[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » В какой негосударственный пенсионный фонд Вы перевели (накопительную часть пенсии? /это надо сделать до конца года?)
В какой негосударственный пенсионный фонд Вы перевели
TogetherДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:21 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Была в Сбере, предложили к ним перевести. Сомневаюсь.
Знакомых поспрашивала, никто никуда не собирается переводить.


МГ
 
tiramisuДата: Вторник, 19.11.2013, 13:04 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата xelen ()
НПФ "Райффайзен"

Цитата xelen ()
если вы хотите перейти в какой-нибудь выбранный вами НПФ, то заявление можно подать в этот НПФ, а они там уже сами переведут из пенсионного.

+100 я тоже там )))


 
TatulyaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:27 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
по телевизору видела, как говорили депутаты, что даже они не понимают толком нашу пенсионную систему. Что уж про простых людей говорить... дурят нашего брата, как хотят.
 
FemidaДата: Вторник, 03.12.2013, 10:27 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Конечно как всегда все сделано не для людей. Мне помогла девушка знакомая, я даже не знала что нужно куда то переводится и что везде встал такой вопрос, у меня вот не вставал, пока она не сказала )))) дак вот как она мне все разъясняла, цитирую: до 31 декабря нужно написать заявление в пенсионном фонде о выборе управляющей компании (деньги остаются на твоем счете в государственном - где и сейчас пенсионном фонде, просто управляет ими (преумножает либо наоборот в убыток) для управления накопительной частью твоей будущей пенсии либо переводе накопительной части пенсии в негосударственный пенсионный фонд (деньги находятся у них на твоем счету, они всегда работают в прибыль, но прибыль у всех фондов разная -от 0.01% и выше, так как они сразу передают деньги в разные управляющие компании Но есть один минус - эти негосударственные пенсионные фонды (НПФ) могут находиться где угодно и в Москве и в Сыктывкаре, так что где тебе придется их искать при выходе на пенсии, как с ними сотрудничать неизвестно. Можно еще оставить накопительную часть там же где и сейчас в государственном пенсионном фонде в государственной управляющей компании - это Внешэкономбанк. но заявление писать обязательно, там у них установленный бланк, надо написать, что хочешь сохранить 6% накопительной части пенсии (эти деньги хранятся на твоем счету, и даже если не дай Бог человек на пенсию не выходит, эти деньги накопленные могут наследоваться) и о переводе 1) либо в государственную управляющую компанию - Внешэконмбанк
2) в любую управляющую компанию выбирать (подробная информация на сайте этих компаний , есть еще ежодные рейтинги доходности этих компаний в интернет)
3) в НПФ
Если не писать заявление то с нового года в накопительную часть твоей пенсии будеть перечисляться не 6, а 2%, а остальное пойдет в страховую часть пенсии, из которой при выходе на пенсию будет всем устанавливаться какая-то часть, какая она будет пока неизвестно,
ну в общем и целом это очередная придуманная государством лотерея, как с ваучерами было, потому что выбрать неподготовленному человеку (а мы не финансовые брокеры) УК или НПФ, реально приносящие хороший доход нереально, поэтому кто как угадает. кто сейчас удачно вложит свою часть пенсии, в старости будет получать хорошую прибавку к пенсии, а кто неудачно будет их только в минус уводить, ничего и не получит. желательно на сатах этих компаний куда вложить ежегодно следить за их доходностью, да и вообще за тем, существуют ли они или обанкротились. ПОНЯТНО??? Я думаю не очень, да? мы юристы до конца толком ничего понять не можем. На мой взляд (но это только мое субъективное мнение и полагаться на него не надо) самый оптимальный передать деньги в государственную УК - Внешэкономбанк и оставить их в государсвтенном пенсионном фонде (обязательно в заявлении надо указать, что хочешь сохранить 6%), у них доходность хоть и небольшая, но как то понадежней! Забыла сказать, что раз в год можно менять способ управления своими деньгами и переписывать заявление. хотя, специалисты считают, что скакать раз в год это тоже глупо, чтобы проследить доходномсть нужно хотя-бы несколько лет.
Вот что она мне писала, если кому полезна инфа, пользйтесь. еще она мне дала кучу ссылок, но всю инфу подробную можно найти на сайте ПФ.
Она лично оставила деньги в государственном пенсионном фонде, но перевела их в коммерческую управляющую компанию, по-моему "Лидер" называется, уже забыла (но сразу говорю что выбирала она практически методом тыка, и повторять за ней не надо, а то можно с ней же и прогореть,ей понравилось что у этой компании в учредителях Газпром, но это тоже не гарантия). у брата моего деньги в НПФ "Благосостояние". он уже несколько лет назад заявление написал, я по рейтингам смотрела, вроде на первых местах этот фонд. Так что думайте и выбирайте сами. удачи! результат к пенсии будет известен. вот так. это называется долгосрочные вложения
лично я рассматриваю Лукойл, у меня кучу друзей перевелись в Лукойл. звонил муж вчера сказали представительство в банке ТраСТ. поедем узнавать. а так нам с мужем будем выбирать разные компании, а то вдруг какая то прогорит и конечно же каждый год смотреть рейтинги, а то вдруг что сразу побежим переоформлять в другую.


 
МанькаДата: Вторник, 03.12.2013, 10:57 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Я еще тоже не куда не перешла, голова кругом идет(((
 
shadowДата: Вторник, 03.12.2013, 20:26 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
а я услышала что уже никуда срочно переводиться не надо, до 2015 года отложили!
 
TatulyaДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:47 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Приехала тут родственница из Иркутска - тетка. Ё-мое....она агитирует за Росгосстрах, причем так "интересно", мол 13% "делают", а не 6. Мне вот даже в дискуссию с ней вступать не захотелось, так как толком не смогла она объяснить откуда такой процент берется. Такой развод я еще не слышала. И говорила она о том, что в течении года можно перевестись в любой НПФ))))) с намеком... В общем наступил 2014, а борьба за наши деньги продолжается))))
 
elnightДата: Среда, 29.01.2014, 16:10 | Сообщение # 38
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
а что если остаться в Гос пенсионном фонде? в чем плюсы Лукойла? какие условия в Сбере?

АЭР
 
AnyaSДата: Четверг, 22.05.2014, 16:23 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
НПФ примерно все одинаковые, один принцип! Лучше перевести и забыть, ежегодно менять НПФ не стоит, деньги теряются! У меня в Норильский никель переведены
 
ketzДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:26 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
посоветуйте в какой пф перевестись?

Добавлено (08.09.2014, 22:26)
---------------------------------------------
посоветуйте в какой пф перевестись?


" Сделай шаг, и дорога появится сама собой.
 
xelenДата: Вторник, 09.09.2014, 16:04 | Сообщение # 41
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
ketz, ПФ у нас один. Вы наверное имели ввиду НПФ? а смысл сейчас переходить в НПФ?
по 2015 год включительно введён мораторий на формирование накопительной части пенсии и ведутся разговоры, что накопительную часть вообще отменят
 
СоФоЧкАДата: Среда, 10.09.2014, 13:36 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Подскажите как перевестись в Лукойл?

Елена
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » В какой негосударственный пенсионный фонд Вы перевели (накопительную часть пенсии? /это надо сделать до конца года?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru