[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Поздравление с Днём рождения
Поздравление с Днём рождения
ГостьДата: Среда, 20.07.2011, 10:17 | Сообщение # 1
Группа: Гости





моя проблема стала навязчивой. мой муж никогда не поздравляет меня днём рождения. речь даже не о подарках! просто на словах! говорила!просила! объясняла! и всё опять повторилось! обидно до слёз! 1-за 15 лет поздравил пару раз и то под "шафе". ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ? кто виноват?
 
Мама_ДваждыДата: Среда, 20.07.2011, 11:50 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Гость, что-то я даже представить себе такое не могу... он забывает что-ли когда именно у Вас день рождение?
 
ГостьДата: Среда, 20.07.2011, 16:53 | Сообщение # 3
Группа: Гости





я понять не могу в чем причина...то говорит что забывает, то, ощущение такое, что стесняется...хотя чего стесняться- 15лет вместе... однажды он мне сказал такую фразу: " я вообще не замарачиваюсь датами." думаю может игнорировать его праздник? ибо мой для него- ноль?!

Добавлено (20.07.2011, 16:53)
---------------------------------------------
судя по всему, я одна такая кривая....и наверно это хорошо.

 
Снегурка29Дата: Среда, 20.07.2011, 17:20 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Гость, вы не одна такая. что за нелюбовь к себе? мой муж в этом году тоже забыл про мой ДР. весь форум поздравил, а родной муж нет! ну и ладно, подумаешь.
мне наприме нравится делать людям приятно, могу позвонить и поздравить, могу придти к имениннику домой ( уже после торжества) и подарить что нибудь приятное (зеркало, например мерикеевское). если далеко живет-письмо с открыткой выслать. понятно, что это внимание, и ВАС муж вниманием обделяет, даже в такой хороший день! ну поздравьте его со своим ДР! купите ЕМУ подарок, подпишите открытку ЕМУ, накройте стол. напишите красками и фломастерами на растяжке:ДОРОГОЙ, ПЕТЕНЬКА (имя я выдумала), поздравляю тебя с ДНЕМ моего рождения! и повесьте на всю квартиру! может, до НЕГО дойдет!


*8*908*042*54*88
 
Vanilla_BearДата: Четверг, 21.07.2011, 02:26 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Гость, мне кажется, у него какой-то психологический барьер или ещё что-то в этом роде, через который он как-бы не может переступить. Скорее всего, даже причину такого его поведения найти будет невозможно без грамотного психолога, и, мне кажется, это и не нужно. В остальные праздничные дни и просто не по праздникам он же проявляет знаки внимания, маленькие подарки, сюрпризы, цветы? И вообще, как я поняла, что как муж он вас устраивает вполне (15 лет вместе не просто так же). Ну не может такого быть, чтоб за 15 лет человек не запомнил одну-единственную дату. Не давите на супруга, примите как есть, у всех у нас свои тараканы в голове biggrin


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 21.07.2011, 11:16 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
Не давите на супруга, примите как есть, у всех у нас свои тараканы в голове

Согласна.
 
Mary_berryДата: Четверг, 21.07.2011, 11:22 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
А я бы в свой ДР пошла бы и потратила ползарплаты на себя любимую)) Пришла бы и сказала: спасибо, такой хороший подарок получила - и маникюр и прическа и колечко и букет цветов biggrin Спасибо, что ты меня любишь и так радуешь! biggrin

ГОР
 
МишэльДата: Четверг, 21.07.2011, 11:25 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Я в шоке!!! cry Тараканы тараканами, а все таки обидно. Я даже не могу себе такого представить. А с остальными праздниками также или только с днями рождения?

 
Sun_RayДата: Четверг, 21.07.2011, 15:52 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Гость, насколько знакомая ситуация. У свекрови тоже такая проблема. Муж ее никогда не поздравляет с днем рождения, не говоря уже о других праздниках. Не на словах, не подарками. Я первое время в шоке была, пока сама не дожила до такого со своим мужем. До свадьбы он меня поздравлял, дарил подарки, а потом как отрезало, и причем только в день рождения. И злилась, и обижалась. Потому как сама я всю голову вечно сломаю как его порадовать в день рождения. Вот впереди очередной день рождения, а я не хочу чтобы наступал. Опять без подарка останусь наверное)). Причем я даже не хочу шикарных подарков, а хочется какого то сюрприза, пусть даже маленького. Для меня эмоции гораздо важнее материальной стороны.
И ничего с этим не сделаешь, не перевоспитать, хотя в другие праздники может и цветы подарить, собственно этим и ограничивается. biggrin
 
loraДата: Пятница, 22.07.2011, 09:18 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Mary_berry, согласна на 100%!!!
 
loraДата: Пятница, 22.07.2011, 09:21 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
svetlaya, у меня такая же ситуация с мужем! вот прибила бы ! и забыла о его дне рождения на веки вечные! проблема только в том, что нет желания детям пример подавать неправильный! много лет прожив с мужем научилась ненавидеть праздники все! кому предъявить претензии, если воспитание идёт из семьи?!
 
ГостьДата: Пятница, 22.07.2011, 09:28 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Мишель, такова ситуация практически со всеми празниками. А то что вместе прожито 15 лет, так на это м.б. много причин. и не всегда приятных. всчера узнал, что буду отмечать ДР на работе, так весь вечер гадости говорил. испортил настроение . мысль о разводе возникает всё чаще. уже не останавливает ни ипотека, ни дети, ибо эмоций никаких!
 
Mary_berryДата: Пятница, 22.07.2011, 09:44 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Гость)
ибо эмоций никаких!


депрессия на лицо wacko


ГОР
 
Sun_RayДата: Пятница, 22.07.2011, 09:45 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Quote (lora)
много лет прожив с мужем научилась ненавидеть праздники все! кому предъявить претензии, если воспитание идёт из семьи?!

для меня тоже праздников не существует. Претензии пыталась предъявлять свекрови, так она говорит: "типа я при чем?", Как будто только отец влияет на сыновей. Я вот с младенчества приучаю детей поздравлять красиво, и хоть маленький сюрприз, но приятный делать. Дочь
всегда заранее готовит свои сюрпризы открыточки Но иногда бывает даже словами поздравить не хочет. Типа стесняется. Видимо гены берут свое angry sad .
 
La_VelataДата: Пятница, 22.07.2011, 09:48 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
У моего мужа тоже как-то не принято дарить подарки именно в ДР, их дарят по случаю.
Например, было у родителя хорошее настроение, з/п недавно получил, а чтоб не мучиться с выбором - приводят в магазин и выбирай на своё усмотрение!
И собираться компанией (или роднёй) тоже как-то не принято sad Максимум - чай с тортиком попить...
Меня сначала это удивляло и огорчало, потом привыкла.
И кстати, свой ДР день-в-день никогда не отмечаю, я почему-то злая всегда, а вот 2-3 днями позже - пожалуйста!

Гость, подумайте, поразмышляйте... может, это вам испытание такое?
У женщин часто так бывает, что накануне ДР всяческие трудности, препятствия случаются... Есть повод взглянуть на мир другими глазами pilot
 
La_VelataДата: Пятница, 22.07.2011, 09:51 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (svetlaya)
Я вот с младенчества приучаю детей поздравлять красиво, и хоть маленький сюрприз, но приятный делать. Дочь всегда заранее готовит свои сюрпризы

Аналогично!
Для меня подготовка подарков и ожидание праздника - уже праздник!
И с дочей с удовольствием мастерим, клеим, рисуем...

А папа ... sad
Вот накануне дочкиного ДР поздно ночью надуваю шарики, развешиваю флажки, попросила его помочь, а он так киииисло "нафиг тебе это надо? и кому это ваще надо", и всё же неохотно, но помог.
 
Sun_RayДата: Пятница, 22.07.2011, 09:55 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
У женщин часто так бывает, что накануне ДР всяческие трудности, препятствия случаются...

Вообще говорят, что мы каждый год испытываем муки рождения, поэтому можем плохо себя чувствовать, испытывать проблемы. Видимо зависит от того как легко или тяжело человек родился на свет. Я вот родилась раньше срока, и лежала в инкубаторе долго, наверное поэтому каждый год одно и тоже повторяется, что не готовы еще были к моему рождению, и теперь времени на подготовку вечно не хватает biggrin
 
La_VelataДата: Пятница, 22.07.2011, 10:31 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (svetlaya)
Видимо зависит от того как легко или тяжело человек родился на свет.

я тоже раньше родилась, на 10 дней
была ужасная погода, метель, а родители с трудом на общественном транспорте добрались до РД на Калинина, а там мест нет... представляете? angry их отфутболили в РД на машгородок...
я маме тяжело досталась wacko папа очень переживал
они до сих пор вспоминают... console
а когда выписались, вернулись домой, а жили у бабушки со сзлой золовкой - никакой радости от встречи, родился ребенок - что тут особенного? surprised даже погремушки не подарили... золовка только и делала что скрипела: то ванная занята, то спать не дают...
Quote (svetlaya)
Вообще говорят, что мы каждый год испытываем муки рождения, поэтому можем плохо себя чувствовать, испытывать проблемы.

вот и несу этот крест по жизни, а золовки то уж давным-давно нет... мир праху ее...
вот если б мама простила ее, то может быть что-то и изменилось...
 
БукаДата: Пятница, 22.07.2011, 22:34 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
weep Эх, как я Вас понимаю! weep
В семье моего мужа дни рождения отмечаются сбором всей семьи,
но меня мой муж на самом деле стесняется поздравлять!
Мне он не когда не чего не подарил со дня нашего знакомства 5 лет!
Его день рожденье я всегда готовлю что -то вкусненькое,
салат украшенный необычно! Конфеты, торт куплю! Принаряжусь!
За 1-2 дня квартиру убираю!
Один раз сауну на 2-х заказала!
Что Вы думаете, не каких реакций!?
Quote (La_Velata)
свой ДР день-в-день никогда не отмечаю, я почему-то злая всегда,
а вот 2-3 днями позже - пожалуйста!

+1000, я думала я одна такая злая в свой день рожденья!


 
loraДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:27 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
La_Velata, Бука, La_Velata, ой, как нас много то!!! sad я стараюсь в ДР заваливать себя работой, чтоб от злости не лопнуть!!! smile у меня 2 сына...буду делать всё, чтобы они не повторили своего папу!!! и были первыми, кто будет поздравлять свою жену с ДР!
 
loraДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:27 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
svetlaya, а кто муж по гороскопу?...
 
Sun_RayДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:22 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
lora, близнецы, да тут от гороскопа боюсь мало что зависит, если живой пример всю жизнь перед глазами
 
loraДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:27 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
svetlaya, возможно....мой водолей. они видимо все воздушные знаки на своей волне.
 
lelekДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:19 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
А я бы в свой ДР пошла бы и потратила ползарплаты на себя любимую)) Пришла бы и сказала: спасибо, такой хороший подарок получила - и маникюр и прическа и колечко и букет цветов Спасибо, что ты меня любишь и так радуешь!

+10000


 
ZabotaДата: Вторник, 02.08.2011, 00:12 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Вспомнила, как муж перепутал числа и заказал букет цветов вместо 18 на 16. Еще и своей маме сказал, что у меня 16, она меня звонила поздравляла. Хи - хи, а дальше это вообще. Рассказываю уже СВОЕЙ маме: представляешь, перепутал числа. Она: надо же, 19 (ДЕВЯТНАДЦАТОГО) и не ПОМНИТ!. Я: Мама, у меня 18 (ВОСЕМНАДЦАТОГО). Мама: дочь, прости! Я не обиделась, ни капельки. smile smile smile
 
loraДата: Вторник, 02.08.2011, 17:10 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Zabota, лучше так! чем совсем никак!!! я б тоже не осерчала! biggrin
 
AleksДата: Вторник, 02.08.2011, 17:26 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Zabota)
надо же, 19 (ДЕВЯТНАДЦАТОГО) и не ПОМНИТ!. Я: Мама, у меня 18 (ВОСЕМНАДЦАТОГО).

biggrin


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
AngelFeniksДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:59 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
какая знакомая ситуация... мой муж любит только свой д\р отмечать.
а в этот раз с подарком и поздравленьем учудил: подходит ко мне в 00:30 и говорит: "С днем рождения, солнце", деньги на подарок там в тубочке,сама возьмешь ведь,да?
вот нормально а?


 
loraДата: Четверг, 18.08.2011, 15:50 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
AngelFeniks, лучше хоть так, чем совсем бы "не заморачивался этим вопросом"
 
YlieaskaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:05 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
мне муж всегда деньгами дарит, боится не угодить подарком, цветы сам дарит, а подарок я сама покупаю на его деньги
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Поздравление с Днём рождения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru