[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Беременность и работа (подскажите!)
Беременность и работа
ГостьДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:55 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Подскажите кто сталкивался с таким! Как будет лучше? Срок беременности 1 месяц, официально не устроена. Нужно ли устроится хоть куда-то, даже за оклад 4 тысячи или поберечь себя от нервов и лишних забот? Чем выгодно быть работающей после родов? Я так понимаю декретные будут нбольшими... И если кто-то знает есть ли льготы мамочкам, устроенным в муниципальных организациях? Спасибо всем заранее!
 
kiss85Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:05 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
отличие б/работной от трудоустроенной
1- декретные, скорее всего будут рассчитываться от минималки , это где-то 20-25 тыс.руб.
2-по уходу за ре деньги так же можно получать от соц.защиты
3- если устраиваться к знакомым, то они за это время налогов за вас заплатят чуть меньше, чем вы декретных получите - недавно знакомой делали расчет wacky
4- ну и стаж у вас будет идти - это "+"
5- до 7 месяца вам придется работать, еще не известно в каких условиях и кол-ве - это "-"

я не спец и вообще дилетант в этом деле, просто не так давно сталкивалась с подобной ситуацией у знакомой..

от себя - была трудоустроена и получила дикретные, естественно по минималке, т.к. з/пл официальная маленькая, потом за директором чуть ли не ходила "по пятам", чтоб платил мне пособие по уходу за ре, т..к. кризис, денег в конторе нет и вообще полная ж**а((( так до сих пор все деньги не получила, хотя нам уже 2 с небольшим wacky
теперь думаю - лучше бы без всяких нервяков получала эти же самые деньги от гос-ва((
НО! у меня все это время шел стаж - по специальности, тем самым я подтвердила свой диплом!!


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ЕваДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:18 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
всё же лучше устроиться официально...
будет и стаж, и декретные--хоть какие-то...и пособие не самое минимальное...



 
ЛЕНУСИК7775Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:38 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Гость, За оклад 4тыс,у вас будут выходить,те же деньги ,что и не устроенны если были бы ,только плюсом будет,действительно стаж!А уж доработать,до декрета,я думаю сможите pardon Решать конечно, Вам! Если устроитесь к И.П, конечно будет задержка по выплатам,у многих знакомых,так было! Вообщем,везде свои -,и +

Автозавод

Сообщение отредактировал ЛЕНУСИК7775 - Понедельник, 17.10.2011, 13:41
 
kiss85Дата: Понедельник, 17.10.2011, 14:01 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (Ева)
.и пособие не самое минимальное...

А ВОТ здесь ты не права, не устроится в Миассе с официальной з/пл большой, тем более будучи беременной)) при любом раскладе минималка выйдет((( хоть в соц.защите, хоть от работодателя pardon


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ЕваДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:07 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
kiss85, но зато будут хоть какие-то декретные...а так их не будет вообще.если только на биржу не встать, но там,вроде совсем мизер...
а при устройстве, можно же попробовать не говорить про беременность...
но это,смотря на сколько нужны деньги...если муж хорошо зарабатывает, то может это всё и не нужно...



 
kiss85Дата: Понедельник, 17.10.2011, 14:13 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
конечно, если есть недостаток в деньгах, то лучше устроится и подкопить может даже что-то за это время....

но мне так обидно было, когда получала 15-12 тыс, а в дикрете с 1 ре не более минималки, т.к. з/пл белая мизер(( и это у всех частников так pardon а потом еще и за своими же деньгами "бегала", а многие девочки и дикретные не получили, кто позже уходил wacky короче дурдом...


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ГостьДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:20 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Девочки,спасибо за ответы! уж и не знаю что делать, все по разному советуют... Вот думаю в центр занятости сходить, узнать что там скажут. Мне говорят в садик устроится, хоть кем-нибудь и то лучше чем безработной быть... Муж достаточно зарабатывает для нас двоих, но деньги ведь лишними не бывают, лишняя игрушка ребёнку не помешает :)
 
kiss85Дата: Понедельник, 17.10.2011, 14:41 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Гость, вы раньше работали?? а закончили что-то? может тогда лучше по специальности поискать, чтоб диплом подтвердить?
ну вот не знаю, есть ли смысл работать без желания ради копеек.. если конечно вам этого самой не хочется.. просто это время можно потратить и на себя - потом долго не предоставится возможности))) а по выплатам не большая разница((
в ЦЗ сходите, может там что путное предложат..


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
OksiNДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:41 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Гость, к нам в детский сад приходили устраивать девочка, это было года 3 назад. ее взяли в прачечную.работа в принципе не трудная, как она потом говорила. зато полгода отработала, декретные получила, спокойно ушла в декрет, и сейчас после 3 лет декрета выходит на работу вместе с ребенком, причем по договоренности с заведующей, ребенка постарались взять без путевки, т.к. мама работает в дет. саду, путевку потом они доносят, когда ее получают. мне кажется это уже большой плюс.


 
marusya14071926Дата: Среда, 26.10.2011, 13:19 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Мне кажется, все зависит от вашего самочуствия, срок 1 мес.- это не показатель, дальше может начаться токсикоз и т.д., подумайте стоит ли устраиваться на работу если по деньгам будет выходить одно и тоже, да кстати гарантий получить пособие в соцзащите больше, чем у частника.
 
ЛенчДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:31 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
если не устроены то больничного не будет, а так хоть больничный оплатят
 
TANYSIKДата: Среда, 30.11.2011, 00:52 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Гость, устраиваться на работу надо однозначно. С первым ребенком я в декрете не работала. Дурела просто от незанятости. Со вторым уже работала. Нормально, не тяжело. Опять же смотря как протекает беременность. С первым токсикоз был страшенный, причем постоянно. Давление, отеки и прочая дребедень. А вот второй раз просто летала. И все было прекрасно.

Не знаю как сейчас, есть или нет. У работников образовательной сферы при ГОРОНО был профком. Ежемесячно работники уплачивали взносы. Условий я конечно не помню, но девченки брали летом путевки на юг. Ну не фонтан конечно места, но все же. Как сейчас с этим дело обстоит может вам кто подскажет.


 
OlenkaДата: Среда, 30.11.2011, 01:33 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Может, вам встать на учет в Центр занятости по безработице? Насколько я знаю, декретные вам не начислят вообще, получите только единовременное пособие при рождении и потом пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Насчет устраиваться на работу или нет: сколько вы уже не работаете официально, где раньше работали и сколько и какая з/п была? Все это имеет значение. Если нигде не работали, я бы не устраивалась, работала бы неофициально, так больше денег накопите. Или, если устраиваться, то в гос. структуры, на серьезные предприятия. Если нет такой возможности, то лишние движения создавать смысла нет, потом дольше будете с работодателя бабло свое выбивать, проверено. А так, безработным соцзащита перечисляет все пособия без проблем.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
hopeДата: Четверг, 01.12.2011, 10:22 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Если вам работа нравится и вы хотите в будущем на ней работать, устраивайтесь. Это место будет закреплено за вами.
 
ГостьДата: Пятница, 02.12.2011, 15:44 | Сообщение # 16
Группа: Гости





а я не работала когда была беременной. и очень рада этому. провела это время спокойно. спала сколько хотела. делала что хотела. никто не дергал. ребенок родился спокойный. думаю это тоже отчасти от того что мы с ним провели первые его 9 мес в тишине и покое.
 
ГостьДата: Пятница, 02.12.2011, 18:22 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Скажите пожалуйста кто знает!
Я сейчас устроена на месте декретницы, девушка собралась выходить на работу, а у меня срок 4 мес беременности, т.е. до декрета еще три месяца мне. Подскажите меня имеют полное право уволить сейчас? или могут предложить какое нибудь другое место чтобы доработать до декрета? получу ли я больничный если меня уволят сейчас?
 
youkkaДата: Пятница, 02.12.2011, 18:40 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Гость, уволить до родов вас не имеют права, хоть вы и по срочному договору работаете. Обычно в таких случаях увольняют сразу после родов, так что пособие по беременности и родам вы получите от организации, а по уходу за ребенком придется в фсс оформлять.
 
katerina11Дата: Пятница, 02.12.2011, 18:50 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
youkka,
+1000
Гость, беременных не имеют право увольнять, скорее всего вас переведут на легкий труд.


Сообщение отредактировал katerina11 - Пятница, 02.12.2011, 18:55
 
CnegenikaДата: Суббота, 03.12.2011, 22:59 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Беременных, которые работают на декретном месте, так же увольняют, просто им продляется срок договора до наступления права на декрет.
Т.е. после рождения ребенка вам не будут обязаны предоставить рабочее место.
 
КлушаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:14 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я себе задавала тот же вопрос, когда узнала, что жду первого ребёнка: устроиться ли хоть куда-нибудь или не стоит. И поняла, что не хочу, не хочу заниматься делом, не доставляющим мне радости, ради каких-то копеек в такой период моей жизни. Нет, денег много у нас не было, но на жизнь худо-бедно хватало. Мне было бы тяжело устраиваться, скрывая беременность, ну не приучена я врать... В общем, многим, наверное, понятно, о чём я говорю. И получилось так, что я не работала всю беременность, занималась домашним хозяйством, пекла пирожки, шила и вязала, гуляла по лесу и в гости ходила :-) Пособия по родам оформили в соцзащите, ежемесячного до полутора лет безработным тогда не платили, ну нет и нет, что поделать :-) А через два года после первого родила второго, опять же не выходя на работу, и тогда уже в соцзащите оформляли и ежемесячное пособие по минималке. И уже определив обоих детей в садик (младшему было 2 г. 7 мес.), я наконец устроилась на работу, "просидев" дома почти 6 лет :-). Переживала, конечно, сильно, на что я смогу рассчитывать со своими показателями, но всё получилось хорошо, и я довольна.

Я считаю, что, будучи беременной, стоит устраиваться на желанную и перспективную работу, которая будет приносить радость и (или) действительно хороший доход (а он и сам по себе способен приносить радость). Либо если ситуация такова, что без работы реально кушать нечего - но в таких случаях и не задают вопросов - устраиваться или нет.


Совместить несовместимое и не раскаяться
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Беременность и работа (подскажите!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru