[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Муж и мат (как отучить материться или как приучить не материться?)
Муж и мат
ВоробейДата: Среда, 25.07.2012, 08:58 | Сообщение # 1
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Девочки,жду от вас советов!Это уже ни в какие рамки не лезет.Сама скоро буду давать сапожникам уроки на великом,могучем.Отличный муж,замечательный отец,люблю его безумно,но как меня раздражает эта черта его!!!

Добавлено (25.07.2012, 08:58)
---------------------------------------------
Да,по ходу я одна от этого страдаю.У всех видимо мужья люди как люди,а может все забили на это и не считают проблемой... think


Мало быть мужем и женой, надо еще стать друзьями и любовниками, чтобы потом не искать их на стороне…
 
СенечкаДата: Среда, 25.07.2012, 16:02 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Попытайтесь,почаще проявлять черту своего характера,которая раздражает Вашего мужа и на примере объясните вот видишь мне тоже неприятно
 
ОблачкоДата: Четверг, 26.07.2012, 01:09 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Воробей, уже где-то обсуждали эту проблему, не могу вспомнить тему..

Мой дом на облаках!
 
МираМДата: Пятница, 24.08.2012, 13:47 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
это проблема, сама с этим борюсь уже 10 лет((((( но у меня свекр такой, поэтому и муж не далеко от него...... раньше нервы себе мотала, пыталась переделать, а теперь просто не реагирую, если говорит с матом..... он вспомнит, что мне это не нравится, и скажет обычными словами..... только этого я и добилась... pardon cry


 
Мама-СашкиДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:52 | Сообщение # 5
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
мой тоже матерится... ладно при мне.. меня бесит когда он при ребенке это делает... ругаюсь постоянно на него... когда при мне выражается иногда мимо ушей пропускаю.. мне кажется это еще от работы зависит - если в коллективе одни мужики вот они и дают волю, а дома потом просто уже привычка разговора sad тоже хочу чтобы не матюкался.....

Красота страшная сила! Красота требует жертв! Красота спасет мир! Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир?))))))))
 
ЛюсекДата: Вторник, 28.08.2012, 19:56 | Сообщение # 6
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Девочки, может будут уже конкретные советы, как отучить мужа от мата???? Ладно муж, так теперь и сын 4-х лет повторяет все, при этом таааак хорошо у него это получается...... wacky Ну посоветуйте, девочкииииииииии wink
 
РАССОМАХАДата: Среда, 29.08.2012, 12:48 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
штрафовать надо за матерные слова, договориться о том, что, например, за каждое мат. слово муж будет в копилку класть денежки. Если при жене и ребёнке мат - двойной размер штрафа, если только при жене, то поменьше. Расчёт на месте, незамедлительно. Или вы накопите немаленькую сумму на приятную покупку, или Ваш муж начнёт экономить))))
 
МираМДата: Среда, 29.08.2012, 13:00 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
РАССОМАХА, согласна полностью!!!!!!!!!!!!!!!!! надо это и сделать laugh
уже сегодня начну)))))))))



 
РАССОМАХАДата: Среда, 29.08.2012, 13:04 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
МираМ, УДАЧИ! отпишитесь потом получилось ли))
 
МираМДата: Среда, 29.08.2012, 13:33 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
РАССОМАХА, обязательно напишу))))))) laugh


 
молодецДата: Четверг, 30.08.2012, 02:01 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Мы решили при ребенке ни слова матом. Конечно иногда проскакивает, но очень редко. С мужчинами понятно, но в семье.... даже он сам замечания делает, если кто-то метериться. Постоянно говорите своему мужчине, что вас это раздражает. Или в ответ на его мат, делать то, что ему жутко не нравиться.
 
МираМДата: Четверг, 30.08.2012, 08:36 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
РАССОМАХА, вчера предложила это вариант своему благоверному)))))) видеть надо было его лицо!!!! эт просто смех!!!! он мне со словами : "вот теперь ты и на мне зарабатывать надумала!" бегом убегал в "район" кухни))))))) но и там я его настигла с продолжением разговора)))))) в итоге, я вчера "заработала" на нем 250 руб)))))))) теперь у нас одно матерное слово обходится главе семейства в 50 руб.)))))) думаю, что еще несколько таких дней, и какой то толк будет)))))))))) laugh


 
РАССОМАХАДата: Четверг, 30.08.2012, 09:18 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
МираМ, ооо, классно, Вы добъётесь своего , я уверена! banging laugh
 
МираМДата: Четверг, 30.08.2012, 09:51 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
РАССОМАХА, ну раз уж я начала, до тут два выхода, иль я на нем заработаю оч хорошие денежки, иль он все таки бросит мат)))))) laugh laugh


 
ЛюсекДата: Четверг, 30.08.2012, 10:10 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
штрафовать надо за матерные слова, договориться о том, что, например, за каждое мат. слово муж будет в копилку класть денежки. Если при жене и ребёнке мат - двойной размер штрафа, если только при жене, то поменьше. Расчёт на месте, незамедлительно. Или вы накопите немаленькую сумму на приятную покупку, или Ваш муж начнёт экономить))))

идея просто супер!!!!!!!!!!!!!!! обязательно попробую!!!!!!!!!!!!!!!!
 
МираМДата: Четверг, 30.08.2012, 10:32 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Люсек, пробуйте! действует)))))) laugh


 
МишутаДата: Четверг, 03.07.2014, 15:30 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата РАССОМАХА ()
штрафовать надо за матерные слова, договориться о том, что, например, за каждое мат. слово муж будет в копилку класть денежки.


Хорошая идея!Мне она вообще нравится. Но есть небольшое но. Муж постоянно нервничает из-за работы, на работе. Домой приходит,поговорит с кем-нибудь по телефону... и давай мне рассказывать:"нет, ну вот он нормальный?..." и пошло-поехало, мат.
я значит ему говорю:Давай-ка дорогой мы с тобой договоримся, за каждый мат ты будешь вносить в копилку по 50 руб." Он мне говорит:"На тебе 500 и слушай дальше!"))) Ну прям как в анекдоте)))
А отучила его от обильного мата знаете как? Приходим мы в супермаркет. Гуляем, он мне показывает что-то, типа, смотри какая прикольная штучка, а я иду спокойно такая и говорю :"Да х@@@я какая-то! Да на хрен надо!" и все в этом роде, только матерясь. Потом заехали к друзьям. Там тоже блеснула знанием"великого и могучего". И потом, когда мы были уже дома, он мне говорит: "Мне так стыдно было, что ты как разговариваешь! Ужас просто! Люди смотрят, оборачиваются!Больше не разговаривай так ,хорошо?"
И с этого дня сам меньше начал материться.





Сообщение отредактировал Мишута - Четверг, 03.07.2014, 15:31
 
Лорка-19Дата: Вторник, 12.08.2014, 14:16 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У нас дома мат строго запрещен!
 
наталья1185Дата: Понедельник, 08.12.2014, 18:49 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
мой тоже матерится... ладно при мне.. меня бесит когда он при ребенке это делает... ругаюсь постоянно на него.
 
Ма-ринкаДата: Суббота, 24.01.2015, 23:31 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
ох, извечная проблема у многих - мат... я вообще категорически против, но муж - для него это нормально. часто приходится осаживать его, приедет с работы и как со своими мужиками продолжает с домашними общаться, уф как ужасно это!!! "деремся" с ним уж сколько лет.......
 
DonatelloДата: Среда, 28.01.2015, 22:57 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Мишута, а что, прикольный совет!
Для меня неприемлемо, когда мужчина выражается при женщине. В моих глазах такой мужчина сразу теряет какую-либо значимость.



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
ЕгвинаДата: Пятница, 27.02.2015, 00:35 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Мой тоже работает чисто в мужском коллективе и чаще стала замечать, как употребляет мат б....просто так, для связки слов в предложении. Особенно раздражает, когда с невинным лицом обращается ко мне по имени и обязательно добавит мат на б.... Как будто я б.... Я сказала раз, два, но он еще и обижается, что он просто так сказал, это не ко мне обращение. И для того, чтобы он поставил себя на мое место, я стала обращаться к нему также, только вместо имени употребляла мат мужского рода. Особенно им не нравится ""П... (водолаз). Очень помогло, советую.
 
ОрхидейкаДата: Вторник, 27.10.2015, 19:40 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Моему уже ничего не помогает. Может когда сынок его обматерит, тогда задумается.
 
TaschaДата: Четверг, 29.10.2015, 01:28 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Страх - самый сильный стимул! Я своего благоверного запугала, ну косвенно! Если к слову мат прибавить Ь знак, получиться слово МАТЬ, следовательно когда люди произносят матерные слова они проклинают своих близких! В этом есть доля истины! Он призадумался..... и стал все реже и реже материться. Вот!
 
BogdashaДата: Четверг, 19.11.2015, 23:04 | Сообщение # 25
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Tascha ()
Страх - самый сильный стимул! Я своего благоверного запугала, ну косвенно! Если к слову мат прибавить Ь знак, получиться слово МАТЬ, следовательно когда люди произносят матерные слова они проклинают своих близких! В этом есть доля истины! Он призадумался..... и стал все реже и реже материться. Вот!

Оооо...очень интересный метод, а главное очень правдоподобно ему рассказали.


И это пройдет....
 
kikimo4kaДата: Среда, 09.12.2015, 15:12 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я своему сразу сказала: при детях и дома не материться. Послушался. Понимает, что это к лучшему для наших мальцов :)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Муж и мат (как отучить материться или как приучить не материться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru