[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Гостевой брак (Читаю и сочувствую, я счастлива.)
Гостевой брак
ВенчиДата: Четверг, 16.08.2012, 00:18 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Девочки почитала ваши крики души и решила написать о моей ситуации. Возможно кому-то мой опыт поможет в жизни. Но это только для разведенных с ребенком подходит, потому как :" Бабы каются, а девки замуж собираются". Один раз там надо побывать, а вдруг повезет и на всю жизнь.
Прожили с мужем 9 лет, развелись. Ну это уже давняя история. Разное было в моей жизни: то одна была, то думала замуж выйти. А теперь так сложилось, что я поняла, зачем мне мужчина постоянно нужен перед глазами? Нет, не нужен. Я живу с дочерью, у меня своя квартира, работа... и друг который ко мне приходит в гости, и я к нему по выходным. Красота. Мужчина всегда под рукой, все мужские дела он мне делать помогает, ну и я ему женские тоже помогаю, он у себя, я у себя. Красота. Видимся почти каждый день, выходные вместе,отношения ровные без перепадов. Правда я сразу предупредила( когда отношения только начались, что замуж больше не пойду и детей рожать не буду) его это устроило. Одно условие мужчина должен быть холост, потому как с женатым, это не вариант. Вот такая история, не слежу я за ним, хочет с друзьями общаться, ради бога, хочет пить, твоя голова на утро болеть будет. Но с другой стороны возможно у меня единичный случай, поделитесь, как вы к гостевому браку относитесь?
 
VeRuShaДата: Четверг, 16.08.2012, 01:13 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Венчи мне кажется, если вы влюбитесь по-настоящему вам снова захочется создать семью, и малыша pardon можт просто я такая максималистка еще или уже laugh но мне хочется, чтоб любимый мужчина всегда был рядом и утром, когда просыпаюсь и днем и вечером и ночью и так каждый день, мы даже работаем вместе, пока все устраивает, причем обоих, вообщем я за традиционный-класический брак :)

 
СенечкаДата: Четверг, 16.08.2012, 08:40 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Раньше я бы сказала,что это моразм и люди которые любят должны обязательно жить вместе. Но прожив 35 лет понимаю,что это очень хороший вариант отношений. Тепло в душе, спокойно дома. И вообще если Вам комфортно то это правильно.
 
ksuttaДата: Четверг, 16.08.2012, 13:39 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
а мне кажется это нормально))) если Вам хорошо,то так и надо)))
 
СветЮляДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:34 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Венчи, просто замечательный вариант! Вы просто молодчина, что живёте так, как вам хорошо и удобно. Традиционный брак очень хорош, если он первый раз и удачно сложился, а когда ты уже знаешь, что это такое, да и ребёнок имеется, да и годков уже не 18, то гостевой брак - удачная находка!

 
Aha-007Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:41 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Венчи, поддерживаю Вас!!! Очень рада за вас.
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:43 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Венчи, а можно спросить? А ваш мужчина тоже уже был женат? Мне кажется, что лучше, чтоб он тоже уже прошёл через брак неудачный.
 
ЮККАДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:58 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Венчи)
Но с другой стороны возможно у меня единичный случай, поделитесь, как вы к гостевому браку относитесь?

Вот честно- отрицательно... Не хотела бы я в 40 лет жить такой жизнью... И браком такие отношения назвать не могу- это просто отношения.
Но это моё личное мнение, как если бы я для себя рассматривала такого рода "брак". Возможно для других людей это самый оптимальный вид отношений...
Quote (Венчи)
Одно условие мужчина должен быть холост

У меня у мужа несколько друзей (им по 40+) не женаты и живут подобным образом, так они страшные эгоисты, живут только чтобы им было хорошо
Quote (Венчи)
Правда я сразу предупредила( когда отношения только начались, что замуж больше не пойду и детей рожать не буду) его это устроило.
как раз один из признаков эгоизма...
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 20.08.2012, 02:21 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Венчи, вас можно только поздравить. Мне кажется, что уже во второй раз можно пожить так, как хочется.
У моего мужа есть парочка друзей уже за 30, никогда не были женаты, не хотят совместного быта, детей. И постоянно жалуются, что не могут найти такую женщину как Вы, чтобы замуж не хотела laugh


 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:53 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Венчи)
как вы к гостевому браку относитесь?

никак не отношусь pardon и надеюсь, не буду относиться. В 40 лет я хочу жить с мужчиной, которого буду любить, с которым мне будет приятно засыпать и просыпаться, которому я буду доверять и делить с ним все радости и горести в любви, в быте, и вообще в жизни. Это, на мой взгляд, и есть достойные отношения. :) А как живут остальные, их выбор, но себе бы я такого не хотела.
 
levinaДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:00 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
Супруги Тим Бертон и Хелена Бонэм Картер живут в соседних домах, соединенных переходом. Идеальный вариант! Ведь что чаще всего рушит брак - бытовуха и отсутствие личного пространства, когда свое плохое настроение нельзя спрятать от чужих глаз подальше, когда жена полдня квартиру чистила-мыла, а муж пришел - насвинячил, и прочее, и прочее. Венчи, если Вас такой вариант устраивает, то Вы большая молодец!

Сообщение отредактировал levina - Понедельник, 20.08.2012, 16:01
 
AnastasijДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:13 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
В 40 лет я хочу жить с мужчиной, которого буду любить, с которым мне будет приятно засыпать и просыпаться, которому я буду доверять и делить с ним все радости и горести в любви, в быте, и вообще в жизни. Это, на мой взгляд, и есть достойные отношения. :) А как живут остальные, их выбор, но себе бы я такого не хотела.

+1000000000000000000
Вообще никак не рассматриваю, это не мой вариант


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
СимфонияДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:14 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Мой свёкр так живёт со своей дамой, всю неделю работает в Миассе, а на выходные в Е-бург, к ней, уже троих деток успели родить, и как всё успевают wacky
Но... это не про меня. "Семья сильна, коль крыша одна!"
 
АделинаДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:45 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Quote (levina)
то чаще всего рушит брак - бытовуха и отсутствие личного пространства, когда свое плохое настроение нельзя спрятать от чужих глаз подальше

Именно поэтому не имею ничего против, хотя сама в нормальном браке живу)))
 
OlenkaДата: Вторник, 21.08.2012, 18:46 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Девочки, вы не представляете, сколько людей живут под одной крышей, не имея ничего общего друг с другом. Если гостевой брак спасает отношения и у людей при таком раскладе все таки есть личная жизнь, я за таких людей рада. Мы сейчас ищем квартиру, я никогда не думала, что люди за 40 ТАК живут. Вот тебе показывают жилье и говорят: "это моя комната, это комната мужа и т.д", причем в каждой комнате оборудовано спальное место. И ходишь по дому и ощущаешь, что нет уже здесь ни любви, ни тем более секса. Страшно, не дай Бог свои отношения привести в такое состояние. Если в гостевом браке ты любишь, любима, чувствуешь себя женщиной - почему нет? Хотя я за здоровые отношения в обычном браке.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
natali1501Дата: Вторник, 21.08.2012, 19:10 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Olenka, а почему Вы думаете, что если у людей есть отдельные спальные места, то у них нет секса?
это совсем даже не факт, знаю многих, кто спит отдельно, но секс у них точно есть pardon

знаю пару, которые специально спали отдельно, так как якобы много исследований было на тему того, что когда люди спят вместе и особенно под одним одеялом, то они банально привыкают к запаху друг друга и постепенно перестают друг друга возбуждать
и, я кстати думаю, что в этом есть по крайней мере доля истины
хотя, как я обычно шучу - замуж то вышла только потому, что одной спать мне холодно laugh
(ну, я правда не люблю одна спать)

и, знаете, девочки, любой из нас хотелось бы
Quote (РАССОМАХА)
В 40 лет я хочу жить с мужчиной, которого буду любить, с которым мне будет приятно засыпать и просыпаться, которому я буду доверять и делить с ним все радости и горести в любви, в быте, и вообще в жизни.

но не у всех же бывают такие вот сказки,
бывают и совершенно другие

поэтому если людям комфортно так жить - так почему бы нет?
я, например, вполне представляю себе такие отношения,
и даже после развода какое то время примерно так и жила

одно НО
Quote (Венчи)
Одно условие мужчина должен быть холост, потому как с женатым, это не вариант.

вот по-моему, к сожалению, все таки чаще всего такие отношения как раз с женатыми и бывают (что-то вроде второй семьи у них)
 
кудряшкаДата: Вторник, 21.08.2012, 19:17 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
если людей все устраивает то думаю что в этом нет ни чего плохого. к тому же вам так спокойнее знать что вашего ребенка ни кто не обидет. а уж если захочется то не долго перевести вещи и начать жить вместе. тут не может быть единого мнения. все живут так как им удобно и это не обязательно должно быть так как у большинства

 
NadejdaДата: Вторник, 21.08.2012, 20:08 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Симфония)
Мой свёкр так живёт со своей дамой, всю неделю работает в Миассе, а на выходные в Е-бург, к ней, уже троих деток успели родить, и как всё успевают

Обалдеть, а ведь вся нагрузка по воспитанию деток легла на плечи женщины, папа у них получается "выходного дня" think

Гостевой брак точно не для меня think Но и других не осуждаю, лишь бы им было хорошо laugh
 
OlenkaДата: Вторник, 21.08.2012, 20:14 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
natali1501, я не думаю, это и так видно. Знаете, заметно, когда у людей быт как в коммунальной квартире. Я ж не про всех говорю, а конкретно про тех, кто живет вместе, а не мешало бы жить отдельно, может и отношения лучше были бы. Тема -то про гостевой брак.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
tsarevna33Дата: Четверг, 23.08.2012, 15:46 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Гостевой брак подойдет только для независимых и полностью свободных людей (материально и морально). На самом деле - это оч удобная форма отношений.
Совместных детей в таком браке заводить незачем - дети будут бесправными, все ляжет на плечи матери.


Мой сын Vlad родился 03.08.1990


Сообщение отредактировал tsarevna33 - Четверг, 23.08.2012, 15:48
 
ЛюсекДата: Вторник, 28.08.2012, 20:02 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
У нас практически "гостевой" брак.... Муж постоянно в командировках - 40 дней там, 20 с нами. Может у него там и есть "нормальная" семья, т.к. там находится дольше..... Лично я устала так жить - 10 лет уже. Не видит ни как дети растут, ни какие у нас бывают проблемы, праздники не отмечаем вместе. В общем, вроде бы и есть муж, папа, а вроде его и нет....... Как бы мне хотелось иметь рядышком нормального мужа, а не "гостевого"....
 
NatashaДата: Вторник, 28.08.2012, 22:15 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Гостевой брак точно не для меня think Но и других не осуждаю, лишь бы им было хорошо laugh

Полностью соглашусь. :)


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
ленаДата: Среда, 29.08.2012, 17:59 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (tsarevna33)
Гостевой брак подойдет только для независимых и полностью свободных людей (материально и морально). На самом деле - это оч удобная форма отношений.
Совместных детей в таком браке заводить незачем - дети будут бесправными, все ляжет на плечи матери.

согласна


 
nadin11Дата: Пятница, 09.11.2012, 00:02 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Венчи, ваш вариант словно с меня списан. Мы тоже так живем и я довольна ОЧЕНЬ! Услышала по телевизору, что таких пар немало и инициаторами таких отношений являются именно женщины. Я не призываю молодых мам к такому типу отношений, всему свое время. Мои дети уже взрослые, и его тоже.
 
Sирен@Дата: Среда, 05.12.2012, 11:55 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
мммм......может быть оно и хорошо, но комфортно ли при этом мужчине???
 
TahaДата: Четверг, 06.12.2012, 20:44 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
Венчи, я придерживаюсь этои же политики (гостевои брак ).

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Гостевой брак (Читаю и сочувствую, я счастлива.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru