[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Сколько зарабатывают няни в детских садах?
Сколько зарабатывают няни в детских садах?
ЭЛЬКАДата: Среда, 07.12.2011, 22:37 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Ох девочки не из легких это работа нянечка. Теперь даже вспоминать не хочется как устроилась в октябре месяце няней в садик, думаю близко к дому и ребенка забрал и домой пешком и ехать ни куда не надо. Красота!А как устроилась, это кошмар просто. Посуду надо было перемыть гору за 25 человек+2 воспитателя в обед например и + няня. Полы каждый день мыть приходилось на младшей группе. В сон час могла только маленько отдохнуть. А зарплату насчитали вообще копейки за месяц, а к ребенку воспитки сразу сказали лучше не ходить и не показываться. Так что спустя месяц я поняла что это точно не мое и уволилась. А так смотрела расчетки и если есть за кого то другого отработанные смены, то у некоторых нянечек аж по 9000 и по 7000 тыс. насчитывали. А про воспитателей у них сейчас зарплата зависит от того как посещают дети детский сад и нам сразу на собраний сказали, если ребенок не пришел в садик не по уважительной причине то ему не ставят прочерк что его не было, а получается что был. И от того как родители вносят оплату за детский сад. до 20 числа обязательно с нас требуют квитанции и даже забирают их у нас. И если будут жалобы от родителей на воспитателя то тоже будет влиять на их з.п. Так что настоящий дурдом.

 
OksiNДата: Среда, 07.12.2011, 22:57 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (ЭЛЬКА)
у некоторых нянечек аж по 9000 и по 7000 тыс. насчитывали.

Quote (ЭЛЬКА)
Посуду надо было перемыть гору за 25 человек+2 воспитателя в обед например и + няня. Полы каждый день мыть

вот за это и получают эту сумму.



 
nastauДата: Пятница, 16.12.2011, 17:11 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
да, за труд няни очень мало платят, а работа у них не из лёгких.

Сообщение отредактировал nastau - Пятница, 16.12.2011, 22:48
 
ole4ka79Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:48 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (ЭЛЬКА)
у некоторых нянечек аж по 9000 и по 7000 тыс. насчитывали
это возможно только в том случае если она подрабатывает на другой группе, или моет коридор,или дворником. да и от завед зависит,


 
inver-sДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:05 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Сейчас все ежемесячные стимулирующие надбавки, премии и поощрения по новому законодательству по зарплате работников Д/С в полном объеме зависят от заведующей ДОУ.Т.е наше государство уже "позаботилось" изначально о том, чтобы сотрудники Д/С жили только на голом окладе.Заведуюущие стараются не назначать все эти надбавки,т.к. в каждом садике включен режим экономии и заведующие получают за это премии от ГОРОНО.В лучшем случае надбавки получают особо приблеженные к заведующей работники. Вот так и работают воспитатели, няни и др. сотрудники Д/С.

 
ДашуляДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:34 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Моя мама воспитатель, она сказала, что няня получает5000 surprised
 
maxtania2008Дата: Суббота, 14.01.2012, 21:18 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня подружка до декрета работала няней.Сейчас детские получает больше,чем была зарплата.Со вторым правда biggrin
 
aimerДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:16 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
Нянями работают замечательные люди: за такую зарплату они успевают всю группу перемыть, игрушки, попы подтереть, горшки с хлоркой почистить и посуду вымыть), и сопли подтереть
большое им спасибо


 
zacnataДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:06 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 181
Статус: Offline
Моего сынулю взяли в сад только на пол дня и хотела пойти в сад няней,чтоб взяли на полный день,а теперь раздумываю.

Таля
 
semaДата: Суббота, 03.03.2012, 23:21 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Девочки, а как вы думаете - за 5000 руб. так же как и в детском саду можно ли домой няню нанять? Я бы наняла, причем даже меньше чем на 5 дней в неделю

 
kisunchДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:41 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
очень, очень мало...
 
ЮлияДата: Пятница, 08.06.2012, 15:39 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Я пошла в детский сад чтобы ребенка устроить, работа в яслях тяжелая,помощи ни от кого ни дождешся. Зарплата была 4600 теперь стала почти 7500,все равно не хватает- за садик заплатиш и снимут налог вот и получается ,,, :) pardon
 
АринаДата: Среда, 04.07.2012, 00:11 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я 10 лет назад работала няней, пока училась летом, за месяц получила 900руб. А выматывалась ужас как. Чтобы там работать надо очень любить деток

 
ГостьДата: Среда, 25.07.2012, 16:01 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Уважаемы девушки. Я на данный момент работаю няней. Пошла работать также из за дочери. Вот что хочу сказать, если Вас устроит постоянные капризы воспитателей, похождения медика за каждым вашим шагом, Претензии от заведующией, то вперед. Я Вам точно говорю, няней в саду за человека не считают. Хотя работы больше чем у воспитателя, намного. Если захотеть, то можно себя там поставить, так, чтобы вас уважали, но это стоит нервов. Я так и сделала. Я работаю год и при мне сменились 23 няни. Я русская, а других няней напринимали. с азербаджана, которы по русски вообще не говорят....
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:53 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Гость, ужасы какие-то пишите(((
 
Елена-цветыДата: Суббота, 11.08.2012, 08:37 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 554
Статус: Offline
у нас вообще людей что работают с детьми и за людей не считают!работа няни самая тяжелая и не уважамая.когда то очень давно ,чтобы устроить сына в садик я работала няней.ответственность очень большая-нужно все помыть-пол посуду..нужно помочь в холодное время одеть деток на прогулку и помочь их раздеть после..нужно постараться высушить мокрые после прогулки вещи-варежки штаны за сончас.сушилки нет-изворачивались как могли..большинство мамочек и спасибо не скажут а только сплошником притензии-есть такая категория из пальца проблему высосут лишь бы вам на свое место указать!прибавьте сюда медиков - вы же ответственны за санитарию!с вас будут спрашивать от и до..кроватки рассправить, после сончаса помочь заправить ..горшки помыть.вовремя всех посадить на те же горшки.попы в младших группах(а иногда и в старших)) большинству вытереть...да и воспитатели всякие бывают..шум и гам.да и воспитатели получают мизер-но больше чем няня и у них идет педстаж, уважения со стороны родителей больше.а у няни работы больше и ответсвенность большая ,а льгот и вознаграждений меньше.так что я бы не за что больше не пошла!если вы идете туда только за зарплатой-то это того не стоит!за те же деньги а то и большие вы легко устроитесь где-нибудь полы мыть-у меня знакомая моет в банке-ходит вечером часа на три-четыре а получает 5000р. Да и из-за ребенка устраиваться не стоит-вам и некогда будет бегать смотреть за ним .да и ребенок быстрей и лучше адаптируется в саду без мамы.и если ваще чадо склонно к болезням то болеть он будет даже если вы с ним рядом работаете.Потому что большинство детей болеет ни потому что няня -зараза такая за ним плохо смотрит и одевает на прогулки плохо)) а потому что у вашего ребенка слабый иммунитет.Так что-ну конечно это сугубо мое личное мнение )) От чистого сердца и исходя из своего опыта!))-совет-хотите отдать ребенка в садик?подготовьте его к этому.Посоветуйтесь с педиатором как укреплять иммунитет закаливать ребенка с самых первых дней-это избавит вас от частых простуд , когда вы пойдете в садик. Научите ребенка ухаживать за собой -одеваться раздеваться все аккуратно убирать и ручки мыть и попу вытерать.А то многие сердольные мамы и особенно бабушки так свое чадо опекают что он и в старшей группе ничего делатьне умеет да и не хочет!Поверьте такой гиперопекой вы создаете только проблемы себе -а потом мы удивляемся когда ему лет эдак 14-16 ну и в кого он такой эгоист и лентяй?!!мы ж для него все!а не надо-ВСЕ1ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ЕГО ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ И ЗАСТАВЛЯТЬ ДЕЛАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ))-могу сказать что няня конечно будет вашему ребенку и попу вытерать и шнурки завязывать в силу своих прфобязанностей-но вот не будет она любить вашего ребенка и вас будет вряд ли..вам это надо?А вооще конечно это печально-государство совсем не думает о тех кто помогает растить родителям граждан России..печально

Принимаю заказы на цветы.89634616251
 
ОблачкоДата: Суббота, 11.08.2012, 20:17 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (inver-s)
Т.е наше государство уже "позаботилось" изначально о том, чтобы сотрудники Д/С жили только на голом окладе.Заведуюущие стараются не назначать все эти надбавки,т.к. в каждом садике включен режим экономии и заведующие получают за это премии от ГОРОНО.В лучшем случае надбавки получают особо приблеженные к заведующей работники. Вот так и работают воспитатели, няни и др. сотрудники Д/С.

cry sad как я понимаю, сейчас так обстоит во всех образовательных учреждениях... стимулирующая надбавка, размер которой полностью зависит от администрации.


Мой дом на облаках!
 
Снегурка29Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:22 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
сейчас так обстоит во всех образовательных учреждениях...

у всех, чьи работники получают зарплату из бюджета. некоторые профсоюзы уже начали борьбу с этой системой оплаты труда.


*8*908*042*54*88
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 12.08.2012, 01:05 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
у всех, чьи работники получают зарплату из бюджета. некоторые профсоюзы уже начали борьбу с этой системой оплаты труда.

sad после этих слов особенно горько слышать все обещания правящей партии и правительства об их "внимательном" отношении к работникам образования.....


Мой дом на облаках!
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:32 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Ли-ли4ка, это не внимательное отношение, это экономия. опоздал на 5 минут на работу, все, за один день стимуляцию сняли, даже если ты стахановский подвиг в этот трудодень совершил, два твоих сотрудника находятся на больничном, и ты, чтобы не подводить коллектив, выполняешь их работу, портишь нервы, тратишь силы, но стоит тебе только сесть на больничный с ребенком на 4 дня, все, стимуляция снята!!!!! сидишь буквально на голом окладе!!!!!
дак еще самое обидное в этом: что ты работаешь не один год на этом месте, и приходит какая нибудь сопля безграмотная, после института, а некоторые и без дипломов, студенты 2-3 курсов и у вас обеих, одинаковый оклад!!!!!! я пробовала возмущаться, а БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!
эту экономию потом начальствующий состав себе забирает, в виде премий. а нижнему составу фик с маслом.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Воскресенье, 12.08.2012, 18:34
 
НеравнодушнаяДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:09 | Сообщение # 51
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
laugh Вас послушать, дак только няни в детских садах и работаю.
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:50 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Неравнодушная, Женщина, я так поняла, в теме бывший зав. садиком появился. Мы труд всех уважаем, Вы на название темы посмотрите и автору можете предложить переименовать темку. tease cool

Мой дом на облаках!
 
ВенчиДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:44 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Если муж зарабатывает более менее, то с ребенком можно устроится. Но работа неблагодарная, хотя свои плюсы есть и здесь. Полный соц. пакет и возможность учиться.
 
rhuoss577-02Дата: Среда, 22.08.2012, 18:37 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
я работала няней ну и что чтозарплата маленькая, зато в тепле, и вообще в коллективе здорово. Даже не смотря на низкую плату идите, а деньги пусть зарабатывает муж!
 
sylpanДата: Среда, 12.09.2012, 13:14 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Сестра работала, устроилась туда т.к. дочку отдала в этот садик, да и с домом близко, сейчас со второй в декрете, так не особо хочет возвращаться

sylpan
 
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:29 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Я - на пенсии и год назад решила подработать, пошла в детсад няней в ясельную группу. Старалась на совесть - детей я люблю и главное - жалею, они меня тоже очень полюбили! Написала о своей работе типа очерка - можете почитать http://www.andein.ru/articles/nyanyavanya.html

По правде сказать, за свою свою карьеру подобного унижения собственного достоинства я не испытывала! Няня в детском саду - низшая каста и даже повара относятся к няням с некоторым пренебрежением. Только личные качества няни дают какую-то возможность не чувствовать себя убожеством.
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:51 | Сообщение # 57
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Гость, тронул Ваш рассказ! прям сразу нашу няню вспомнила, надо её поблагодарить завтра...
 
OlgaBitДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:52 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 99
Статус: Offline
Гость, прочитала вашу статью аж слезы навернулись,
 
LigalaizzДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:40 | Сообщение # 59
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Гость, тоже работала няней по молодости!чистая правда все что вы написали!не благодарная работа! angry
 
IRUSAДата: Вторник, 02.10.2012, 22:59 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Няни всегда получали ниже прожиточного минимума, туда идут чтобы ребёнку место дали.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Сколько зарабатывают няни в детских садах?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru