[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Естественные роды или кесарево с миопией выс. степени?
Естественные роды или кесарево с миопией выс. степени?
НеведруляДата: Пятница, 29.11.2013, 19:50 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Хочу спросить совета у тех, кто уже рожал или услышать мнение тех, кто только собирается, но уже столкнулся с подобной проблемой, можно ли рожать естественным путем с миопией высокой степени и перенесенной ранее лазерной коррекцией дистрофии сетчатки? Эта коррекция была сделана еще в 2011 г в г. Челябинске в город. клинической больнице №2. Оперировала врач Земскова Е.А., после чего рекомендовала воздержаться от естественных родов. Позже наступила беременность и пришло время проходить мед комиссию. Осмотрев меня врач-офтальмолог Татаурова никаких разрывов на сетчатке не увидела и сказала рожать самой, но тут я запротестовала, на что она отправила меня в ту же больницу в челябинске. Приехав туда, попала на прием к заведующей Поздеевой О.Г., доктору мед.наук. После она сообщила, что есть небольшие разрывчики, но на 98% она дает гарантию, что я рожу естественным путем без последствий. А на остальные 2% кто мне даст гарантию, что все пройдет нормально? И кто потом в случае чего будет в ответе? Зрение то одно...
 
chuchyДата: Пятница, 29.11.2013, 19:52 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Неведруля, а какой у вас минус?
 
chuchyДата: Пятница, 29.11.2013, 19:56 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Неведруля, а больше никаких проблем не было? Отслойки, например? Я тоже у Земсковой коррекцию делала. Но у меня более серьезные проблемы со зрением.Я не рискнула сама рожать.
 
НеведруляДата: Пятница, 29.11.2013, 20:05 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
chuchy, большой -9 оба глаза, была так называемая периферическая дистрофия, но отслойки сетчатки не было
 
chuchyДата: Пятница, 29.11.2013, 20:27 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Неведруля, проконсультируйтесь у других врачей. Ну, и потом, вам же должны бумажку дать, что разрешен потужной период. Мне в начале беременности профессор Тарасова из третьей больницы тоже говорила, что вполне могу сама родить. А когда дело дошло до бумажки, никто не взял на себя ответственность за возможные последствия. Не может же вам врач написать: на 98% может рожать сама. Ну, а потом уже сами думайте. Врачи чаще склонны перестраховываться, бумажку на кесарево вы легко можете получить. Тем более -9 - это достаточно высокая степень миопии. Но если хорошо к родам подготовится, можно и самой родить. Почитайте, девчонки рожают сами при высокой степени миопии.
Тут уже вам решать.
 
НеведруляДата: Пятница, 29.11.2013, 22:06 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
chuchy, да наверное стоит проконсультироваться еще у одного специалиста. Спасибо за совет :)
 
SonechkaДата: Четверг, 05.12.2013, 21:06 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Добрый вечер!у меня аналогичная ситуация,только зрение -8.Направили на лазерную коагуляцию сетчатки,но рекомендаций по поводу КС или ЕР пока нет.Такая неопределенность малоприятна(((
 
IvusДата: Пятница, 13.12.2013, 22:37 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Девочки! У меня миопия высокой степени, тоже около -8... я рожала сама после лазерной коагуляции сетчатки. Причем сделали мне ее за 10 недель до родов. До этого момента наши миасские врачи разрешали мне вообще рожать самой, ладно, что хоть одна усомнилась (я сама то ооочень сильно переживала и посетила много окулистов) и направила меня в Челябинск, где мне все и сделали... Потом родила в срок, зрение не упало. Сейчас пойду за вторым, тоже в Челябинск поеду к окулистам проверяться! Это все индивидуально, так что лучше посетить несколько врачей и потом решать!
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:12 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Неведруля, в ДР нет такой интенсивности потужного периода. Там ,вообще, другая практика. Если Вы боитесь именно потуг и их влияния на глаза, то можете изучить данный вопрос. Недавно общалась с акушеркой домашней. Когда ей предложили прокладки, при применении которых идёт заживление разрывов, она отказалась, сказав, что у неё разрывов не бывает в домашних родах.
Сейчас многие РД практикуют более мягкие роды. Без вытуживания на столе, что и может повлиять на состояние глаз.
Я бы Вам рекомендовала раскачивания во время схваток: встаёте в коленно - локтевую позу и качаетесь из стороны в сторону. Это способствует лучшему раскрытию. Так роды пройдут мягче.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
НеведруляДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:09 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Sonechka, ну как вы сделали лазер?
 
НеведруляДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:18 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ведьма, спасибо, непременно поизучаю литературу на эту тему. Рожать дома как-то все-таки страшновато.

Цитата Ведьма ()
Я бы Вам рекомендовала раскачивания во время схваток: встаёте в коленно - локтевую позу и качаетесь из стороны в сторону.
попробую это упражнение
 
персикДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:38 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
у меня -10. родила двоих сама. зависит не от степени миопии, а от состояния сетчатки. если сетчатка в норме, то можно самой запросто рожать. и главное тужиться не в глаза
 
chuchyДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:44 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата Ivus ()
Причем сделали мне ее за 10 недель до родов.

А её как раз можно делать на большом сроке. Раньше нельзя.
Цитата персик ()
зависит не от степени миопии, а от состояния сетчатки

+ 10000 И от подготовки к родам.
 
neznakomka77788Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:06 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки, не слушайте наших миасский глазников, таких как Татаурова... В Челябинске после операции сразу говорят, ЕС противопоказаны при любом вмешательстве (операции). А в ЧЕ врачи то поумнее и опытнее! КС и только КС тем более при миопии ВЫСОКОЙ степени...

Сообщение отредактировал bublic - Воскресенье, 05.01.2014, 23:27
 
chuchyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:23 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
neznakomka77788, давайте без оскорблений!
Цитата neznakomka77788 ()
А в ЧЕ врачи то поумнее и опытнее!

Всякие встречаются. Именно челябинская областная мне уже больше 20 лет выплачивает по решению суда за свою врачебную ошибку.
Так что в каждом случае надо индивидуально смотреть. Выше девочки пишут, что рожали сами при миопии высокой степени. Сомневаетесь в мнении одного врача, послушайте нескольких и сделайте выводы.
 
selliiДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:47 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата персик ()
и главное тужиться не в глаза

я бы даже сказала, главное вообще не тужится :) если не форсировать события, а немного подождать ребенок вылетает сам, без напряга со стороны мамы, хотя конечно для этого желательно потужной период проводить не лежа на спине, а вертикально или на четвереньках
 
DarkLediДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:07 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
У меня -8, двое ЕР. Правда, у меня хорошая сетчатка, нет ни дистрофии, ни отслойки.
Естественно, во время Б несколько раз была у окулистов, но в итоге рожала сама.
 
elДата: Суббота, 01.02.2014, 14:07 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
у меня в 2009 году была лазерная операция на глаза, было -10 (весома так) в клинике тогда сказали, что рожать только кесорево, ну вот когда я начала в 2012 году перед родами проходить акулиста он мне сказал родишь сама ,все хорошо будет! Родила сама, но вот через пол года начала терять ориентацию в зрении, бывает иду и все плывет перед глазами, столо мучать глазное давление и резко ухудшилось зрение на правом глазу, теперь езжу лечусь ! Так что если 2 раз собирусь то только кесарево
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Естественные роды или кесарево с миопией выс. степени?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru