[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Проблемы на работе (обсуждаем происходящее)
Проблемы на работе
hopeДата: Среда, 23.04.2014, 18:20 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Аркаим, вы предлагаете стать начальницей, как из фильма "Служебный роман" laugh
Можно быть начальницей и строгой, но при этом не отдаляться от коллектива и вместе с ними чаи гонять, в праздниках участвовать. От этого еще больше уважения будет. :)
Но проблемами, вообще, никому нельзя делится, хоть начальнику, хоть рядовому служащему, если вы людям не доверяете. pardon
А помощи просить - никогда не стыдно. Главное, не в вести себе это в правило. wink
 
АркаимДата: Среда, 23.04.2014, 20:36 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
hope, вы глубоко заблуждаетесь. Чай пить можно , пока вы на равных. А когда вы руководитель, вы не чай пить должны, а руководить. И дистанцию держать.
Попробуйте своими подругами по руководить, посмотрите реакцию на это. А если ваша подруга ошибется и вам ее надо отчитать, что вы будете говорить? а если она обидится? и т.д.
Хорошие отношения это да, а вот "дружеские и теплые" это другое.




Сообщение отредактировал Аркаим - Среда, 23.04.2014, 20:39
 
АркаимДата: Среда, 23.04.2014, 20:43 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Цитата hope ()
А помощи просить - никогда не стыдно. Главное, не в вести себе это в правило

Что вы имеете ввиду просить помощь?
Официально признаться, что вы не справляетесь?
Ну уж нет, это сразу можно капитулировать. Руководитель, это лидер. Это к нему сотрудники обращаются за помощью.


 
hopeДата: Среда, 23.04.2014, 21:57 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Аркаим, у всех по разному. think У нас начальник и чай выпить, поболтать может и отчитать через минуту. И мы все понимаем, что это работа и ни у кого обид нет. pardon
Пример, просьбы начальника: поставили компьютер, пожилой начальник не может разобраться, просит более молодого сотрудника помочь ...
 
АркаимДата: Среда, 23.04.2014, 22:21 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Цитата hope ()
просит более молодого сотрудника помочь

А сотрудник может отказать в помощи? Если да, то это просьба, а если нет, то это не просьба )))
А одно дело пообщаться и чай попить с сотрудниками, которые держат дистанцию. И совсем другое, когда вы были на равных и вас повысили. Все равно придется держать дистанцию.


 
АркаимДата: Среда, 23.04.2014, 22:24 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Цитата hope ()
У нас начальник и чай выпить, поболтать может и отчитать через минуту. И мы все понимаем, что это работа и ни у кого обид нет

Здесь ситуация другая. Тут руководитель изначально.
И совсем другое, когда все были на равных и тут одного повышают. Изначально условия не равные. Вот, что бы не было такого "давайте дружить против нее" и придется увеличить дистанцию.


 
La_VelataДата: Четверг, 24.04.2014, 09:26 | Сообщение # 37
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
aza-r-ova, не упускайте шанс!
 
AleksДата: Четверг, 24.04.2014, 10:44 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата Аркаим ()
И совсем другое, когда вы были на равных и вас повысили.

вот в этом вся суть, и здесь вряд ли получится
Цитата hope ()
не отдаляться от коллектива и вместе с ними чаи гонять, в праздниках участвовать.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
hopeДата: Четверг, 24.04.2014, 11:13 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Если человек по жизни "бука", то специально и не придется отдалятся, а если нет, то и становится таким не нужно. pardon
Цитата Аркаим ()
Вот, что бы не было такого "давайте дружить против нее" и придется увеличить дистанцию.

Увеличив дистанцию, начальник, наоборот, дает повод "дружить против нее". Но стоит стать ближе к народу, как этот союз может и развалится.
Для создания более эффективной работы в коллективе нужно искать другие подходы и смотреть по ситуации и их корректировать.
think
Если становиться большим начальником, то стоит отдаляться, но если "группы", "сектора", то не имеет смысла.


Сообщение отредактировал hope - Четверг, 24.04.2014, 11:24
 
АркаимДата: Четверг, 24.04.2014, 13:05 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Цитата hope ()
Увеличив дистанцию, начальник, наоборот, дает повод "дружить против нее"

Нет, вот тут увеличивая дистанцию, он организовывает рабочий процесс и бережет свои нервы.
Еще раз скажу, для все хорошим не будешь. И будут поводы когда надо и отчитать и дать задание, и задержаться на работе и т.д.
Если подчиненный лояльный, то руководителю легче всего. А если нет, то тут приходиться договариваться. Где то даже приходиться ломать.
пример ситуация.
2 подруги вместе работали на 1 участке, одну из них повышают в должности и теперь одна руководитель, а вторая подчиненная.
Первая ситуация. Ваша подруга лояльна, не хочет повышения и рада вашему. Поздравляю , вам сильно повезло.
Вторая ситуация. Ваша подруга считает что ваше повышение не справедливо. Хотя в слух не высказывает. Далее нарастает недовольство. Руководитель дает задание, а сотрудница выполняет нехотя, плохо, руководителю приходиться переделывать. Фраза такая "Ты начальник, вот и думай". Как поступить? Как заставить работать подчиненного?
Разговоры не помогают, обиды. Как результат нервы руководителя. Какая дружба тут? Да никакой, увеличивать дистанцию и прекратить переживать из за сотрудника и спокойно заставлять его работать, чем более равнодушнее будет руководитель, тем лучше будет выполнена работа.
Думаю уговоры, чай и т.д. тут не помогут.


 
hopeДата: Четверг, 24.04.2014, 15:10 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Обида, со временем может угаснуть, если вышестоящий начальник (кто назначил) по справедливости выбрал из двух - самого лучшего работника. Но если по каким-то другим критериям ... то, конечно, недовольство будет, но и это все проходит. pardon
И чтобы не возникало конфликта или "восстания" (плохое выполнение работы), вышестоящий руководитель, если он заинтересован, должен провести беседу.
В общем, все зависит от коллектива, где работаете и вышестоящих руководителях. Так как находишься между двумя прессами - одни снизу давят, другие сверху.
 
andromedaДата: Среда, 07.05.2014, 20:55 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
hope, полностью поддерживаю!!!!
бывает бывает так девочки. вот мой пример, сидели все вместе на равных.....потом меня раз на 3 месяца ИО начальника отдела......все хорошо и отлично было и чаи пили и проблемки решали....(но я если честно не смогла...у меня сыну едва 2 года исполнилось и сидеть до 10 вечера на работе разгребать завалы я не могла себе позволить...хотелось бежать скорее домой к сыну..ну и до сих пор хочется))) и потом на место начальника пришла другая девочка наша, так же все хорошо и замечательно, я очень обрадовалась тому что это именно она а не кто то "с улицы", нет конечно мы можем и претензии повысказывать друг другу и отчитать нас может наш новый начальник, НО мы все всё понимаем, и я рада что попала в такой коллектив.


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
catwalkДата: Вторник, 27.05.2014, 14:22 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Аркаим ()
Еще раз скажу, для все хорошим не будешь.

вот-вот!
Я за дистанцию, панибратство на работе ничего хорошего не приносит. А уж руководить друзьями - не представляю что может быть хуже. Все равно когда-то возникнет ситуация, когда придется выбирать: поступить как начальник или как друг. Одному сделаешь скидку, остальные захотят таких же льгот - и прощай, рабочий процесс.
За 5 лет я пережила два повышения. Но мне повезло, потому что из одного отдела в другой, и я ни разу не была начальником. И все равно, чего только за спиной не говорили мои вчерашние "друзья", с которыми и чай пили, и всеми личными проблемами делились. Женский коллектив такой, и чем больше женщин - тем хуже. Так что для себя я четко решила - на работе у меня друзей нет, только приятельницы.


 
masannaДата: Среда, 04.06.2014, 14:53 | Сообщение # 44
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Конечно соглашаться.За эти полтора года многое может измениться.та девушка которую будете замещать может и уволиться.Или возможно вы больше понравитесь начальству.Ну а если вы откажетесь то это место может занять одна из тех девушек ,которые сейчас с вами не разговаривают и которая на вас дуются.
 
VinogradovДата: Среда, 01.10.2014, 11:46 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Catwalk, и в мужском коллективе тоже самое, особенно когда встает вопрос об оптимизации или сокращению-все становятся врагами.

Жорик
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Проблемы на работе (обсуждаем происходящее)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru