[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Работа торговым представителем (Как она??? поделитесь!!!)))
Работа торговым представителем
МанькаДата: Среда, 20.02.2013, 14:25 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Я работала на заводе, в настоящий момент нахожусь в декретном отпуске, нам уже 7 мес, задумываюсь о смене работы после д.о. рассматриваю вариант работы ТП, Поделитесь опытом, советом, стоит ли???
 
МанькаДата: Четверг, 21.02.2013, 00:05 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
?
 
ЮККАДата: Четверг, 21.02.2013, 00:36 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Манька, в какой сфере? продукты, быт. химия, напитки? Наличие личного автомобиля? Есть бабушки, готовые сидеть с ребёнком на больничном, или в "сезон", перед праздниками и т.д. когда у Вас будет особенно много работы?
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 22.02.2013, 08:53 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Работа не для женщины и точно не для женщины с маленьким ребёнком.
 
МанькаДата: Суббота, 23.02.2013, 23:49 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
РАССОМАХА,
Цитата (РАССОМАХА)
Работа не для женщины и точно не для женщины с маленьким ребёнком.

Я наверное с этим не соглашусь, в конце концов есть бабушки которые и рады по сидеть с малышом,
В какой сфере я еще не определилась, так как совсем не знаю эту профессию.
Авто конечно имеется, без авто и не берут в эту профессию
 
нюся86Дата: Вторник, 26.02.2013, 11:56 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
работа конечно не айс. Муж работал 6 лет ТП сейчас год как супервайзер. Работает по пиву и девушки есть,теперь по сути на больничный по уходу за ребенком проблематично, загрузка и продолжительность рабочего дня сами понимаете. нужна так называемая стрессоустойчивость, и конечно все зависит от самой компании и настроя на работу. Подруга из декрета вышла работать ТП. в молочный двор. Дочке ее сейчас 2,5г. в садик устроить пока не смогли, вот и мотается старшего в садик, дочку то с собой то дома с мужем, если бабушка дома то с ней. Просрочка продуктов списывается на нее. По моему мнению если есть маленький ребенок то лучше или на кондитерские изделия или на заморозку.

 
РАССОМАХАДата: Вторник, 26.02.2013, 15:16 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата (Манька)
в конце концов есть бабушки которые и рады по сидеть с малышом,

т.е. это нормально, когда мама дёргается поздно вечером на тел. звонки и в выходные не может полностью посвятить себя ребёнку? бабушек тоже дёргать так часто неприлично просто. Но это моё мнение.
 
МанькаДата: Вторник, 26.02.2013, 15:23 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
РАССОМАХА, Спасибо за совет, ну работа есь работа, Я работаю на Заводе получаю 8000 но у меня есть выходные праздники больничные!! Можно конечно прожить на такую сумму, НО мне не охота уже!!! Я спросила совета как она да что из себя представляет САМА именно работа ТП!! А не мои личные проблемы с кем оставить мелкого, ответы на тел звонки в праздники выходные и т. д.
Хотелось бы по сути по слушать работающих людей,может мужья у кого работают, или друзей.
Спасибо!!
 
РАССОМАХАДата: Вторник, 26.02.2013, 21:58 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Манька, напишу поконкретнее, у знакомой сын работает ТП, разъезды не нормированы, т.е. может только вечером или утром и вечером и вообще, могут позвонить типа приезжайте, надо срочно. Нужно постоянно висеть на телефоне, т.е. быть готовым держать кучу информации в голове и всю её разложить по полочкам тем, кто звонит. Но там чувак уже чуть выше, чем просто ТП и у него есть 2 подчинённых, которые в Златоуст и Чебаркуль ездят, они ему часто звонят даже тупо узнать как добраться до опр. места wacky Мой друг тоже работал ТП, ездил по области, машину убил, при этом у него была не советская шестёрка, а приличная иномарка. Износ есть износ. Это минус значительный.

Сообщение отредактировал РАССОМАХА - Вторник, 26.02.2013, 22:00
 
ЮККАДата: Вторник, 26.02.2013, 22:07 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата (Манька)
Я работаю на Заводе получаю 8000 но у меня есть выходные праздники больничные!! Можно конечно прожить на такую сумму, НО мне не охота уже!!!

Манька, я так понимаю, что Вы уже решили всё, зачем тогда Вам советы? Пробуйте, дерзайте! Вы молоды, амбициозны, возможно у Вас всё получится. Стоит только начать, выбрать достойную компанию. Умению продавать, общаться с клиентами, мерчендайзингу, Вас научат, не волнуйтесь, если компания достаточно крупная, то там часто проходят тренинги. А уйти никогда не поздно. Отговаривать Вас не буду, но все мои знакомые девочки, проработав длительное время ТП и родив ребёнка после декретного отпуска увольнялись или переходили на более спокойную, но низкооплачиваемую работу.
 
СамбукаДата: Пятница, 01.03.2013, 10:29 | Сообщение # 11
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Хотела работать идти торговиком но отговорили, самим своих клиентов надо искать это не очень то легко!
 
МанькаДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:08 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
sad Хм вот и я не знаю куда свои кости кинуть(( ну правда я не хочу уже возвращаться на завод((
 
AnnkaДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:52 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Манька, попробуйте менеджером по продажам, например оптовые телефонные продажи по России.
 
ГостьДата: Вторник, 19.03.2013, 20:29 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Манька, а чем вам завод не нравится? По крайней мере стабильность хоть какая-то.Отпуск оплачиваемый и по больничному оплаты без проблем, все по закону .
 
loraДата: Среда, 20.03.2013, 13:27 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Манька, работа ТП не для каждого! нужно не только найти клиента, но ещё и суметь подать ему свой товар. ко всему прочему продать не единожды, а еженедельно в идеале. как правило есть сезенность...то пусто- то густо. Если вы не готовы к разъезному типу работы, предпочтите завод. Я отработала сама ТП 2 года и уже 7 лет супером....по городу и всей горно-заводской зоне. Не легко, однако и з/п не 8т.р. так что выбор за ами pardon
 
ALENA-AAДата: Пятница, 22.03.2013, 20:53 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
а еще покупатели такие противные бывают....нервы нужны железные...

счастье, оно есть!!!!
 
LegendaSДата: Пятница, 29.03.2013, 17:11 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
торговый представитель должен к себе распологать клиента - а значит нужно иметь: отличный внешний вид (ухоженная и опрятная внешность ), граммотную речь, тактичность , уверенность в себе, доброжелательность
 
ALENA-AAДата: Суббота, 30.03.2013, 16:48 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
согласна полностью

счастье, оно есть!!!!
 
saha199930Дата: Понедельник, 29.04.2013, 09:58 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
ДА это очень нервная работа
 
N@DIДата: Вторник, 07.05.2013, 15:39 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
девочки смотря в какой фирме работаешь я проработала 2 года на химии. нужна машина, длинный язык, наглость,напористость и терпения т.к такие клиенты попадаются. платили хорошо. работала с 9 до 5 часов. ездишь по магазинам и заказы собираешь и все. работа легкая единственно все одно и тоже. образование высшего не надо хотя я с высшим. за такие деньги грех не поработать. кто-то за 15 т. в поте лица работает а тут 25-35 т.р. плотят
 
kamedkaДата: Четверг, 09.05.2013, 12:34 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Цитата (РАССОМАХА)
Работа не для женщины и точно не для женщины с маленьким ребёнком.


ну не надо так категорично!

Цитата (РАССОМАХА)
т.е. это нормально, когда мама дёргается поздно вечером на тел. звонки и в выходные не может полностью посвятить себя ребёнку? бабушек тоже дёргать так часто неприлично просто. Но это моё мнение.


Смотря как организуешь свой рабочий день, и клиентов можно приучить звонить до определенного времени

Цитата (N@DI)
за такие деньги грех не поработать. кто-то за 15 т. в поте лица работает а тут 25-35 т.р. плотят


+100000
 
ГостьДата: Четверг, 09.05.2013, 12:39 | Сообщение # 22
Группа: Гости





[quote=N@DI]девочки смотря в какой фирме работаешь я проработала 2 года на химии. нужна машина, длинный язык, наглость,напористость и терпения т.к такие клиенты попадаются. платили хорошо. работала с 9 до 5 часов. ездишь по магазинам и заказы собираешь и все. работа легкая единственно все одно и тоже. образование высшего не надо хотя я с высшим. за такие деньги грех не поработать. кто-то за 15 т. в поте лица работает а тут 25-35 т.р. плотят[/quote]
+1000000000
 
Аннушка29Дата: Четверг, 08.08.2013, 01:08 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Как потопаешь, так и полопаешь! Много движений, нужно уметь находить общий язык с людьми, стрессоустойчивость нужна большая. Как и везде свои + и свои -. Но для меня больше положительного в такой работе. В офисе не могу целый день сидеть)))

Анна
 
antiskaДата: Среда, 28.08.2013, 22:35 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата (Аннушка29)
Как и везде свои + и свои -. Но для меня больше положительного в такой работе. В офисе не могу целый день сидеть)))

для меня больше +, во первых ЗП больше обычного офисного работника, 2 возможность самой забирать ре из садика, очень редко прошу маму, 3 всегда есть возможность спланировать свой день так чтоб найти время для каких-то своих дел. Да, бывает, что вечером или в выхи приходится съездить куда-то но не всегда и я дочку 3,5 года беру с собой. - конечно в амортизации машины. Ваообще не каждый сможет конечно работать т.к стрессоустойчивость нужна колоссальная с одной стороны клиенты с другой начальство и его планы))))) но ничего. Для меня пока это самая оптимальная работа



живу в Златоусте.
 
КалерияДата: Пятница, 20.09.2013, 11:48 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
А подскажите оплату собирать тоже обязанность ТП?И бывает ли что выбивать приходится?
 
VinogradovДата: Четверг, 02.10.2014, 11:32 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дочь работает ТП по ликеро-водочной продукции, очень довольна.

Жорик
 
Olga_OlgaДата: Суббота, 15.11.2014, 13:02 | Сообщение # 27
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
каждый раз пока училась в универе говорила себе, что никогда не буду ничего предлагать продавать и так далее..... но как назло, так и происходило))ЕСЛИ есть стремление заработать денег и не жалеть себя, то можно неплохо зарабатывать, но не постоянно, потому что охото развиваться и какого то признания, более серьезного))
 
ТатасяДата: Пятница, 24.04.2015, 19:16 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я уже 3 года работаю и никуда не собираюсь... Очень нравится
 
IriDachaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 16:46 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Татася, а вы на каком товаре работаете? Есть там у вакансии? Я сейчас в поиске работы.



Машгородок
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Работа торговым представителем (Как она??? поделитесь!!!)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru