[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Своё дело. Стоит ли начинать?
Своё дело. Стоит ли начинать?
АлияДата: Пятница, 09.11.2012, 01:30 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
я тоже мечтала когда-то свое дело открыть, но не было поддержки. это и остановило

 
РАССОМАХАДата: Пятница, 09.11.2012, 11:44 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Всем привет! хочу поделиться своей идеей бизнеса, хотелось бы поинтересоваться, пойдёт ли у нас такое. В городе у нас вроде нет такого. У моей мамы есть вышивальная машина, многониточная, вышивает на любом материале и на кепках тоже. Будут ли пользоваться спросом услуги машинной вышивки? Например, вышивка на детских футболках (тех же героев мультиков), крестильных наборах, полотенцах, любой одежде, скатертях, наволочках, шарфах и шапках... Как думаете?
 
ОсенняяДата: Пятница, 09.11.2012, 12:09 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
вышивка на детских футболках (тех же героев мультиков), крестильных наборах, полотенцах, любой одежде, скатертях, наволочках, шарфах и шапках.
думаю, что идея хорошая. Мне кажется, что сейчас популярны различные художественные нанесения на одежду...Например, те же футболки (в "Слоне" на 3 этаже), наши рекламные агентсва города тоже предлагают подобные услуги по нанесению надписей, фотографий и проч. на одежду..но это в большинстве своем наклейки, которые со временем стираются, отклеиваются...А вы ниточками - это долговечнее. Чтобы нашить определнный рисунок, нужно иметь лекала, эскизы и уметь "рисовать" на ткани...Также надо учесть, что предлагаемые Вами услуги узконаправлены...и чтобы народ о Вас узнал, нужна реклама, хотя бы на нашем сайте в разделе "услуги"..
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 09.11.2012, 22:28 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Осенняя)
Чтобы нашить определнный рисунок, нужно иметь лекала, эскизы и уметь "рисовать" на ткани.

лекала не нужны))) уметь рисовать на ткани тоже не нужно))) всё это делает машина. Там пяльца и 12 иголок. Единственное, что машина читает файл с электрон. носителя, а этот файл нужно уметь создать. А это мы умеем :)
 
ОсенняяДата: Пятница, 09.11.2012, 23:44 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
машина читает файл с электрон. носителя, а этот файл нужно уметь создать
до чего техника дошла! laugh
Тогда вперед!!! knit
 
ksuttaДата: Четверг, 20.12.2012, 20:58 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Рассомаха,вышивают на машгородке в бизнес центре,рядом с Медео. Униз разные вышивальные машины,сколько раз заходила,всегда что то эти машинки вышивают,такие большие с экраном:)
 
РАССОМАХАДата: Среда, 26.12.2012, 09:47 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата (ksutta)
Рассомаха,вышивают на машгородке в бизнес центре,рядом с Медео. Униз разные вышивальные машины,сколько раз заходила,всегда что то эти машинки вышивают,такие большие с экраном:)

ооо, интересно, надо наведаться туда)
 
Dasha4realДата: Среда, 23.01.2013, 20:37 | Сообщение # 38
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Конечно стоит! Я собираюсь открыть свое дело, хочу открыть свою службу такси, конечно есть риски, но у меня есть знакомые которые занимаются этим вполне успешно
 
VenerikaДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:56 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
у нас вот тоже с мужем и идея есть, и возможности, сейчас работаем над реализацией нашего проекта. Так хочется, чтобы получилось.... Всем желаю удачи в бизнесе :)

 
mar202812Дата: Вторник, 05.02.2013, 15:51 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Свое дело это замечательно, только вот налоги на бедных ИП повышают каждый год. В прошлом году в пенсионный 17 тыс. было, а в 2013 уже 35 тыс. И это не предел, собираются и дальше поднимать cry

 
VenerikaДата: Вторник, 05.02.2013, 21:47 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата (mar202812)
налоги на бедных ИП повышают каждый год
мы вот собираемся ИП регистрировать, и с налогами да, прям вопросов куча.... ну я так поняла, что это повышение коснулось тех, у кого работники есть наемные, а если ИП сам себе работник, то вроде ничего не изменилось.


 
youkkaДата: Среда, 06.02.2013, 11:24 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Цитата (Venerika)
мы вот собираемся ИП регистрировать, и с налогами да, прям вопросов куча.... ну я так поняла, что это повышение коснулось тех, у кого работники есть наемные, а если ИП сам себе работник, то вроде ничего не изменилось.

Venerika, нет, ИП без работников тоже платит больше 35 тысяч. Единственное, для них сняли органичение в 50% по снижению суммы налога (УСН 6% и ЕНВД) на сумму уплаченных страховых взносов.
 
julizzzДата: Среда, 06.02.2013, 13:02 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
youkka, это как понять сняли? теперь нельзя что ли уменьшать вообще? в 12 году на 100% можно былоснижать
 
youkkaДата: Среда, 06.02.2013, 13:37 | Сообщение # 44
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
julizzz, ой :) Значит, я только сейчас об этом узнала (т.к. не ИП). Когда я про это курсовую писала, можно было только на 50% :))))
 
youkkaДата: Среда, 06.02.2013, 13:52 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Разобралась :) Да, с 2013 года можно уменьшить на 100% налог ЕНВД, а ограничение с УСН 6% еще в прошлом году сняли, действительно.

Сообщение отредактировал youkka - Среда, 06.02.2013, 13:53
 
VenerikaДата: Среда, 06.02.2013, 14:54 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
youkka, ПОМОГИ пожалуйста, для чайников - у нас скорее всего будет УСН 6 %, если доход в месяц приблизительно 20 тыс, то сколько уйдет на налоги? сумма в 35 тыс ооооочень пугает....... я, ёлки, никакой бухгалтер laugh

 
youkkaДата: Среда, 06.02.2013, 15:00 | Сообщение # 47
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Venerika, если доход (в смысле выручка, не прибыль!) в месяц будет 20000, то налог усн за год составит 20000*12*6% = 14400. Это меньше, чем сумма взносов (35664,66), поэтому платить придется только взносы.
Аеще на форуме есть раздел "Консультации по налогам" http://miasskids.ru/forum/150 , там вы можете задать все интересующие вопросы.


Сообщение отредактировал youkka - Среда, 06.02.2013, 15:13
 
VenerikaДата: Среда, 06.02.2013, 17:32 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
youkka, спасибо большое!

 
VenerikaДата: Среда, 06.02.2013, 21:49 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
почитала про налоги и ИП... стало очень грустно(((((, получается, что если вдруг дело не пойдет и мы ничего не заработаем, то платить-то всё равно придется эти 35 тыс...

 
youkkaДата: Четверг, 07.02.2013, 09:44 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Venerika, я бы не сказала, что все настолько уж грустно, это как посмотреть просто. Налогов вы не будете платить вообще! А из этих 35,6 тысяч 32,4 вы тоже можно сказать не платите, а кладете на свой индивидуальный лицевой счет в пенсионном фонде, это ваша будущая пенсия (оставшиеся 3,2 - это мед. страховка).

Ну и еще, наверное, можно зарегистрировать ООО, устроить руководителя на неполный рабочий день, официально платить ему меньше МРОТ и таким образом экономить на взносах. Хотя советовать пойти именно этим путем я не могу - регистрировать ООО сложнее и дороже, отчетности намного больше, ну и если вы хотите получать прибыль не выходя за рамки закона и налогового кодекса - ИП значительно выгоднее.
 
VenerikaДата: Четверг, 07.02.2013, 13:19 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата (youkka)
получать прибыль не выходя за рамки закона и налогового кодекса
да, именно так мы и хотели), ну поразмыслили-подумали и решили, что трудности нас не должны испугать, если всего бояться, то уж лучше и не начинать... и youkka, спасибо за ответы


 
youkkaДата: Четверг, 07.02.2013, 14:41 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Venerika, не за что :) Удачи и успеха вам!
 
KaramelkaДата: Пятница, 08.02.2013, 11:11 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Девочки, прежде чем начать свой бизнес нужно ооочень хорошо подумать, пообщаться с бывалыми предпринимателями (и не с одним), а потом стартовать уже!
 
VenerikaДата: Пятница, 08.02.2013, 14:37 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
ну это понятно, так вот и давайте здесь делиться проблемами, задачами и путями их решения))), сейчас немного проще - всё-таки есть интернет. Конечно, открыть свое дело - это решение не в один день принимается.

 
AleksДата: Пятница, 08.02.2013, 14:48 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата (youkka)
официально платить ему меньше МРОТ и

а разве это возможно?


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
AleksДата: Пятница, 08.02.2013, 14:53 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
дошло, вот и ответ
Цитата (youkka)
устроить руководителя на неполный рабочий день


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
ГостьДата: Суббота, 09.02.2013, 02:00 | Сообщение # 57
Группа: Гости





А турагентство никто не планирует открыть? Хорошее, с профессиональными сотрудниками и креативным директором? Возьмите меня, пожалуйста (есть опыт в Екб) laugh Не срочно, просто те, которые есть на Машгородке, не вызывают желания в них работать, а ведь работа должна нравиться!
 
hopeДата: Суббота, 09.02.2013, 11:16 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата (Гость)
А турагентство никто не планирует открыть?

уж лучше открывать, то, что еще не открыто, чтобы было меньше конкуренции
 
VenerikaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:58 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата (Гость)
А турагентство никто не планирует открыть?

Цитата (hope)
уж лучше открывать, то, что еще не открыто,

надо знаете какое турагенство? не наших за границу отправлять, а наоборот, иностранцев к нам приглашать - для них это настоящий экстрим будет - водить их по горам, поселить в избушке, покатать на лошадях)))


 
hopeДата: Суббота, 09.02.2013, 14:35 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата (РАССОМАХА)
Будут ли пользоваться спросом услуги машинной вышивки?

РАССОМАХА, вы можете поговорить с администрацией этого сайта, чтобы предлагать свои услуги. (без их разрешения вас просто удалят с сайта) Здесь многие предлагают свои услуги: вяжут на заказ, фото на футболки и кружки делают, мыло варят, шьют и т.д.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Своё дело. Стоит ли начинать?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru