[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Правый руль (поделитесь опытом)
Правый руль
DarymiassДата: Вторник, 24.01.2012, 09:48 | Сообщение # 31
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я езжу на праворукой хонде 3,5 года, абсолютно довольна, минусов не вижу совсем, с обгоном со временем привыкнешь, по городу ни чуть не лучше леворукой, а, да и еще один, самый огромный плюс..рассмотрим ситуацию с ДТП при обгоне, если ты едешь на леворуком авто, совершая обгон водитель находится в непосредственной близости к встречному транспорту, и соответственно весь удар возьмет на себя, а если авто праворукое то соответственно водитель ближе к обочине и находится значительно дальше от предполагаемого места удара.
Я до покупки праворукого автомобиля ездила на 10 и Ниве Шевроле, а потом имея большое желание купить хонду, а денег на желаемую леворукую модель ну совсем ни как не было, решилась на праворукую (цена в 2 раза ниже) ну и очень довольна, не прогадала.
 
Лёлька_13Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:25 | Сообщение # 32
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Я тоже практически без опыта села за правый руль. С одной стороны, именно из-за отсутствия опыта, я и не боялась и не относилась как-то к нему предвзято. Сейчас уже, конечно, привыкла и иногда путаю приборы, садясь за левый руль. В целом - согласна с мнением, что если в основном перемещаешься по городу, то правый руль ничем не отличается от левого. А на трассе - выдерживаешь дистанцию побольше

 
МАРФУШАДата: Пятница, 24.02.2012, 16:18 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 165
Статус: Offline
После нескольких лет езды на отечественных автомобилях села на праворукий минивен. Первый раз очень тяжело было - левое зеркало далеко, левый борт не чувствуешь, на дороге вправо прижималась. Решила что не смогу. Потом попробовала на тайоте калдине, так легко получилось, почувствовала удобство. После этого на минивене тоже стала без проблем ездить. Сейчас для меня нет разницы какой руль и коробка. Единственное, когда с левого на правый и обратно пересаживаюсь, дворники-поворотники можно перепутать. Но это не страшно. В любом случае праворукая японка лучше и надежнее леворукой, проверено. Потренеруйтесь где-нибудь немного и все получиться!
 
ВЫСОЦКАЯДата: Пятница, 24.02.2012, 22:29 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
ОЧЕНЬ БЫСТРО ПРИВЫКАЕШЬ К ПРАВОМУ РУЛЮ
 
@нк@Дата: Среда, 29.02.2012, 23:31 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
сама не ездила за рулям такой машины...но могу сказать, что на пассажирском сиденье намного страшнее, особенно когда начинаешь обгонять кого нибудь...ведь машина вылазит на встречку более сильнее, чем нежели леворукая((
 
olya10miniДата: Среда, 29.02.2012, 23:36 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
я кроме как за "правым рулём" ни на чём больше и не ездила, мне всё просто, ну, наверное, потому что сравнивать не с чем :)

 
MatpeshkaДата: Пятница, 02.03.2012, 20:53 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
беру у мужа иногда, с автоматом замечательно, по городу ни каких проблем
 
МАРФУШАДата: Пятница, 09.03.2012, 00:11 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Matpeshka)
беру у мужа иногда, с автоматом замечательно, по городу ни каких проблем

Я полностью согласна!
 
tomic6Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:28 | Сообщение # 39
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 567
Статус: Offline
Я уже больше 7 лет за правым рулем, все порывалась поменять авто на левый, вроде настроилась.. Но нет, опять купила с правым. Нравится, что останавливаешься и сразу выходишь, а не ждешь когда слева пройдет поток машин, особенно сейчас в грязь. Да и другие преимущества есть. Мы на своей праворульной и в Европу ездили, нормально. У меня сын сразу после получения прав сел на правый руль и с АККП. Доволен.

тамара
 
ПеченькаДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:38 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
после получения прав первого опыта набиралась на праворуком микроавтобусе с АКПП)сначала страшно было, потом привыкаешь и нормуль)теперь нисколько не против правого руля :) пересесть на механику мне показалось намного сложнее wacky
 
KaterinaSVДата: Четверг, 17.05.2012, 21:18 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
По городу удобно))) а вот на трассе опасно на обгонах очень(((

 
alfo4k@Дата: Четверг, 21.06.2012, 11:17 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Первый раз, когда села за руль праворукой машины, мне не понравилось, думала не смогу ездить, в это время как раз обучалась в автошколе на 14-ой. Мужу всё говорила, лучше буду ездить на механике с левым рулем, чем на автомате с правым. В итоге своей машины пока нет ,езжу на машине мужа. Привыкла к правому рулю быстро, а какое это удовольствие, когда машина автомат, голова не загружается дополнительной информацией, когда переключить передачу, приотпустить сцепление, чтобы машина не покатилась назад и пр. Конечно, обгонять тяжело, особенно, когда один едешь в машине, но во-первых ,одна на дальние расстояния я не езжу, во-вторых, если еду, то с мужем, он сидит слева и говорит ,когда можно обгонять. Когда он за рулем в принципе тож самое, я ему говорю, что дорога свободна. Теперь мечтаю о своем авто, думаю, что это будет праворукая японка!

[/url][/url]
 
ГостьДата: Четверг, 21.06.2012, 16:34 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Не ездила на правовом руле, пока все собираю отзывы о нем laugh Слышала ,что не очень удобен левый поворот на светофоре,если встречная машина тоже стоит на левый поворот?
 
АлевтинкаДата: Четверг, 26.07.2012, 16:16 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
очень долго ездила на праворульных машинах. Сначала у папульки была старенькая тайота. Я на ней училась, потом муж покупал "косорукие" машинки. Особой разницы нет. не переживайте! К любой машине привыкать нужно! Сейчас подсобирали купили с правильным рулем. Так мне не привычно . Включаю поворот, а включаються дворники. и левая рука все к коробке передач тянеться! laugh laugh laugh



 
КицунькаДата: Пятница, 24.08.2012, 00:20 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
праворукие надежные, у нас мазда праворукая была, ооочень клевый автомобиль, обгонять правда не очень удобно, но сейчас и для этих случаев есть прибомбасы
 
komilfoДата: Пятница, 07.09.2012, 23:53 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Quote (Алевтинка)
купили с правильным рулем. Так мне не привычно . Включаю поворот, а включаються дворники. и левая рука все к коробке передач тянеться!

всегда ездила на праворукой, а недавно села за нормальную.... но ооочень большую (хотя и праворукая не маленькая - минивен) и мне было так не привычно, привыкла что все наоборот и еще мне кажется езжу посеридине на ней.... wacky А сажусь на праворукую и как рыба в воде.... laugh Это к чему привыкнешь :)


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)

Сообщение отредактировал komilfo - Среда, 12.09.2012, 13:12
 
oksanasamaДата: Вторник, 11.09.2012, 22:39 | Сообщение # 47
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Езжу на второй японке с правым рулем. Привыкла быстро. Проще привыкнуть , чем переплачивать за левый руль. По городу - без проблем вообще, при обгоне на трассе - выглядываешь аккуратненько, или пассажир - за штурмана. Лучше ездить на подержаной японке с правым рулём, чем на новой Лада-гранта с левым , за те же деньги. :)

Оксана
 
Prosto-svetaДата: Среда, 12.09.2012, 20:28 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я сама не вожу но муж говорит ни какой разницы нет. На трассе немного посложнее.
 
GridДата: Вторник, 25.09.2012, 12:41 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
при выборе машины взял бы с правым рулем только из за цены как правило такие машины дешевле а привыкнуть ко всему можно
 
пряШкаДата: Пятница, 28.09.2012, 01:14 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
у меня правый руль-все в порядке,опыта не было,научилась,и при обгоне приспособилась,так что ничего страшного,для меня не важно с какой стороны,главное внимательной быть на дороге и стараться не гонять......а так иногда хочется))))))))))
 
ЮниматаДата: Среда, 03.10.2012, 10:27 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нас был праворульный Галант, машина крупная, тяжелая. Это была первая моя машина. Никаких проблем я не испытала. Наоборот, потом пересаживаясь на леворульку я привыкала несколько дней))) Берите, не пожалеете!
 
nensiДата: Пятница, 05.10.2012, 15:21 | Сообщение # 52
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Тоже ни разу не пробывала, но мне кажется, что ни чего тяжелого не будет. Жаль по пробовать не у кого
 
Nusha74Дата: Пятница, 05.10.2012, 21:21 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
у меня первая машина тоже была с правым рулем, ездила с удовольствием, ничего сложно, привыкла.
 
SVETO4K@28Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:01 | Сообщение # 54
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Большого значения не имеет, правый или левый, если ты хороший водитель разницы особой нет

Добавлено (08.11.2012, 22:01)
---------------------------------------------
Да нормально правый руль весь обзор виден


Светлана
 
NataliaДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:58 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
При обгоне плохой обзор встречных автомобилей. Но это в наше время не проблема. так как есть специальные зеркала, для праворуких автомобилей.

 
НИФЕРТИТИДата: Среда, 28.11.2012, 22:55 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Anja)
Как правило больше переживают те, кто седит слева, при обгоне им страшнее!!

Согласна полностью, за рулем даже удобнее сидеть, а вот пассажир (по крайней мере со мной "лихачем") может и посидеть))) муж постоянно под руку пыхтит "не гони, куда летишь и т.п." страшно бедолаге))))) а вот на трассе по началу одна тоже побаивалась, главное, как уже писали, дистанцию держать и сильно при обгоне не высовываться, а так правый руль прикольней - себя уверенней чувствуешь в дали от встречного патока машин)))))))
 
lana69Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:20 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня первая моя машина была тойота .Но это было в 90году.Тогда машин было меньше. И при обгоне я просто не прижималась к тому кого хотела обогнать,что бы было впереди видно.Но,а сейчас при таком количестве машин на дороге я думаю это потруднее сделать. Сейчас я пересела на волгу это у меня уже третья.И меня она пока радует.Её габаритами и размером салона.


 
APEXDEDДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:08 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я одно скажу какой небыл руль привыкаеш к нему . поход в магазин с авто это СКАЗКА!!!

Несквик
 
Аня2606Дата: Вторник, 15.01.2013, 20:37 | Сообщение # 59
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
у меня праворукая...обгонять неудобно...а так очень нравится!!! :)
 
9000598NataliДата: Среда, 23.01.2013, 15:40 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Девочки, все кто говорит, что на праворукой очень хорошо и удобно ездить конечно лукавят, сама несколько лет ездила на правом руле, спасало только то, что это был джип и была хорошая видимость, на наших дорогах и на левом то руле не всегда увидишь встречке. Кроме того, планируется запретне только на ввоз, но и дальнейшую реализацию праворуких автомобилей. Поэтому если кто-то планирует покупать такую машину, то нужно взвесить все за и против ( а мы как правило выбираем между полной комплектацией праворуких машин и самым дешевым классом леворуких) Выбор за Вами!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Правый руль (поделитесь опытом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru