[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Слингобусы (кто имеет к этому прямое отношение?)
Слингобусы
СветлаяДата: Суббота, 24.04.2010, 14:42 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Мамочки, кто-нибудь сталкивался со слингобусами?
Я хочу попробовать изготовить) посмотрим на сколько меня хватит surprised
Вот тут несколько интересных ссылок http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/414239

Присоединяйтесь!!!


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:50 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Светлая, я тоже умею вязать крючком, но вяжу только кофты, штаны, платья ,шапки и тд. Но вот такого ниразу не вязала. Тоже попробую что-нибудь связать. Только нитки вот надо подобрать, думаю лучше хлопок.
 
СветлаяДата: Суббота, 24.04.2010, 15:48 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
я тоже умею вязать крючком

А я первый раз за него взялась, не считая убирания затяжек biggrin

Я купила "Ирис", хорошо идёт wink


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Суббота, 24.04.2010, 15:52 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Светлая, а какие бусины вы обвязывать будите, специально купленные или что-то ещё. Я вот задумалась про это, думаю может какие-нибудь бусы купить дешёвенькие.
 
tachankaДата: Суббота, 24.04.2010, 15:53 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 443
Статус: Offline
весь декабрь обвязывала теннисные мячики нитками с люриксом, получались очень красивые стильные шарики на ёлку. Всё что сделала - раздарила друзьям. Ничего сложного в этом нет, но работа для тех у кого есть терпение возиться с мелочами, кропотливо получается, но очень красиво smile
Светлая, спасибо за ссылочку, я даже и не знала что это так называется, думала просто вязаные бусы biggrin


д/с56 гр."Солнышко"
 
СветлаяДата: Суббота, 24.04.2010, 17:53 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Светлая, а какие бусины вы обвязывать будите, специально купленные или что-то ещё. Я вот задумалась про это, думаю может какие-нибудь бусы купить дешёвенькие

Можно использовать что угодно)
Одна знакомая распускает "массажер автомобилиста" или массажеры, ну знаете, такие деревянные, ручные, у моей бабушки такой был biggrin

Я купила в шторном отделе бусины, диам. 2 см, по 10 рэ. В "Семье" давно видела разные, надо наведаться. Сейчас ещё у мамы порылась, нашла крупные старые бусы, овальные бусинки, попробую их обвязать!


Семейный и детский фотограф
 
СветлаяДата: Суббота, 24.04.2010, 17:54 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (tachanka)
Светлая, спасибо за ссылочку, я даже и не знала что это так называется, думала просто вязаные бусы

Ну вообще да, просто вязанные бусы. А "слинго" это уже прибамбас для слингомамочек wink


Семейный и детский фотограф
 
АнюткаДата: Суббота, 24.04.2010, 18:45 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
А можно бусины свалять! Тоже здорово получается! И быстрее, чем вязаные.
А еще бусины можно сделать из ткани.Вот такие:


это жизнь

Сообщение отредактировал Анютка - Суббота, 24.04.2010, 18:49
 
АнюткаДата: Суббота, 24.04.2010, 18:55 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
А вот про слингобусы из инета:
Слингобусы (мамабусы)- не только красивый аксессуар для мамы, но и полезная вещь для малыша.
Во-время игр с шероховатыми бусинами развивается мелкая моторика .
Если режутся зубки, бусы можно погрызть , а потом постирать.
Помогут вам скоротать время с малышом: в транспорте, в очередях. Дети любят играть бусиками.
Помогут решить кормительную проблему. Ведь подросшие детки так любят пощипывать мам, крутить волосы или царапать родинки во-время ГВ. Теперь малыш сможет ощупывать бусы вместо вашей чувствительной кожи .
Когда ребёнок уже подрос, бусы становятся элементом развивающих игр. Можно пересчитывать бусинки, называть цвета, находить самую большую и самую маленькую.

А еще такой факт из теории ГВ.

Если мама надевает одну и ту же вещь на шею, пока малыш сосёт грудь, то у него появляется приятная ассоциация с этой вещью . Это могут быть бусы, шейный платок или другая вещица. Через некотрое время эта вещь будет вызывать у ребенка положительные чувства: покой, умиротворение, блаженство. Ощущения, которые он испытывал, играя с ней у мамы на груди.

Вот такие вот игры подсознания .

Впоследствии этой вещью можно будет пользоваться в различных ситуациях. Например, в отсутствие мамы , когда малыш переживает, оставаясь с бабушкой, папой или няней.


Классная же вешь?


это жизнь
 
СветлаяДата: Суббота, 24.04.2010, 20:08 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Я всё про вязанные biggrin
Поняла что есть бусинки, которые обвязываеют, а есть, которые мягкие. Так вот чем их можно набить? Не знаю покатит ли синтепон, будет ли безопасен для малыша blink

Я за день бусинку обвязала tongue , дети задёргали, думаю ушло часа 2 всего smile


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:22 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Анютка, а я тут в интернете полазила и нашла ещё тапочки, хочу их научиться делать rolleyes
http://go.mail.ru/frame.h....ll#cf=1
 
СветлаяДата: Вторник, 24.08.2010, 16:23 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Девы, наконец-то я созрела)
http://miasskids.ru/forum/55-4013-1 -- тут моё творчество.


Семейный и детский фотограф
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Слингобусы (кто имеет к этому прямое отношение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru