[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Дистанционное обучение (расскажите о нем поподробней?)
Дистанционное обучение
Снегурка29Дата: Понедельник, 10.06.2013, 00:19 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
недавно узнала о такой новой форме обучения (получения высшего образования), как дистанционное.
что это такое? я не совсем понимаю..
т.е. ездить на лекции не надо, к семинарам готовиться не надо, зачеты, экзамены и все -все?
просто сдаешь по почте требуемый с тебя материал (контрольную работу или курсовую) на электронный адрес ВУЗа?
или как обстоит дело?
а экзамены как сдавать? по скайпу? а если у меня нет скайпа?
а государственный экзамен, а защита дипломной работы-проекта как ?
а если головной ВУЗ находится в Москве, а у меня денег нет на дорогу, чтобы защитить диплом?
а где жить на время сдачи экзаменов?
а диплом (документ об образовании) как получать ?по почте? или по-электронке, а потом сходишь в ближайший фотоцентр и распечатаешь на цветном принтере? или к подружке идти, у которой цветной принтер есть?
если есть среди форумчан, те, кто прошел через дистанционное обучение и может поделиться своим опытом, расскажите, пожалуйста?
и какая оплата? сразу за год? или по-семестрам?


*8*908*042*54*88
 
немкаДата: Суббота, 22.06.2013, 16:07 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Я тут решила пройти курсы повышения дистантом-так за 9 дней мне надо выслать 7 контрольных работ,причём материал для них либо ищу в интернете, либо из печатных источников.Ну а что касается высшего образования с помощью дистанта,то я считаю что если у вас есть среднее очное,то лучше ,конечно,учиться дальше заочно.Ведь ничто не может заменить очное общение с преподавателем,задать вопросы,обсудить что-то.А дистанционное обучение можно как вариант второго высшего .
 
CnegenikaДата: Суббота, 22.06.2013, 16:25 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Я так понимаю, это просто закамуфлированная "покупка диплома". Если ошибаюсь - поправьте! :)
 
Снегурка29Дата: Суббота, 22.06.2013, 17:28 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата (Cnegenika)
закамуфлированная "покупка диплома".

я пыталась намекнуть на это....
angry


*8*908*042*54*88
 
ИренДата: Среда, 26.06.2013, 19:21 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
Хороший вариант для тех,кто работает в должности кого-либо долгое время,а диплома о "вышке" нет
 
lmДата: Четверг, 27.06.2013, 09:00 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я думала одно время заняться. По-моему, самый старый факультет дистанционного обучения в Томске. Экзамены по скайпу сдаются вроде. Я если соберусь - то туда. Знаний не хватает катастрофически.
 
Skorpi11Дата: Четверг, 25.07.2013, 21:55 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
ДО на мой взгляд возможность получить образование и диплом. Минус только один нужна организованность. Прежде чем сдать зачет нужно много прочитать, выучить, но это надо делать самостоятельно - это сложно, но можно. Для меня это решение, ездить учиться у меня нет времени, а вечерами удобно самому все позубрить. Главное вуз хороший выбрать, а не к частникам идти. Московские вузы подходят к этому ответственно.
 
CnegenikaДата: Пятница, 26.07.2013, 09:10 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (Ирен)
Хороший вариант для тех,кто работает в должности кого-либо долгое время,а диплома о "вышке" нет


Мое мнение, - такие люди не должны занимать должности...
Т.к. обычно это просто блатные.
 
Снегурка29Дата: Пятница, 26.07.2013, 10:17 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
а качество обучения какое?
в голове хоть что-нибудь остается? или только диплом на память?


*8*908*042*54*88
 
VesnaДата: Пятница, 26.07.2013, 10:48 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
вообще-то, ДО - это гос.программа, сейчас же все организации должны оказывать услуги в электронном виде. Вот высшие учебные учреждения должны обязательно в эл.виде - поступление, информация о зачислении, оценки и все программы учебные в эл.виде (это все на сайте вуза). Ну а ДО - пока по желанию... но, думаю, скоро обяжут все вузы, которые имеют техническую возможность pardon

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Дистанционное обучение (расскажите о нем поподробней?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru