[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Про браки и разводы (нашла одну темку)
Про браки и разводы
julizzzДата: Вторник, 23.12.2008, 13:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Зашла на миасс.ру и увидела там одну темку:

"мамаши-разведенки ответьте"
в совокупе что ВЫГОДНЕЕ?
1. жить с детьми как разведенка?
2. жить с мужиком, но разведенкой?
3. жить с мужиком в браке?

и считается ли мамаша "мамашой-одиночкой", если состояла в браке, а сейчас не состоит?

и вот какие там были рассуждения:

Re(2): мамаши-разведенки ответьте .... фдучц - 22-12-2008 21:44
девченки вот давно смотрю н аэтот раздел конфы и в шоке.. почти.. в шоке... у всех все зашибись... а на 2 шага вперед смотреть не хотим... наверно телек смотрите...

вопрос то в другом как "объе..ать" гос-во Россейское хотябы в послдений раз без, НДС, ПРибыли, и всякй х..ни...

Ты полная дура - 22-12-2008 20:58
если задаешь такие вопросы!

Re: Ты фдучц - 22-12-2008 23:30
если твой вопрос ко мне то я вообщето мужик, ...

И почему сразу дура(к)...вопрос конкретней НЕКУДА!!!
ВЫГОДНЕЙ??? то ЧТО???

1. Бабе то что выгодно???, получать дотации, херации, лекарства, льготы в оплате коммунальных платежей, "пионерские" лагеря детям и всякая там фуйня? Может какие налоговые послабления и тд???

2. Или бабе выгодно с тремя детьми жить и хер увидеть ипотечное(уже в прошлом) жилье, машину(так как совокупный доход ежели поделить на 4 -ре рта , то мама не горюй ни че светит)и тд.??

п.с.1: Важное условие: распрекрасные условия проживания (но мужик то может и в гараже если что пожить) и взаимопонимание со своим мужиком!!! И ПРоще говоря -ФИКТИВНЫЙ РАЗВОД. ТОКА НЕ НАДО О ПОСЛЕДСТВИЯХ о фиктивном разводе.. НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

Другими словами: разведенная (отсюда и одинокая) женщина воспитывающая 2-3 -их да хоть одного детей/ребенка имеет ли преимущества перед той же самой женщиной в том же физическом сотоянии и в том же возрасте какие (злопыхатели добавят -репродуктивном, х на них) материальные льготы (выгоды)?

Я к чему все это спрашиваю что выгодней:? жить в гражданском браке за "богатым" (почитай все "пупер супер" звезды это делают) или в нормальном - гос браке, но за работягой???

Дык если все таки привилегии от государства есть, так завтра пол страны разведуться. А как же "гОД СЕМЬИ?"

А если нет!!! ТОгда ребята точно Вам скажу я не вижу стимула жить в браке зарегистрированным государством (опа а мне у же статья встит :_)))), уж тогды в церкву на венчание эту пошлину отдать. Вот перед богом то страшней ответ держать.

Re(2): Ты N - 23-12-2008 11:05
Нифига наше государство не обманешь! 4 ребенка, мама-одиночка - НИ КОПЕЙКИ пособий и дотаций от родного гос-ва. Кое-что получала, когда СОВСЕМ не было денег. Ну так, чтоб не сдохнуть. Однако, это, как вы говорите, оказалось выгоднее, чем жить с мужем-алкашом.
А развод, пусть и фиктивный, это развод. Об этом надо задуматься, а не о мнимых привилегиях.

Re: мамаши-разведенки ответьте .... Веснушка - 23-12-2008 01:58
у меня один ребенок и пока вопросы получения материнского капитала для меня не столь актуальны.
ИМХО психологически спокойнее женщине с маленьким ребенком жить с любимым мужчиной в зарегистрированном браке

ИМХО

Re: мамаши-разведенки ответьте .... Натка - 23-12-2008 09:28
вот ты загнул, блин....
значит так, что касаемо государственных льгот и пособий выгоднее быть мамой-одиночкой
а мама-одиночка это женщина, родившая ребенка без брака, папа которого не установил отцовство
если мама/папап развелись или даже папа умер - женщина не ситается мамлй-одиночкой

но эти все льготы и пособия - копеешные в прямом смысле этого слова!
поэтому маме все-таки выгоднее, чтобы у ребенка юридически был отец (при этом совершенно неважно зарегистрирован брак или нет), т.к. в случае чего с папы хоть алименты можно будет попытаться получить
ну и наследство еще потом возможно ))))

так что об* чего там государство конечно в принципе можно, записавшись мамой-одиночкой при живом отце ребенка, но получишь от этого такие копейки, что нет никакого смысла этого делать
(ну только вот в условиях нынешнего кризиса маму-одиночку не имеют права сократить, пока ребенку не исполнится 14 лет)

теперь по поводу регистрации брака
если мама условно "бедная", а папа условно "богатый", то ей выгоднее брак зарегистрировать, если наоборот - то уже выгодней это ему
т.к. все, что приобретается в браке становится общим (если нет брачного контракта)
если же брак не зарегистрирован партнер, зарабатывающий (зотя, вернее будет сказать распоряжающийся) деньгами при желании может не посоветовавшись с другим приобрести имущество на себя
и тогда второй партнер при разводе остается ни с чем
конечно, при идеальных отношениях эти вопросы решаемы - любящий муж обязательно оформит и квартиру и машину пополам с неработающей женой, а то и вовсе на нее ))))
ну а что - он то если что еще заработает, а она ж - Женщина ))))

так что поскольку женщине приходится рожать детей (судя по поставленным тобой условиям), а значит какое то время она не будет работать - конечно ей выгоднее законный брак
ведь в этом случае если во время ее беременности вы вдруг расстанетесь - она все равно сможет записать тебя отцом ребенка, получать на него алименты и! пока ему не исполнится 3 лет еще и алименты на себя! (этого права лишены женщины, не состоящие в зарегистрированном браке, даже если папа добровольно установил отцовство на их ребенка)
ну это не говоря о том, что она и имущество совместно нажитое поделит пополам
тогда как при гражданском браке все что оформлено на мужа - достанется только ему

ну... пока навскидку вроде б все
мож и забыла чото )))

да, и еще - психологически нам удобнее все-таки в браке
а имущество, нажитое женщиной лично можно и через дарственную оформить wink

писи
в некоторых ситуациях могут быть выгодны и другие варианты
не с материальной точки зрения, так с точки зрения оформления чего-либо
например, раньше люди фиктивно разводились чтобы получить квартиру побольше
или чтоб молодого папу не забрали в армию )))
ну или мало ли еще зачем )))

Re(2): мамаши-разведенки ответьте .... фдучц - 23-12-2008 11:26

>да, и еще - психологически нам удобнее все-таки в браке
>а имущество, нажитое женщиной лично можно и через дарственную оформить wink

Натка, спа большое, скажу что и ты загнела три раза читал и кроме ключевых слов (см. выше) так и не понял.

1. то что психологически удобнее это точно, я вчера ночью предложил ... на меня так посмотрела...

2. а вот теперь ответь мне, (в этом вопросе я не граммотен) где и у кого я могу оформить дарственную на все имущество нажитое вместе??? Каков регламент этого процесса.

С уважением и заранее спасибо за ответ.

Re(3): мамаши-разведенки ответьте .... Фламинго - 23-12-2008 11:51
>2. а вот теперь ответь мне, (в этом вопросе я не граммотен) где и у кого я могу оформить дарственную на все имущество нажитое вместе??? Каков регламент этого процесса.

при оформлении дарственной ты уже не будешь владельцем этого имущества.

>С уважением и заранее спасибо за ответ.

Re(3): мамаши-разведенки ответьте .... Натка - 23-12-2008 11:54

>Натка, спа большое, скажу что и ты загнела три раза читал и кроме ключевых слов (см. выше) так и не понял.

бгааа )))
чо там непонятного - спрашивай

>1. то что психологически удобнее это точно, я вчера ночью предложил ... на меня так посмотрела...

писец тебе теперь )))))

>2. а вот теперь ответь мне, (в этом вопросе я не граммотен) где и у кого я могу оформить дарственную на все имущество нажитое вместе??? Каков регламент этого процесса.

>С уважением и заранее спасибо за ответ.

точно ты ничего не понял )))
на уже нажитое нигде
сразу при приобретении надо думать и не покупку-продажу оформлять, а дарственную

ну, на крайняк конечно можно и переоформить то, что уже есть - продать его кому-то, кто потом подарит обратно тебе
а тебе это зачем? хочешь жену без всего оставить что ли??? )))

Re(4): мамаши-разведенки ответьте .... фдучц - 23-12-2008 12:16
>ну, на крайняк конечно можно и переоформить то, что уже есть - продать его кому-то, кто потом подарит обратно тебе

Это значит я счас "продаю" другу, а он потом мне дарит?
Блин и что все квитанции паспорта должны быть в потребном виде??? Может все атки проще развестись и при разводе отказаться от всего нажитого имущества??

Может мы с супругой ему все дарим , а потом он нам опять дарит или продает (а тут скорее всего придеться платить налог и какой? и как его минимизировать?).

>а тебе это зачем? хочешь жену без всего оставить что ли??? )))

да нет наоборот все ей и детям отдать!!! Что б у меня как у Латыша -х.. и душа. ВОт цель то какая. А там можно и в тяжкие податься!! Хоть как то семью обезапасить - я с этой точки зрения смотрю. Ведь не исключено что придеться взять кредит и не отдать (ктоб дал), в бандиты опять, ну и тд. Я про времена наступающие говорю. Может как Грек придеться уехать в 7 летнию командировку, с доходом по 200.000 в месяц, вариантов то много, и пусть они на грани. Да и дела делаются быстрей и смелей!!!

Если честно, была в шоке от этой темы! Фиктивные разводы, разводы, чтобы разбогатеть......Неужели у нас все такие меркантильные? или я чего-то не понимаю?

 
partymanДата: Вторник, 23.12.2008, 13:51 | Сообщение # 2
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
ниасилел, но могу сказать одно сейчас меркантильность стоит во главе угла имхо да и всегда была она там biggrin

 
TogetherДата: Вторник, 23.12.2008, 17:22 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
тоже не осилила
написано то, что мне не свойственно


МГ
 
NadejdaДата: Вторник, 23.12.2008, 18:42 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Бред сумасшедшего wacko
 
МамаЗайцаДата: Пятница, 26.12.2008, 12:45 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
честно говоря, сначала тоже не поняла, о чем он..
а сейчас прочитала все выложенным здесь и поняла - ключевая фраза вот она:

>а тебе это зачем? хочешь жену без всего оставить что ли??? )))

да нет наоборот все ей и детям отдать!!! Что б у меня как у Латыша -х.. и душа. ВОт цель то какая. А там можно и в тяжкие податься!! Хоть как то семью обезапасить - я с этой точки зрения смотрю. Ведь не исключено что придеться взять кредит и не отдать (ктоб дал), в бандиты опять, ну и тд. Я про времена наступающие говорю. Может как Грек придеться уехать в 7 летнию командировку, с доходом по 200.000 в месяц, вариантов то много, и пусть они на грани. Да и дела делаются быстрей и смелей!!!

оригинал чувак, конечно, но какой-то смысл в его словах есть.....

 
БукаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:31 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Знаю несколько семей, что разведены и живут вместе, а все датации и льготами пользуются как одиночки...

 
AlmiraДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:47 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
видать совесть не чиста у поднявшего тему, может ему конфискация светит вот и выясняет, куда можно имущество распихать)))

 
ПОНОЧКАДата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:37 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Бука, разведенные /мужчины/ никогда не будут мамами-одиночками! только могут быть малоимущими tongue , а вообще очень мало что отличает разведенных от женатых. Вот если мать-одиночка - то тогда есть льготы. Знаю, потому что работаю в соц. сфере и знаю обсолютно все льготы tongue

Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!

Сообщение отредактировал La_Velata - Воскресенье, 08.08.2010, 09:48
 
БукаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:11 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Almira)
видать совесть не чиста у поднявшего тему

Просто смотрю на людей довольно не бедные квартира под 120кв.м и машина джип стоит не мало живут вместе а пользуются льготами как малообеспеченные, и мама одиночка не смешно ли??? Кому на самом деле нужны эти деньги!!!
А вот насчет совести я замужем и не пользуюсь ни ками льготами, не положенно!!!


 
НатусликДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:05 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
ПОНОЧКА,
Quote (ПОНОЧКА)
Бука, разведенные /мужчины/ никогда не будут мамами-одиночками! только могут быть малоимущими , а вообще очень мало что отличает разведенных от женатых. Вот если мать-одиночка - то тогда есть льготы. Знаю, потому что работаю в соц. сфере и знаю обсолютно все льготы

Скажите по подробнее! Я являюсь матерью-одиночкой для первого ре, кроме бесплатного питания и 44о руб. в месяц! В соцпомощи когда брала справку для школы, спрасила может ещё что-то есть дла ре, мне ответили а что ещё вам надо!!! А на сына даж 220 не стала оформлять, принесла док-ты, с мужем мы развелись, но офицально он отец , у меня спрасили алименты оформляли, я сказала нет, мне ответили, значит не нуждаетесь!!! Мне всегда непонятно, как будьто они эти деньги из своего кармана начисляют! И пособия такие как бы дети не объелись!!! Эти 440руб ре на карманные расходы даю!!! Вот мне интересно может ещё что-нить есть!!!???


 
natali1501Дата: Среда, 18.08.2010, 14:27 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Афигеть )))))
прикольно читать свою писанину спустя 1,5 года biggrin

Юль, а что именно тебя напрягло?
Я сама фиктивно разводилась в свое время и что такого?
Если ща мне надо будет это зачем-то - без проблем разведусь, не вижу в этом ничего особенного, главное предусмотреть последствия biggrin

я кажусь вам циничной? ну и зря smile

 
natali1501Дата: Среда, 18.08.2010, 14:28 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
кстати, полно людей, которые наоборот не разводятся, хотя у них уже есть другие семьи
 
ОксинетДата: Пятница, 02.12.2011, 21:02 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
мы тоже развелись с мужем из соображений и прекрасно живем дальше.
 
korolevischnaДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:57 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
А я не могу это понять.
Из каких соображений вы развелись?

Мне кажется лучше уж энергию тратить на то, чтобы больше зарабатывать.
В любом случае никаких особенных льгот у разведённых женщин нет.

Вот всю голову сломала и не могу понять - ну зачем. Ладно раньше квартиры давали и некоторые разводились, чтобы отдельное жильё получить. А сейчас?
 
catwalkДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:50 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
В случае с этим мужчиной, по-моему, все понятно. Хочет перейти на нелегальное положение (бандиты, тюрьма и т.д.), но чтобы семья не пострадала в материальном плане. Для этого нужен и развод, и всю собственность перевести на жену и детей. Это просто психология такая, своеобразная. Вот обычные люди заплатят налоги (все как положено) и спят спокойно. А у них наоборот, сон не идет, если мог государство обмануть и не обманул laugh знаю одного такого лично

А вот развод ради выгоды я тоже не совсем понимаю. Если, как тут выше писали, после развода матерью-одиночной женщина все равно считаться не будет, то смысл? Чтобы пройти как малоимущие - льготы на квартплату, что там еще положено?

Сама бы не стала фиктивно разводиться pardon


 
youkkaДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:02 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
korolevischna, ну разные соображения бывают. Обычно речь идет о больших финансовых обязательствах, и это делается чтобы сохранить имущество.
У меня есть знакомая пара, где у муж выступал поручителем по кредиту миллионов на 8-10, и должен был их выплатить.

Еще некоторые об этом думают чтобы сэкономить алименты детям мужа от первого брака, но это вроде тоже смысла не имеет, т.к. на алименты можно и в браке подать. А льгот развод действительно не дает никаких.
 
YulissДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:57 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
У меня знакомая девушка развелась с мужем и даже отказалась от ребенка для того, чтобы мужа в армию не забрали. Как она страдала из-за этого бедняга... Но зато и по сей день живут вместе, и ребятишек уже трое.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Про браки и разводы (нашла одну темку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru