[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Профессия крановщица (поделитесь мнениями)
Профессия крановщица
ГостьДата: Пятница, 13.09.2013, 10:37 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Всем здравствуйте! Скоро иду на курсы крановщиц(мостового и козлового крана) Вся в раздумьях и сомненьях...подходит ли мне это...просто крановщицы хорошо получают поэтому я решила пойти. Девчонки,есть из вас кто работает на кране,расскажите,как там вообще)
 
MonitaДата: Суббота, 14.09.2013, 14:33 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Гость, у меня свекровь работает на кране на КПД. работа действительно не из легких. она там по сменам работает, по 12 часов. ну и получает соответственно cool так что будет зависеть от того, куда устроитесь. pardon


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Суббота, 14.09.2013, 14:36
 
ГостьДата: Суббота, 14.09.2013, 22:20 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Monita,я и хочу на КПД..а вы можете подробнее написать каково ей там? мне очень нужно,ведь,можно сказать судьба моя решается pardon
 
OlenkaДата: Понедельник, 16.09.2013, 02:26 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Если не пугает нелегкая работа, не безопасная, и может, не совсем женственная, но есть желание получать действительно нормальные деньги, тогда почему нет? Предприятие одно из лучших в городе, в том числе по отношению к сотрудникам, белая достойная зарплата, тоже важно, особенно в декрете. Там даже со Златоуста крановщицы ездят работать.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ГостьДата: Понедельник, 16.09.2013, 09:10 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Olenka,спасибо за ваше мнение. я и иду туда,чтобы получать нормальные деньги..просто побаиваюсь,что огрубею,красоту всю потеряю laugh а может и здоровье surprised хотя меня уверяли что ничего тяжелого в этой работе нет и крановщицы сидят на кране накрашеные :)
 
AnastasijДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:56 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Цитата (Гость)
крановщицы хорошо получают

+10000
Цитата (Гость)
сидят на кране накрашеные
у них там свой "мирок" + музыку слушают+ работа на кране это не работа улице, там тепло даже зимой wink
Цитата (Monita)
работает, по 12 часов. ну и получает соответственно
а как вы хотели.....+1000
+ Скорее всего ЗП еще сдельная.

Знаю не по наслышке, работала на производстве.


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
ГостьДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:54 | Сообщение # 7
Группа: Гости





А какая у них зарплата??? Просто а меня мама и мамы подруг работали раньше кр на автозаводе, но я не помню, чтобы кто то шиковал. Хватало только на текущие затраты и оплаты по счетам, но не на откладывать.
 
SunnyДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:56 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
"просто побаиваюсь,что огрубею,красоту всю потеряю"
Глупости! Не захотите-не потеряете, а так и сидя за прилавком можно "не сохраниться".
Когда на автозаводе работала общалась с женщиной-технологом цеховым, работает на производстве в самом что ни на есть цехе (тяжелые пресса), проверяет всю работу, на участке находится много очень, шум, смазка, железо итд. И в возрасте уже была (за 50 точно). Короче говоря, я ни разу ее не видела без прически, маникюра, макияжа или в мятом-грязном халате. И на каблуках всегда (за исключением времени на участке). и работала она с 7 утра. Даже с двумя такими работала. Так что как сами захотите



 
MonitaДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:03 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Olenka,спасибо за ваше мнение. я и иду туда,чтобы получать нормальные деньги..просто побаиваюсь,что огрубею,красоту всю потеряю а может и здоровье хотя меня уверяли что ничего тяжелого в этой работе нет и крановщицы сидят на кране накрашеные

про огрубею...выше верно написали, все от вас зависит=))
у меня свекровь маленькая и хрупкая. производство оно и в африке производство. тяжеловато в плане здоровья. не то что они там плиты на себе таскают, а дышать всем вот этим. у них и отпуск в 2 раза больше "за вредность" так сказать и отпускные соответствующие. свекровь получает 35-40-50 чистыми, зависит от загруженности. но меньше 35 не получает. но она и работает там почти 10 лет. pardon
единственное попасть туда не так уж и просто. sad



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Понедельник, 16.09.2013, 18:04
 
ГостьДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:41 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Т.е. Молодые специалисты получают 35-40? Правильно я поняла?
 
MonitaДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:32 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Т.е. Молодые специалисты получают 35-40? Правильно я поняла?

утверждать не буду. т.к. не знаю. вобще совершенно случайно узнала о ее з\п когда помогала с бумагами на кредит. это было год назад. т.е. ее стаж составлял уже около 9 лет. сколько она получала до этого не знаю. pardon
цифры 35-40-50 это разбег ее з\п за год. там идет сделка, смотря сколько заказов и т.д.



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Понедельник, 16.09.2013, 23:33
 
ГостьДата: Вторник, 17.09.2013, 01:13 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Просто пишут тут, что хорошо получают крановщицы, а конкретно сколько непонятно...а то вдруг....если это стоит того.. Я бы может хотела попробовать) а то вдруг может и правда 12 часовой раб день, плюс сверхурочные смены и только тогда тысяч 40 и выходит...
 
MonitaДата: Вторник, 17.09.2013, 09:40 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Просто пишут тут, что хорошо получают крановщицы, а конкретно сколько непонятно...а то вдруг....если это стоит того.. Я бы может хотела попробовать) а то вдруг может и правда 12 часовой раб день, плюс сверхурочные смены и только тогда тысяч 40 и выходит...

мне кажется в любой профессии чтобы хорошо получать, нужно хорошо вкалывать. а просто статус "крановщик" абсолютно не дает гарантии высокой з\п. pardon



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ГостьДата: Вторник, 17.09.2013, 15:50 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Да, но можно вкалывать не физ трудом, на более престижном месте, без такой вредности!
Я почему то просто решила, что именно статус"" крановщица гарантия высокой зп :D
Спасибо за ответ и разъяснения) :-*
 
MonitaДата: Вторник, 17.09.2013, 15:53 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Да, но можно вкалывать не физ трудом, на более престижном месте, без такой вредности!

и это тоже можно, депутатом например.. laugh

Цитата (Гость)
Я почему то просто решила, что именно статус"" крановщица гарантия высокой зп :D
Спасибо за ответ и разъяснения) :-*

к сожалению нет.
Пожалуйста=))



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
LisaAlisaДата: Вторник, 17.09.2013, 16:33 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Гость, а вы ради интереса на КПД сходите и посмотрите, какие там условия, захочется после этого вам там работать или нет. Я работаю в конторе на территории КПД, каждый день ходила на работу туда (до декрета). Если в цехе работать на кране - то это испарения бетона, которые поднимаются вверх и дышат ими крановщицы в основном, а если на СГП, то работа зимой в мороз на открытом воздухе, тоже для женщин не полезно.
На КПД крановщицы порядка 50 получают, но туда еще попасть надо - без знакомых это нереально, у нас - 20. Некоторые девчонки у нас ушли из крановщиц потому, что выкидыши у них были из-за вредных условий труда. Так-что про здоровье чистая правда, хотя выносливость у всех разная.


 
LisaAlisaДата: Вторник, 17.09.2013, 16:44 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
Когда на автозаводе работала общалась с женщиной-технологом цеховым

Ну это другое совсем, с крановщицами не сравнивайте. Все-равно есть свой чистый кабинет, куда из цеха приходишь. Работала начальником на производстве, правда, не на таком вредном, как производство бетона и плит, и даже так иногда ловила себя на мысли, что "огрубеваю", просто и окружение такое, и люди, и темп работы, и работа с 7 утра...




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Вторник, 17.09.2013, 16:46
 
ГостьДата: Вторник, 17.09.2013, 21:20 | Сообщение # 18
Группа: Гости





[quote=Гость]Я почему то просто решила, что именно статус"" крановщица гарантия высокой зп :D[/quote]
Гость,как вы лихо от моего имени пишите..я и есть тот гость,который создал тему и ничего я не решила,что статус крановщица,гарантия высокой зп!

Добавлено (17.09.2013, 21:20)
---------------------------------------------
[quote=LisaAlisa]На КПД крановщицы порядка 50 получают,[/quote]

я слышала до 70 доходит зп,вот и захотелось))

 
ГостьДата: Среда, 18.09.2013, 01:21 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Что значит от вашего имени? Вообще то "гость" ставится по умолчанию. Если я решила не писать свое имя, это не значит, что я пишу от вашего. Написали бы сами с именем, в чем проблема то? Получается, что все кто тут гости - от вашего имени пишут? :D
 
Mary_berryДата: Среда, 18.09.2013, 21:44 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Дамочки, вы не забывайте, что модераторы "видят" кто есть кто из гостей! Дискуссию на эту тему считаю законченной!

ГОР
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Профессия крановщица (поделитесь мнениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru