[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Самостоятельные роды с тазовым предлежанием
Самостоятельные роды с тазовым предлежанием
ГостьДата: Воскресенье, 18.08.2013, 00:40 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Девочки, кто рожал самостоятельно в нашем миасском роддоме? Кто принимал из врачей роды? Как все прошло? У меня уже 40ая неделя, шейка незрелая, но очень хочу попробовать родить сама, хотя врачи в патологии пока говорят про КС. Думаю, стоит, может, напрямую связаться с врачом из роддома и, например, заключить контракт на платные роды? Но хотелось бы понять, кто из наших врачей за естественные роды при тазовом (хотя бы за попытку), и у кого из них есть наибольший и хороший опыт приема родов в тазовом предлежании?
 
OlenkaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 02:07 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Оно вам надо??? Может о себе и о ребенке подумаете? В Миассе никто не возьмет вас на естественные роды, моя знакомая это проходила. Меня мама рожала сама с тазовым предлежанием, но тогда не было узи, и врач ПРЕДПОЛАГАЛА, что предлежание тазовое. Оказалось действительно тазовое. Мама говорит, что чуть не умерла, это очень больно, очень долго, а главное опасно как для матери, так и для ребенка.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:27 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Гость, у меня подруга рожала сама в нашем РД.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 18:00 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Гость, я знаю очень много девушек и женщин, которые родили сами в нашем роддоме с тазовым предлежанием. Более того, врачи наверняка сначала попытаются разродить вас самостоятельно, если только тазовое предлежание препятствует ЕР.
Моя парикмахер родила дочку весом более 4кг в тазовом предлежании сама, с Черебатовым, рассказывает, что он говорил, что такие роды на учебное пособие надо снимать.
На платные роды вряд ли уже договоритесь, срок уже слишком большой, да и случай не из простых. А что врачи в патологии говорят, не факт, что так будет, в роддоме свои порядки.


 
ГостьДата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:31 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Врачи в ОПБ говорят, что по всем показателям (нормальный таз, нет обвития, плод 3300, чисто ягодичное предлежание, головка прижата к груди..) могу родить сама, но тк шейка матки незрелая хотят направить на КС. Меня тоже шейка пугает, если головка не будет на нее давить во время схваток, то еще меньше шансов к ее раскрытию..

Очень рада, что в роддоме попытаются сначала пустить в ЕР, и что вообще в нашем роддоме такие случаи бывают.. Получается, они не всегда слушают врачей из ОПБ?

Ведьма, а Ваша подруга с кем из врачей самостоятельно рожала в нашем роддоме с тазовым?
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:10 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Ведьма, а Ваша подруга с кем из врачей самостоятельно рожала в нашем роддоме с тазовым?

в ЛС напишу ее ник, попробуйте у нее сами всё узнать pardon


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
kamedkaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:56 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Гость, я вторую дочку собиралась рожать сама. Ситуация была та же, что и вас
Цитата (Гость)
по всем показателям (нормальный таз, нет обвития, плод 3300, чисто ягодичное предлежание, головка прижата к груди..) могу родить сама

Но доченька за неделю до родов повернулась правильно. Рожала с Лахно
 
bublicДата: Понедельник, 19.08.2013, 00:16 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Гость, вроде говорят что девочек можно попробовать родить самостоятельно, а вот если ждете мальчика, то лучше не рисковать иначе можно потом никогда не дождаться внуков. Не знаю насколько эти слова правдивы.

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 19.08.2013, 00:34 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата (bublic)
иначе можно потом никогда не дождаться внуков

Нет, тут не в этом дело. Читала, что когда прикасаются к мошонке, ребенок рефлекторно делает вдох и может захлебнуться. Но сейчас вроде и мальчиков в тазовом рожают, хотя у всех моих знакомых, кто рожал в тазовом - девочки.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Понедельник, 19.08.2013, 00:39
 
SolanaДата: Понедельник, 19.08.2013, 02:47 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Гость, у меня была такая же ситуация, как у Вас (нормальный таз, нет обвития, чисто ягодичное предлежание, головка прижата к груди), только еще и с шейкой матки все было в порядке. Тоже очень хотела ЕР, про КС даже никогда не думала, но малышка не захотела переворачиваться в правильное положение, и я выбрала КС. Потому что было время подумать, почитать информацию и на одном из сайтов я наткнулась на рейтинг родов по переносимости в порядке ухудшения.
Для ребенка:
1. Легкие роды
2. Плановое кесарево
3. Средние роды
4. Экстренное кесарево
5.Тяжелые роды
Для матери:
1. Легкие роды
2.Средние роды
3. Плановое кесарево
4. Экстренное кесарево
5. Тяжелые роды
Я сделала свой выбор исходя из интересов ребенка, что для него будет лучше. Если бы это были мои вторые роды, возможно, я бы решилась на ЕР, а так я не знала, как сама себя поведу, хватит ли сил быстро вытолкнуть головку ребенка. Подумайте еще хорошенько, если время осталось, в КС нет ничего страшного. Моя тетя родила сама сына в тазовом предлежании весом почти 5 кг и было это 30 лет назад, когда еще УЗИ в помине не было! Я бы так не смогла, наверное... В любом случае, слушайте свой внутренний голос, что он Вам говорит. Легких Вам родов!
 
ГостьДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:48 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Девочки, спасибо всем за ответы! Сегодня сделали еще раз узи. Малышка теперь в не в чисто ягодичном, а в смешанном. Плюс добавилось обвитие, да и вес стал 3550... В итоге решила сделать КС.. Тк шейка незрелая, хотя срок уже через 4 дня, да и узи с весом может ошибиться +- 300 г...
Видимо, не судьба родить самой, а жаль... беременность прошла идеально, как по учебнику..настраивалась до последнего, эх..
Еще раз всем спасибо!:)
 
SolanaДата: Вторник, 20.08.2013, 01:44 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Гость, не переживайте, все будет хорошо :) Когда Вам на ноги положат ребеночка и Вы почувствуете его тяжесть, а потом услышите долгожданный крик, уже будет неважно, как он появился на свет. Человек родился, это ж чудо! :) Тем более будет оперировать Бубновский (или ассистировать), а ведь к нему за деньги очередь выстраивается.
Когда мы лежали с еще одной девушкой в послеоперационной, привезли женщину после ЕР с очень глубокими разрывами, зашивали под общим наркозом, ей было гораздо тяжелее, чем нам.
Ищите плюсы во всем, настраивайтесь на позитив. Я вот себе сказала: раз суждено родить через КС, значит, так надо, значит, от ЕР сам бог отводит.
 
ГостьДата: Вторник, 20.08.2013, 13:19 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Solana, спасибо! А почему Вы думаете, что будет Бубновский?:)
 
SolanaДата: Вторник, 20.08.2013, 15:23 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
потому что он заведующий отделением. По будням он всегда на КС либо оперирует, либо ассистирует. Например, меня оперировал он, а ассистировала Краснокутская, а после меня девушку уже оперировала Краснокутская, а ассистировал Бубновский. На следующий день он уже был с другим врачом, Черебатовым вроде. Я рожала в январе еще в ЦГБ, тогда были именно такие порядки.
А еще один очень богатый человек в нашем городе отвозил жену рожать в Челябинск, ей тоже ставили плановое КС. Так их там отправили обратно домой, сказав, что в Миассе на данный момент самое современное оборудование для этого дела и лучшие в области анестезиологи. Вот так :)
 
danenokДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:22 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Гость, параллельно со мной девушка рожала своего третьего ребенка, малыш шел попкой. И у нее, и у меня роды принимал Бубновский, по договоренности, рядом стоял Черебатов, видимо для подстраховки. У девушки родился мальчик, здоровенький, крепенький, у нее - ни одного разрыва! Малыши родились днем, и уже вечером ее мальчика принесли ей и не забирали, на шейке был поддерживающий воротник - т.к. тазовое предлежание.
Мою лялю у меня совсем не забирали)))
Поэтому все возможно, а операционная, как говорят врачи, всегда готова, если вдруг понадобится.
Удачи вам!
 
SolanaДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:30 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
danenok, все-таки третий ребенок - это уже немного другая ситуация и в этом случае решающую роль играет то, как проходили предыдущие роды. Если все было без осложнений, то, конечно, можно было рискнуть рожать самой. А если это первый раз, и ребенок достаточно крупный, то риск мало оправдан.
 
danenokДата: Четверг, 12.09.2013, 21:19 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Solana, абсолютно с вами согласна, врач и будущая мама должны оценить все риски и выбрать оптимальный вариант.
Написала в теме, чтобы у других была информация о том, что в нашем роддоме успешно практикуют естественные роды с тазовым предлежанием.
 
ЧерешняДата: Пятница, 20.09.2013, 06:02 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
У меня у нескольких знакомых было такое, так им врачи запретили самим рожать. Опасно для малыша травмами. Может быть вывих, или чего хуже. перелом. Они кучу упражнений делала, но вот детки не переворачивались ни в какую. Знакомая моя рискнула, чуть сама не померла и малыша еле откачали. Она как узнала, что у меня тазовое предлежание, стала в трубку орать, - не смей сама рожать, это ад! Вот так вот... врачи сейчас очень боятся принимать такие роды. А кесарево это абсолютно не страшно, ничего плохого не будет, наоборот - и легче перенесете и меньше риска для ребенка и шва почти уже не видно будет через некоторое время!
 
Аленушка13092013Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:56 | Сообщение # 19
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
для ребенка лучше будет если сделать кесарево, мне врач так сказал.

Даша
 
Дарья-миассДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:07 | Сообщение # 20
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1
Статус: Offline
у меня было тазовое предлежание, сделали кесарево.

 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Самостоятельные роды с тазовым предлежанием
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru