[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » ВЫШИВКА (приглашаю!)
ВЫШИВКА
FlaimДата: Среда, 14.12.2011, 11:41 | Сообщение # 121
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Рамочки заказываю в картинной галереи, прям под картинку делают

123
 
KatrinyДата: Среда, 14.12.2011, 14:32 | Сообщение # 122
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Для сказочного настроения под Новый Год и Рождество




Сообщение отредактировал Katriny - Среда, 14.12.2011, 14:40
 
ТанИДата: Среда, 14.12.2011, 19:35 | Сообщение # 123
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
La_Velata, Ost, я сама тоже из наборов не вышивала и считала, что у них в наборах нитки ДМС (оказывается ошибалась)). Просто мне в некоторых схемах попадались сразу ключики к нескольким ниткам. В гамму переводила тоже на робине.
Quote (La_Velata)
А вы знаете где можно отдельно нитки ДИМ приобрести?

Дим не знаю, а вот ДМС есть в швейном мире, но я не оценила их качество по такой цене, Гамма в два раза дешевле и я бы не сказала, что хуже. ДМС так же "лохматится"))) Правда меланжевые нитки у них лучше, там больше переходов цветов (в гамме всего 2).
 
OstДата: Среда, 14.12.2011, 20:50 | Сообщение # 124
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Я вообще долго вышиваю, иногда работа может пролежать несколько месяцев, и только потом я к ней вернусь, поэтому тратить деньги на дорогие наборы или нитки мне жалко) Обычно всегда самонабор по скаченным в интернете схемам, а нитки Гамма - так на вышивку уходят копейки.
 
ТанИДата: Четверг, 15.12.2011, 10:38 | Сообщение # 125
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
Ost, я тоже так))) но если в схеме много оттенков, то мне кажется лучше набором))) поэтому этот раз решила заказать набор, попробую.
 
katerina11Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:56 | Сообщение # 126
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Flaim)
Рамочки заказываю в картинной галереи, прям под картинку делают

А где она находится?
заказывала в универмаге, да, дороговато у них..
И еще где магазин семья на машгородке, подскажите пож-та
 
TashkamДата: Пятница, 16.12.2011, 20:27 | Сообщение # 127
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
"Семья" находится по адресу просп. ОКТЯБРЯ 2. Остановка "Менделеева"

Знаю, что на машгородке в Мфото, тоже оформляют, и недорого выходит, да и выбор багета и паспорту есть. А в семье оформляла, мне не понравилось, испортили картину только(внешний вид). Во-первых рамку не ту сделали, которую я заказывала, во-вторых паспорту оформитель сам на свой взгляд подбирает. Даже паспорту вырезать нормально не смог, чтобы метрика был видна ((((( Вот фото.


Сообщение отредактировал Tashkam - Пятница, 16.12.2011, 20:30
 
La_VelataДата: Суббота, 17.12.2011, 01:31 | Сообщение # 128
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Tashkam, и отказаться от несоразмерного паспорту нельзя было? surprised Что ж оформитель такой самонадеянный? cool Не только метрика не видна, но и макушка головы младенца срезанная angry Попробуйте совсем убрать паспорту, будет не хуже.
Quote (Tashkam)
Знаю, что на машгородке в Мфото, тоже оформляют, и недорого выходит, да и выбор багета и паспорту есть.

И выбор готовых рамок (в том числе и дешевых) огромный.
Особенно мне нравятся рамки с пластиком вместо стекла, у них очень надежный крепеж - именно в таких рамках они размещают фотовыставки у себя в фойе.
 
millenaДата: Суббота, 17.12.2011, 09:21 | Сообщение # 129
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 287
Статус: Offline
Katriny, отлично смотриться картина)))
я такую уже года три как вышиваю)))начала и бросила...


http://forumok.ru/]
 
MeloniДата: Суббота, 17.12.2011, 19:05 | Сообщение # 130
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Девочки а мне мама уже приподнесла сегодня подарок на Новый год. Я очень была приятно удивлена, подарила мне складную подставку под рукоделки мои))

2Б, 4А шк 18
 
KatrinyДата: Суббота, 17.12.2011, 23:14 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
millena, спасибо. Дерзайте ! У меня немного быстрее получилось. Хотела на один НГ подарить, и не успела, пришлось до следующего отложить...
 
TashkamДата: Среда, 21.12.2011, 18:36 | Сообщение # 132
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (katerina11)
А где находится Мфото?

машгородок, пр. Октября 24

Девочки, кто-нибудь может знает, где есть выбор рамочек веселых (красный, желтый цвет), чтобы вышивку оформить размером 9x13, 10х15?

Добавлено (21.12.2011, 18:36)
---------------------------------------------

Quote (La_Velata)
Tashkam, и отказаться от несоразмерного паспорту нельзя было?

Я сначала не посмотрела, как оформлено, уже дома распаковала и расстроилась(((, подумала, что еще испортят окончательно, если на переделку отдавать. Вот руки дойдут до оформления вышитых картин и эту отдам ,чтобы переделали, только уже в проверенное место smile
 
MeloniДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:55 | Сообщение # 133
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Хотела показать работы моей мамы, ей 53 года, она можно сказать моя ученица.



2Б, 4А шк 18
 
La_VelataДата: Понедельник, 02.01.2012, 15:14 | Сообщение # 134
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Надюшка, маки бесподобны! thumb
Кажется, вместо канвы лён? Планирую тоже с ним попробовать, хочется сарафан вышить. Как с ним работается?
 
TashkamДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:54 | Сообщение # 135
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Наконец-то оформила " Сосновый бор", вот что получилось smile . Заказывала раму и паспорту в Мфото.

 
TashkamДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:45 | Сообщение # 136
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Еще мой хвастик небольшой :)
 
KisskinДата: Вторник, 31.01.2012, 14:49 | Сообщение # 137
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Завершенный долгострой)))

Ангелочки

Фен-шуйские страсти)))


]






Сообщение отредактировал Kisskin - Вторник, 31.01.2012, 14:55
 
KisskinДата: Вторник, 31.01.2012, 15:03 | Сообщение # 138
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline




для любителя покера)))






Сообщение отредактировал Kisskin - Вторник, 31.01.2012, 15:04
 
La_VelataДата: Вторник, 31.01.2012, 20:20 | Сообщение # 139
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Девочки-вышивальщицы!
Кто-нибудь использовал такую рыхлую канву, которую как основу накладывают на одежду (или сумки например), вышивают, а потом ниточки выдергивают?
Как называется такая канва?

У меня есть однотонный сарафан, на который просто напрашивается вышивка, но без канвы я не справлюсь.
 
МАШАДата: Среда, 01.02.2012, 08:55 | Сообщение # 140
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Я наконец-то тоже оформила свои работы, правда не все еще...

И все вместе


Рамки заказывала в "Семье". Мне понравилось как сделали, и не дорого. Только долго...




Сообщение отредактировал МАША - Среда, 01.02.2012, 08:58
 
KisskinДата: Среда, 01.02.2012, 10:29 | Сообщение # 141
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
La_Velata

Пользовалась только то ли руки кривые ))) результат не понравился, крестики ушли.

Накладная канва [здесь и далее речь идет про так называемую waste canvas — Прим.пер.] используется для вышивки на ткани, не имеющей постоянного числа нитей на единицу длины. Ее используют для вышивания на футболках, сумках и прочих предметах. При использовании накладной канвы очень важен творческий подход.
Будучи сильно накрахмаленной, накладная канва очень жесткая и похожа на страмин для вышивания в технике needlepoint. Нити этой канвы толще, а дырочки большего размера. Иногда накладная канва имеет разметку синей нитью через каждые 10 клеток, самая часто встречающаяся плотность — 8,5, 10, 14 и 18 клеток на дюйм. Свое англоязычное название «удаляемая канва» такая основа для вышивания получила потому, что после окончания работы ее нити удаляются с готового изделия. Далее мы расскажем как это сделать.

разметка накладной канвы через 10 клеток
В самом начале изделие, на котором вы планируете делать вышивку, следует постирать и высушить. Благодаря этому вещь «сядет» и у вас не будет неприятных сюрпризов в последствии. Если изделие было окрашено нестойкими красителями, то предварительная стирка поможет уберечь вышивку от окрашивания ими при линьке.

Кусок накладной канвы, который вы берете под проект, должен быть несколько больше, чем сам дизайн. Это вполне можно себе позволить, ведь накладная канва достаточно дешева.

После того, как вы отрезали кусок удаляемой основы, вам нужно решить на каком месте изделия будет располагаться вышивка. Здесь огромный простор для творческого выбора, маленькие и большие вышивки могут быть как посередине изделия, так и по бокам.

Перед тем как прикрепить накладную канву к изделию, необходимо решить, нужна ли подложка и с обратной стороны вышивки. Подложка часто используется в машинной вышивке, чтобы избежать стягивания нитей изделия и их перекашивания. Стоит заметить, что многие вышивальщицы обходятся без подложки и остаются довольны итоговым результатом. Убедитесь, что канва не перекошена и нити образуют квадратные ячейки, в случае необходимости исправьте этот дефект потягиванием за концы отреза.

Теперь необходимо прикрепить накладную канву к изделию, которое вы собираетесь украсить. Есть несколько вариантов это сделать. Первый способ — совместить центры и начать сшивать с этого места. Второй способ — обозначить на изделии горизонтальную или вертикальную ось будущей вышивки, сделать тоже на накладной канве, а потом совместить оси.

Для закрепления накладной канвы на изделии вам придется их сметать. Делать это лучше от центра, потому что в этом случае проще избежать скольжения и образования морщин. Некоторые вышивальщицы при сметывании делают решетку, другие — крест, то есть диагонали соединяют противоположные углы. Приметывание может показаться очень скучным занятием, но впоследствии вы обнаружите, что оно того стоило. Если вы будете использовать подложку, то ее лучше приметывать к изделию одновременно с удаляемой канвой, у вас получится гамбургер — с внутренней стороны располагается подкладка, затем кусок одежды, а сверху — накладная канва.




 
La_VelataДата: Среда, 01.02.2012, 15:35 | Сообщение # 142
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Kisskin, спасибо за ответ.
Оказалось одна из подруг когда-то пробовала вышивать на накладной канве. Говорит, что маленькие рисунки, не более 3 см в диаметре, еще можно вышить, а большего размера не стОит - нитки невозможно выдернуть.
3 см-овый рисунок я и без канвы вышью, так что отказалась от этой затеи.
 
Natasha74Дата: Понедельник, 27.02.2012, 15:10 | Сообщение # 143
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я тоже занимаюсь всем понемножку. Захотелось вязать вяжу, хочется вышивать начинаю вышивать. Правда в моей коллекции всего 4 вышивки и те сражу же раздарила: маме - церковь, сестре- мудрую сову, заловке -пару лебедей., подружке - сексуального мужчину. Теперь в поиске, чего же мне хочется вышить? Хочется дельфина, но сколько не пыталась скачать схемы все время ерунда получается, придется искать готовую картинку.

Добавлено (27.02.2012, 15:10)
---------------------------------------------
Да еще хотела сказать, что рамочки я покупала обычные для фотографий можно разные размеры найти, даже нестандартные в гастрономе № 1 на Предзаводской площади. если это кому-то поможет.

 
La_VelataДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:27 | Сообщение # 144
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
галина, покажите свои работы, пожалуйста! wink
 
marishka-30Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:00 | Сообщение # 145
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Здравствуйте,девочки- рукодельницы!!! Кто нибудь из вас вышивает лентами? Очень хочу попробовать,научится!

 
teiДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:04 | Сообщение # 146
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
В журнале мод "Ателье" нашла красивую модель костюма, фишка вся в том, что пиджак вышит лентами. Мне портниха сказала, сшить -сошью, а вышивать ленами не умею. Кто нибудь вышивает из вас лентами?
 
izer_5500Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:15 | Сообщение # 147
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мне очень нравится вышивать.Это так успокаивает и вещи красивые получаются)
 
VictoryДата: Вторник, 13.03.2012, 23:49 | Сообщение # 148
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Я вышиваю на протяжении 5 лет, самоучка. Мне очень нравится вышивать, это очень успокаивает.


 
mamalina2008Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:09 | Сообщение # 149
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Вышиваю три года, готовый набор покупала только один раз, а потом подбирала нитки сама. Покупаю Гамму. Схемки скачиваю с инета.
, эту картину вышивала примерно три месяца, но оформить не могла три года и только сейчас оформила. Правда фото не очень удачное.

Добавлено (18.03.2012, 17:00)
---------------------------------------------
Это вышила в подарок свекрови. Следы на песке.

Это в подарок сестре:

Это в комнату дочки:

Добавлено (18.03.2012, 17:07)
---------------------------------------------
Не получается фото, блики мешают. Не судите строго.
.
Еще мой леопардик:

Это последняя работа. Волк в ночи.

Есть вышивка Малыш и не много мелких вышивок. Времени чтобы вышивать катастрофически не хватает.

Добавлено (18.03.2012, 17:09)
---------------------------------------------
А вот этот триптих хочу вышит, но не знаю когда начну.

 
TashkamДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:06 | Сообщение # 150
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Девочки, нашла в интернете интересную тему: "Вышивальные приметы". Прочитав, поняла, что у меня сбывается то, что вышивала, причем в течение года surprised :)
Вот какие приметы нашла:

1. Чтобы решить квартирный вопрос (купить дачу, квартиру, обзавестись своим домом).

Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия.

2. Любовь, выйти замуж.

МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».

ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.

Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.

Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.

Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.

Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.

Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).

Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

3. Дети

Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы
Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.

4. Здоровье

ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.

5. Удача в бизнесе, деньги, богатство

ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое \"прибытие\" удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен \"плыть в дом\", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома. Если

ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.

КАРПЫ – символизируют богатство.

ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.

ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:

По фэн-шуй на деревце должно быть:

- нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами

- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни.

Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.

Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...

6. Автомобиль

Вышитая МАШИНА неоднократно помогала вышивающим обзавестись четырехколесным другом.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » ВЫШИВКА (приглашаю!)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru