[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Замуж после 30-ти - запуталась в советах, помогите распутать (вопрос закрыт)
Замуж после 30-ти - запуталась в советах, помогите распутать
breeseДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:31 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Kisskin)
да и глупенькую, 18-летнюю гораздо проще обхаживать))

а зачем вам такой мужчина, кому нужна глупенькая 18-летняя smile Я иногда мужу говорю, что вот вокруг столько девочек молодых и красивых, а он кроме меня никого не видит. Такие удивленные глаза у него сразу и вопрос: а что с ними делать-то? И среди наших друзей все мужчины такого мнения. Так что есть мужчины, которым нужна не внешность, а нужна именно женщина, с которой как в гавани корабли. И они тоже в поиске. smile
 
неевабраунДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:32 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Kisskin, разберитесь в своих отношениях, действующих. Когда разберетесь- тогда все само собой станет на свои места.

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
KisskinДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:33 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
да моя мама даже не знает про него, я девочка взрослаяч. да и с мамой как то на такие темы говорит не приучена))) Да он нормальный молодой парень, токой. каким должен быть в свои 24 года, я не могу от него ничего требовать, что то у меня какая то привязка к возрасту не здоровая)))) мне сейчас правда нужен взгляд со стороны. я после смерти мужа общалась с психотерапевтом, так она мне сказала, что самой копаться бесполезно, отсутствует критика... Вот мне сейчас и нужна критика))))



 
breeseДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:35 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Kisskin, кстати с цитированием: выделяете нужную фразу и нажимаете кнопочку внизу сообщения "цитировать". и все biggrin
 
Aha-007Дата: Понедельник, 18.07.2011, 23:36 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Kisskin)
ну да ладно, низкая самооценка, это точно не про меня))) я себы очень реально оцениваю)))

Ну самому сложно судить об этом. Ведь ещё и бывают защитные механизмы у человека, когда в душе вы себя недооцениваете, а внешне стараетесь это не показывать. Бывает и наоборот. Человек делает вид неудачливого и обиженного, его все жалеют, помогают ему всем чем могут, а проведя с ним тест, оказывется, что самооценка завышена. Просто этот человек настолько себя любит, что боится себя перегрузить чем-либо, навешивая на других людей заботы о себе, ему ведь так удобнее.
С Вами психолог проводил диагностику самооценки? Это он должен был сделать обязательно. Вы ведь пишите, что были у психолога.
 
KisskinДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:38 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Да она мне так и сказала, давай будем сначала тебя любить))))

breese СПАСИБО)))) тупею на глазах)))))))




 
lenorДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:40 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Kisskin, все у вас будет хорошо! Главное верьте в это! Вы просто зациклились на проблеме, не нужно вам это.
Почитайте книгу Ларисы Ренар – "Круг женской силы"(есть в инете), это женские энергетические практики, может книга натолкнет вас на интересные мысли и удовольствие получите от чтения.
 
Aha-007Дата: Понедельник, 18.07.2011, 23:42 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (неевабраун)
ну почему вы решили что он ее недостоин?

нет, что вы, я так не решила. Просто я предполагаю, а решит достойный или нет сама Kisskin.
Quote (Kisskin)
мне сейчас правда нужен взгляд со стороны. я после смерти мужа общалась с психотерапевтом, так она мне сказала, что самой копаться бесполезно, отсутствует критика... Вот мне сейчас и нужна критика))))

это правда. Сама по себе знаю, что иногда будто бы слепая, не вижу решения проблемы, загоняю себя в тупик, пока паника не начнётся, а расказав о проблеме кому-то и выслушав мнения, вдруг понимаю, что ведь и правда не всё так плохо. На горячую голову так сложно принимать правильное решение и вообще делать какие-то выводы.

Quote (Kisskin)
(запуталась в советах, помогите распутаться))))

Прочитала ещё раз название темы. Мне кажется Вам вообще не нужно в таком деликатном деле слушать чужие советы, а решать всё самой. Ведь когда вам что-то советуют, то не особо учитывают ваши чувства. Делайте всё так, как подсказывает сердце.
 
breeseДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:51 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Делайте всё так, как подсказывает сердце.

это точно. Советовать могут многие, а жить вам. Но чувствуется, что в вас столько сил и энергии, что все будет хорошо. Жизнь не дает нам свыше того, чем мы можем выдержать. Пусть это будет лишь одним моментом вашей жизни.
 
KisskinДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:52 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Так понятно что решать все самой придется))) просто надо выговориться))) А то родные не слушают, говорят что у меня и так все хорошо, чего еще то надо)))



 
Aha-007Дата: Понедельник, 18.07.2011, 23:55 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Kisskin)
просто надо выговориться)

это да smile
Quote (Kisskin)
А то родные не слушают, говорят что у меня и так все хорошо, чего еще то надо)))

близким ведь ещё и не расскажешь всего wink
 
веснянкаДата: Вторник, 19.07.2011, 00:01 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Kisskin)
что то у меня какая то привязка к возрасту не здоровая))))

вот это точно , здесь на форуме есть тема про неравные браки почитайте biggrin


 
неевабраунДата: Вторник, 19.07.2011, 00:08 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Kisskin, если наша совместная демагогия biggrin вам чем то поможет, то думаю, что все участники диалога будут за вас рады. а проблема обязательно решится, вот увидите

Добавлено (19.07.2011, 00:08)
---------------------------------------------
и еще, забыла, 24 года- вполне нормальный возраст, это не 15 лет, чтобы из за разницы переживать, это я вам точно говорю, 5-6 лет разницы- не повод бояться 18 летних девчушек


Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
Aha-007Дата: Вторник, 19.07.2011, 00:11 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (неевабраун)
Kisskin, если наша совместная демагогия вам чем то поможет, то думаю, что все участники диалога будут за вас рады. а проблема обязательно решится, вот увидите

полностью поддерживаю wink
 
Снегурка29Дата: Вторник, 19.07.2011, 02:36 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Kisskin)
что ну это не совсем то что нужно, именно для семейной жизни.

Мордюкова в одном из фильмов сказала: хороший ты мужик, но не орел!
Quote (Kisskin)
сил больше нет, я ж не каменная.......

ВЫГОВОРИТЬСЯ ТЕБЕ НАДО, А НЕ КОМУ! ПИШИ ВСЕ-МЫ ПРОЧТЕМ И ВСЕ ПОЙМЕМ! бывает такое и не раз.
Quote (Kisskin)
Больше всего не люблю распускать слюни, и жаловаться, но сейчас видимо прижало, лето красотища, гулять, любви хочется)))
ты просто устала.


*8*908*042*54*88
 
ОблачкоДата: Вторник, 19.07.2011, 11:35 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Kisskin)
Ну не скажите))) возраст это ой какой показатель)))для мужчин))) Тем более столько девушек, молодых)))

и у них похожие проблемы, и на них не хотят жениться те, кто им нравится.
это всеобщая женская проблема. sad


Мой дом на облаках!
 
Nata_0146Дата: Вторник, 19.07.2011, 11:54 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Kisskin, я прекрасно вас понимаю, у меня подобная ситуация, муж умер, ребенка воспитываю одна,даже ситуация с МЧ схожа. Все ваши проблемы и переживания понятны и близки. Может объеденимся? Поплачем.... и посмеёмся над своими проблемами. Вы не одна такая. smile

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
СенечкаДата: Вторник, 19.07.2011, 14:30 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Вот читаю, и мысленно понимаю что вы описываете мою жизнь.Оказывается таких много.Не переживайте жизнь сама расставит все на место, но крест ставить на себе не надо.Хотя сама такая же,и возраст и детей двое и как вы говорите самостоятельная. И приходит иногда время когда хочется быть слабой, а не железной леди.Просто теперешние отношеия это не Ваше,надо понять что тот кто любит вас по настоящему он обязательно задумается о Ваших детях,о Ваших проблемах.Желаю счастья
 
Снегурка29Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:56 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Nata_0146)
Вы не одна такая.

девочки, возьмите меня к себе! вместе переживать и смеяться над собственными проблемами легче!
у меня муж есть, но он инфантильный. до сих пор за мамину юбку держится, слово ей боится сказать! так что можно сказать, что я одна с тремя детьми. двое родных, один приемный.
хочется иногда расслабиться-а тыла надежного нет! и одолела меня эта ситуация, нет из нее выхода!


*8*908*042*54*88
 
Nata_0146Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:01 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Снегурка29, есть, выход всегда есть. Проблему которую действительно нельзя решить - это смерть, все остальное решается и решаемо. Просто нужно поменять свой внутреннее мировозрение, начать мыслить по другому, и жить станет легче.
PS. Вот дождемся ответа Kisskin, и объеденимся!)))) biggrin


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
KisskinДата: Вторник, 19.07.2011, 21:10 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Девочки, огромное спасибо))) Мозги потихоньку встают на место, успокоилась, проревелась, взялась за работу, сходила в магазин купила какой то ерунды не нужной, не могу сказать что отпустило, но все таки))) Про объединение это вы очень даже отлично придумали!!!! Я только всеми руками за))))



 
ТатьянаVДата: Вторник, 19.07.2011, 22:14 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Kisskin, прочитала всё.. Во многом как будто мои мысли переписывали smile Не было конечно такой трагедии в семье, но с одиночеством знакома близко.. Подобные сомнения и переживания знакомы.. Слушать советы это конечно хорошо, даже немного отвлекает на время, но ведь Вы-это Вы, а советующие совершенно другие люди, даже если близкие и любящие Вас, со своим мироощущением и отношением ко всему.. Всё будет хорошо!!! Это точно. И с самооценкой всё в порядке, мне кажется.. И возраст не помеха - разве это возраст! Дело не в этом.. Просто время не пришло еще, вот и все. ВСЁ НАЛАДИТСЯ!!! smile
 
Aha-007Дата: Вторник, 19.07.2011, 22:22 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
у меня муж есть, но он инфантильный. до сих пор за мамину юбку держится, слово ей боится сказать! так что можно сказать, что я одна с тремя детьми. двое родных, один приемный. хочется иногда расслабиться-а тыла надежного нет! и одолела меня эта ситуация, нет из нее выхода!

Гуля, ты не одинока dry Мой такой же. Я тоже всегда ощущаю себя одинокой с тремя детьми. Тоже это всё надоело до чертиков. Поэтому и темка меня задела за живое. Так хочется, чтобы все одинокие женщины обрели счастье.
А может соберёмся как-нибудь вместе куда-нибудь и развеемся??? smile wink
 
loraДата: Среда, 20.07.2011, 14:25 | Сообщение # 54
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Kisskin)
для него сделанро столько, правда, без приукрашательств, любой другой бы не то что женился, землю бы с ногт на голову перевернул)))

, мужчины почему-то не ценят этого, dont как я с этим согласна!!! Женщина должна быть хоть чуть стервой! а лучше не чуть! тогда мужчина в тонусе! может стоит вашего мужчину немного в тонус привести? а если трудности его испугают, -так может и мужчина такой не очень нужен. Крнечно, без мужчины очень тяжело! тем более с 2-мя детками...но может если место будет вакантно, то придёт более достойный?
 
loraДата: Среда, 20.07.2011, 14:28 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
судя по активности форумчанок,- проблема весьма насущна. из чего делаем вывод- мужчины наши инертные, ленивые эгоисты...не в нас ли причина "Сильные женщины"?
 
Nata_0146Дата: Среда, 20.07.2011, 14:39 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
lora, вы знаете, у меня растет мальчик. Когда собираемся с подружками на посиделки, одна из тем (да, и что говорить - постоянная) - мужчины. Все мы любим пополоскать косточки мужчинам. Почти всегда звучит, такая фраза в разговоре - воспитан так. Но вы простите меня, я как будущая свекровь и как мама хочу спросить - а как нужно и как правильно воспитывать мальчиков, что бы они не были инфантильными, инертными и ленивыми. Наверное начинается все с семьи, и действительно с "сильных" мамочек, дети привыкли, что зачастую в семье матриархат, мне кажется, что отсюда и начинают ноги расти. Я стараюсь донести до своего ребенка, что женщина рождена не для того что бы мир строить, а для его поддержания, но что получится, я честно не знаю. Об этом еще рано говорить, мне потом сноха расскажет!)))))

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
loraДата: Среда, 20.07.2011, 16:58 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Nata_0146, я скажу вам, что у меня 2 мальчика. и свекровью я буду 2-ды! стараюсь вложить всё по максимуму! так как мне видится! НО! дети у меня разные по сути! корректирую как могу. объясняю, рассказываю.дай бог, чтобы снохи были довольны.
 
Nata_0146Дата: Среда, 20.07.2011, 17:09 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Kisskin, сейчас лето, у каждого свои проблемы и заботы, я вам всем предлагаю организоваться в сентябре в выходной день, выбраться на несколько часов куда - нибудь, оставив все заботы и хлопоты дома. smile

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
OlenkaДата: Среда, 20.07.2011, 17:18 | Сообщение # 59
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Kisskin, могу одно точно сказать, если сомневаетесь, значит скорее всего не ваше, не ваш человек. Другой вопрос, что ситуация все таки неординарная, вы потеряли мужа. Может не смогли все еще из тех отношений выйти, закрыть как книгу и новую начать? Иногда кажется, что я хочу любви, хочу новой жизни и тд, и вроде чувтвуешь, что готова, а нет, прошлое тянет, не дает свободы какой-то, т.к это тяжелый жизненный опыт. И человек рядом это чувствует и не спешит с серьезными намерениями... Это как с вещами бывает, хочешь новое, выброси старое, освободи место (не место мужа, ни в коем случае, не поймите не так). Так вот есть ли в вашей душе место для отношений, каких хочется? Это только вы знаете. Еще момент, есть ли у вас право на ошибку, ведь вы мама двоих деток? Потом пишите, что лето, хочется любви и т.д, и в то же время говорите, что есть любимый, так может он вовсе не любимый? Помните у Омара Хайама "...лучше одному, чем вместе с кем попало".
Про возраст... у вас сейчас самый прекрасный из всей жизни, на мой взгляд. Уже есть опыт, накоплена какая-никакая мудрость, и самой главное красота молодость, спросите любого мужчину, девушка в 30 лет НАИБОЛЕЕ привлекательна, и физически, и немаловажно (для нормальных мужчин) интеллектуально.
А то что мальчикам нужен отец, думаю в вашем случае это не первостепенно. С мужской составляющей воспитания вашим мальчикам к счастью повезло (в другой теме, вы сказали, кто ваш папа smile ), не каждый папа такой, какой у ваших дедушка. Удачи вам, все получится.
PS знаю очень классного психолога, могу дать информацию.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете

Сообщение отредактировал Olenka - Среда, 20.07.2011, 17:48
 
Aha-007Дата: Среда, 20.07.2011, 17:33 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (lora)
мужчины наши инертные, ленивые эгоисты...не в нас ли причина "Сильные женщины"?

sad dry
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Замуж после 30-ти - запуталась в советах, помогите распутать (вопрос закрыт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru