[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Кто делал возврат НДФЛ?
Кто делал возврат НДФЛ?
АнюткаДата: Среда, 19.01.2011, 15:34 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
Ладненько biggrin

это жизнь
 
ГиляДата: Четверг, 27.01.2011, 23:57 | Сообщение # 32
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
ღБрЮнЕтОчКаღ - еще и часть процентов возвращается, нужно только в банке взять все платежки за год.
 
shenДата: Среда, 09.03.2011, 20:56 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
имущественный возврат оформляется на следующий год после года в котором вы приобрели жилье, необходимы следующие документы : справка о доходах по форме 2-НДФЛ, копии зеленки, договора купли-продажи, платежных документов, паспорт (где фото, прописка), св-во рождении детей, а заполняется все просто, в налоговой на стенде есть образцы. Оформляла возврат сначала за учебу, сейчас на квартиру.
 
IrinochkaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:44 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 612
Статус: Offline
А я считаю, что на работе удобнее возвращать налог. Документы в налоговую на требование сдаю в октябре каждого года.Оно рассматривается месяц.Через месяц забираете "требование о возврате налога" из налоговой , предъявляете на работе и в конце года получаете всю сумму налога, перечисленную за год. А с декларациями вечные истории. 3 месяца рассматривают, потом донесите то, сё...
 
Din_dinДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:35 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 146
Статус: Offline
Лучше заполнять в специальной программе "3НДФЛ" там все он сам просчитывает

 
АлсуДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:53 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
Девочки, подскажите,пожалуйста. В том году делали имущественный возврат первый раз.Сдавали декларацию и я и муж, т.к. квратира пополам.А в этом году я сижу в декрете, дохода у меня нет. Мне нужно в налоговую предоставлять какие-нибудь сведения об этом ( ну может там справку ,о том что я в декрете).или просто сдать только декларацию мужа и все?
 
ТюлькаДата: Четверг, 17.03.2011, 07:35 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Алсу, нет, вам ничего не нужно подавать. Когда у вас возобновится доход, тогда опять заполните декларацию.
 
пупсик2Дата: Суббота, 09.04.2011, 21:11 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Возврат делают с покупки жилья до 2 мил. рублей, обучение до 50 тыс рублей, и за лечение

qwertyuiop[]
 
lyubovДата: Суббота, 16.04.2011, 01:57 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
я делала возврат подоходного с квартиры, с учебы, один раз заполнишь с кем нибудь знающим, а потом и сам научишься,
было бы желание, там только форма бланков меняется каждый год, а основные вопросы остаются и смысл тоже cool
 
МаруськаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:00 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я оформляла возврат в пятницу в 3 раз, главное сохранить информацию с декларации потомучто она будет учитываться на следующий год-у меня с этим были проблемы. А так сейчас проще чем раньше, лучше приходить до обеда или часав 2 меньше народу.
 
diskaДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:28 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Каждый год за обучение возвращаю. Никаких проблем. Имущественный возврат можно возвращать вообще через зарплату. То есть с з/п не будут удерживать НДФЛ 13 % (пока не наберется вся сумма возврата, т.е. 13% от суммы купленной квартиры)

 
ИришаДата: Четверг, 21.04.2011, 23:31 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
А еще НДФЛ возвращают за дорогостоящее лечение и за учебу, например можно вернуть налог за обучение на водительские права.
 
АйринкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 01:43 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Девочки, обращаюсь к тем, кто уже имел опыт возврата подоходного налога за строительство дома или работает в налоговой.
Меня интересуют некоторые вопросы, на которой в налоговой ответят однозначно, а РЕАЛЬНО как принимаются чеки?
1. Очень тщательно проверяют дату до оформления дома?
2. Пойдут только комплект чек+товарный чек, или все-таки могут пройти где один товарный или один кассовый чек?
3. На некоторых накладных у меня стоит другая фамилия (иногда очень мелко) - супруга, а дом оформлен на супругу. Такие накладные они не принимают? Или можно предоставить, например, св-во о браке - и они пройдут? Или может в этой куче чеков и не заметят? wacko
4. И вообще, интересует вопрос - в налоговой что - если один из 200-300 чеков не пройдет с суммой, к примеру, на 150 руб, они все документы возвращают на переделку? :'(


 
ElekaДата: Среда, 27.04.2011, 10:49 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Девочки подскажите, как вернуть деньги за учебу. муж учится заочно платно, слышали, что можно вернуть часть денег, а как и куда обращаться не знаем. Говорят у нас в городе есть даже такие агентства, которые этим занимаются. Может кто сталкивался с этим.?
 
ТюлькаДата: Среда, 27.04.2011, 10:55 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Eleka, это можно и самому сделать. Идете в налоговую, берете пакет документов, заполняете, прикладываете необходимые документы, и все. Это сначала кажется, что сложно, на самом деле - вполне реально.
 
IrinochkaДата: Среда, 27.04.2011, 16:52 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 612
Статус: Offline
Да, в налоговой на 1 этаже сидит администратор.Она вам даст декларацию 3-НДФЛ, но ее можно скачать на официальном сайте ИФНС.Возвращается 13% стоимости обучения.
 
ElekaДата: Среда, 27.04.2011, 17:06 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Спасибо за ответы smile Нашла в инете список необходимых документов, начнем собирать... wacko
 
bublicДата: Среда, 27.04.2011, 22:02 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
объединила темы

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
АйринкаДата: Четверг, 28.04.2011, 00:05 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
bublic, может и мой вопрос сюда перенесете. http://miasskids.ru/forum/43-10393-1
Что-то никто не отвечает. sad sad sad


 
bublicДата: Четверг, 28.04.2011, 12:54 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Айринка)
bublic, может и мой вопрос сюда перенесете. http://miasskids.ru/forum/43-10393-1

Айринка, перенесла


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Anna_BДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:10 | Сообщение # 51
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
В 2007 году купила квартиру. в 2008 начала возвращать налог.После подачи декларации нужно ждать 3 месяца, и если не придет письмо о том, что какие-то ошибки, то иди в налоговую и пиши заявление, в котором укажешь номер счета, куда переводить деньги. в этом году деньги возвращали в течении месяца, раньше после месяца(быстрее работать начали).В интернете можно скачать программу и сдавать в налоговую не на листах а файлом.
 
ТанИДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:06 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
Айринка, а зачем вам так много чеков? вычет же всего с 2-х млн.
Если кассовый чек как в супермаркетах, где есть все наименования, то достаточно его одного.
А если чев без наименования, то без него никак. Опять же если товарный чек от ИП, то кассовый в этом случае не обязателен.
 
ТанИДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:09 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
Айринка, все документы не возвращают, они могут конкретно этот чек не принять при возмещении налога и все.
 
olga69Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:36 | Сообщение # 54
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Девочки, подскажите кто такие взаимозавимсимые лица, муж сестры взаимозависимый? И кому - нибудь налоговая отказала на этом основании?
 
vasutka666Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:56 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Quote (olga69)
Девочки, подскажите кто такие взаимозавимсимые лица, муж сестры взаимозависимый!

Взаимозависимые лица в налоговом праве РФ
ЧАСТЬ I. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Раздел II. НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ И ПЛАТЕЛЬЩИКИ СБОРОВ. НАЛОГОВЫЕ АГЕНТЫ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В НАЛОГОВЫХ ПРАВООТНОШЕНИЯХ
Глава 3. НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ И ПЛАТЕЛЬЩИКИ СБОРОВ. НАЛОГОВЫЕ АГЕНТЫ
Статья 20. Взаимозависимые лица
Описание:
физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно:
1) одна организация непосредственно и (или) косвенно участвует в другой организации, и суммарная доля такого участия составляет более 20 процентов. Доля косвенного участия одной организации в другой через последовательность иных организаций определяется в виде произведения долей непосредственного участия организаций этой последовательности одна в другой;
2) одно физическое лицо подчиняется другому физическому лицу по должностному положению;
3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.
Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, если отношения между этими лицами могут повлиять на результаты сделок по реализации товаров (работ, услуг).(п. 2 в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)




Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.
 
olga69Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:05 | Сообщение # 56
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
vasutka666, cпасибо, но это я видела!
Quote (olga69)
муж сестры взаимозависимый
больше это интересует!
 
АйринкаДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:50 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (ТанИ)
Айринка, а зачем вам так много чеков? вычет же всего с 2-х млн.

у нас - СТРОИТЕЛЬСТВО, поэтому и чеков много - нужно подтврждение расходов. А по оценочной стоимости они не возвращают деньги. Да и у нас до1 млн, т.к. в 2006 г дом зарегистрирован. да и то не набираем, так как нанимали рабочих без оформления, да и сами много делали.
Quote (ТанИ)
Айринка, все документы не возвращают, они могут конкретно этот чек не принять при возмещении налога и все.

А вот это ценная инфа, спасибо! flower

Вообще, лчень простая программа по заполнению на налог.ру Только данные свои вводишь - все сама считает. wink specool


 
турчанкаДата: Вторник, 19.07.2011, 00:06 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
ole4ka79, возврат делала. Но естественно получала деньги каждый год в зависимости от моей зарплаты! Насколько я знаю - необходимо оформлять возврат со следующего года после покупки!
 
ЛапулькаДата: Вторник, 04.10.2011, 21:20 | Сообщение # 59
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
В электронном виде можно скачать декларацию на 1 этаже инспекции. Заполняется довольно просто. После необходимо ее распечатать и сдать в 107 кабинет инспекции, чтобы ее у Вас не просто вязли, а проверили.
 
marusya14071926Дата: Среда, 26.10.2011, 08:58 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Я сдаю декларацию где-то в феврале, начале марта, пока народу с декларациями мало, и уже в апреле получаю деньги.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Кто делал возврат НДФЛ?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru