[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Идеи для шитья (вещи, игрушки, полезности...)
Идеи для шитья
tachankaДата: Пятница, 19.11.2010, 22:15 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (angel_aina)
Сегодня раскроила, результат выложу

angel_aina, будем ждать результата smile
LENNA, Спасибо за отзывы smile а с фриврлите, тут главное суть понять и немного потренироваться, чтоб на автомате всё было, а не думать над каждым узелком smile


д/с56 гр."Солнышко"
 
La_VelataДата: Суббота, 20.11.2010, 01:41 | Сообщение # 62
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
tachanka, присоединюсь к выше изложенным восторгам и хвалам!
И ёлочка такая креативненькая получилсь для донечки, и покупать не надо, и лес гуще biggrin
 
Еленуshk@Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:27 | Сообщение # 63
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Такая красота у всех!!! specool specool specool
Я вот портная по профессии,но никак себя не могу заставить сесть за машинку!



д/с56 гр."Пчёлки"
 
tigraДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:37 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1063
Статус: Offline
Какие вы все молодцы! Полюбовалась на вашу красотищу, и с еще большим нетерпением жду, когда мне мою новую машинку привезут! Прямо уже руки чешутся, чего-нибудь шить-творить! biggrin


Машгородок
 
angel_ainaДата: Вторник, 23.11.2010, 19:53 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
я наконец-то добралась до машинки:) сарафан на молнии готов
Прикрепления: 2110442.jpg (144.6 Kb)


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл


Сообщение отредактировал angel_aina - Вторник, 23.11.2010, 19:54
 
angel_ainaДата: Четверг, 10.02.2011, 00:23 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Сшила мужу брюки, пробный вариант, получились мягкие домашние штаны из фланели. Выкройку строила сама, стимулом к действию было то, что на его худобу, в нашем городе, в продаже ничего невозможно найти. Как попаду в Че, выберу ткань и сошью штаны для повседневной носки.






Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
A_IrinaДата: Четверг, 10.02.2011, 09:44 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 431
Статус: Offline
angel_aina, супер! Молодец какая! Выкройку строили по книге? Или есть навыки, образование?
 
angel_ainaДата: Четверг, 10.02.2011, 11:07 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
A_Irina, спс) Нашла сайт с расчетами и описанием построения. Навыков никаких, образования тоже спец. нет, чистый энтузиазм)

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
Aha-007Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:56 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Посмотрите, какая прелесть! (поросятки на кнопочках держаться

Mary_berry, спасибо за ссылочку. Вчера сшила своим такую. Жалко, что увидела только сейчас. Фото выложу.
 
angel_ainaДата: Пятница, 18.02.2011, 23:23 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Из пеленок сшила теплые простыни. В кровать стелю клеенку (иногда случаются проколы), через пеленку фланелевую она чувствуется. Подстилала одеяльца, потом они мне надоели. Тогда между двух пеленок положила синтепон, и спать тепло и клеенку не чувствуется и менять в случае чего удобнее smile

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:58 | Сообщение # 71
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
angel_aina, вот молодец!!!
А у меня раскроенный сарафан так и лежит , и все на стадии сметки sad Расстроилась, когда стала выкраивать обтачку, не хватило тканюшки, я перешивала свои брюки, вот сижу и думаю, а как обтачивать края, обычная косая бейка не пойдет, уж больно она лохматится после стирки, а прсто подгибать-некрасиво...


Мой дом на облаках!
 
angel_ainaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:57 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Ли-ли4ка, можно взять какую-то ткань которая сочетается с основной. Пусть сарафанчик полежит "дозреет", когда придет время сошьешь быстро и с удовольствием smile

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
NatalikДата: Пятница, 04.03.2011, 13:49 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Девушки, нашла забавное платье-трансформер

Можно посмотреть ТУТ, особенно интересны два видеоролика wink


 
ОблачкоДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:09 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Natalik, просмотрела ролики, прикольное платье. biggrin еще бы смелости его надеть. biggrin

Мой дом на облаках!
 
МАМУСИКДата: Среда, 06.04.2011, 23:40 | Сообщение # 75
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ой,а я заболела многоярусной юбкой в пол,жду не дождусь зарплаты, чтоб за тканью сбегать, хочется на лето себе обновку сделать, весь интернет перелазила,нашла как расчеты сделать...Короче во всеоружии biggrin
 
ОблачкоДата: Среда, 06.04.2011, 23:40 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
а еще есть десткая Диана. Там модели попроще для шитья. Для меня, не очень искушенного в этом деле чела, полезный журнал. smile

Мой дом на облаках!
 
angel_ainaДата: Среда, 06.04.2011, 23:40 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
мне тоже Диана понравилась и еще ШиК, бурда не очень.

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
oksana200109Дата: Среда, 06.04.2011, 23:40 | Сообщение # 78
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7
Статус: Offline
А мне бурда больше всего нравиться,по размерам совпадает и описание работ более доступное...

Добавлено (04.11.2010, 17:07)
---------------------------------------------
А мне бурда больше всего нравиться,по размерам совпадает и описание работ более доступное...


оксанамк
 
NadejdaДата: Среда, 06.04.2011, 23:40 | Сообщение # 79
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Может у кого-нибудь есть электронный вариант выкройки комбеза или лучше рубахи и штанишек - хочу черепашку сшить. Сама не смогу построить, на Осинке ищу готовую выкройку - ничего понять не могу wacko .
 
bublicДата: Среда, 06.04.2011, 23:41 | Сообщение # 80
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Nadejda, а если тебе 2 отдельные выкройки рубашки штаны соединить примерно в одну? Или как на солнете предлагают шить не комбинезоном а по отдельности

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
NadejdaДата: Среда, 06.04.2011, 23:41 | Сообщение # 81
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
bublic, я могу только сшивать biggrin На солнышке я тоже была. Только я ищу готовую выкройку, чтобы сразу распечатать можно было, соединить её и работать с ней. На осинке я готовые только взрослые нашла sad .
 
breeseДата: Среда, 06.04.2011, 23:41 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Может у кого-нибудь есть электронный вариант выкройки комбеза или лучше рубахи и штанишек - хочу черепашку сшить.

Вы напишите какой размер вам нужен, или хотя бы возраст или рост. У меня есть электронные варианты, ну и печатных журналов тоже немного. С них тоже могу отсканировать.
Тема актуальная: я как только выхожу в декрет-начинаю всех "домашних" обшивать. Не могу просто дома сидеть, иногда всех уложу спать и всю ночь строчу biggrin . Вот таким образом в в третий раз становлюсь на время швеей.
 
NadejdaДата: Среда, 06.04.2011, 23:41 | Сообщение # 83
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (breese)
Вы напишите какой размер вам нужен, или хотя бы возраст или рост. У меня есть электронные варианты, ну и печатных журналов тоже немного. С них тоже могу отсканировать.

У сына размер 30, рост 118. breese, вы выложите сюда, что в эл. виде у вас есть. Другим все равно пригодится)))

Перерыла весь инет))) Вот интересненькое нашла, может кому пригодится http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=31028 и много ещё чего wink Потом выложу.

Сообщение отредактировал Nadejda - Среда, 22.12.2010, 13:11
 
breeseДата: Среда, 06.04.2011, 23:41 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
вы выложите сюда, что в эл. виже у вас есть

Это слишком объемно, потому как файлы идут фотографиями. Мне лучше скинуть на электронку. А уменьшать вес файлов не умею - был печальный опыт, потеряла вообще всю информацию.
 
Мама_ОляДата: Среда, 06.04.2011, 23:41 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Девочки,помогите!!! cry Я тоже очень хочу шить,но пока даже со швейной машинкой разобраться не могу,у меня марка PFAFF,может кто-нибудь поможет мне с ней разобраться?
 
AleokaДата: Среда, 06.04.2011, 23:42 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Мама_Оля, а в чем именно хотите разобраться? от заправки нити до первой строчки или в чем-то другом проблема ? какая модель машинки ?


 
SunnyДата: Среда, 06.04.2011, 23:42 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Мама_Оля, А чего непонятно? Инструкцию прочитали? У моей (у меня Хускварна) прямо пошагово все расписано, и как нить заправлять, и куда давить, и чего нажимать. Потом кусок ткани взяла плотной, нитку контрастную (чтоб видно было хорошо) и стала строчки все по очереди пробовать (в инструкции тоже было какая для чего рекомендуется), попробовала петлю сделать итд
Или Вам технология пошива изделий нужна? Тогда купите или скачайте книжку обучающую, и в Бурде попробуйте модели, на которые мастер-классы даны.
Ну и конкретные вопросы в студию. Я тоже не профи, любитель, до всего своим умом доходила (чего-то конечно неправильно), но чем смогу-помогу



 
Мама_ОляДата: Среда, 06.04.2011, 23:42 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
angel_aina, Sunny, Aleoka, я не могу найти книгу-инструкцию к моей машинкеPFAFF 1536,нашла в интернете инструкцию ,но одной ,первый раз за машинкой очень тяжело раобраться.Может у кого нибудь из вас есть немно8о свободного времени ? cry Я не останусь в долгу, с меня очень вкусная шоколадка. smile
 
AleokaДата: Среда, 06.04.2011, 23:42 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Мама_Оля, наверное вы такую же инструкцию нашли и я велосипед изобрела (но все же выложу) -
0 часть
1 часть
2 часть
3 часть
4 часть
Я на автозаводе, зовите тоже если что, заправить нитку, пошить всеми строчками и лапками точно сможем smile



 
ВедьмаДата: Суббота, 29.12.2012, 19:49 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Как сшить натяжные простыни с резинкой
В прошлом году меня очень волновал этот вопрос: как самой построить выкройку для своего матраца. В итоге нашелся ответ на Домашних посиделках. Шила в детскую кроватку несколько штук.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Идеи для шитья (вещи, игрушки, полезности...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru