равно такая штука


а я вот без пемзы не обхожусь уже sad
 
tiramisuДата: Среда, 27.06.2012, 22:54 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
нарыла в инете ,может кому пригодится)))

Капустный компресс от трещин на пятках: взять лист белокочанной капусты, обить его слегка молотком для мяса или обычным, чтобы лист помягче стал и посочнее. Наложить лист на ступню, сверху пакетик или пленку пищевую и в носок - лучше шерстяной. Держать ночь.

Ванночка из крапивы или крахмала: на литр теплой воды положить 2 столовые ложки крапивы. И в этой смеси держать ноги 10-15 минут. После ванночки стопы необходимо смазать кремом или жиром и сделать легкий массаж. Вместо крапивы можно использовать крахмал (2 столовые ложки на 1 литр воды).

Донник желтый, сало: если у вас трещины на пятках, распарьте ноги в растворе донника желтого и смажьте свиным салом, подсолнечным или сливочным маслом, прожаренным с луком.

Уксусная эссенцияи глицерин: смешать глицерин и уксусную эссенцию (именно эссенцию, а не уксус) в пропорции 1:1, даже лучше, если глицерина будет немного больше. Смазывать пятки, надеть х/б носки и ходить так весь вечер.

Средство из спирта, касторового масла, талька, ромашки от трещин на ступнях: взять 1 ст. л спирта, 1 ст. л касторового масла, 4 ч. л талька, 1 ч. л. цветков ромашки, измельченных в порошок. Вымыть ноги в тёплой воде с мылом, потереть ступни пемзой лёгкими вращательными движениями. Тщательно вытереть ноги. Трещинки смазать сначала спиртом, затем касторовым маслом. Смешать тальк с ромашкой, припудрить этой смесью ноги.

Майонездля ухода за кожей ступней: надо в течении недели, на ночь, смазывать ноги оливковым майонезом, можно обвернуть пленкой и надеть носки, так спать всю ночь. Утром смыть. Ступни делаются как у младенцев.

Хозяйственное мылоот трещин на пятках: если у кого-то трескаются пятки (особенно в возрасте), то нужно на ночь натирать их хозяйственным мылом, отечественным, 72%. Утром помыть под струей воды.

Маска из касторки для смягчения пяток: на ночь смазать пятки касторовым маслом, завязать полиэтиленом и сверху одеть носки.

Творожная маска для ступней: заварить 6 фильтр-пакетов листьев мяты перечной в 2-х литрах кипятка. Остудить. Из настоя сделать ванну для ног - 20 минут. После ванны пятки обработать пемзой или скрабом и нанести на все ступни маску на 20 минут, затем смыть теплой водой. Состав маски: 2 ст. ложки творога + 2 ст.л. сметаны + 2 ст.л. меда. На 20 минут.

Маска для ступней из свежего чистотела: взять чистотел свежий, пропустить через мясорубку или размельчить в блендере и полученную кашицу положить компрессом на ступни, сверху - пленку, и на пленку надеть носочки. Держать ночь, утром огрубевшая кожа смывается даже не пемзой, а просто жесткой мочалкой.


 
trielaДата: Пятница, 10.08.2012, 18:54 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
можно попытаться намазать кремом жирко после ванны и одеть на ноги мешки полиэтиленовые а сверху теплые носки кожа размякнет и будет как у младенца

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Ножки,ножки... (что делать,если задирается кожа?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru