[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Как научиться вязать?
Как научиться вязать?
irДата: Суббота, 17.09.2011, 22:47 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Ost, рисунок типа "оленей" для "немного" умеющих вязать, наверное, трудно. Лучше попробовать что-то попроще, типа "косы". На самом деле, это намного проще, чем кажется. Косы обязательно отделяются изнаночными петлями от остальной вязки. Значит место где нужно делать перехлест уже не спутать, это во-первых, ну а во-вторых, считаем ряды. Делаем перехлест, например, каждый 7 ряд. Т.е. : меняем местами необходимое кол-во петель, провязываем 7 рядов, и снова перехлест. Ну а сами перехлесты это тоже не сложно например мой любимый 3 на 3, т.е. коса из 6 петель, 3 оставляем на доп спице перед работой ( или за работой, но всегда одинаково), провязываем 3 со второй спицы, а потом 3 с дополнительной. Попробуйте, а вдруг понравится. smile
 
OstДата: Суббота, 17.09.2011, 22:47 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
ir, спасибо за совет, наврное и правда надо выбрать что-нибудь по проще. Я рисунок с косами пробовала вязать, но он для меня сложный оказался - это была широченная конструкция из жгутов и кос, при бегающем вокруг ребетенке, я постоянно сбивалась со счета - в конечном итоге все напутала и распустила
 
irДата: Суббота, 17.09.2011, 22:47 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Ost, давайте свяжем этому бегающему ребенку джемпер с косами. согласны? Вы будете вязать, а я давать консультации. Что не поймете в форуме, позвоните, я объясню.
 
OstДата: Суббота, 17.09.2011, 22:48 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Спасибо большое за предложение! Свитер только не ребенку, а мне, связана была спинка, а вот перед связать не смогла как хотела. Завтра найду закромах, может хоть одна законченная вещь появится)
 
irДата: Суббота, 17.09.2011, 22:48 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Ost, обращайтесь biggrin
 
YulittaДата: Суббота, 17.09.2011, 22:48 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Девочки, посмотрите осинку - очень классный сайт, там и советом всегда могут помочь.
 
OstДата: Суббота, 17.09.2011, 22:48 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Yulitta)
Девочки, посмотрите осинку

Ага, когда частенько там бывала, читала правда только, без регистрации.

ir, нашла свой долгострой) Остановилась тогда, потому что не знала, что мне дальше делать.

Это спинка, я правда не уверена, что я воротник правильно связала. Может быть его отдельно потом надо было пришивать, но шерсть очень толстая и кажется шов на шее толстый получиться. Его так оставить, или лучше распустить? Воротник должен получиться как на водолазке с отгибом.

а это я начала вязать перед, но после резинки не знала, что делать дальше. Олень трудным показался, а в косах запуталась.

а это рукава недовязанные, начала, но поскольку еще не связана пройма, оставила.
Теперь думаю - спереди может норвежскую звезду связать белую, она маленько освежит однотонный свитер. Вязала один раз давно-давно на детском жилете, схем правда не осталось.
ir, а чего мне со всем этим дальше делать? wacko
Спасибо, за помощь))

 
irДата: Суббота, 17.09.2011, 22:48 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Ost, воротник на спинке распускаем, совсем, оставляем открытые петли по всей ширине спинки на дополнительной спице. Да, кстати, а проймы вывязены, или все прямо связано, одной ширины от низа? Впереди будем распределять петли под косы. Какое общее количество петель? Должно получиться примерно так:15-18 лицевых петель, 2 изнаночные, 6 лицевых под косу (3х3)не будем для первого раза морочить себе голову 2 изнаночные, 10-12 лицевых( середина переда) , 2 изнаночные, 6 лицевых под косу (3х3), 2 изнаночные, 15-18 лицевых.. Ну вообще-то нужно уточнить кол-во петель. happy Ну а рукава вяжем до проймы прибавляя с каждой стороны по 1 петле ч/з каждые 6-7- рядов
 
irДата: Суббота, 17.09.2011, 22:48 | Сообщение # 39
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Ost, потом рукава от проймы расскажу, что дальше делать, ну и все остальное расскажу. Не стесняйтесь, спрашивайте, если что-то непонятно. Спинка висит на доп. спице до тех пор, пока не свяжем перед . Потом все сошьем вместе. Я вообще вяжу все джемпера без швов, но это потом расскажу. Давайте это довяжем.
 
irДата: Суббота, 17.09.2011, 22:49 | Сообщение # 40
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Ost, Да, кстати о сайтах, есть сайты, где можно журналы полистно посмотреть и скачать. Но это вечером, если интересно, опаздываю на работу с обеда. Буду после 18.00 biggrin
 
LonelyДата: Суббота, 17.09.2011, 22:49 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Я журнальчики качаю на клубокниток - http://kluboknitok.com/

вот тут есть видеоуроки по вязанию, там и косы, и шишечки...



 
irДата: Суббота, 17.09.2011, 22:49 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Lonely, НЕ я журналы качаю и смотрю полистно, прежде чем скачать на сайтах мир вязания и knitsi. Особенно люблю японские и китайские журналы, хоть и иероглифы, но такие схемы понятные, а какие модели и спицами и крючком eek обалдеть. Уже целую подборку себе скачала. Получаю эстетическое удовольствие даже просто от просмотра.
 
irДата: Суббота, 17.09.2011, 22:49 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Lonely, А видео уроки мне уже не помогут, сама могу помочь и показать, если требуется. Бесплатно. Так что обращайтесь cool
 
OstДата: Суббота, 17.09.2011, 22:49 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
ir, спасибо) Попробую довязать, потом выложу, что получается. А журналы обычно качаю с mirknig.com - там раздел журналы для рукоделия, и вязание и вышивка - все бесплатно и без регистрации
 
renault_26Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:49 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Научится можно. Нужно время , терпение, и постоянная тренировка. Сейчас есть программы по обучению вязанию. Есть программы по набору петель, где можно рассчитать по плотности вязки сколько петель надо набирать. Тем, кто умеет вязать они конечно не нужны, улыбаются когда им эти программы показываешь, но в сущности, говорят, что при отсутствии опыта они могут помочь.

В каждом сомнительном деле единственное средство не ошибиться — это предполагать самый худший конец.

Сообщение отредактировал renault_26 - Вторник, 12.04.2011, 10:46
 
MarishaДата: Суббота, 17.09.2011, 22:50 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
ir, молодец какая, бесплатые консультации в режиме он-лайн!
 
irДата: Суббота, 17.09.2011, 22:50 | Сообщение # 47
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Marisha, ОБращайтесь gossip Будет желание и Вам всегда помогу cool
 
tataniaДата: Среда, 21.09.2011, 22:20 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Yulitta)
Девочки, посмотрите осинку - очень классный сайт, там и советом всегда могут помочь.

Это точно!там можно найти очень много интересного!
Я в вязании любитель..не всегда хватает терпения разбираться как правильно и красиво связать пройму, воротник или еще какие-нибудь детали :) поэтому не всегда получается аккуратно. Но зато получаю море удовольствия от самого процесса!
 
MurkaДата: Четверг, 29.09.2011, 20:44 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
вот тут много всего итересного и для начинающих и опытных, и просто журналы с узорами есть.


отдам кошечку девочка -черная
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Как научиться вязать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru