[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Как дальше жить? (помогите советом , словом)
Как дальше жить?
ГостьДата: Пятница, 07.10.2011, 19:30 | Сообщение # 1
Группа: Гости





мы с мужем прожили вместе уже лет 7.У нас 2 детей,ещё совсем маленьких.
Я всегда верила мужу,свято и безаговорочно.Мы первые друг у друга,никогда друг другу не изменяли...
в семейной жизни ,правда было всё,и богатство и бедность,и любовь и ссоры,даже драки.Но всегда прощали друг друга,ведь мы любим друг друга.
и я не могла представить себе что может быть иначе...вероятно раслабилась...муж стал жаловаться что я плохо смотрю за детьми,много времени уделяю компьютеру...плохо готовлю...ссоры участились,при том на ровном месте стали происходить...он перестал себя сдерживать и как-то контролировать...
уже подумали о разводе--но он пригрозил что заберёт детей...что мол, у меня без него нет ни жилья,ни работы(так как я в декрете)и что я просто плохая мать...
но мы всегда мирились. и он говорил что любит и без меня не сможет...что никогда не забрал бы детей...

но вчера случайно обнаружила его переписку в соц сети с девушкой--это его одноклассница. она живёт в другом городе.замужем.
Делилась ему своими проблемами в семье и тд...и плано их переписка превратилась ...в любовь чтоли...он стал ей писать что не может без неё.она ему так же...всякие ласковые слова.которые я много лет уже не слышала...он дарил ей подарки(хотя я не знаю какие) и вся такая любовь морковь...почти секс виртуальный...всякие интимные разговоры...
Он стал называть её любимой,музой,всем-всем...идеалом женщины...она его таким же...
они даже договорились встретиться в командировке. и что мол тогда, он откажеться от своих принципов и ....
очень больно было всё это читать....
он так же писал ей, какая я плохая жена.мать...как мечтаеть. чтобы я сбежала с любовником оставив ему детей....
они переписывались каждый день, по смс, по инету...всегда,когда я не видела...
а я была просто слепа.я верила...
это просто разбило мне сердце...

я не смогла сдержаться. разбудила его, и потребовала ответа...без скандала,без криков...но слёзы сами просились на глаза...а его это только раздражает.
мы поговорили, он сказал, что не любит её. но ко мне остались совсем капля чувств...что хочет сохранить семью. но не верит, что я смогу измениться..
я поняла, что правда совершила много ошибок...но я его люблю--не могу без него...
в итоге мне стало очень плохо, я плакала...я обещала измениться, и попыталась обьяснить как мне больно от его предательства...
на что услышала, что это не предательство, ведь он не изменил...

много чего ещё...но в итоге. он обнимал меня и целовал, успокаивал...уложил спать...
утром написал, что злился на меня, но что хочет быть со мной,хочет мной вдохновляться, жить мной...

его ещё нет дома--на работе аврал...но я теперь всегда буду думать что он пишет ей....
Он сказал. что она ему не просто друг, и что переписку с ней он не может прекратить, так как он нужен ей сейчас--его поддержка...
в общем--я даже боюсь просить его прекратитьь с ней общение...он мне откажет...он выберет её...
как же дальше жить?...
В нутри всё болит

но если он любит её--я ничего не смогу поделать, как бы я не меняла себя...
или стоит попытаться?..
сможем ли мы жить после всего этого...
хотя он сказал, что никогда бы мне не изменил....
смогу ли я верить...и что мне вообще теперь делать?..
 
АделинаДата: Пятница, 07.10.2011, 20:27 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Гость, конечно, это тяжело, но мне кажется, сейчас самое время не плакать, а действовать. Приготовьте мужу вкусный ужин, посидите вечером с мужем за бутылочкой вина, поболтайте, в выходные выберетесь в лес с детьми, устройте ему ночь любви,а лучше не одну))) Вот увидите, пройдет совсем немного времени, и он и думать забудет писать той женщине, просто мужчины - это большие дети, они тоже хотят внимания и заботы,а без них начинают капризничать :)
 
youkkaДата: Пятница, 07.10.2011, 20:58 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Гость, по-моему, вы слишком драматизируете ситуацию. "Сможем ли мы жить после всего этого" - как будто прям я не знаю что случилось))

Просто ему в жизни не хватает чего-то такого, что дает ему эта переписка. Но девушку эту он, конечно, не любит. И вам не изменяет - если бы по правде хотел изменить, нашел бы одноклассницу в вашем городе.

Неприятно конечно, да. Особенно неприятно то, как он в этой переписке отзывается о вас - но это скорее его не очень хорошо характеризует, чем вас.


Сообщение отредактировал youkka - Пятница, 07.10.2011, 20:59
 
ФотинаДата: Пятница, 07.10.2011, 21:04 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Гость, конечно, в такой ситуации никому не пожелаешь оказаться, но у вас на самом деле не все так плохо. Честное слово! У вас хороший, порядочный муж, просто он устал, по всей видимости от рутины... И надо ему эту рутину сменить на что-то яркое, запоминающееся, на новую Вас!
Насчет компьютера: я тоже чувствую, что он расслабляет :) Лучше на время забросить виртуальность и полежать в ванной с маской на личике (хотя с двумя маленькими детками-это часто бывает только мечтой) :)
Ну, и
Quote (Аделина)
Приготовьте мужу вкусный ужин, посидите вечером с мужем за бутылочкой вина, поболтайте, в выходные выберетесь в лес с детьми, устройте ему ночь любви,а лучше не одну)))
тоже будут очень кстати!
Утешительно в вашем рассказе,
Quote (Гость)
но в итоге. он обнимал меня и целовал, успокаивал...уложил спать...
утром написал, что злился на меня, но что хочет быть со мной,хочет мной вдохновляться, жить мной...

Нужно снова стать его музой! Недавно читала в журнале "Фома" историю-признание мужчины. уже вырастившего с супругой троих детей и... вдруг обнаружившем, что его невнимание к любимой превратило ее в сварливую усталую женщину, что дети разлетелись. а он им недодал любви. Он говорил о том, что обычно мужчины в его случае не могут это все видеть и уходят к молодой. А он... он решил тоже начать все сначала, но со своей женой: цветы, рестораны, слова любви. Вот, он нашел в себе мужество на это признание и на этот шаг.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Пятница, 07.10.2011, 21:07 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
А той однокласснице, кстати, из др. города тоже видимо надоели заботы семейной жизни и она ищет свежих впечатлений, не задумываясь, что коверкает свою и чужую семью. Очень легкомысленная девушка :(

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Katya99Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:15 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Мне понравилась статья психолога Татьяны Плотниковой
может вы возьмете для себя что-то полезное.....
Зачем нужна семья?
Семья нужна женщине, ищет ее женщина, ориентирована на нее именно женщина. Почему?
Предназначение женщины – ДАРИТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ. В чем это выражается на практике?
Найти своего мужчину, почувствовать его, и развивать отношения с ОДНИМ человеком вглубь. Проходя с ним огонь и воду. Женщина это делает лучше мужчины с помощью врожденной способности ЛЮБИТЬ. Как все это делать – рецептов нет, но любая женщина, которая поставила целью работать над отношениями с мужчиной (т.е. над собой в этом направлении), найдет свой путь решения. Индивидуальная работа – удел женщины.
Ключевые слова для женщины – семья, любовь, счастье, дети.
Результат работы женщины нематериален. Это ответная любовь мужчины, счастье детей и ее счастье.

Предназначение мужчины – развивать отношения вширь, строить свое дело, вовлекая в него большое количество людей. У него это получается лучше всего, он знает, как это делать. Работа с массами – удел мужчины.
И еще – мужчина создан для выполнения ЧИСТЫХ и СВЕТЛЫХ ЖЕЛАНИЙ ЖЕНЩИНЫ!
Мужчина не будет работать над отношениями с женщиной, тогда он не сможет заниматься главным – ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО.
Ключевые слова для мужчины – дело, свобода, деньги.
Результат действий мужчины – материальный. Он зарабатывает деньги. Он создает мир вокруг.

Зачем им нужно объединяться?
Если кратко – мужчина не может быть ТВОРЦОМ без ЛЮБВИ. Творец – это создатель доброго, экологичного, приносящего пользу людям и не наносящего вред природе. А получить ЛЮБОВЬ мужчина может только от женщины. Сначала от матери, потом от жены.
Но и женщина без мужчины не может дарить свою любовь. Любовь всегда имеет направление. Невозможно просто любить, нужно любить кого-то или что-то. Через мужчину женщина учится любви ко всему миру.
Что создано в мире без любви, Вы можете увидеть на практике – оружие, заводы, загрязняющие воздух, различные системы власти человека над человеком (государство, школы, производства) и т.д.
Мир, в котором мало любви, мы видим перед собой сейчас. В нем много болезней и несчастья.
Мир, в котором живет любовь, можем создать мы с Вами. Женщины. В своих маленьких вселенных – семьях. И тогда наши мужчины- Творцы сделают этот мир прекрасным. Для нас с Вами. Для наших деток. Чтобы всегда получать нашу Любовь!

Зачем же женщине нужна семья?
Первое. ДЛЯ РАЗВИТИЯ. ЧТОБЫ ВСЕГДА ВИДЕТЬ ПРАВДУ О СЕБЕ.
Муж – это РАВНЫЙ женщине СВОБОДНЫЙ человек. Его нельзя заставить жить с женщиной, привязать штампом в паспорте или детьми. Есть только один путь наладить контакт с таким человек, он хорошо знаком успешным бизнесменам. Нужно всегда оставаться интересной мужчине, нужно давать ему всегда то, что ему необходимо. Т.е. ЛЮБОВЬ.
Это самая главная задача – наладить отношения со своим единственным мужчиной. Это основная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, лежащая на женщине.
Отношение мужа к жене – показатель ее эффективности, следствие ее работы. И если муж перестал о Вас заботиться, не реагирует на Ваши просьбы или крики, и вообще, старается поменьше бывать с Вами – это говорит только об одном: недорабатываете Вы. В своем деле. Любви недодаете.
Что происходит, если женщина не выполняет свою задачу? Это хорошо видно на нашем обществе.
У женщин – измены, развод, одиночество, несчастье, ненависть или страх к мужчинам.
У мужчин – алкоголизм, измены, одиночество, ненависть или страх к женщинам.
Какая же картина предстанет перед нами, если женщина займется своим непосредственным делом?
Это может увидеть каждая на своем опыте. Только так. А я расскажу о своем.
«Моей семье – четыре года (это моя вторая попытка). Два из них я жила, как умела. Старалась все перетерпеть, задавить обиду в себе, угождала, готовила вкусненькое. И копила внутреннее недовольство. Тем, что он не делает решительных шагов, не предлагает руку и сердце, не заботится о нашем будущем и еще много всяких не…
Откровением для меня стало осознание: если я всего этого хочу, значит, мне и надо это делать! Если я хочу искренних отношений в семье – мне и начинать! Два года ушло у меня на обучение переговорам со своим любимым. Я совершила миллионы ошибок, наступала не только на грабли, но и на все возможные садовые инструменты. Я рыдала в подушку, обижалась, обвиняла. Потом понимала, что виновата сама и шла дальше. Что мне давало силы пройти этот путь? Я знала одно – с этим и только с этим мужчиной я хочу прожить всю жизнь. Ни с каким другим. А значит, надо сделать нашу жизнь комфортной. Для нас двоих. И для наших детей!
Какова награда? Мой Любимый дает мне возможность жить так, как я хочу!!! Я живу в прекрасном месте, в деревне рядом с лесом, не работаю, занимаюсь любимым делом: пою, танцую, помогаю женщинам найти путь к счастью. И готовлю пространство любви для наших будущих деток. Мой любимый начал выполнять мои желания. Чувствовать их. Я даже не говорю их вслух, он просто делает. И получает мой восхищенный обалдевший взгляд!
А еще знаете, что самое ценное? Его любящие глаза и слова «Спасибо за то, что ты у меня есть. Такая»
Возможно, у Вас возникнет желание узнать, что же конкретно я делала? Но мой опыт нельзя описать в двух словах. Его нужно пройти. Руководствуясь принципом «Если мой муж ведет себя со мной не так, как я хочу, значит, это я с ним веду себя не так. А он сам по себе – самый лучший!». И искать в каждой ситуации ответ «Что я делаю не так? И как нужно делать?» В любой конфликтной ситуации есть решение, которое выгодно и Вам, и Вашему мужу. А не только Вам. Это решение и нужно учиться искать. Ответственность за то, что с Вами происходит, лежит только на Вас. Если Вы это понимаете, Вы найдете выход. Если нет - я не знаю, как Вам помочь.

Второе. ЧТОБЫ ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА!
Это опять же миссия женщины. Но, настоящего Человека можно воспитать только в атмосфере любви. Когда рядом есть папа и мама. И когда вместе с ними живет любовь.
Что получается, когда этого нет, Вы можете увидеть на своем примере. А у меня есть свой.
«В моей семье мама всегда винила папу за то, что он не такой, как надо – пьет, не следит за порядком, мало зарабатывает (сколько бы он не зарабатывал, всегда было мало), не уделяет внимание ребенку и т.д. Хотя по меркам того времени он был выше среднего. На него всегда заглядывались другие женщины.
Я росла в атмосфере постоянного недовольства. Мама пилила, папа пил и уходил из дома. А я очень за них переживала. Сначала тоже обвиняла во всем папу. Потом поняла, что он не виноват – так жить и правда, невозможно.
Какой результат? Я выросла закомплексованной девочкой. Я не знала, как налаживать отношения с мужчинами. Знала одно – не так, как мама.
Со своим первым мужем я так и действовала – не пилила. Просто молча обижалась, предоставляя ему самому догадаться, чего это я надулась. Я старалась быть приятной, веселой, угождать ему. Вот только мне было плохо. Да и ему тоже. Мы развелись.
И я стала учиться общению с мужчинами. Заново. В тридцать лет.
А если бы так жила мама? Я бы могла быть счастливым ребенком. И моя семья была счастлива! С самых первых шагов.»

Ребенка нельзя воспитать словами. Он впитывает образ жизни своих родителей. И если в семье нет любви, ребенок не научится ей по словам. Вы не можете объяснить словами то, что не знаете на практике. И в жизни ему будет труднее, чем тем, кто рос в атмосфере любви и взаимопонимания.
Хотя, ребенок ведь сам выбирает себе будущих родителей и любые уроки, которые он получает в семье, нужны ему для развития…


Сообщение отредактировал Katya99 - Пятница, 07.10.2011, 23:16
 
TANYSIKДата: Суббота, 08.10.2011, 18:28 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (Гость)
уже подумали о разводе--но он пригрозил что заберёт детей...что мол, у меня без него нет ни жилья,ни работы(так как я в декрете)и что я просто плохая мать...

Чем же мать так плоха?

Quote (Гость)
они даже договорились встретиться в командировке.

А тут по моему есть о чем призадуматься.

Quote (Гость)
а я была просто слепа.я верила... это просто разбило мне сердце...

Quote (youkka)
"Сможем ли мы жить после всего этого" - как будто прям я не знаю что случилось))


Просто когда спадают розовые очки и начинешь видеть все в реальном свете, понимаешь и принимаешь все настолько близко и остро. Как же не случилось? Первые звоночки с претензиями ведь уже были. А тут уже о встрече договариваются.

Quote (Гость)
его ещё нет дома--на работе аврал...но я теперь всегда буду думать что он пишет ей.... Он сказал. что она ему не просто друг, и что переписку с ней он не может прекратить, так как он нужен ей сейчас--его поддержка... в общем--я даже боюсь просить его прекратитьь с ней общение...он мне откажет...он выберет её... как же дальше жить?... В нутри всё болит


Не просто друг...... Зато жену успокаивает, что будет все хорошо, а переписку будет продолжать.

Я б на вашем месте ........не знаю...... ничего бы не делала. Он сам не понял чего хочет. Эдакая собака на сене. Займитесь просто собой.... Уйдите в гости с детьми, гулять. Да просто куда нибудь. На свежем воздухе и думается лучше. Травку валерианы попейте на ночь. Подумайте в первую очередь о себе.


 
АлюшаДата: Четверг, 13.10.2011, 15:11 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я честно говоря не понимаю ЕГО. Это просто мир переписки, какие-то иллюзии, ведь жить вместе , в горе и радости , растить детей и писать смски - это же две совершенно разные вещи!!!! А он не думал что при встрече или совместном проживании - они совершенно окажутся разными людьми и не смогут пробыть вместе и неделю, развеется как пыль все "смсные чувства". мне кажется они друг другу как "свободные уши " - вещают друг другу о наболевшем - быт , работа ... и уверенна ни один из них не готов бросить все и начать новую жизнь!!! Думаю тоже, не все так драматично, и все само собой сойдет на НЕТ. Канеш, Гость, я согласна что увидеть эту переписку это очень больно и неприятно, но думаю надо повременить с решениями и тем более поступками, не думайте о плохом , не вините себя ни в чем!! Все разрешится! ему надо дать время успокоиться и поразмыслить, он сам запутался.
 
ленаДата: Четверг, 13.10.2011, 16:12 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
да уж, ситуация, прям мурашки по коже, пока читала. Обидно, конечно, но может на самом деле не все так и страшно. Ведь если хотел изменить, давно бы изменил. А так виртуальное общение, все красиво, но ведь это только виртуально. И думаю он это понимает, иначе давно бы уже дел натворил. Согласна с написанным выше: займитесь собой, контролируйте себя в плане как с ним разговариваете, как относитесь, как реагируете на него, постарайтесь все делать с нежностью, посмотрите на ответную реакцию, потом уже вывод можно сделать.

 
korolevischnaДата: Четверг, 13.10.2011, 16:48 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Ситуация неприятная. Понимаю, как вам больно.
Но, в этом есть и немалая часть вашей вины.
И вы сами это признаёте:
Quote (Гость)
вероятно раслабилась...муж стал жаловаться что я плохо смотрю за детьми,много времени уделяю компьютеру...плохо готовлю...ссоры участились,при том на ровном месте стали происходить...он перестал себя сдерживать и как-то контролировать...


Отношения - это работа. И работа чаще всего женская.
Мужчина не чувствует вашей любви - и быстрее добирать на стороне.
Не думаю, что это девушка что-то-то значит для него. скорее просто увлечение, совпадение струн на сегодняшнюю минуту. Они нашли общую тему - разочарование в семье. У них есть общее прошлое и общие друзья. И им обоим, вероятно, не хватает любви и внимания.

У вас есть все шансы всё исправить. Поговорите вместе, признайте свои ошибки, попросите друг у друга прощения за все обиды и начните всё сначала. Вспомните, какой вы были - когда он вас полюбил. Вспомните, каким вы его видели. Что у вас было в душе. И культивируйте это в себе.

Не считаю, это достоиным поводом для разрыва отношений. Хотя бы ради детей, дайте вашей семье ещё один шанс.
 
ГостьДата: Четверг, 13.10.2011, 17:23 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Спасибо вам всем за советы...
в тот день я дождалась его дома...говорили мы мало...хотя я написала ему письмо,о бо всем моих мыслях и чувствах..
он просил простить его...
ничего не дал сказать, и сам ничего не говорил..

я стараюсь теперь соответствовать ему...не сижу за компьютером при нём, ужеляю ему время и внимание,готовлю вкусности...
Мы вместе ходим гулять с ребёнком по вечерам...а на улице он держит меня за руку так, как будто мы только начали встречаться...
были и ночи любви--такие как давно уже не было...когда останавливает только усталость...

но червячок сомнения меня грызёт...
он не перестал с ней общаться..
я не смогла себя перебороть и проверяла его переписку в соц сети...он написал ей, что помирился со мной, что понял, что я его люблю и тд...что от любви до ненависти --один шаг.
на что был смешной ответ:надеюсь твоя жена ничего не подумала такого...ведь мы просто друзья...
больше переписки там нет...но я видела смс-ки от неё, и может и он ей писал--я не смотрела и не читала.
и он завёл асю, где в отдельной групе есть только я и она...рядом...что тоже меня задело...
я не знаю, общались ли они там и о чём, так как асей он пользуется только на работе...но других его друзей там нет..всё только по работе...
вот и не знаю, как быть..

и немного об этой девушке--их общение началось с того. что она поделилась с ним, о своих отношениях с любовником...у неё есть и муж и ребёнок...но о чувствах ,он писала ему так, что живут один раз--зачем в чём-то себе отказывать...

Добавлено (13.10.2011, 17:23)
---------------------------------------------
korolevischna
спасибо--я действительно признала свои ошибки, не только перед ним,но и перед собой...

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Как дальше жить? (помогите советом , словом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru