[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Документы в соц. защиту
Документы в соц. защиту
almaz1745Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:46 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Натуслик, да мы с машгородка,а вы?кто у вас педиатр?

 
natashamiassДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:15 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Натуслик, а почему ???? нет смеси чтоли ???? Мне вот предлагали, но так и не дали хотя справка была, но мы были на грудном вскармливание, поэтому нам было не положено smile , а кто искуственники были тем выдавали раз в месяц большой пакет с банками смеси (смеси хорошие ..... нутрилон, нан ...)
 
НатусликДата: Вторник, 01.03.2011, 17:09 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
almaz1745,
Мы с МГ, педиатр Халиуллина, Я ни раза не получала ни смесь, хотя Го с 6мес отказался от груди! Ни каких бесплатных лекарств мне не предлагали, сама начинаю спрашивать, педиатр сказала в соцзащиту идти, в соцзащите сказали у вас что ре инвалид??? Я развернулась и ушла!!! Ни кто толком не может сказать, куда и чио нужно предоставить!!!


 
almaz1745Дата: Среда, 02.03.2011, 01:32 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Натуслик, многодетным семьям пологаеться социальная помощь,я звонила в соц защиту мне сказали собрать справки,а там видно будет,будет смесь или нет....

 
breeseДата: Среда, 02.03.2011, 01:38 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
almaz1745, а в каком виде соц.помощь? Я когда вставала на учет, мне сказали, что максимум на что я могу рассчитывать, это 500 рублей в год на тяжелые случаи(если такие будут) и то не факт, что дадут. Ну это помимо детских и 30% коммуналки.
 
almaz1745Дата: Среда, 02.03.2011, 01:58 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
breese, вот я ещё про 30 % не узновала,может вы мне подскажите где оформлять и документы какие...соц .помощщь и подразумевается что должны многодетным выдавать детское питание...

 
breeseДата: Среда, 02.03.2011, 02:08 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
almaz1745, на 30% коммуналки подаются те же документы, что и на 220 руб. детских. Только еще надо принести с собой квитанцию по квартире. Если документы проходят, и вы признаны как малоимущие, то бухгалтерия насчитывает по каким-то своим тарифам 30% и перечисляет ежемесячно. Конечно вы можете подходить и под общую субсидию, там процент компенсации побольше. Но меня сборы документов напрягают. Поэтому я решила что пусть один раз документы подам и буду получать 30 %, чем каждые 3 месяца ходить в собес с бумагами и получать 50 %. Это уже на ваше усмотрение. Документы сдавать там же, где и на детские. На втором этаже есть еще кабинет, не помню точного названия, вроде "отдел семьи",что-то так. Там вас возьмут на учет как многодетную. Я толком про льготы не узнавала, т.к. времени еще не было. Думаю все вопросы по питанию именно там надо решать. Я обычно новости по многодетным смотрю на специальном сайте многодетных. Там более по нашей специфике есть информация.
 
НатусликДата: Среда, 02.03.2011, 08:43 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
almaz1745, breese,
Я так поняла, что все льготы предоставлены только малоимущим! Мы не подходим под этот статус теперь! Хотя я в этот раз позвонила в гороно, про оплату Д/С мне сказали, что если трое несовершеннолетних ре, нужно справку с места жительства принести заведующей, и расчет будет такой: у нас день стоит 31р., а нам будет стоить 15,5; т.е. 50 процентов! А в соцзащите мне сказали, если не малоимущие то льгота на Д/С не положена!!!!


 
almaz1745Дата: Среда, 02.03.2011, 10:04 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
ну да соц защита конечно расматривает доходы семьи и если у семьи они нормальные то ни какой помощи.....они и мало имущим то не всем оформляют....у меня потребывали справку об алиментах на первого ребёнка,я сказала что на алименты не подовала,на что был ответ как так НУЖНО....

 
НатусликДата: Среда, 02.03.2011, 10:12 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
almaz1745,
+100000 Я когда на среднего ре оформляла губернаторские, мы с мужем были в разводе, жили вместе, я спросила положены ли мне 220 р., она говорит алименты получаете, я говорю нет не оформляла, она ответила, значит не нуждаетесь, и приносите справку о ЗП бывшего мужа, а доход был нормальный с его справкой, пришлось занятся алиментами, и уже когда после полутора лет не получала на сына ничего оформила 220р.!!! а алименты до сих пор получаю, зато не приходится каждый раз просить у мужа деньги, на деток всегда деньги на карте есть!!!


 
almaz1745Дата: Среда, 02.03.2011, 11:01 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
не охото на алименты подовать,бывший муж всем чем нужно помогает ребёнку...как ситуация разрешится посмотрим....мне в соц защите сказали что надо будет написать какое то заявление если нет алиментов....сегодня пойду справки собирать....

 
breeseДата: Среда, 02.03.2011, 11:08 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Натуслик, almaz1745, оно действительно так, чтобы иметь все льготы, надо доказать, что вы малоимущие. Люди посильнее духом и с запасом времени судятся в Челябинске и добиваются положенного по закону, но у меня нет ни желания, ни времени. "Простые богатые" многодетные получают только по 3тыс. руб. к школе, да подарки на НГ. А мне вот про детские лагеря интересно. Мне как многодетной можно взять путевку через соцзащиту или тоже только малоимущим дают? А еще напрягает, что вокруг начинают задавать вопросы: зачем нарожали, если не можете содержать. Я могу содержать, но хочется всем положенным мне по закону пользоваться при этом.
 
breeseДата: Среда, 02.03.2011, 11:09 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Кстати, по закону мы должны на детей до 6 лет все лекарства получать бесплатно.
 
almaz1745Дата: Среда, 02.03.2011, 11:20 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
breese, да да вы правы во всем....только под лежачий камень вода не течёт.у меня муж сказал я бегать не буду,я решила занятся сама...он у меня все детские один оформлял,набегался напсиховался....

 
breeseДата: Среда, 02.03.2011, 11:24 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
almaz1745, я тоже оформилась как малоимущая. smile А вообще, хочется еще и воспользоваться льготой для многодетных, по которой можно детей один раз в месяц бесплатно возить в цирк, музей, зоопарк и т.д. Были в Москве, там эта льгота действует хоть в Третьяковке, хоть в Кремле. Хочу вот этой проблемой заняться. Каникулы настанут, чтобы от уроков освободиться и пойду добиваться что, где и как smile
 
almaz1745Дата: Среда, 02.03.2011, 11:39 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
breese, да добиваться нужно...за нас никто не сделает...нужно обивать все пороги и требывать положенного smile

 
natashamiassДата: Среда, 02.03.2011, 11:41 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
в нашей соцзащите такие "вумные" тётечки сидят ...... я пришла как малоимущая, муж официально нигде не работает, вот и решила, пусть государство хоть что то мне бесплатно предоставит, а так как губернаторские всё равно идти оформлять, заодно и кучу всего ещё оформлю ...... (не честно конечно но ....), так они сначала пристали, что я в дубленке натуральной и явно не старой ....... потом что я собственник квартиры двухкомнатной улучшеной авто иностранного производства ....., что муж в центре занятости не стоит ..... что родители у меня обеспеченые wacko Такой пипец развели, пришлось законы почитать и с ними к ним приходить ....... С третьего раза оформили мне и 220р. и молочку, и справку на бесплатные лекарства, а вот кварплату нет, т.к. надо в центре занятости не менее скольких то месяцев мужу простоять .....
 
natashamiassДата: Среда, 02.03.2011, 11:44 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
самое ужастное, что есть льготы которые надо каждые 3-6 месяцев заново оформлять, вот как так, кто это придумал ....... тут за один раз все нервы тебе истреплют ....
А ещё как то раз решила вернуть деньги за кварплату так как 3 недели отдыхали в Тайланде ...... так в ЖЭКе такие все не довольные были, на путеки есть а за квартиру платить им нечем ..... Меня всегда мучает вопрос: ваше то какое дело ????? вы же не свои деньги мне отдаете ????!!!!! вы наоборот получаете зп за то что мы тут к вам пришли .....
 
breeseДата: Среда, 02.03.2011, 11:56 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
natashamiass, biggrin нашу бюрократическую машину пока растолкаешь smile . Надо танком быть, без эмоций и нервов с метровой броней. Я очень благодарна девушке, которая в соцзащите у меня документы принимала. Такая приветливая, что у меня столько положительных эмоций осталось после общения с ней. К сожалению не все такие.
 
НатусликДата: Среда, 02.03.2011, 13:09 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
breese,
А я так поняла, что путевками занимается гороно, я когда в РД лежала перед новым годом, дочь из школы принесла анкету, папа конечно ни че не понял я маме из родкомитета перезвонила, она сказала, эта анкета для гороно, мы как многодетная семья имеем право на бесплатную путевку, но как там гороно их распределит я не знаю и у учителя потом надо уточнить, мы не одни в классе многодетные да и в школе!!!
Мы так то тож к малоимущим подходим если отнять от ЗП 10000- ипотека, 10000-кредит!!! biggrin biggrin biggrin


 
mary74Дата: Среда, 02.03.2011, 13:10 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Quote (breese)
"Простые богатые" многодетные получают только по 3тыс. руб. к школе, да подарки на НГ.
+10000

Quote (breese)
А мне вот про детские лагеря интересно. Мне как многодетной можно взять путевку через соцзащиту или тоже только малоимущим дают?
тоже хотела бы дочку в лагерь летом, но в соцзащиту не хочу идти.. времени и нервов жалко.


 
breeseДата: Среда, 02.03.2011, 13:28 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
mary74, я попробую тему про лагерь пробить. Если что, напишу здесь что и как biggrin
 
mary74Дата: Среда, 02.03.2011, 14:09 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
breese, спасибо. А вы в какой-то конкретно лагерь хотели бы попасть?
у нас в школе уже велась запись в Космос, но потом дочь пришла и сказала, что путевка 16 тыс. Уж не знаю насколько верная информация, но такую сумму мы не в состоянии выделить ей на лагерь.


 
breeseДата: Среда, 02.03.2011, 14:16 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
mary74, у нас в школе тоже анкеты собирали, но там сумма вроде поменьше была. Наша ездила в "Космос", ей понравилось. А так, еще узнать надо, дают ли их нам бесплатно. А потом уже по лагерям определяться. Я бы не отказалась от Космоса smile
 
IrinochkaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:57 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 612
Статус: Offline
natashamiass, не подскажите , кто так "вежливо " вас принимал, если не секрет? Мне кажется, в соцзащите работают нормальные люди. И если приходить в приемные дни и в приемное время, то никто не укажет на дверь, все объяснят.
 
ЗайкинаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:07 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
я все тоже хочу оформить 220р, девочки подскажите если муж оформил ИП, то можно 220р оформлять или нет смысла идти туда?

ЕЦ автозавод
 
IrinochkaДата: Четверг, 28.04.2011, 15:25 | Сообщение # 57
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 612
Статус: Offline
Зайкина, можно, но только в следующим месяц за квартальным отчетом, т.е в апреле, июле и т.д. На копии декларации должен стоять штамп ИФНС о приеме отчета.
 
ЗайкинаДата: Четверг, 28.04.2011, 16:22 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
Irinochka, спасибо вам за информацию smile

ЕЦ автозавод
 
oduvanchikДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:07 | Сообщение # 59
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (breese)
попробую тему про лагерь пробить

Если вы стоите на учете как малоимущая семья,то можете встать в очередь на путевку в лагерь. А сан.кур. может оформить любой,если принесет справку от врача определенной формы (если есть показания),но там тоже очередь большая.


 
ТерновскаяДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:18 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 212
Статус: Offline
может кому пригодится



 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Документы в соц. защиту
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru